Перейти к содержимому

Фотография

Попспопсу тоже можно слушать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 271

#121
mihoy

mihoy
  • Свой человек
  • 582 сообщений
не сапсем понятно.....поп-это популярная музыка та, которая нравится основной массе населения.....
попса-это та музыка, которую терпеть не могут представители, других направлений(неформалы)потомушта они не основная масса населения
=>это одно и тоже, названия разные......
другое дело. что есть качесвенная попса.....а есть, "ты целуй меня в п***** я ведь взрослая уже" и тому подобное..............................

Сообщение отредактировал mihoy: 06.10.2005, 07:44:31

  • 0

#122
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
для меня существует качественная музыка(по крайнее мере по моему взгляду и вкусу)а деление на поп или итд итп просто глуппо изначально
ПОП-популярная то что слушает большинство и не болеее
  • 0

#123
Flashback

Flashback

    Чебуратор

  • В доску свой
  • 5 905 сообщений
автору темы предупреждение по п.2.1.4 правил конференции!
  • 0

#124
Zergii

Zergii
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

не сапсем понятно.....поп-это популярная музыка та, которая нравится основной массе населения.....


Это от слова Popular - Популяция, Много... :-)
  • 0

#125
строго мэн

строго мэн
  • Гость
  • 33 сообщений
ха.
музыка ради денег это не обязательно попса) в последней время этим стал рнб и рэп.
Я сам слушаю индастриал и альтернативу. но попса тож радует)
  • 0

#126
Nenashek

Nenashek
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Попса это не жанр. Это явление. Это китч!!!
Свойственный любому жанру. И дело не столько в профессионализме, а в качестве. Качество опять же слишком широко, чтобы его понимали полностью. Это не просто качество оранжировки и сведения, но людям это не интересно!!!
Люди хотят "закинуться" и отправится на учебу, работу, вечеринку. Они не хотят заморачиваться кто такие заратустра, почему ешуа распяли, и в чем настоящяя свобода!!! Им это неинтересно.

На кой хрен им читать громады дона, зова, пытаться запомнить и отличить 40 и 41 симфонии, учиться(хотя бы самому) когда можно купить "пособие по...для чайников" и стать мастером дела?

Это попытка облегчить себе жизнь. А потом начинают завидовать "умникам", потому что чувствуют свою ущербность.
  • 0

#127
Ur^Conscience

Ur^Conscience
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
"Это попытка облегчить себе жизнь. А потом начинают завидовать "умникам", потому что чувствуют свою ущербность."

Nenashek... ты рулишь... это лучшие слова которые я когда-либо слышал по этой теме....

В одном предложении ты смог сконцентрировать всю сущность и разницу между одними и другими, а заодно, и объяснить причину... Оч. хорошо... я теперь тебя даже цитировать буду :-)

Вообще-то я так всегда думал... просто не хватало лингвистического образования чтобы так красиво выразить всё словами...

твои муз. предпочтения?

еще раз - u rock!
  • 0

#128
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
"Знаешь, Хрюндель, чем отличается попса от нормальной музыки? Попсовики любят деньги больше музыки, а музыканты - музыку больше денег" (с) Масяня
  • 0

#129
Nenashek

Nenashek
  • Свой человек
  • 641 сообщений
муз. предпочтения?
Слишком много чтобы перечислять... всего по частям...
"Замолк" Вивальди, в ушах пошел Шопен....

А вообще музыка это хороший инструмент "информации"(в том числе и эмоциональной), по крайней мере должна быть...
  • 0

#130
Muka

Muka
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Такое слово как попса вообще надо убрать из лексикона. Все настолько перемешалось что хоть под поезд ложись. Все те кто делают музыку так или иначе делают на нас деньги, а те кто стоит у основ стремится к этому. Просто каждый сам выберет для себя : Это клево а это нет. ДДТ разве не попса? Мarlyn Manson разве не попса?
Получается что все есть попса.
  • 0

#131
Coldplayer

Coldplayer
  • Свой человек
  • 865 сообщений
В моём понимании "попса" - всё то, чем увлекается большинство людей, которое меня окружает, + некоторые мои личные симпатии/антипатии, которые появились с возрастом, оценкой и взглядом. Весь мир, по сути, - одна сплошная попса. И это не должно быть обязательно чем-то таким "лёгким", "продажным", "дешёвым". Это может просто "доступным" для всех...
  • 0

#132
Strawberry

Strawberry
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Каждый уважающий себя музыкант стремится стать попсовым! Т.е. не просто сидеть и петь песни у себя на кухне для своих друзей, а стать частью массовой культуры. Любое направление либо музыкальное течение может быть ПОПСОЙ, вопрос в том нужно ли то или иное направление слушателю в данный отрезок временного континиума :-) !
  • 0

#133
Obivan_Cannabis

Obivan_Cannabis
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
полностью согласен с Nenashek, попса свойствена любому жанру, попса это то, что начинают крутить везде, на каждом углу, все начинают говорить о ней, так музыка и становится популярной...
  • 0

#134
Obivan_Cannabis

Obivan_Cannabis
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
все что становится модным, становится попсой
  • 0

#135
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений

для меня существует качественная музыка(по крайнее мере по моему взгляду и вкусу)а деление на поп или итд итп просто глуппо изначально.

Мнение аналогичное.
  • 0

#136
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
"Не бывает высоких и низких жанров, бывает хорошая и плохая литература".
Также и с музыкой.

И вот еще одно высказывание - Илья Черт лидер группы "Пилот" сказал, что для него попса - символ духовной деградации.
  • 0

#137
Muka

Muka
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Хотя сам довольно популярен в некоторых кругах, и бабло рубит не хуже чем Алена Апина
  • 0

#138
Targap

Targap
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

"Замолк" Вивальди, в ушах пошел Шопен....

Фу попса то какая :rotate:
  • 0

#139
Мадж

Мадж
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Для меня песня становится попсовой када ее загоняют до той степени, что при одном ее упоминании тошнит уже...
  • 0

#140
DmTGreat

DmTGreat
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Попса - это то, что слушает большинство. А это в свою очередь бандиты нигеры или или девочки вертящие задницами.
Нравится? Пожалуйста...

*Слушает AC/DC - Rock n Roll ain't Noise Pollution*
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.