Перейти к содержимому

Фотография

Попспопсу тоже можно слушать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 271

#1
belka

belka
  • Гость
  • 5 сообщений
Мы ту давеча с другом спорили.
Что есть попса? На мой взгляд слово "попса" уже давно перестало обозначать нечто популярное. Оно стало скорее символом простой, плебейской, ширпотребной культуры - легкая пустая музыка, китч в искусстве и одежде, примитивизм в мышлении.
Наверняка слово то произошло от 60-ского "pop", коим называли роллингов, битлов и других. Большинство из них стало нынче классикой. А быдут ли помнить, известные сейчас коммерческие прожекты? Ведь попса есть не только в эстрадной или развлекательной музыке, она есть в каждом стиле, только кое-где она не так выделяется в силу, скорее, исторических причин.

Было бы интересно услыхать другие мнения, тем более, что спор наш закончился ничем...
  • 0

#2
FM

FM
  • Постоялец
  • 440 сообщений
имхо есть поп а есть поп  ;)
мадонка и семейка жексонов - тоже поп музыка. но качественно и профессионально сделанная. поп - по определению коммерческая музыка, т.е та, которую будет покупать большинство. а не редкие ценители данного жанра. которую будут крутить на радио широкого формата - чтоб народ не переключал. в общем та - которая денешки приносит.
  • 0

#3
Иешуа

Иешуа
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
На www.rmp.ru был опрос, что такое ПОПС. Один из вариантов ответа - ПОпросили Придурка Спеть. ;) Золотые слова!..
  • 0

#4
Трахательщица мозгов

Трахательщица мозгов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
есть поп а есть поп

"музыка поп - музыка для поп"(с) - сергей минаев

мадонка и семейка жексонов - тоже поп музыка. но качественно и профессионально сделанная.

мадонна и джексонс-фэмили намеренно сделали свою музыку попсовой, в смысле, популярной.
ни для кого, думаю, не будет откровением, что популяризация - суть творчества любого музыканта.
хвала кришне, далеко не всем удаётся достичь ея.
а то как услышу чёй-нить вроде "акулы" - так и думаю,- человечество должно быть благодарно мне за то, что я не пою.

поп - по определению коммерческая музыка, т.е та, которую будет покупать большинство.

вы, батенька, до ужаса банальны :)
что, в какой-то сфере жизнедеятельности "гомо сапиенсов" дела обстоят иначе?
  • 0

#5
FM

FM
  • Постоялец
  • 440 сообщений
"ни для кого, думаю, не будет откровением, что популяризация - суть творчества любого музыканта."

спорный вопрос. самовыражение не всегда требует признания со стороны, а тем более со стороны пресловутого "большинства".


"вы, батенька, до ужаса банальны :)
что, в какой-то сфере жизнедеятельности "гомо сапиенсов" дела обстоят иначе?"

да не батенька я вроде как.  :)
конечно обстоят, а иначе как раз таки все было бы слишком банально.
  • 0

#6
Трахательщица мозгов

Трахательщица мозгов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
спорный вопрос. самовыражение не всегда требует признания со стороны, а тем более со стороны пресловутого "большинства".

бред.
любое творчество есть сублимация.
компенсация нашего "бессознательного" за то, что нас отвергли - желание быть признанным, доказать свою состоятельность и значимость.

да не батенька я вроде как

это всего лишь вопрос времени.

конечно обстоят, а иначе как раз таки все было бы слишком банально.

побольше конкретики.
наблюдаю в вашу сторону с антиресом.
  • 0

#7
FM

FM
  • Постоялец
  • 440 сообщений
"бред.
любое творчество есть сублимация.
компенсация нашего "бессознательного" за то, что нас отвергли - желание быть признанным, доказать свою состоятельность и значимость."


хинт - смотрите сабж. я не про творчество говорю, а про попсу. это конвейер, где конечный результат производства (а не творчества) - мои и Ваши деньги, уплаченные за тот или иной коммерческий продукт. безусловно, это важная часть деятельности музыканта (если о музыке говорить) - денешек то хочца, но всю жизнь пахать на толпу - это не сублимация, а процесс, подразумевающийся в Вашем нике. поэтому, как правило, параллельно создаются некоммерческие вещи. для души дыксказать.

да не батенька я вроде как

это всего лишь вопрос времени.

наверное, но батенькой все же никогда не стану.. пол не тот.

побольше конкретики.

есть такой певец - beck, худющий парень с интересным вокалом. пару лет назад - нет, больше. песня looser и парабаксовый клип. наделал шуму тогда - хотя не было предпосылок. это было небанально - я имею ввиду, сразу видно что чувак не планировал этим клипом на верхушки билбордов попасть, просто постебался  :)  а у него прокатило...  вот такой вот примерчик...
  • 0

#8
Трахательщица мозгов

Трахательщица мозгов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
хинт - смотрите сабж. я не про творчество говорю, а про попсу.

вроде за "самовыражение" и "признание со стороны" разговор пошёл, не помните, нет?

это конвейер, где конечный результат производства (а не творчества) - мои и Ваши деньги, уплаченные за тот или иной коммерческий продукт. безусловно, это важная часть деятельности музыканта (если о музыке говорить) - денешек то хочца,

опять вы проповедовать прописные истины взялись.
вопрошаю вторично:
в какой сфере человеческой жизнедеятельности дела обстоят иначе?

но всю жизнь пахать на толпу - это не сублимация, а процесс, подразумевающийся в Вашем нике.

понимаете, сублимированную энергию вполне можно заставить работать на благо своего материального процветания.
умные люди именно так и делают.

поэтому, как правило, параллельно создаются некоммерческие вещи. для души дыксказать.

чушь.
не бывает некоммерческих вещей.
также как и не бывает людей, которые сидят и думают:
о! щас я создам некоммерческую вещь!
ещё раз.
не бывает "некоммерческих" вещей.
бывают вещи, которые не смогли или не захотели грамотно задвинуть массам.

наверное, но батенькой все же никогда не стану.. пол не тот.

пардоньте, уважаемая :)

есть такой певец - beck, худющий парень с интересным вокалом. пару лет назад - нет, больше.

это тот чувак, который про мутации спевал и за этот "самовар гавна" грэмми отхватил?!

песня looser и парабаксовый клип. наделал шуму тогда - хотя не было предпосылок.это было небанально - я имею ввиду,

это как раз таки было банально.
не баг, а фича.
как раз в то время минимализм в клипмейкерстве стал чуть ли не мейнстримом.
клипы фэт бой слима от тех же чисел глядели?
чугунных скороходов или дискотеки авария?

это было небанально - я имею ввиду, сразу видно что чувак не планировал этим клипом на верхушки билбордов попасть, просто постебался    а у него прокатило...  

откуда вы знаете о его намереньях/планах,
тайных и явных желаниях?
вы его мэнагер?
психоаналитик?
личный байограф?

вот такой вот примерчик...

вы ничего этим своим "примерчиком" не доказали
и не опровергнули.
холостыми в воздух.
  • 0

#9
FM

FM
  • Постоялец
  • 440 сообщений
да собсно и не стремлюсь я ничего не доказывать не опровергать. не моя цель убеждать кого-либо что есть попса а что не-попса, и что не есть попса. мне достаточно собственного мнения, и если Ваше с моим не совпало - чтож, тоже хорошо. так что у нас с Вами пустой спор и словоблудие вышло - а конца и края этому обычно не видать.  :)
  • 0

#10
Трахательщица мозгов

Трахательщица мозгов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
так что у нас с Вами пустой спор и словоблудие вышло - а конца и края этому обычно не видать.

дык, спор - он на то и спор - так, порча воздуха. словесныя испражнения.
тут доказавших/опровергнувших, в принципе, быть не может.
это я вам авторитетно, как графоманка со стажем заявляю :)
  • 0

#11
Radio@lexx

Radio@lexx
  • Частый гость
  • 73 сообщений

На www.rmp.ru был опрос, что такое ПОПС. Один из вариантов ответа - ПОпросили Придурка Спеть. :) Золотые слова!..

Насче попсы ты наверн прав, хотя есть конечно отдельные личности, которые еще что то умеют, а так по моему лучше легкий рок чем попса.
  • 0

#12
Frost

Frost
  • Гость
  • 14 сообщений
Кому нравится поп-музыка? Ваше мнение о поп-музыке?
Зарание благодарю! :smoke:
  • 0

#13
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Кому нравится поп-музыка? Ваше мнение о поп-музыке?
Зарание благодарю! :smoke:

можно определение поп-музыки услышать?
  • 0

#14
Frost

Frost
  • Гость
  • 14 сообщений
Ну я имею в виду таких исполнителей как Madonna, Shakira !! То есть музыка которую слушают многие люди в мире!! :smoke:
  • 0

#15
Lost Soul

Lost Soul
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Выскажусь ,пока тут не образовалось 5-6 страниц флейма:smoke:

Мадонну ,времен "Erotica" очень даже уважаю ,после "Ray of light" гораздо меньше :)
Шакиру ,если где-то слышу терплю почти без мата;) Русскую поп-музыку без мата слышать уже не могу...;)
  • 0

#16
DeathAngel

DeathAngel
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Попса.... Отстой :smoke:
А Мадонна это (по моему) скорее рок. Может и ошибаюсь.
  • 0

#17
Pusher

Pusher
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Попса.... Отстой :)
А Мадонна это (по моему) скорее рок. Может и ошибаюсь.

да точно ... брытни спирс это трэш  :smoke:
  • 0

#18
Strannix

Strannix

    Читатель

  • Свой человек
  • 724 сообщений
Всех попсавиков жечь напалмом.
Нет не надо напалмом, мееееееедленно их мучить.
  • 0

#19
Pusher

Pusher
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Всех попсавиков жечь напалмом.
Нет не надо напалмом, мееееееедленно их мучить.

тов. Strannix  судя по вашим постингам в данный форум вы готовы устроить холокост практически всем... неграм, гомо-лесби,  чеченам, не террорристам слушающим попсу, террористам не слушающим попсу... вы определитесь, плз.. а то на форум будете один ходить все остальные вымрут :)
ви массон? :smoke:
  • 0

#20
Lost Soul

Lost Soul
  • Свой человек
  • 685 сообщений

да точно ... брытни спирс это трэш  :smoke:


А что , как-то неизвесный науке DJ "свел" Бритни с Металикой - получился весьма забавная Бриталика:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.