Перейти к содержимому

Фотография

СтамбулВсего два дня

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2052

#381
SuLamitA

SuLamitA
  • Свой человек
  • 505 сообщений

поделитесь бывалые, можно ли с Анталии в Стамбул на самолете на один день сгонять? и сколько длиться перелет

Конечно, можно! Даже нужно ;)
Перелет, к примеру пегасусом, стоит почти 43 лиры в одну сторону. А по времени, меньше полутора часа. Удобно заказывать через https://book.flypgs....tiveLanguage=TR
  • 0

#382
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

поделитесь бывалые, можно ли с Анталии в Стамбул на самолете на один день сгонять? и сколько длиться перелет

У меня сейчас билет из Стамбула в Анталию и назад, вылет в 9-50, прилет в 11-00, обратный из Анталии 18-15 прилет 19-15.
Аэропорт Сабиха Гокчен. Билеты на сентябрь, Сан Экспрессом, брали за 85 дол недели две назад.

Вообще вариантов слетать туда назад - много, Онур Эир (5 раз в день), Туркишы (тоже пять), Атлас Джет(5 раз),(из Ататюрка) Пегасус (5 раз), Санэкспресс (два раза), (из Сабихи) так что выбор есть.

У меня получилось дороже потому что вылетаем в субботу утром из Стамбула, и назад вечером в воскресенье, т.е. самые заполненные рейсы. Но поискать удобный день и дешевые цены - всегда можно.

Сообщение отредактировал Bola10: 29.05.2012, 09:54:59

  • 0

#383
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений
Знающие порекомендуйте не дорогой отель в Стамбуле на два дня (интересует район близкий для посещения достопримечательностей)? есть ли там хостелы и как там обстоят дела с ценами и условиями? Буду признателен за любую информацию. И еще может кто знает как далеко аэропорт "Салиха гекчан" находиться от города и каким образом от него лучше добираться?
  • 0

#384
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Знающие порекомендуйте не дорогой отель в Стамбуле на два дня (интересует район близкий для посещения достопримечательностей)? есть ли там хостелы и как там обстоят дела с ценами и условиями? Буду признателен за любую информацию. И еще может кто знает как далеко аэропорт "Салиха гекчан" находиться от города и каким образом от него лучше добираться?

там куча недорогих отелей около достопримечательностей
лучше выбрать либо район Султанахмеда, либо Таксим
а аэропорт "Салиха гекчан" находится далеко

#385
Весна11

Весна11
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Добрый день всем, подскажите нам вот такую вещь, мы прилетаем в стамбул из астаны в 7 утра, заселение в отелях где то в промежутке между 13 и 14 00. Идут они навстречу и заселяют раньше времени или нет. Если нет, тогда что делать, скинуть в чемоданы в гостинице и болтаться до 1 дня где то. Тоже бы не хотелось, не спать всю ночь, а потом еще без душа, непереодетые. Что делать?
  • 0

#386
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
я бы вопрос о раннем заселении задавал непосредственно в гостиницу, а не на форум. здесь можно сколько угодно гадать, что делать и как дальше жить =) при условии, что есть свободные номера, могут и заселить, хотя правилами четко оговорено время въезда, иногда идут на встречу, зимой, когда поток не такой большой, летом врядтли так свезет

Сообщение отредактировал Mofa: 08.06.2012, 11:46:24

  • 0

#387
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Может кто посоветует хороший отель близко к аэропорту, рядом с общественным транспортом типа метро или трамвая?
Или хотя бы район, где смотреть, чтобы рядом было что поесть и прогуляться, приличный район.
  • 0

#388
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Вижу, что не у одной меня вопрос про аэропорт Сабиха Гёкчен. Кто добирался из него в город - как удобнее и не очень дорого? такси - это понятно, там не дешево выходит, оставляю на крайний случай. надо обычным транспортом. хотя бы до ближайшего метро, ибо мне надо попасть на автовокзал в итоге.
  • 0

#389
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений


Знающие порекомендуйте не дорогой отель в Стамбуле на два дня (интересует район близкий для посещения достопримечательностей)? есть ли там хостелы и как там обстоят дела с ценами и условиями? Буду признателен за любую информацию. И еще может кто знает как далеко аэропорт "Салиха гекчан" находиться от города и каким образом от него лучше добираться?

там куча недорогих отелей около достопримечательностей
лучше выбрать либо район Султанахмеда, либо Таксим
а аэропорт "Салиха гекчан" находится далеко


Самые недорогие отели в дубленочном районе - Лалели, в принципе от достопримечательностей в Султанахмете недалеко.
Аэропорт Сабиха гокчен далековато, ни разу там не был, но теоретически, если добраться до остановки Метробуса или легкого метро, которое идет вдоль азиатского берега, то можно выбраться в цивилизацию ;) добраться до вокзала Хайдарпашша, потом сесть на паром и приплыть почти в Султанахмет...

кстати, трасса формула 1 недалеко от этого аэропорта, а назван он в честь приемной дочери Ататюрка, в который все обычно и прилетают.
  • 0

#390
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Прочитала, что из Сабихи каждые 30 минут ездить автобус до Таксима за 12 лир. От Таксима, думаю, до автовокзала доберемся уже, там метро наверное есть
  • 0

#391
amata_g

amata_g
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Доброй ночи,

Подскажите пожалуйста отели в районе Таксим по средней стоимости. На сутки, двое максимум.
Главное чтобы от отеля до Шопинг центров можно было бы дойти, но не в коем случае не на перекладных, т.к. одна с ребенком.

И еще, сколько стоит такси от аэропорта ататюрк до района Таксим (если у отеля нет трансфера).

заранее спасибо!
  • 0

#392
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений

Прочитала, что из Сабихи каждые 30 минут ездить автобус до Таксима за 12 лир. От Таксима, думаю, до автовокзала доберемся уже, там метро наверное есть


тогда лучше доехать до Таксима на шаттле, но с метро до автовокзала (Оттогар) оттуда тоже не все просто. Можно на маршрутке или такси доехать до Лалели/Аксарай, а оттуда уже идет метро до Оттогара.
Еще можно из таксима спуститься на метро\фуникулере например на Каботаш, а там сесть на легкое назменое метро, которое идет до станции Аксарай, а потом пересесть на подземное метро до Оттогара, там кстати недалеко есть неплохой супермаркет Форум.
  • 0

#393
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
А есть ли электронная карта Стамбула наподобе нашего е сити или российского дубль гис? думаю было бы очень удобно ориентироваться и планировать маршруты. В сети пока не нашел, только обычные карты с улицами, может кто знает, пользовался.
  • 0

#394
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений


Прочитала, что из Сабихи каждые 30 минут ездить автобус до Таксима за 12 лир. От Таксима, думаю, до автовокзала доберемся уже, там метро наверное есть


тогда лучше доехать до Таксима на шаттле, но с метро до автовокзала (Оттогар) оттуда тоже не все просто. Можно на маршрутке или такси доехать до Лалели/Аксарай, а оттуда уже идет метро до Оттогара.
Еще можно из таксима спуститься на метро\фуникулере например на Каботаш, а там сесть на легкое назменое метро, которое идет до станции Аксарай, а потом пересесть на подземное метро до Оттогара, там кстати недалеко есть неплохой супермаркет Форум.

спасибо! попав в центр, я более-менее уже сориентируюсь, уже бывала в Стамбуле. а вы случайно не знаете с автовокзала Харем, который в азиатской части, автобусы по международным направлениям уезжают? или только по Турции?
  • 0

#395
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений

спасибо! попав в центр, я более-менее уже сориентируюсь, уже бывала в Стамбуле. а вы случайно не знаете с автовокзала Харем, который в азиатской части, автобусы по международным направлениям уезжают? или только по Турции?


вполне возможно, в Турции очень хорошо развито автобусное сообщение, а междугородние автобусы - настоящие лайнеры. Можно залезть на сайт какого-нибудь автобусной компании, например Метро или Pamukkale, там проверить маршрут.
  • 0

#396
Loki_89

Loki_89
  • Читатель
  • 226 сообщений
Была в Стамбуле в октябре.. Очень понравился город,особенно вид на Босфор с дворца топкапы .Зрелищно..)

#397
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
Добрый день, Бывалые, подскажите пожалуйста, планируется полет в Стамбул, который будет являться перевалочным пунктом. Надо определиться с районом по отелю, либо Таксим (хочется пошопиться), либо Султанахмед (я так понимаю от туда будет проще добраться до автовокзала).
Буду длагодарна за совет по отелям.
  • 0

#398
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений

Добрый день, Бывалые, подскажите пожалуйста, планируется полет в Стамбул, который будет являться перевалочным пунктом. Надо определиться с районом по отелю, либо Таксим (хочется пошопиться), либо Султанахмед (я так понимаю от туда будет проще добраться до автовокзала).
Буду длагодарна за совет по отелям.


Кроме этих двух районов, есть еще Лалели, где отели подешевле, т.к. район торговый и много именно там отелей для челноков СНГ. Оттуда близко Султанахмет и до автовокзала еще проще добраться, т.к. ходит метро от ст. Аксарай до ст Оттогар.
  • 0

#399
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Кроме этих двух районов, есть еще Лалели, где отели подешевле, т.к. район торговый и много именно там отелей для челноков СНГ. Оттуда близко Султанахмет и до автовокзала еще проще добраться, т.к. ходит метро от ст. Аксарай до ст Оттогар.

Все таки мне больше нравится Таксим и Султанахмед. Там и там много туристов, и ночью можно спокойно гулять. в Лалели был только днем, но что то он мне не понравился

#400
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений


Добрый день, Бывалые, подскажите пожалуйста, планируется полет в Стамбул, который будет являться перевалочным пунктом. Надо определиться с районом по отелю, либо Таксим (хочется пошопиться), либо Султанахмед (я так понимаю от туда будет проще добраться до автовокзала).
Буду длагодарна за совет по отелям.


Кроме этих двух районов, есть еще Лалели, где отели подешевле, т.к. район торговый и много именно там отелей для челноков СНГ. Оттуда близко Султанахмет и до автовокзала еще проще добраться, т.к. ходит метро от ст. Аксарай до ст Оттогар.

Если не ошибаюсь Лалели не далеко от Султанахмета? Я Лалели не рассматриваю, т.к. буду с маленьким ребенком, одна.

А на сколько далеко ст. Аксарай от Султанахмета находится? и еще, во сколько примерно может обойтись такси от Султанахмета до Оттогар?

и все еще жду отзывов по отелям в районах Таксим и Султанахмет.

Спасибо,
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.