Перейти к содержимому

Фотография

Попспопсу тоже можно слушать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 271

#41
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Если из российских "Ария", "Агата Кристи", ранний "Сплин", а если из зарубежных "OOMPH", '"Metallica", "Pantera" и т.д.
Это обобщенно РОК.

Это, батенька, попса от рока. А обобщенно о роке говорить не сто'ит. Настолько широкое понятие, что дух захватывает.
Попса - это популярная музыка. И ничего более. То, что на данный момент популярно среди широких слоев населения - то и есть попса. Вот например Dead Can Dance - не попса. И вовсе не потому, что они хорошую музыку играют. :D
Плохо то, что среди широких слоев населения более популярны Руки вверх, в стороны, вниз.
Русское радио надо закрыть. За навязывание плохого вкуса населению.  :)
  • 0

#42
DeathAngel

DeathAngel
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Если из российских "Ария", "Агата Кристи", ранний "Сплин", а если из зарубежных "OOMPH", '"Metallica", "Pantera" и т.д.
Это обобщенно РОК.

Это, батенька, попса от рока. А обобщенно о роке говорить не сто'ит. Настолько широкое понятие, что дух захватывает.
Попса - это популярная музыка. И ничего более. То, что на данный момент популярно среди широких слоев населения - то и есть попса. Вот например Dead Can Dance - не попса. И вовсе не потому, что они хорошую музыку играют. :)
Плохо то, что среди широких слоев населения более популярны Руки вверх, в стороны, вниз.
Русское радио надо закрыть. За навязывание плохого вкуса населению.  :-)


Слишком филосовски вы батенька  :-)  относитесь к этому вопросу :-) .
На счет "Русского радио" я согласен, но и хочу добавить, что помимо этого надо открывать такие радиостанции как "Радио Алматы" или хотябы "Наше радио", да побольше :D
  • 0

#43
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Так ты про какой рок, можешь определение дать или хотя бы примеры групп ?

Если из российских "Ария", "Агата Кристи", ранний "Сплин", а если из зарубежных "OOMPH", '"Metallica", "Pantera" и т.д.
Это обобщенно РОК.

О-ё, а я китайский император. Уж попсовее Арии (напряги поисковики - сколько музыки они нагло сперли у Iron Maiden) и Агаты (которая на каждом "рок"-концерте затычка) трудно кого найти. Сплин намного качественнее будет, но тоже не рок, хорошие баллады Васильев пишет, но если их в рок зачислять, то и Ночных снайперов туда же надоть. Зарубежный список такой же - ты б туда еще Раммштейн и Скорпионс поместил для полного комплекта. :D В общем ты хорошо подтверждаешь теорию Бочарова, слушаешь попс, попс и еще раз попс, ЧТД. Но не расстраивайся, пройдет еще лет 10-15 и ты или завяжешь слушать совсем или будешь слушать более утонченную попсу для отдыха, а для развития - авангардистов (это их эксперименты потом тиражируются и популяризируются).
  • 0

#44
Pusher

Pusher
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Так ты про какой рок, можешь определение дать или хотя бы примеры групп ?

Если из российских "Ария", "Агата Кристи", ранний "Сплин", а если из зарубежных "OOMPH", '"Metallica", "Pantera" и т.д.
Это обобщенно РОК.

О-ё, а я китайский император. Уж попсовее Арии (напряги поисковики - сколько музыки они нагло сперли у Iron Maiden) и Агаты (которая на каждом "рок"-концерте затычка) трудно кого найти. Сплин намного качественнее будет, но тоже не рок, хорошие баллады Васильев пишет, но если их в рок зачислять, то и Ночных снайперов туда же надоть. Зарубежный список такой же - ты б туда еще Раммштейн и Скорпионс поместил для полного комплекта. :) В общем ты хорошо подтверждаешь теорию Бочарова, слушаешь попс, попс и еще раз попс, ЧТД. Но не расстраивайся, пройдет еще лет 10-15 и ты или завяжешь слушать совсем или будешь слушать более утонченную попсу для отдыха, а для развития - авангардистов (это их эксперименты потом тиражируются и популяризируются).

а более утонченный попс эта што? :D
  • 0

#45
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений
Амигос!
У каждого отдельно взятого индивида свое определение попсы/рока/утонченной попсы/и тд и тп, даже у Серика с Торбагатая (вон мой бератищка Берик крута дамбра играет, а Тракторбек нипацан, патаму попса играет).
Посему споры здесь бесполезны.
З.Ы. Пис, бразерс, пис! :D

#46
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

а более утонченный попс эта што? :D

 Эх, как бы не обидеть кого ненароком, ведь только законченные циники, вроде меня, признаются, что слушают попс и помногу. :) Вот где-то тут неподалеку упоминали Dead Can Dance, примерно он и есть (это по сравнению с енигмами, эрами итд итп), Cocteau Twins еще потоньше будут, а уж Vox или Нусрат Фатех Али-Хана вообще рядом с ними гиганты аутентичности и удаленности от мейнстрима. Или вот Петруха Габриэл, когда-то был крутым арт-рокером, а сейчас делает очень милые попсовые альбомы. Хольгер Чукай (который из Can) по сравнению со своим учителем Штокхаузеном тоже попс, но весьма утонченный и породивший кучу последователей, вплоть до современных "кислотников". В общем - нет им числа, повторителям и популяризаторам, глупо думать, что в таком ныне коммерческом явлении, как "рок", процент попсы меньше, чем где бы то ни было.
  • 0

#47
Pusher

Pusher
  • Свой человек
  • 678 сообщений

а более утонченный попс эта што? :)

 Эх, как бы не обидеть кого ненароком, ведь только законченные циники, вроде меня, признаются, что слушают попс и помногу. :-) Вот где-то тут неподалеку упоминали Dead Can Dance, примерно он и есть (это по сравнению с енигмами, эрами итд итп), Cocteau Twins еще потоньше будут, а уж Vox или Нусрат Фатех Али-Хана вообще рядом с ними гиганты аутентичности и удаленности от мейнстрима.

Коил ... авангард экспериментальной электронной музыки ... вот оно, музыка для самосозерцания, сумерки подсознания, с веществами её прослушивание желательно не миксовать уносит крышу может не вернуть обратно ...  :D
  • 0

#48
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Коил ... авангард экспериментальной электронной музыки ... вот оно, музыка для самосозерцания, сумерки подсознания, с веществами её прослушивание желательно не миксовать уносит крышу может не вернуть обратно ...  :D

Угу, а все начиналось так мирно - Trobbing Gristle.  :) Кстати, на меня еще Current93 и Legendary Pink Dots так действуют и ранние Einsturzende Neubauten. И еще суровый северный мужик, который Biosphere (хотя он совсем уж в сторону).
  • 0

#49
Lost Soul

Lost Soul
  • Свой человек
  • 685 сообщений

....Или вот Петруха Габриэл, когда-то был крутым арт-рокером, а сейчас делает очень милые попсовые альбомы.....


В целом согласен ,только вот небольшая поправочка:
ИМХО единственным "крутым арт-рокером" в Genesis-е
был Стив Хэккет ,собственно он им и остался :D
Гэбриэл как известно стал делать попсу ,остатки Genesis
после ухода Хэккета и Гэбриэла - т.н. поп-рок .
Зато последний (из попадавшихся мне) альбомов
Steve Hakkete приятно удивил:)
  • 0

#50
Lost Soul

Lost Soul
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Ха ,вот оно ,порочное влияние хай.ру ,винт-клуба и прочих синих космонавтов:D
Мне это нравится ,альтернативный форум пустует ,зато в теме поп-музыка вспоминают и Trobbing Gristle и Current93
и даже Einsturzende Neubauten ,осталось кому-нибудь вспомнить Merzbow ,Skinnny Puppy и Aphex Twin :)
....все смешалось в головах форумцев..........    :-)
  • 0

#51
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений

....все смешалось в головах форумцев..........    :D

Хе, а вы хотели отделить агнцев от козлищ, зерна от плевел, а попсу от рока.  :)

#52
Lost Soul

Lost Soul
  • Свой человек
  • 685 сообщений


....все смешалось в головах форумцев..........    :D

Хе, а вы хотели отделить агнцев от козлищ, зерна от плевел, а попсу от рока.  :-)


не ,не хотел ,так даже смешнее:)
  • 0

#53
Pusher

Pusher
  • Свой человек
  • 678 сообщений
Интересно было бы пообщаться на тему "Психоактивные в-ва и музыка" :D
  • 0

#54
Lost Soul

Lost Soul
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Интересно было бы пообщаться на тему "Психоактивные в-ва и музыка" :)


Аха ,не ругай пока не покурил ,не хвали пока не отошел:D
  • 0

#55
Pusher

Pusher
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Интересно было бы пообщаться на тему "Психоактивные в-ва и музыка" :-)

Аха ,не ругай пока не покурил ,не хвали пока не отошел:)

:-) К. пруткоф отдыхает  :D
  • 0

#56
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Ха ,вот оно ,порочное влияние хай.ру ,винт-клуба и прочих синих космонавтов:D

Рассказывай - где берут, адреса, явки, URLы, пока не был, вдруг что интересное ?

Мне это нравится ,альтернативный форум пустует ,

Еще бы ему не пустовать, с таким варварско-пионерским дизайном, лично меня ломает ломать там глаза.

зато в теме поп-музыка вспоминают и Trobbing Gristle и Current93 и даже Einsturzende Neubauten ,осталось кому-нибудь вспомнить Merzbow ,Skinnny Puppy и Aphex Twin :)

Ну вспомним, поимённо, почему не вспомнить хороших людей под подходящим топиком ?  :-)
  • 0

#57
Lost Soul

Lost Soul
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Ха ,вот оно ,порочное влияние хай.ру ,винт-клуба и прочих синих космонавтов:D

Рассказывай - где берут, адреса, явки, URLы, пока не был, вдруг что интересное ?


Легко :
www.high.ru он же www.behigh.org
http://dxm.h1.ru/music/music.shtml -синий К.
http://www.vintclub.ru/ -понятно что:)
  • 0

#58
Pusher

Pusher
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Ха ,вот оно ,порочное влияние хай.ру ,винт-клуба и прочих синих космонавтов:D

Рассказывай - где берут, адреса, явки, URLы, пока не был, вдруг что интересное ?

Легко :
www.high.ru он же www.behigh.org
http://dxm.h1.ru/music/music.shtml -синий К.
http://www.vintclub.ru/ -понятно что:)

завинтимся? :-)
  • 0

#59
*****2g*****

*****2g*****

    Читатель

  • Забанен
  • 358 сообщений
Моё личное мнение является положительным всего то на 50% ...
Наши не научились делать хорошую попсу и ещё долго до того как научатся...  :D

#60
Frost

Frost
  • Гость
  • 14 сообщений

Моё личное мнение является положительным всего то на 50% ...
Наши не научились делать хорошую попсу и ещё долго до того как научатся...  :)


Казахстанская попса отстой!!!!! :-/  ;) Да еще каккой!!!! У меня мнение свое!!!!! Рок конечно просто класс, да и попсу можно послушать!!!!!  :p  :eek:  :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.