Перейти к содержимому

Фотография

Попспопсу тоже можно слушать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 271

#261
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений
Поп-музыка - это то, что копилось в душе человека, но вышло наружу через другое место © Не помню кто
  • 0

#262
Дюймовочка

Дюймовочка
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Интересно а тяжелый рок из какого места выходит? :-)
  • 0

#263
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Интересно а тяжелый рок из какого места выходит? :laugh:

Из гитар и барабанов :)
  • 0

#264
Дюймовочка

Дюймовочка
  • Частый гость
  • 50 сообщений
А это в каком месте?
  • 0

#265
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений
Дюймовочка сцуко остроумная!
  • 0

#266
Renim

Renim
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Отвешу свой хамбл опинион :smoke:
То, что определение попсы довольно размыто - факт. Как-то не очень корректно говорить - этот поёт только ради бабла, а тот - просто чтобы излить душу... естественно святым духом питаться никто не может и деньги всем нужны.
Лично я предпочитаю рок-музыку... но если рассмотреть творчество некоторых вновь испеченных рок-групп и сравнить их, например, с Roxette, которые по общему мнению считаются попсой... то извиняйте - в таком случае я буду слушать попсу :-/ А вообще в веселой пьяной компании по большей части попса идет на "ура" - главное слушать приятно (да и глубина смысла уже не играет особой роли).
Хотя я не буду спорить - многие произведения (к слову как попсовые, так и непопсовые) не несут ни смысла, ни благозвучности (см. мой крик души про Серёгу) - такое слушать тяжковато...
В отношении смысла... есть тьма произведений из русского рока, смысл которых я толком не догоняю (и наверняка я не одинок) и все же обожаю их слушать: например песня ДДТ - Метель... прямо скажу не вгоняюсь я в словесные хитросплетения Шевчука... но все-таки песнь за душу цепляет и даже слова наизусть знаю...
И ваще, имхо, к музыкальному творчеству не стоит относиться логически... например если там 3 аккорда, значит лажа (большинство произведений русского рока висит на 4-6 аккорадах) или если там нет смысла, то все... слушать нельзя... Воспринимать музыку надо ощущениями, а не мозгами!
Взять, например, одинаково-примитивные зарубежные и русские произведения. Зарубежные мы слушаем - потому что просто приятно и над смыслом не задумываемся, а русские - мы понимаем... включаем свой переразвитый интеллект, и сходу записываем в разряд "лажа".
Ну и социальное мнение по этой части играет немалую роль...

Уффф... ажно запарился все это набирать :)

Сообщение отредактировал Renim: 30.06.2006, 13:10:20

  • 0

#267
unknown_Bakhabay_

unknown_Bakhabay_
  • никто

а кто-нить может привести здесь четкое определение попсы? что это для вас? лично для меня - это вся та музыка, для создания которой используются электронные ритмы, сэмплы, несуществующие звуки музыкальных инструментов... то есть по сути - без участия музыканатов как таковых, а лишь наложение и сведение маломальского голоса с элементарным звукковым рядом :smoke:

типа: "Увези меня скорей..."
"А..а..а...а...тынц....тынц...тынц...любовь" :-/

Ну давай я попробую. В первую очередь хочу отметить, что ваше мнение не совсем верное. Есть исполнители, и не мало, которые при создании музыки используют только электронику, но попсой их назвать их никак нельзя. К примеру в настоящее время это Daft Punk, Chemichal Brothers, Basement Jaxx, Timo Maas и мн. др. Лет десять назад, а то и больше, многие техно-данс команды. К тому же, без применения электронных звуков в наше время не может обойтись ни один исполнитель, в том числе рок-музыканты.
А теперь моё мнение. Попса не может быть нормальной. Потому что это не стиль и не жанр в музыке. Это термин, который применяется при обозначении слабой в творческом плане, примитивной или даже дешёвой поп-музыки. Тра-ля-ля одним словом. Самые яркие примеры: в России это проекты "Руки Вверх", "Турбомода", "Револьверс", выпускники Фабрики Звёзд, Мугу Айдамир, Верка Сердючка и т.д. и т.п. На Западе: "Aqua", Eddy Wata, "Crazy Frog", Britney Spears, многие репперы, главный злодей из которых "50 Cent", бой и гёрлфренд коллективы, турецкие, индийские, ну и ряд многих, в основном европейских исполнителей. Казахстанская музыка вообще полный отстой. Отличительная черта этой музыки первочерёдная направленность на завоевание массового слушателя (читай содержимого их карманов), большинству из которых наплевать что эта за музыка в сущности. Главное она сейчас рулит, а значит человек слушающий эту музыку крут как ягодицы Дженифер Лопез. Проекты эти - творение умелых продюсеров, которые работают на рынок, а не на развитие музыкальной культуры.
В то же время нельзя не отметить некоторых исполнителей, которые благодаря своему таланту, умело вытягивают в принципе слабый музон на более или менее приличный уровень. У меня просто язык не поворачивается язык заявить, что, к примеру Даррен Хейз, Энрике Иглесиас, Рики Мартин, В. Меладзе, Валерия, Н. Басков, Витас и даже Ф. Киркоров плохо поют. Хотя не подумайте, что я тащусь от них. Просто признаю наличие у них весьма достойных вокальных данных.
Ну и завершение хочу привести некоторые примеры хорошей и качественной поп-музыки. Это: "A-HA", Michael Jackson, Madonna, 'The Beatles", 'Blondie", "А-Мега", "Гости из Будущего" (в период 1998-2002 гг.). Исполнители вне жанров, или по-просту гении: Элтон Джон и Джон Леннон.

#268
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

даже Ф. Киркоров плохо поют.

Сразу вспомнил видео с концерта где он под фанеру выступал?еле как выговорил свои слова.. :smoke:
  • 0

#269
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


даже Ф. Киркоров плохо поют.

Сразу вспомнил видео с концерта где он под фанеру выступал?еле как выговорил свои слова.. :laugh:

"Мне не нравятся: ваша кофточка, ваши сиськи и ваш микрофон" (с) ФиляМастДай
  • 0

#270
Дюймовочка

Дюймовочка
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Да, с этим трудно не согласиться! Есть и такие личности. Недавно по MTV передачу показывали, где популярные эстрадные "певцы" своим голосом поют, если чесно, то большинство из них полная ж.... Интересно, с какой целью они показывают свою бездарность?
  • 0

#271
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений

....
Интересно, с какой целью они показывают свою бездарность?

Разве они могут показать что-то еще?
  • 0

#272
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
Как то услышал одну незамысловатую песенку Say You?ll Be There в исполнении одного уже канувшего в лету коллектива?эх прям, ощутил дуновение истории?этак 10-й давности?вот время, то бежит,?толи как бы это не вульгарно не звучало?.сейчас так не пишут,?но поп музыка 90-х вызывает особые чувства?.или все дело в возрасте?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.