Перейти к содержимому

Фотография

Хайнанькто был?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2603

#28396490
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Для информации:

 

Гражданам Казахстана, прилетающим на остров Хайнань (аэропорт прилета г. Санья) только  прямым беспосадочным рейсом а/к "SUNDAY" и только по приобретенному у туроператора турпакету установлен безвизовый въезд (въезд по спискам) на срок пребывания до 14 дней при следующих условиях:
 
Правила внесения туристов в безвизовые списки:
1. Туристы вносятся в безвизовые списки на основании копий паспортов, которые должны быть предоставлены заранее
2. После подачи списков с именами туристов в иммиграционную службу Китая данные  не подлежат изменению!!! Все изменения (продления паспорта, вклейки, обновления, коррекции и т.д.) нужно производить до подачи паспортных данных туристов на списки.  В обратном случае, при обнаружении любой ошибки туриста  депортируют при въезде в страну!!! 
3. Загранпаспорт туриста должен быть действителен в течение 6 месяцев с момента выезда из Саньи.
4. В загранпаспорте туриста не должно стоять никаких действующих китайских виз, так как при занесении туриста в  список его виза автоматически аннулируется!
5. Турист, занесенный в групповой безвизовый список, не имеет права покидать остров Хайнань!; обслуживаться другой принимающей стороной, самостоятельно без предупреждения менять отель,  выезжать на экскурсии в другие города Китая.
6. Закон запрещает гражданам Казахстана, прибывшим на о. Хайнань по групповым безвизовым спискам (без визы, вклеенной в паспорт), менять продолжительность тура, уже будучи на острове, после въезда по групповым безвизовым спискам.
7. При пересечении границы по групповым безвизовым спискам, турист не имеет права самостоятельно принять решение открыть визу по  прилету или открепиться от  группового безвизового списка.
 
Последствия непослушания закону туристами:
- Туристов заносят в «черный список», и они не смогут заехать на территорию Китая в дальнейшем;
- Принимающая компания, а вместе с ней и отправляющие компании (туроператор, а также агент, продавший путевку конечному потребителю) несут полную законную ответственность за всех туристов, приезжающих в Китай, вплоть до лишения лицензии;
- Если турист незаконно пересекает границу материкового Китая, будучи в групповом безвизовом списке, то уполномоченные органы имеют право на депортацию (Закон КНР «О порядке въезда в страну и выезда из Китая  иностранцев»  и «Закон о безвизовом  въезде на территорию провинции Хайнань»). При нарушении закона КНР наказание зависит от вида нарушения, например, штраф, заключение в тюрьму и т. д. 

  • 4

#261
Маринель

Маринель
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Прочитала всю тему. Поняла, что лучше не пользоваться услугами турфирмы. Особенно в моем случае, когда в первую очередь важна недорогая стоимость поездки. Задумалась о поездке на Хайнань в конце июня в количестве двух человек. Скажите, правильно ли я поняла следующие моменты? Дешевле будет построить маршрут так:
на такси из Алматы в Урумчи и на обратной дороге из Урумчи в Алматы
самолетом из Урумчи в Санья и обратно в Урумчи
Гостиницу бронировать по интернету заранее самостоятельно или лучше покупать тур на Хайнань по приезду в Урумчи?
  • 0

#262
Natalik

Natalik
  • Постоялец
  • 402 сообщений
to Маринель

хотите удешевить себе стоимость поездки - постарайтесь купить авиабилеты заранее. у китайцев хорошие скидки на внутренние рейсы при покупке за месяц-два.
гостиницу забронируйте заранее.
далее, если вас интересует отдых просто лежа на берегу - туры можете не покупать
если хотите экскурсии - говорю сразу - экскурсии недешевые, бабки рубят за каждый шаг, на экскурсиях по всяким там чайным фабрикам и фабрикам жемчуга - прям-таки вынуждают что-либо покупать - а там очень дорого все, относительно даже цен на побережье, не говоря уже о ценах в городе
  • 0

#263
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
Там можно жить вполне себе бюджетно:

Что-то типа небольших частных гостиниц в Санья

Да и немаловажно, что обычно хозяева очень хорошо говорят по-английски, т.к. заточены под бэкпэкеров с Запада и предлагают массу различных услуг горазд дешевле чем это было бы в крупных отелях. Конечно не Мариоты с Шератонами, но в какой-то мере отдельные апартаменты гораздо прикольней :dandy: да и деньги лишними не бывают.

Ну а как недорого туда добраться в конфе уже много раз писали и обсуждали :fie:
  • 0

#264
crorse

crorse
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
а ешо если вы вдруг в гуангжоу, и захотели на хайнань
то можно добраться на поезде от 290 до 350 юаней едет около 12 часов
  • 0

#265
Всевидящее око

Всевидящее око
  • Гость
  • 8 сообщений
Ездили сами, сэкономили кучу денег)) Хорошо отдохнули! Обошлось примерно 1200 долларов.
  • 0

#266
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Ездили сами, сэкономили кучу денег)) Хорошо отдохнули! Обошлось примерно 1200 долларов.



а как добирались?
где жили?
сколько человек?
подробней напишите плз
  • 0

#267
доктор Галия

доктор Галия
  • Гость
  • 13 сообщений

Ездили сами, сэкономили кучу денег)) Хорошо отдохнули! Обошлось примерно 1200 долларов.

Расскажите пожалуйста поподробнее.
Заранее большое спасибо
  • 0

#268
zurenava

zurenava

    Читатель

  • Частый гость
  • 84 сообщений
Добрый день, форумчане.
Расскажите, кто еще был на НГ на Хайнане.... как погода? пока только слышала что прохладно... а нас колько прохладно то?
Спасибо.
  • 0

#269
Kabuki

Kabuki
  • Постоялец
  • 366 сообщений
У друга родители вернулись с Хейнаня, в восторге полном. Были там следующим образом: никаких путевок не брали. Долетели до Урумчей, там пересели на самолет внутреннего сообщения и на остров. Там без всяких броней по месту нашли отель и заехали. Больше всего хвалили там медицину и массажи. Купания-загорания сказали в принципе как везде, воздух очень понравился, действительно очень чистый. Понравилось обслуживание и народ: никто не пристает как в Египте, Индии и Таиланде, все вежливые и обходительные. В общем отзывы неплохие и я склонен им верить.
  • 0

#270
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Добрый день, форумчане.
Расскажите, кто еще был на НГ на Хайнане.... как погода? пока только слышала что прохладно... а нас колько прохладно то?
Спасибо.

мы были в декабре 2008, было теплее чем в августе на Иссык-куле ))

Мне очень понравилось. Местнве говорили, что лучшым сезоном для посещения островя яв-ся март апрель месяцы.

Заметили что на острове очень долго меняется погода. У нас тучи нагоняло 2 дня, 2 моросил дождь, что там было остальные два дня можно только догадываться :lol:


Вечером одевали пуловеры и все, не мерзли.
  • 0

#271
zurenava

zurenava

    Читатель

  • Частый гость
  • 84 сообщений


Добрый день, форумчане.
Расскажите, кто еще был на НГ на Хайнане.... как погода? пока только слышала что прохладно... а нас колько прохладно то?
Спасибо.

мы были в декабре 2008, было теплее чем в августе на Иссык-куле ))

Мне очень понравилось. Местнве говорили, что лучшым сезоном для посещения островя яв-ся март апрель месяцы.

Заметили что на острове очень долго меняется погода. У нас тучи нагоняло 2 дня, 2 моросил дождь, что там было остальные два дня можно только догадываться :lol:


Вечером одевали пуловеры и все, не мерзли.


То есть теплые вещи какие то с собой брать стоит? не так как в Тайланде? ато в январе нарали с собой на всякий случай вещей.
А еще вопрос касаемый ребенка. Как там с кухней? есть чтото адаптированное под европейского ребенка? или все национальное?
  • 0

#272
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Добрый день, форумчане.
Расскажите, кто еще был на НГ на Хайнане.... как погода? пока только слышала что прохладно... а нас колько прохладно то?
Спасибо.


Тоже интересует этот вопрос. Стоит ли туда ехать во второй половине августа...?

У друга родители вернулись с Хейнаня, в восторге полном. Были там следующим образом: никаких путевок не брали. Долетели до Урумчей, там пересели на самолет внутреннего сообщения и на остров.

Да уж само то, после последних событий ехать через Урумчи... :lol:

Там без всяких броней по месту нашли отель и заехали. Больше всего хвалили там медицину и массажи. Купания-загорания сказали в принципе как везде, воздух очень понравился, действительно очень чистый. Понравилось обслуживание и народ: никто не пристает как в Египте, Индии и Таиланде, все вежливые и обходительные. В общем отзывы неплохие и я склонен им верить.


Вот хотелось бы поподробнее, как они уехали, что там за лечение?

Сообщение отредактировал Gukonya: 10.07.2009, 14:46:06

  • 0

#273
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
2zurenava: я в тайланде не была, поэтому сравнить не могу.

Возьмите с собой пуловер и курточку, чтоб ели дождь не намокла, если ветер не продуло.

Мы отдыхали в бухте Ялунгвей, где нах-ся 5* отели. На нашей территории были китайский, корейский, и тайский рестораны. Если ехать в бухту дадонхай то там легче найти привычную кухню

завтрак был в основном ресторане, где можно было поесть яишницы, все виды сыров, галеты, овощи....привычная еда одним словом

Если мы не ездили в город то ходили в соседний отель, где можно было поесть японской, так нам знакомой пиши, итальянской, и даже русской. В городе ходили в стейк бары, где подовали жареное мясо.


Правда с собой в Урумчах взяли много хлеба)) Там с этим проблемы. А хлеба нашим людям хочеться всегда.

Главное не поленится в первый день пройтись по территории и найти где поесть.

Сообщение отредактировал Paty_dj: 10.07.2009, 15:21:35

  • 0

#274
Kabuki

Kabuki
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Для Gukonya. Да уж сейчас через Урумчи не полетаешь, говорят китайцы им даже информационную блокаду сделали. У нас ребята в Пекине работают, так говорят с Урумчи не связаться даже через интернет. А относительно лечения, там отцу моего друга убрали межпозвоночную грыжу безоперационно. Туда уехал скрюченный, а там говорит взяли все снимки, посмотрели, потом какими-то толстыми иголками потыкали и все, через два часа сказали можете идти купаться. Приехал обратно как заново рожденный.
  • 0

#275
zurenava

zurenava

    Читатель

  • Частый гость
  • 84 сообщений

Для Gukonya. Да уж сейчас через Урумчи не полетаешь, говорят китайцы им даже информационную блокаду сделали. У нас ребята в Пекине работают, так говорят с Урумчи не связаться даже через интернет. А относительно лечения, там отцу моего друга убрали межпозвоночную грыжу безоперационно. Туда уехал скрюченный, а там говорит взяли все снимки, посмотрели, потом какими-то толстыми иголками потыкали и все, через два часа сказали можете идти купаться. Приехал обратно как заново рожденный.


О! здорово!!!! Мне тоже нужно бы.
Это лечение на Хайнане везде есть? или нужно в определенные места ехать? Мы как раз в бухте Ялонгбей собираемся жить в одноименном отеле "Ялонгбей." Подскажите, если знаете?

To Paty_dj
Спасибо большое за подробный рассказ. Буду иметь ввиду. А по поводу ребенка наверное придется его не брать :lol:
  • 0

#276
Anwar_khan

Anwar_khan

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Здорово!
Был несколько раз... советую
Мои рекомендации:
- если деньги позволяют, то лучше Ялуань, чем Додухай. Разница может быть серьезной, на некоторых пляжах песок идеальный и чистый, нороду мало (чужих охрана выгоняет) и сервис великолепный, а на других народу китайского как в бочке с селедкой, ну и водичка там папахивает...
- берите 5* хотя 4* хорошо, но у моря
- ходите в центр медицины Санья на лечение. Вылечил почки, сбросил 15 кг - только массаж, иглы и лекарства! Видел женщину (из Питера), которую буквально подняли с инвалидной коляски! Если хотите похудеть, то договаривайтесь до... а не после. Потому что они странно рассуждают: типа надо вылечить причину, а потом последствие, т.е. в последовательности печень -> лишний жир. Операции не делают
- не берите еду в гостинице Много хороших кафе, недорого и любая кухня, хоть русская или корейская.. очень вкусно
- шопингуйте, но торгуйтесь. Стоит купить: латекс, шелк, лекарства, чай, сувениры. Нужно посешать магазины для китайцев: цены низкие, а качество высокое.
- ходите в ванные с рыбками и розами, есть еще ликер и прочая экзотика
- рыбалка не очень по результативности, а так организовано здорово
- с макаками (реальными) будьте осторожны - воришки!!!
- берите разговорник. Инглиш никто не знает, а русский плохо...
- с таксистом договаривайтесь на берегу: за одно и то же расстояние могут взять от 20 до 200 юаней...
- используйте всегда крем для загара
- ноутбуки не берите: в номерах есть компы с интернетом
- чайники и еду не берите: есть в гостинице и все дешевле чем у нас. Ийогурт - 20 тенге, а пиво - 60 тенге
- ешьте фрукты и морепродукты: дома такого не поешь
- молодым парням: китаянки тащятся от наших... очень хотят замуж за наших.. очень покладистые, трудолюбивые и воспитанные.. встрачаются и симпатичные. В отличие от Тайланда тут девушки думают о серьезных отношениях, а не о продажном сексе
- ко мне прекрипили двух девушек.. они сопровождали везде и в магазинах и на экскурсиях.. носили покупки.. переводили - такого нет нигде!!!
- лучшее время: ноябрь, потом холодает, а летом жарковато и дожди... так климат мягкий и приятный, никак как в Тайланде
- Хайнань - это не Китай, т.е. там даже коренное населения Мяо и Ляо, а не ханьцы
- те, кто хочет сэкономить, самостоятельно путешествуя по Китаю, должны быть готовы ко всему... особенно к языку китайскому

Сообщение отредактировал Anwar_khan: 10.07.2009, 18:09:12

  • 1

#277
Kabuki

Kabuki
  • Постоялец
  • 366 сообщений

О! здорово!!!! Мне тоже нужно бы.
Это лечение на Хайнане везде есть? или нужно в определенные места ехать? Мы как раз в бухте Ялонгбей собираемся жить в одноименном отеле "Ялонгбей." Подскажите, если знаете?


Где-то был буклет, если найдут напишу название санатория.
  • 0

#278
Kabuki

Kabuki
  • Постоялец
  • 366 сообщений

О! здорово!!!! Мне тоже нужно бы.
Это лечение на Хайнане везде есть? или нужно в определенные места ехать? Мы как раз в бухте Ялонгбей собираемся жить в одноименном отеле "Ялонгбей." Подскажите, если знаете?


Гостиница Баухон, лечились в клинике доктора ЛИ.
  • 0

#279
zurenava

zurenava

    Читатель

  • Частый гость
  • 84 сообщений



О! здорово!!!! Мне тоже нужно бы.
Это лечение на Хайнане везде есть? или нужно в определенные места ехать? Мы как раз в бухте Ялонгбей собираемся жить в одноименном отеле "Ялонгбей." Подскажите, если знаете?


Гостиница Баухон, лечились в клинике доктора ЛИ.


Спасибо огромное!!!! Буду иметь ввиду

to Anwar_khan
Очень подробный рассаз, спасибо Вам огромное. Только мы хотели на сам Новый Год туда поехать, не стоит? сейчас в раздумьях,в Тайланд ии на Хайнань.... Подскажите,какая там в это время года температура? я читала что 25 градусов.... так ли это?
  • 0

#280
Anwar_khan

Anwar_khan

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

to Anwar_khan
Очень подробный рассаз, спасибо Вам огромное. Только мы хотели на сам Новый Год туда поехать, не стоит? сейчас в раздумьях,в Тайланд ии на Хайнань.... Подскажите,какая там в это время года температура? я читала что 25 градусов.... так ли это?

Рекомендую ехать в Тайланд на новый год... погода будет лучше - точно, Хайнань возможно будет прохладно или даже холодно.. но массаж и лечение - это Хайнань, шопинг тоже лучше на Хайнане.. Тайланд экзотичнее, но в Хайнань вода чище.. Еда и там и тут отменная с некоторым преимуществом Хайнаня.. Народ приветлив и там и тут.. Гостиницы 5* тоже и там и тут на очень высоком уровне.. Тайланд намного влажнее Хайнаня - если проблемы со здоровьем, то лучше Хайнань... Макаки, какосы и ананасы есть и там и тут, а слоны только в Тайланде... Рыбалка обычно малорезультативная, но в Тайланде больше шансов.. Цены на вещи в Хайнане дешевле... Тук-тук и там и тут не дорого за исключением того, что в Хайнане их не подпускают к туристам - приходится ездить на такси.. Недавна тук-тук появился и в Алматы!

Но, все зависит от денег... на Пхукет цены новогодние ОЧЕНЬ ВЫСОКИЕ... дешевле после или до нового года... мы платили 5000$ с человека за Новый год на Пхукете... Патайи мне лично не нравится, но там дешевле.. А если деньги карман жмут ехать надо на ПХИ-ПХИ.. это вообще тропический рай..

Вариант: селиться толпой в виллах.. по-моему 100$ - цена виллы за сутки, но нужно знать английский.
Как я знаю, нужно купить билет в Тайланд, а визу в аэропорту... (россиянам без визы) на 14 дней.. потом ловите такси, сильно торгуясь (800$ машина до ПХукета - 12 часов), едите в Патонг (столица Пхукета) а там ищите виллу или квартиру... обратно то же самое. НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ с нашими турагентами... по большей части они там уже давно ОХАМЕЛИ и будут у Вас с ними большие проблемы... Лучше найдите местных Тайцев - желательно мусульман, они очень честные, берут мало, лучше все знают и катают куда вы захотите... правда по русски не знают, но аглийский хорошо..

Патайи не рассказываю, так как там все дешево, т.е. дикарем не стоит...

Счастливого отдыха!

Сообщение отредактировал Anwar_khan: 13.07.2009, 12:46:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.