Перейти к содержимому

Фотография

Хайнанькто был?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2603

#28396490
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Для информации:

 

Гражданам Казахстана, прилетающим на остров Хайнань (аэропорт прилета г. Санья) только  прямым беспосадочным рейсом а/к "SUNDAY" и только по приобретенному у туроператора турпакету установлен безвизовый въезд (въезд по спискам) на срок пребывания до 14 дней при следующих условиях:
 
Правила внесения туристов в безвизовые списки:
1. Туристы вносятся в безвизовые списки на основании копий паспортов, которые должны быть предоставлены заранее
2. После подачи списков с именами туристов в иммиграционную службу Китая данные  не подлежат изменению!!! Все изменения (продления паспорта, вклейки, обновления, коррекции и т.д.) нужно производить до подачи паспортных данных туристов на списки.  В обратном случае, при обнаружении любой ошибки туриста  депортируют при въезде в страну!!! 
3. Загранпаспорт туриста должен быть действителен в течение 6 месяцев с момента выезда из Саньи.
4. В загранпаспорте туриста не должно стоять никаких действующих китайских виз, так как при занесении туриста в  список его виза автоматически аннулируется!
5. Турист, занесенный в групповой безвизовый список, не имеет права покидать остров Хайнань!; обслуживаться другой принимающей стороной, самостоятельно без предупреждения менять отель,  выезжать на экскурсии в другие города Китая.
6. Закон запрещает гражданам Казахстана, прибывшим на о. Хайнань по групповым безвизовым спискам (без визы, вклеенной в паспорт), менять продолжительность тура, уже будучи на острове, после въезда по групповым безвизовым спискам.
7. При пересечении границы по групповым безвизовым спискам, турист не имеет права самостоятельно принять решение открыть визу по  прилету или открепиться от  группового безвизового списка.
 
Последствия непослушания закону туристами:
- Туристов заносят в «черный список», и они не смогут заехать на территорию Китая в дальнейшем;
- Принимающая компания, а вместе с ней и отправляющие компании (туроператор, а также агент, продавший путевку конечному потребителю) несут полную законную ответственность за всех туристов, приезжающих в Китай, вплоть до лишения лицензии;
- Если турист незаконно пересекает границу материкового Китая, будучи в групповом безвизовом списке, то уполномоченные органы имеют право на депортацию (Закон КНР «О порядке въезда в страну и выезда из Китая  иностранцев»  и «Закон о безвизовом  въезде на территорию провинции Хайнань»). При нарушении закона КНР наказание зависит от вида нарушения, например, штраф, заключение в тюрьму и т. д. 

  • 4

#281
zurenava

zurenava

    Читатель

  • Частый гость
  • 84 сообщений


to Anwar_khan
Очень подробный рассаз, спасибо Вам огромное. Только мы хотели на сам Новый Год туда поехать, не стоит? сейчас в раздумьях,в Тайланд ии на Хайнань.... Подскажите,какая там в это время года температура? я читала что 25 градусов.... так ли это?

Рекомендую ехать в Тайланд на новый год... погода будет лучше - точно, Хайнань возможно будет прохладно или даже холодно..

Но, все зависит от денег... на Пхукет цены новогодние ОЧЕНЬ ВЫСОКИЕ... дешевле после или до нового года... мы платили 5000$ с человека за Новый год на Пхукете... Патайи мне лично не нравится, но там дешевле.. А если деньги карман жмут ехать надо на ПХИ-ПХИ.. это вообще тропический рай..

Вариант: селиться толпой в виллах.. по-моему 100$ - цена виллы за сутки, но нужно знать английский.
Как я знаю, нужно купить билет в Тайланд, а визу в аэропорту... (россиянам без визы) на 14 дней.. потом ловите такси, сильно торгуясь (800$ машина до ПХукета - 12 часов), едите в Патонг (столица Пхукета) а там ищите виллу или квартиру... обратно то же самое. НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ с нашими турагентами... по большей части они там уже давно ОХАМЕЛИ и будут у Вас с ними большие проблемы... Лучше найдите местных Тайцев - желательно мусульман, они очень честные, берут мало, лучше все знают и катают куда вы захотите... правда по русски не знают, но аглийский хорошо..

Патайи не рассказываю, так как там все дешево, т.е. дикарем не стоит...

Счастливого отдыха!


Хорошо, спасибо вам. Наверное тогда поедем на Самуи....
  • 0

#282
Anwar_khan

Anwar_khan

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Хорошо, спасибо вам. Наверное тогда поедем на Самуи....

Только на Самуи не добраться на машине... это остров, надо на самолете. Кстати, можно заказать тур по остравам Тайланда, можно побывать на Пхукете и Пхи-Пхи, а также в Бангкоке за одну поездку. Ух, как я вам завидую... я бы с удовольствием еще раз бы съездил, но вряд ли получится в этом году

Сообщение отредактировал Anwar_khan: 13.07.2009, 12:54:32

  • 0

#283
zurenava

zurenava

    Читатель

  • Частый гость
  • 84 сообщений
Да, собственно мы были на Самуи, вот хотелось бы чтото другое поглядеть, но получается, что зимой только в Тайланде можно позагорать? (Египет не в счет)
  • 0

#284
СИГМА

СИГМА
  • Гость
  • 7 сообщений
Сейчас семьями отдыхаем в Санья, все очень нравится.
Летели через Пекин. Билеты из Пекина в Санья брали на http://www.elong.net/.
  • 0

#285
zurenava

zurenava

    Читатель

  • Частый гость
  • 84 сообщений
кого интересует, есть еще сайт www.ctrip.com там скидки всегда есть на билеты. Единственное, только с алматы нет вылета. а внутри по китаю в любое направление
  • 0

#286
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
zurenava - предупреждение по п. 2.2.11 Правил

  • 0

#287
smyk88

smyk88

    Читатель

  • Гость
  • 15 сообщений
Я был на Хайнане, Санья! очень понравилось, могу помочь с перелетом, проживанием! по всем вопросам пишите личные сообщения. С Уважением Станислав К.
  • 0

#288
B.MM.JJ

B.MM.JJ
  • Гость
  • 9 сообщений
На Хайнане были в феврале прошлого года. Было дождливо, но погода отнюдь не помешало нашему отдыху. Тем более, что после нескольких пасмурных деньков погода прояснилась и мы за один день сгорели на солнце! Остров очень понравился. Правда, были проблемы с языком, т.к. не все местные китайцы знают английский, тем более русский, но выручил как всегда язык жестов и китайский гид, который сносно говорил на русском... С Хайнаня навезли кучу подарков! Там все относительно дешево, торг всегда очень даже уместен (можно скосить цену в 3-5 раз, а то и больше!) и можно купить практически все! Особой популярностью пользуются (и одновременно являются местной достопримечательностью) чай, жемчуг, фарфор, шелк... Незабываемые впечатления от родниковых комплексов (где на красивой и большой территории расположены разные бассейны родниковых источников с примесью всевозможных компонентов и с различными температурами, с красивыми названиями "Молочный бассейн" (с молоком), "Винный бассейн" (с вином), "Кокосовый бассейн", "Медовый бассейн" и т.д.), от Буддийского парка или как там его (это живописное местечко необъятных размеров и потрясающей красоты, ощущение такое будто бы попал в рай, даже на фотографиях парк смотрится очень соблазнительно и будоражит воображение тех, кто там не побывал), и еще от Острова обезьян (где очень много диких-предиких обезьян, которые наровят у тебя что-нибудь стащить, на острове живет и одновременно работает в местном цирке самый потрясающий, смелый и умный козел во всем мире, который ходит по канату с обезьяной верхом (!), козла я не забуду до конца жизни, на острове также потрясающая природа и местами даже настоящие джунгли)... В общем, на Хайнане масса всего интересного, много красивых мест для любителей приключений, морской живности для гурманов, экзотических и недорогих товаров (от ценных подарков до приятных безделушек) для шопоголиков... Сам город Сания очень уютный и комфортный и по нему просто приятно бродить вечерком... Короче, рекомендую, если будет возможность, съездить!
  • 0

#289
lee_vera

lee_vera

    Читатель

  • Гость
  • 27 сообщений
хайнань да... согласна послностью, один козел с обезьяно верхом достоин многого, такого не в одном цирке не увидишь. :D
очень понравился советую поситить, не пожалеете. могу посоветовать тур фирму, получается дешево и удобно :mad:
  • 0

#290
Serk

Serk
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Хотели поехать в Хайнань, интересует куда брать? Дадунхай или Санья? также сколько будет стоить примерно на человека путевка на неделю, и есть какие предложения с 07-15 августа 2009 :dandy:.
  • 0

#291
Клариса

Клариса
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Собрались с 20 по 28 августа на Хайнань, уже выкупили путёвки, а там сейчас тайфуны :rotate: Ещё надеемся, что к нашему приезду тайфунов там не будет, но что-то надежда на это слабенькая. Кто-нибудь может поделиться своим опытом поездки на Хайнань в данный сезон? Буду премного благодарна.
  • 0

#292
Клариса

Клариса
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Человек с турагентсва, живущий на Хайнане, уверяет, что тайфунов больше не будет. Тот, который уже прошёл был слабым, и его центр не был на Хайнане. Но ему сильно доверять не стоит, он заинтересован, чтобы мы туда поехали.
  • 0

#293
lee_vera

lee_vera

    Читатель

  • Гость
  • 27 сообщений

Хотели поехать в Хайнань, интересует куда брать? Дадунхай или Санья? также сколько будет стоить примерно на человека путевка на неделю, и есть какие предложения с 07-15 августа 2009 :weep:.


смею вас поправить...
дадунхай это одна их трех бухт в городе санья, на острове хайнань.
  • 0

#294
Tatsi

Tatsi
  • Гость
  • 20 сообщений

Собрались с 20 по 28 августа на Хайнань, уже выкупили путёвки, а там сейчас тайфуны :weep: Ещё надеемся, что к нашему приезду тайфунов там не будет, но что-то надежда на это слабенькая. Кто-нибудь может поделиться своим опытом поездки на Хайнань в данный сезон? Буду премного благодарна.


Здравствуйте, не хотелось бы огорчать Вас, но на Хайнане сезон с конца сентября до начала июня. А сейчас там действительно время тайфунов. Так что даже не знаю что Вам посоветовать, может обменяете путевки в агенстве где Вы их выкупили на другое направление? Если время и условия договора позволяют. Вообще-то они должны были предупредить Вас.
  • 0

#295
Tatsi

Tatsi
  • Гость
  • 20 сообщений

Да, собственно мы были на Самуи, вот хотелось бы чтото другое поглядеть, но получается, что зимой только в Тайланде можно позагорать? (Египет не в счет)


Индия, Таити, Куба, Мальдивы..
  • 0

#296
Клариса

Клариса
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Собрались с 20 по 28 августа на Хайнань, уже выкупили путёвки, а там сейчас тайфуны :rolleyes: Ещё надеемся, что к нашему приезду тайфунов там не будет, но что-то надежда на это слабенькая. Кто-нибудь может поделиться своим опытом поездки на Хайнань в данный сезон? Буду премного благодарна.


Здравствуйте, не хотелось бы огорчать Вас, но на Хайнане сезон с конца сентября до начала июня. А сейчас там действительно время тайфунов. Так что даже не знаю что Вам посоветовать, может обменяете путевки в агенстве где Вы их выкупили на другое направление? Если время и условия договора позволяют. Вообще-то они должны были предупредить Вас.

Ой, расстроенная я что-то, очень настроилась поехать на Хайнань. В турагентстве просто сказали, что дождей там сейчас больше чем обычно, но полноценный отдых нам всё равно обеспечен. По прогнозам погоды тоже вроде бы после 20го на Хайнане все нормально, солнце и небольшие дожди иногда. Успокаиваю, наверное, я себя сама :-)
  • 0

#297
BBF

BBF
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
А как на Хайнане с лечением. Говорят там есть специальные антистресовые программы для жителей мегаполисов и вообще китайцы не лекари, а волшебники?
  • 0

#298
Ainel

Ainel
  • Гость
  • 6 сообщений
По советуйте пожалуйста, кто был на Хайнань, через какое тур агентство летали, в каком отеле остановились и действительно получили 100% отдых?
  • 0

#299
Bayahmet

Bayahmet
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Само быстро и дёшево это на автобусе или поезде до Урумчи-и при гостинице БяньДжань или Сию купить путёвку на неделю в 3 или 4 звёздночном отеле с завтраком не дороже 1000у.е. на человека с авиабилетом туда обратно+экскурсии, вылет прямым рейсом с Урумчи до Саньи.. С Пекина стоит 5000юаней.. Узновал неделю назад!!!
  • 0

#300
lee_vera

lee_vera

    Читатель

  • Гость
  • 27 сообщений



Собрались с 20 по 28 августа на Хайнань, уже выкупили путёвки, а там сейчас тайфуны :-) Ещё надеемся, что к нашему приезду тайфунов там не будет, но что-то надежда на это слабенькая. Кто-нибудь может поделиться своим опытом поездки на Хайнань в данный сезон? Буду премного благодарна.


Здравствуйте, не хотелось бы огорчать Вас, но на Хайнане сезон с конца сентября до начала июня. А сейчас там действительно время тайфунов. Так что даже не знаю что Вам посоветовать, может обменяете путевки в агенстве где Вы их выкупили на другое направление? Если время и условия договора позволяют. Вообще-то они должны были предупредить Вас.

Ой, расстроенная я что-то, очень настроилась поехать на Хайнань. В турагентстве просто сказали, что дождей там сейчас больше чем обычно, но полноценный отдых нам всё равно обеспечен. По прогнозам погоды тоже вроде бы после 20го на Хайнане все нормально, солнце и небольшие дожди иногда. Успокаиваю, наверное, я себя сама :)


да не спорю сезон с конца сентября, а в августе сезон дождей, дождей... это не значит что там тайфуны каждый день, за все сезон их может пройти 2 раза от силы.
сейчас нахожусь на острове 2 неделю приехала по работе. так вот 2 дня назад был дождь а теперь солнце светит. :-) туристов достаточно, так что можете ехать смело!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.