Перейти к содержимому

Фотография

СтамбулВсего два дня

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2052

#401
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений
В Лалели тоже есть хорошие отели, удобно для тех кто привык везде на русском общаться. А если проблем с английским нет, тогда Султанахмет подойдет, на такси будет стоить долларов 20 наверное. Как окажетесь в Султанахмете, можно походить и на месте выбрать отель, проблем с местами не должно быть. До ст. Аксарай можно минут за 10 доехать на наземном метро - трамвае от Султанахмет.
  • 0

#402
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

В Лалели тоже есть хорошие отели, удобно для тех кто привык везде на русском общаться. А если проблем с английским нет, тогда Султанахмет подойдет, на такси будет стоить долларов 20 наверное. Как окажетесь в Султанахмете, можно походить и на месте выбрать отель, проблем с местами не должно быть. До ст. Аксарай можно минут за 10 доехать на наземном метро - трамвае от Султанахмет.


С инглишем проблем как раз нет, проблема в том что я буду одна с 2,5 ребенком, поэтому и хочу подобрать самый оптимальный вариант.
20 долларов такси от Султанахмета до Оттогара? А с того же Султанахмета до Таксима?
  • 0

#403
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

А с того же Султанахмета до Таксима?

там проще по-моему на трамвайчике, а потом пересесть на фуникулер.

#404
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений


А с того же Султанахмета до Таксима?

там проще по-моему на трамвайчике, а потом пересесть на фуникулер.


Можно и так, пересадка на ст. Каботаш (пристань такая) А на такси Султанахмет-Таксим примерно долларов 10 или 15 лир.
Можете загуглить - по Стамбулу есть специальный сайт, где задав расстояние можно проверить тариф такси.

Такси Султанахмет-Оттогар, наверное, можно договориться за 20 лир / 15 долларов. Потому что Султанахмет-Аэропорт - 20 долларов, а Оттогар (автовокзал) ближе.

Сообщение отредактировал 39: 22.06.2012, 09:41:48

  • 0

#405
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
Люди добрые подскажите как с Анталии на автобусе добраться до Стамбула , сколько часов выйдет такая поездка и по деньгам примерно?
  • 0

#406
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Люди добрые подскажите как с Анталии на автобусе добраться до Стамбула , сколько часов выйдет такая поездка и по деньгам примерно?

не менее 12 часов поездка будет! Сообщение есть, автобусы ищите на месте есть офисы местных перевозчиков например Metro, Pammukale стоимость билета можно посмотреть на сайте этих компаний и купить билет тоже, наверное не более 60-70 турецких лир.
  • 1

#407
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Люди добрые подскажите как с Анталии на автобусе добраться до Стамбула , сколько часов выйдет такая поездка и по деньгам примерно?

Мож проще на Сан Экспересс долететь, и цена ок 45 долл. Летают правда в Сабиху. Зато 1 час и вы в Стамбуле.
  • 0

#408
Mr_Proper

Mr_Proper
  • Читатель
  • 392 сообщений


Люди добрые подскажите как с Анталии на автобусе добраться до Стамбула , сколько часов выйдет такая поездка и по деньгам примерно?

Мож проще на Сан Экспересс долететь, и цена ок 45 долл. Летают правда в Сабиху. Зато 1 час и вы в Стамбуле.

Конечно проще, тем более что на автобусе тоже цена 50 баксов. Но на самолет невсегда могут быть билеты по такой цене - в этом проблема.

#409
Mr_Proper

Mr_Proper
  • Читатель
  • 392 сообщений



А с того же Султанахмета до Таксима?

там проще по-моему на трамвайчике, а потом пересесть на фуникулер.

Можно и так, пересадка на ст. Каботаш (пристань такая) А на такси Султанахмет-Таксим примерно долларов 10 или 15 лир.
Можете загуглить - по Стамбулу есть специальный сайт, где задав расстояние можно проверить тариф такси.

Да, проще всего, а кроме того и быстрее - на "трамвайчике" (без пробок - поскольку у трамвая там статус лайт метро) добраться из Султанахмета до Таксима - 4 лиры - 380 тг. На Каботаше спускаетесь в подземный переход и там сразу поймете, куда дальше - т.к. линия одна. Но народу, что в трамвае, что в фуникулере - туева хуча... Не за что держаться буквально и тебя шатает из стороны в сторону. А турки часто толкают иностранцев - мол что пользуетесь нашей общественной транспортной системой - шуруйте в такси или в бас туристик (2-этажные туристические автобусы). Но все равно - это самый быстрый и дешовый способ передвигаться по Стамбику. А таксеры еще будут кружить, наматывая счетчик - убедился лично в этом, т.к. знаю Стамбул очень хорошо. От Истиние мне один раз до Таксима по часовой кружа на 35 лир вышло. вышел сунул ему заслуженные 15 и ху... его знает... Даже не смотрел, что он там вопит.

#410
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
спасибо люди добрые за подробные ответы
  • 0

#411
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Но на самолет невсегда могут быть билеты по такой цене - в этом проблема.

Это действительно так, но дело в том, что когда я искала билеты сначала ничего не нашла дешевле 150 долл. А потом зашла на википедию и посмотрела список бюджетных компаний, и уже на сайте каждой проверив цену на маршрут, нашла более подходящий вариант.

Кстати из подходящих был еще Онур Эир, но не смогла купить билеты так как на моей карточке нет 3D кода, в Казахстане только два банка выпускают карточку с кодом, к сожалению мой не попал в это число, но в ответе на письмо с жалобой обещали внедрить эту систему.
  • 0

#412
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений

С таксистами можно договариваться на фиксированную сумму, они часто соглашаются, например говоришь "он лира" он думает и соглашается :)


  • 0

#413
amata_g

amata_g
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал amata_g: 26.06.2012, 17:14:14

  • 0

#414
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений




А с того же Султанахмета до Таксима?

там проще по-моему на трамвайчике, а потом пересесть на фуникулер.

Можно и так, пересадка на ст. Каботаш (пристань такая) А на такси Султанахмет-Таксим примерно долларов 10 или 15 лир.
Можете загуглить - по Стамбулу есть специальный сайт, где задав расстояние можно проверить тариф такси.

Да, проще всего, а кроме того и быстрее - на "трамвайчике" (без пробок - поскольку у трамвая там статус лайт метро) добраться из Султанахмета до Таксима - 4 лиры - 380 тг. На Каботаше спускаетесь в подземный переход и там сразу поймете, куда дальше - т.к. линия одна. Но народу, что в трамвае, что в фуникулере - туева хуча... Не за что держаться буквально и тебя шатает из стороны в сторону. А турки часто толкают иностранцев - мол что пользуетесь нашей общественной транспортной системой - шуруйте в такси или в бас туристик (2-этажные туристические автобусы). Но все равно - это самый быстрый и дешовый способ передвигаться по Стамбику. А таксеры еще будут кружить, наматывая счетчик - убедился лично в этом, т.к. знаю Стамбул очень хорошо. От Истиние мне один раз до Таксима по часовой кружа на 35 лир вышло. вышел сунул ему заслуженные 15 и ху... его знает... Даже не смотрел, что он там вопит.

ага, хороший марштрут, в особенности если с ре и с коляской. :faceoff:
спасибо за наводку про таксистов, я уже забыла как они нам счетчик накручивали.
  • 0

#415
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений


В Лалели тоже есть хорошие отели, удобно для тех кто привык везде на русском общаться. А если проблем с английским нет, тогда Султанахмет подойдет, на такси будет стоить долларов 20 наверное. Как окажетесь в Султанахмете, можно походить и на месте выбрать отель, проблем с местами не должно быть. До ст. Аксарай можно минут за 10 доехать на наземном метро - трамвае от Султанахмет.


С инглишем проблем как раз нет, проблема в том что я буду одна с 2,5 ребенком, поэтому и хочу подобрать самый оптимальный вариант.
20 долларов такси от Султанахмета до Оттогара? А с того же Султанахмета до Таксима?

для молодой леди с ребенком лалели далеко не лучший район
  • 0

#416
в облаках

в облаках
  • Гость
  • 22 сообщений
Доброе утро, 6 июля улетам в Стамбул. Подскажите пожалуйста когда в какой валюте лучше брать деньги. Спасибо, буду ждать ответа.
  • 0

#417
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Всем привет. Все вокруг говорят, что в Стамбуле очень дешевая одежда, муж планирует выделить специальную сумму именно для шоппинга. А меня интересует что именно можно купить там, будет ли это дешевле чем в Алматы на распродажах? Хочет мне купить дубленку или шубку, а что с обыкновенной одеждой casual или офисный стиль, как там одежда для детей до 5 лет, обувь? Я хочу сумки и обувь купить в Италии или лучше это сделать в Стамбуле? Интересует одежда как и брендовые марки, так и класса типа Zara, Kimex. Джинсы я слышала можно купить хорошие и дешево. Что вообще советуете покупать в Стамбуле? В общем взвешиваю все за и против, стоит ли ломиться или нет. Про себя, мы всегда покупаем на скидках, редко когда без скидок, поэтому и задумываюсь по ценам. В общем как-то так. Где покупать и где прикупить сувениров для многочисленной родни и знакомых, и что именно интересное можно там найти. Про сувениры типа тарелок, магнитиков и прочей мелочи речь не идет, все это уже привозили, интересует что-ь незаезженное и в то же время недорогое, в той же ценовой категории. На все про все у нас только 1 день, и это с учетом с экскурсий. Мне как-то лениво, муж хочет, поэтому стоит вопрос стоит или не стоит тратить день на шоппинг. Жить будем в районе Султанахмета. В Стамбуле никогда не были, были давно в Бодруме, там покупали тарелки, магнитики, набор чайного сервиза ( который стеклянный для турецкого чая), сам чай, традиционные сладости, мыло оливковое. Из всего достойным мне показался подарком мыло оливковое, сервиз пылится в зале, тарелки некуда ставить, в первый раз зарубеж выезжали все какое-то дурацкое купили, ненужное.
  • 0

#418
Loki_89

Loki_89
  • Читатель
  • 226 сообщений

Доброе утро, 6 июля улетам в Стамбул. Подскажите пожалуйста когда в какой валюте лучше брать деньги. Спасибо, буду ждать ответа.


Берите доллары.Мы меняли доллары на лиры в районе султанахмет, неподалеку от Айи софьи полно обменников)

#419
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Мне как-то лениво, муж хочет, поэтому стоит вопрос стоит или не стоит тратить день на шоппинг. Жить будем в районе Султанахмета.

Я была в Стамбуле только 2 раза. Мне показалось, что в Европе шопинг легче, дешевле, особенно, если в период распродаж.

Разве что дубленки - это там подешевле будет и на наш вкус. Но времени на покупку дубленки надо очень много - пока найдете, пока померяете, пока поторгуетесь. Я в последний раз купила 2 штуки, могу дать наводку, там продавец очень приятный был, весь процесс занял часа 1.5. В предыдущий раз покупали в другом магазине - там было все очень красиво, но за одну дубленку торговалась 2 дня, очень утомительно, но платить 1500 долларов тоже было жалко.

На базаре специй можно купить лукум развесной - сказочно вкусный. Привезла несколько видов, всем очень понравилось. Еще брала оливки на развес там же, но кажется, такие продают у нас в Рамсторе.
Из сувениров ни к чему не приглядывалась, но обилие узбекских и туркменских вещей обратило на себя внимание. Так что, будьте внимательны, не купите случайно сумочку или очешник из братской страны, которые на наших ярмарках могут стоить в разы дешевле )))

Если будете следить за временем и рано встанете, то успеете до обеда сходить в Топкапы, Голубую мечеть и Айя Софья, а после обеда на базар специй и Гранд базар.
  • 0

#420
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Всем привет. Все вокруг говорят, что в Стамбуле очень дешевая одежда...


Смотря какая, местные марки и такие марки как Zara, Mango и тд., дешевле чему нас это однозначно, при этом выбор другой (лучше) ну и даже лекало отличается. Обувку если планируете брать, то опять таки стоит брать там местные марки, шьют обалденно и так же носится.
Шубу, дубленки, само собой лучше братьв Стамбуле, в Европе вы такое не найдете.
По джинсе тоже, если уж летите в ту же Италию, там на распродажах можно джинсу набрать A/X бцдет по стоимости тех же турецких хороших марок, качество у тех и других одинаковое, разница только в лейбле ...?!

Вообщем,е сли вы уже летите в Италию, то там и пошопитесь и обувку наберете и все остальное.

Я в Стамбуле целенаправлено буду идти в те места где есть определеленные местные марки, которые мне оч нравятся. За теми же дубленками и шубами, а вот все остальное, буду брать в БГ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.