Перейти к содержимому

Фотография

Хайнанькто был?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2603

#28396490
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Для информации:

 

Гражданам Казахстана, прилетающим на остров Хайнань (аэропорт прилета г. Санья) только  прямым беспосадочным рейсом а/к "SUNDAY" и только по приобретенному у туроператора турпакету установлен безвизовый въезд (въезд по спискам) на срок пребывания до 14 дней при следующих условиях:
 
Правила внесения туристов в безвизовые списки:
1. Туристы вносятся в безвизовые списки на основании копий паспортов, которые должны быть предоставлены заранее
2. После подачи списков с именами туристов в иммиграционную службу Китая данные  не подлежат изменению!!! Все изменения (продления паспорта, вклейки, обновления, коррекции и т.д.) нужно производить до подачи паспортных данных туристов на списки.  В обратном случае, при обнаружении любой ошибки туриста  депортируют при въезде в страну!!! 
3. Загранпаспорт туриста должен быть действителен в течение 6 месяцев с момента выезда из Саньи.
4. В загранпаспорте туриста не должно стоять никаких действующих китайских виз, так как при занесении туриста в  список его виза автоматически аннулируется!
5. Турист, занесенный в групповой безвизовый список, не имеет права покидать остров Хайнань!; обслуживаться другой принимающей стороной, самостоятельно без предупреждения менять отель,  выезжать на экскурсии в другие города Китая.
6. Закон запрещает гражданам Казахстана, прибывшим на о. Хайнань по групповым безвизовым спискам (без визы, вклеенной в паспорт), менять продолжительность тура, уже будучи на острове, после въезда по групповым безвизовым спискам.
7. При пересечении границы по групповым безвизовым спискам, турист не имеет права самостоятельно принять решение открыть визу по  прилету или открепиться от  группового безвизового списка.
 
Последствия непослушания закону туристами:
- Туристов заносят в «черный список», и они не смогут заехать на территорию Китая в дальнейшем;
- Принимающая компания, а вместе с ней и отправляющие компании (туроператор, а также агент, продавший путевку конечному потребителю) несут полную законную ответственность за всех туристов, приезжающих в Китай, вплоть до лишения лицензии;
- Если турист незаконно пересекает границу материкового Китая, будучи в групповом безвизовом списке, то уполномоченные органы имеют право на депортацию (Закон КНР «О порядке въезда в страну и выезда из Китая  иностранцев»  и «Закон о безвизовом  въезде на территорию провинции Хайнань»). При нарушении закона КНР наказание зависит от вида нарушения, например, штраф, заключение в тюрьму и т. д. 

  • 4

#241
Laizo

Laizo
  • Гость
  • 47 сообщений
Была на Хайнане, отдыхала в Шанхайтян в Дадунхае..... Впечатлений масса... Просто в качестве инфы для собирающихся))))) http://hainan.asiaop...nan_3360-5.html
  • 0

#242
kompastour

kompastour
  • Гость
  • 40 сообщений
а кто нибудь из ЦТ-шников летит на НГ на Хайнань?
  • 0

#243
AERLIS

AERLIS
  • Частый гость
  • 84 сообщений
С подругами еду встречать НГ на Хайнань, вылетаем 27 декабря. Отель выбрали Hna Resort 5* .
  • 0

#244
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений

.... еще более экономичный вариант. Снять 3-квартиру на месяц в городе можно за 300-400 $. Но это хорошую. Сам себе готовишь завтрак, затем на такси едешь к морю, вечером возвращаешься на ужин в ресторанчике или кафе, которых в городе очень много. Если этот вариант прикинуть с перелетом и всем остальными расходами в 3000$ на семью из 4 человек запросто хватит.

А визу дадут если брони нет?
  • 0

#245
natik_111

natik_111
  • Гость
  • 6 сообщений
всем привет. ТОлько вчера вернулись из китая.
план поездки был таков. На самолете до урумчей, где мы пробыли 3 неполнях дня. В урумчах купили путевки на Хайнань, г.Санья, залив Ялунг Бей, отель Мангровий трии. Покупали путевки через турфирму СиЮ, в урумчах мы кстати жили в отлеле с одноименным названием. т.к. после покупки путевок мы сразу выехали на остров не дождавшись подверждения брони, по приезду пришлось доплачивать за номера. Отель можно оценить на твердую 5. Очень большая ухоженная территория, отличные номера и вид из них. Обслуживание ненавязчивое мне понравилось.



Не могли бы Вы подсказать контактные телефоны фирмы СИЮ, когда были в гостинице видела их рекламы но не записала и сколько стоит путевка?
  • 0

#246
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Если сравнивать те острова где я была, то лучше конечно на Мальдивах и на Маврикие,. На Хайнане море очень похоже на наш Капчагай и пляж тоже похож, т.е. никакго белого песочка как на рекламных буклетах, могла бы фотографии вставлять то выложила бы фото с пляжа ну не очень.




насчет пляжа---мы были в хилтоне, песок реально белоснежный, мелкий, мы там друг друга зарывали--просто кайф! если подскажете как это сделать могу вставить фотку :shy:

Ну культуру Китая и историю наверное лучше изучать на материке. Судя по немногочисленным отзывам наверное на все таки не поеду.

зы. упомянутый выше Хилтон не думаю что отличается от основной массы все х отелей этой сети. А сама сеть отелей далеко не лучшая чтобы приводить ее в пример. Бывал в нескольких больше чем на 4* не тянут. как бы они не назывались и сколько бы звезд там не было.



были в хилтоне тайланда, эмиратов, но на хайнане--самый грамотный хилтон, честно. в плане номеров, самого отеля, сервиса, пляжа и моря, а что еще нужно нам, чтобы грамотно отдохнуть? настроение!

ну и конечно рестораны там отличные, в отеле, только мы там редко ужинали, в основном в городе
  • 0

#247
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
я была на Хайнане на НГ в 2007 году, полетели туда с мужем в качестве свадебного путешествия. скажу так,
мест хороших много и это одно из них. есть свои минусы, туризм развит еще возможно не так круто как в том же Тайланде, но также очень много плюсов. и зря гооврят что делать там нефиг.
вот мои заметки, кому интересно :fie:

http://tag.spb.ru/story291.html
  • 0

#248
...they lived happily ever after

...they lived happily ever after

    Читатель

  • Постоялец
  • 357 сообщений
на хайнане был в шоке когда нас таксисты в гостиницу привезли, завели в огромный караоке зал, и далее представили 30-35 офигено красивым девушкам в неглиже.
  • 0

#249
banytich

banytich
  • Гость
  • 28 сообщений
Добрый день!

Кто брал путевки на Хайнань в Урумчи, подскажите пожалуйста:

1) Можно ли их купить прямо в гостинице СИЮ, куда обращаться?
2) Какие тур. фирмы посоветуете и где их искать в Урумчи.
3) Можно ли купить путевку владея только русским языком (английский минимальный)
4) может есть какие сайты этих тур. фирм (весь инет перекопала, ну не могу найти)
  • 0

#250
Elzaza

Elzaza
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Изображение

научилась вставлять фотки. ;)
ну разве не Капчагай :smoke: , ну лично мое мнение, воды чище чем в Тае нигде не видела. правда еще Египет :lol:
  • 0

#251
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений
мдя...
может вы в Дадунхае отдыхали
но на Ялонг бэй вода прозрачная и песок чистый и уж ни в какое сравнение с Капчагаем
  • 0

#252
Elzaza

Elzaza
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
не отдыхала в Ялунь Ване или Бане в Crown Plaze отель 5 *, вот отель и природа точно не подкачали. Честно говоря мы на моребыли всего пару раз т.к. ездили на нг 2008 и погодка была мягко говоря прохладная
  • 0

#253
alex72azia

alex72azia
  • Гость
  • 7 сообщений
всем привет, собираюсь дикарем (без наших тур фирм) на Хаинань, кто ездил поделитесь как дешевле и где можно забронировать отель и тд
  • 0

#254
Solee4ka

Solee4ka
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Доброго времени суток всем. Собираюсь в отпуск на Хайнань и не в первый раз уже слышу про то, что на таможне всех нещадно обыскивают и ничего не разрешают ввозить...что особенно строго с лекарствами. Про технику и прочее все поняла, но лекарства....я аллергик и мне обязательно нужно провезти с собой супрастин и преднизолон. Обычно ношу их в ампулах в комплекте со шприцом.
Может стоит искать преднизолон в таблетках?
Кто вообще знает о правилах провоза медикаментов?
Если среди форумчан есть медики, подскажите, для вывоза преднизолона, супрастина и капотена нужны специальные разрешения, справки от врачей?
Слышала, что в Китае за распространение наркотиков - смертная казнь. Как не нажить честному аллергику неприятностей на свою...эмм... :D голову?

Сообщение отредактировал Solee4ka: 14.04.2009, 15:13:24

  • 0

#255
Abdi1

Abdi1

    Читатель

  • Гость
  • 7 сообщений

Изображение

научилась вставлять фотки. :-)
ну разве не Капчагай :D , ну лично мое мнение, воды чище чем в Тае нигде не видела. правда еще Египет :-)


Ну зачем вы так. Капчагай все-таки искуственная лужа. А это море, ну и вода там чистая, а песок какой нежный, особенно в Ялунване :D
  • 0

#256
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Abdi1 - предупреждение по п. 2.2.4 Правил

  • 0

#257
Лимонное Сорго

Лимонное Сорго
  • Гость
  • 6 сообщений
Были на Хайнане в лохматом 2006 году :rotate: в отеле Холидей Инн, отель хороший, а остров так себе... Погода кстати в январе была не ахти, солнца почти не было и прохладно было для загорания и купания в Желтом море.
  • 0

#258
Я_Настоящий

Я_Настоящий
  • Частый гость
  • 57 сообщений

У меня есть знакомый . который предлагает по очень низким ценам путевки в 5* отели. Ориентировочно 1500 у.е. Все включено. Кому надо дам контакт.


Если не трудно, буду благодарен за контакты.
  • 0

#259
Natalik

Natalik
  • Постоялец
  • 402 сообщений
вставлю свои 5 копеек...
съездили в апреле на Хайнань (Санья, Дадунхай). муж там был второй раз (до этого был года 3-4 назад), я в первый. по восторженным рассказам супруга от предыдущей его поездки ждала какого-то волшебства.
честно скажу - разочаровалась. природа-погода - чудесно. но все остальное... на каждом шагу пытаются обмануть, ободрать как липку... утомляет, что везде нужно за все торговаться, утомляют тетки с жемчугом на пляже, утомляют тетки с фруктами на улицах.
супруг, кстати, тоже уехал оттуда в разочаровании.
  • 0

#260
Veta88

Veta88
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем приветик в прошлом году были на Хайнае СОВЕТУЮ у китайцев их путевки не брать они нас целый день в автобусе катали( это у них такие путешествия ) некто русский не знает кошмар кушали их непонятную еду , море близко не видели :rotate: На 3 день решили сбежать взяли паспорта и в такси до Саньи там получше русская музыка в ресторанах названия наши, красота, море хорошее , соленое там короче классно гостиница ИНТАЙМ по моему называлась очень приличная :)и
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.