Перейти к содержимому

Фотография

СтамбулВсего два дня

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2052

#461
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

А мне стамбул не понравился. Во-первых духота и жара, был в августе, и люди не очень жадные все. Город конечно красивый.

А вам нравится, когда люди жадные?
  • 1

#462
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
По ходу запятая пропущена после слова "не очень". :)
  • 0

#463
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений

А мне стамбул не понравился. Во-первых духота и жара, был в августе, и люди не очень жадные все. Город конечно красивый.

в каком районе в основном были? Просто мы к примеру были в основном все время в районе Султанахмет, и были в восторге от людей и местных и туристов, все улыбчивые, вежливые.

Сообщение отредактировал Skat-reactiv: 01.10.2012, 12:12:35

  • 0

#464
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений

А мне стамбул не понравился. Во-первых духота и жара, был в августе, и люди не очень жадные все. Город конечно красивый.


В каком смысле "жадные"?
  • 0

#465
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений


А мне стамбул не понравился. Во-первых духота и жара, был в августе, и люди не очень жадные все. Город конечно красивый.


В каком смысле "жадные"?

да, прошу прощения :shy: пропущена запятая после "не очень". Жадные в том смысле, что могут обмануть при покупке, гид просил постоянно денег, за фото тоже. Везде был торг.
Район , точно не помню, вроде Фатих, это на европейской стороне, возле Айя Сафия

#466
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений
Ну везде торг это же Турция) наоборот в этом что то есть, если вы не хотите торговаться, то просто платите запрашиваемую цену и ноу проблем, но вот если хотите, тогда начинается :rotate: на Гранд Базаре мы так попались к одному мастерскому торгашу, это действительно впаривал, но так, что даже не жалко было переплатить. Мы покупали а сами просто смеялись, реально он там такие обороты крутил и так в тему что я просто стоял и ржал без умолку. В целом же мы к услугам гида не прибегали, но к кому бы не обращались за помощью: продавцы, официанты, просто прохожие все с радостью приходили на помощь. Поэтому Стамбул оставил очень приятные воспоминания и желания вернуться туда снова, что не скажешь про Анталийский регион.
  • 0

#467
Mr_Proper

Mr_Proper
  • Читатель
  • 392 сообщений
Когда в Стамбик приезжаешь неединожды, или как я в 5--ый раз, тогда турки уже не пристают - это точно, чувствуют, что не рашин турист. Только к новичкам и не к девушкам, а к персонам с кошельком на их взгляд. А Стамбул - один из лучших и красивейших городов мира.

#468
Mr_Proper

Mr_Proper
  • Читатель
  • 392 сообщений

Ну везде торг это же Турция) наоборот в этом что то есть, если вы не хотите торговаться, то просто платите запрашиваемую цену и ноу проблем, но вот если хотите, тогда начинается :rotate: на Гранд Базаре мы так попались к одному мастерскому торгашу, это действительно впаривал, но так, что даже не жалко было переплатить. Мы покупали а сами просто смеялись, реально он там такие обороты крутил и так в тему что я просто стоял и ржал без умолку. В целом же мы к услугам гида не прибегали, но к кому бы не обращались за помощью: продавцы, официанты, просто прохожие все с радостью приходили на помощь. Поэтому Стамбул оставил очень приятные воспоминания и желания вернуться туда снова, что не скажешь про Анталийский регион.

Ну вот, видите, вы наверное, впервые на базаре - вы, если второй раз в Стам приедете, пойдите туда специально - они уже по вашему увзгляду определят, что нельзя вам всучивать всякую дрянь - а когда глаза разбегаются.... тоже и про Анталью касается. Не давайте поводов для...

#469
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений
Я не упоминал о всякой дряни, покупали то, что нужно, речь шла о мастерском продавце, задача которого реализовать свой товар. Про разбегающиеся глаза тоже ни слова не было. Как то вы посыл моего сообщения не до поняли видимо, я писал что всем доволен.
  • 0

#470
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
мне Стамбул понравился, но по базарам не ходил, может дело в этом.
просто наслаждался городом

#471
Rudik 50

Rudik 50
  • Гость
  • 35 сообщений
Был проездом в Стамбуле.но небыло достаточно времени чтобы посмотреть город. Скоро опять собираюсь в Европу через Стамбул,хочу там остановиться на пару дней. Большая просьба,если не трудно,знатокам Стамбула. 1.Что можно посмотреть самое интересное. 2.Где лучше остановиться,район ну и соответсвенно недорогой отель. 3 Что можно купить для себя и детей и где лучше покупать. Заранее благодарю всех кто сможет дать любой совет.

Сообщение отредактировал Rudik 50: 08.10.2012, 12:53:01

  • 0

#472
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений
Если вас интересуют больше исторические места, то рекомендую остановиться в районе Султанахмет, от туда удобно пешком можно посетить многие достопримечательности. Отель на свой вкус найдете на букинге, там же и подберите такой чтобы был поближе к достопримечательностям. Смотреть: Айя София, Голубая Мечеть, Цистерна базилика - все рядом. Крепость Румелихисар (правда я видел ее только с Босфора, внутри побывать не получилось, но внешне очень интересна). Вообще там много всего, можно просто гулять по старому городу.
  • 0

#473
Rudik 50

Rudik 50
  • Гость
  • 35 сообщений

Если вас интересуют больше исторические места, то рекомендую остановиться в районе Султанахмет, от туда удобно пешком можно посетить многие достопримечательности. Отель на свой вкус найдете на букинге, там же и подберите такой чтобы был поближе к достопримечательностям. Смотреть: Айя София, Голубая Мечеть, Цистерна базилика - все рядом. Крепость Румелихисар (правда я видел ее только с Босфора, внутри побывать не получилось, но внешне очень интересна). Вообще там много всего, можно просто гулять по старому городу.

Большое Вам спасибо!
  • 0

#474
дильбарам

дильбарам
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Не подскажите в какое время года лучше ехать в Стамбул?
  • 0

#475
SuLamitA

SuLamitA
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Не подскажите в какое время года лучше ехать в Стамбул?

Летом, как уже успел заметить, (не так давно на форуме), на своем опыте один из туристов, очень жарко и душно.
Зимой, где-то с середины ноября до февраля, сыровато))) и часты дожди.
Так что самое благоприятное время - это весна и осень))))

Сообщение отредактировал SuLamitA: 08.10.2012, 22:30:35

  • 0

#476
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Не подскажите в какое время года лучше ехать в Стамбул?


ДД.
Насчет погоды. Мы были в 20 числах сентября. Утром и вечером без кофточки не обойтись, днем в майке можно ходить. Душно не было. Туристов много было. Очереди большие, но быстро двигались. Просто из-за большого количества человек не всегда было удобно фотографировать. Так что выбирать Вам.
  • 0

#477
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Не подскажите в какое время года лучше ехать в Стамбул?

Несколько раз была в Стамбуле, самое время на мой взгляд для Стамбула - апрель-май. Устойчивая ясная погода, комфортная темп-ра, красиво, все цветет, нет невыносимых толп повсюду. Их конечно, не совсем чтобы нет, но гораздо меньше чем летом.
  • 0

#478
BeautifulMonster

BeautifulMonster
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Эйрастана убрала Стамбул из направлений по акции "Предварительная продажа"
минимальная цена на сайте 72 000
а дешевле как-нить можно туда слетать в ноябре? подскажите кто какими авиалиниями пользовалсо? заранее спасибо
  • 0

#479
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

а дешевле как-нить можно туда слетать в ноябре? подскажите кто какими авиалиниями пользовалсо? заранее спасибо

Посмотрите Пегасус, и Туркиш Эирлайнс. Или воспользуйтесь сайтами поиска дешевых перелетов, сейчас таких много.
  • 0

#480
дильбарам

дильбарам
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Не подскажите в какое время года лучше ехать в Стамбул?


ДД.
Насчет погоды. Мы были в 20 числах сентября. Утром и вечером без кофточки не обойтись, днем в майке можно ходить. Душно не было. Туристов много было. Очереди большие, но быстро двигались. Просто из-за большого количества человек не всегда было удобно фотографировать. Так что выбирать Вам.

А в каком районе и отеле остановились?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.