Перейти к содержимому

Фотография

Хайнанькто был?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2603

#28396490
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Для информации:

 

Гражданам Казахстана, прилетающим на остров Хайнань (аэропорт прилета г. Санья) только  прямым беспосадочным рейсом а/к "SUNDAY" и только по приобретенному у туроператора турпакету установлен безвизовый въезд (въезд по спискам) на срок пребывания до 14 дней при следующих условиях:
 
Правила внесения туристов в безвизовые списки:
1. Туристы вносятся в безвизовые списки на основании копий паспортов, которые должны быть предоставлены заранее
2. После подачи списков с именами туристов в иммиграционную службу Китая данные  не подлежат изменению!!! Все изменения (продления паспорта, вклейки, обновления, коррекции и т.д.) нужно производить до подачи паспортных данных туристов на списки.  В обратном случае, при обнаружении любой ошибки туриста  депортируют при въезде в страну!!! 
3. Загранпаспорт туриста должен быть действителен в течение 6 месяцев с момента выезда из Саньи.
4. В загранпаспорте туриста не должно стоять никаких действующих китайских виз, так как при занесении туриста в  список его виза автоматически аннулируется!
5. Турист, занесенный в групповой безвизовый список, не имеет права покидать остров Хайнань!; обслуживаться другой принимающей стороной, самостоятельно без предупреждения менять отель,  выезжать на экскурсии в другие города Китая.
6. Закон запрещает гражданам Казахстана, прибывшим на о. Хайнань по групповым безвизовым спискам (без визы, вклеенной в паспорт), менять продолжительность тура, уже будучи на острове, после въезда по групповым безвизовым спискам.
7. При пересечении границы по групповым безвизовым спискам, турист не имеет права самостоятельно принять решение открыть визу по  прилету или открепиться от  группового безвизового списка.
 
Последствия непослушания закону туристами:
- Туристов заносят в «черный список», и они не смогут заехать на территорию Китая в дальнейшем;
- Принимающая компания, а вместе с ней и отправляющие компании (туроператор, а также агент, продавший путевку конечному потребителю) несут полную законную ответственность за всех туристов, приезжающих в Китай, вплоть до лишения лицензии;
- Если турист незаконно пересекает границу материкового Китая, будучи в групповом безвизовом списке, то уполномоченные органы имеют право на депортацию (Закон КНР «О порядке въезда в страну и выезда из Китая  иностранцев»  и «Закон о безвизовом  въезде на территорию провинции Хайнань»). При нарушении закона КНР наказание зависит от вида нарушения, например, штраф, заключение в тюрьму и т. д. 

  • 4

#321
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Мы отдыхали в ЛандСкейп, отель в конце бухты, предпоследний, хорошен отельчик, до ресторанов русской кухни минут 15 пешком, а может и того меньше. На первой берегов линии, много в отеле корейцев отдыхало.
  • 0

#322
zarinka1986@mail.ru

zarinka1986@mail.ru
  • Гость
  • 13 сообщений
VASSA69, пожалуйста, скиньте свои контакты в личку, очень хочется задать вам несколько вопросов!!!!
  • 0

#323
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Ребята скиньте ссылки на сайты. Спс!
  • 0

#324
lee_vera

lee_vera

    Читатель

  • Гость
  • 27 сообщений
хай всем,
в Санье сейчас очень даже не плохо, начало сезона не так жарко как обычно. отель юниверсал ресорт 5* многим нравится находится в Бухте Ялуньвань, если сравнивать с Дадунхаем, то в Дадунхае больше развлекательных программ и есть разница в цене. ну а в целом отель не плохой на второй линии берега где 10-15 мин ходьбы до пляжа, номера с удобствами.
www.china-sanya.net тут можно посмотреть отели и города которые можно посетить, очень удобно встретят. сопроводят, помогут с билетами. Кому интересно пишите в личку или на почту vera0688@mail.ru. :fie:
  • 0

#325
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Отдыхали на Хайнане в 2007 году, с 20 августа по 3 сентября. Впечатлений до сих пор куча огромная. Жили в отеле Pearl River Garden-4* - Сад жемчужной реки. На первом этаже отеля находится одна из лучших китайских клиник традиционной медицины на острове - называется Сад долголетия. Ходили на массаж и всевозможные процедуры. Номер у нас был DELUXE SEA VIEW. C видом на бухту Дадунхай. На пляж со второго этажа ведет стеклянный переход с эскалатором. В отеле чисто, свой пляж, на котором круглосуточно дежурят полицейские, так что китайцы на нашем пляже не купались. Купались только те кто жил в нашем отеле, а их было очень мало. Вообще на пляже было очень чисто. У нас был гид - это китаянка которая прекрасно говорила по русски - звали ее Лиза. Мы просто в восторге до сих пор и от отеля и от персонала.Да и сам отдых получился на славу. Минутах в 15 от отеля находится Трактир. И если надоела китайская пища, в Трактире можно было поесть и пельмешки с бульоном и борщец. Но самое интересное что у всех официанток на бейджах написаны русские имена : Лизонька, Катенька, Машенька - мы там когда увидели это просто оборжались. А Лиза опекала нас с первой секунды прибытия в Санию и до самого отлета домой. И за все ее услуги мы заплатили всего 50$.А перед отъездом я дал ей еще 20$? так она не хотела брать, и говорила что уже все оплачено. А в аэропорту она нас встречала почти 12 часов. Так как мы летели Алматы-Урумчи, Урумчи-Гуанджоу, Гуанджоу-Сания. Так как прямого рейса не было. Короче отдых в Китае просто супер!!! Хотя перелет был просто отпад, с двумя ночевками. Море классное, медузу видели всего два раза.Дожди были несколько раз но как пятиминутки, через пять минут уже все сухо. Фруктов и овощей тропических было просто полно. Горячие источники и рыбки которые плавают в бассейне и обкусывают твою омертвевшую кожу.Если у тебя таковой не имеется то просто плавают рядом. Вообщем КЛАСС!!!
  • 0

#326
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений

То, что на Хайнане отдыхают только "элитные" китайцы, да ещё потомки британских колонизаторов, это мягко говоря совсем неправда. Практически любой китаец может себе позволить отдыхать на Хайнане, в т.ч. и в 5*. Ну а том, что они воспитаны в британском стиле (а это как, кстати? :) ), я лучше промолчу. Просто ведут они себя культурно, так наверное правильнее будет сказать.

Вы просто незнакомы с уровнем жизни в Китае и истории Китая вообще
Уровень жизни в Китае очень низкий- так что ездить отдыхать могут далеко не все
Правильно сделали, что промолчали... так как до 1998 года Гонконг был в составе Британии и естественно под сильнейшим влиянием Британии и ее культуры. Остались и британцы (как у нас русские) после возвращения Гонконга в состав Китая. Так вот очень богатых в Гонконге очень много... и он находится очень близко от Хайнаня...

Так что полезно немного изучать историю и географию

Сообщение отредактировал СерикГордый: 20.09.2009, 13:20:42

  • 0

#327
Foxi-Production

Foxi-Production
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Здравствуйте!

Вобщем история такая:
У меня муж живет в Пекине, пользуясь случаем хотим с Пекина на Хайнань слетать.(своим ходом)
Я живу в Алматы.
В ноябре (любые числа) - поеду к нему(1чел)
Как мне лучше всего спланировать перелет(само дешево) что б 7дней побыть в Пекине и 14 дней на ХАйнане.
Т.е могу на обратном пути побыть 7дней, или перед Хайнанем 7 дней..ну вобщем как нибудь так.
Хочу щас забронировать или выкупить билеты, но не знаю как и где что б дешево было!
Пусть даже с кучей пересадок.
Прошу Вас, помогите мне в этом вопросе.
Если у вас есть еще возможность помочь, сразу в Пекине забронировать билеты на Хайнань, то тоже можем (там муж выкупит их сразу).
И еще здесь сделаю визу и все? доп виз не нужно на Хайнань?
Если возможно пожалуйста расскажите все подробнее, заранее БЛАГОДАРЮ Вас!!!!

В том году ездила в Пекин на автобусе до урумчи, потом там сутки провела, потом на поезде 1.5 дня короче 3 дня в дороге, устала измучилась...в этот раз хочу перелетом, но само дешево!
  • 0

#328
Клариса

Клариса
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Вы просто незнакомы с уровнем жизни в Китае и истории Китая вообще
Уровень жизни в Китае очень низкий- так что ездить отдыхать могут далеко не все
Правильно сделали, что промолчали... так как до 1998 года Гонконг был в составе Британии и естественно под сильнейшим влиянием Британии и ее культуры. Остались и британцы (как у нас русские) после возвращения Гонконга в состав Китая. Так вот очень богатых в Гонконге очень много... и он находится очень близко от Хайнаня...

Так что полезно немного изучать историю и географию

Ну куда уж нам до вас, СерикГордый :(
Прошу прощения, но это по Вашим постам очень видно, что Вы не совсем знакомы с Китаем сегодняшним. О Гонконге мы речь сейчас не ведём. Я по-прежнему утверждаю, что китаец среднего по их меркам достатка может себе позволить отдых на Хайнане, в т.ч. и 5*. А не только гонконгские "британские" китайцы, как говорили Вы. И на Хайнане нигде я не видела китайцев, в т.ч. из Гонконга, от которых так бы и веяло чем-то британским.

Ваш выпод типа "полезно немного изучать историю и географию" совсем некорректен в данной конкретной ситуации, т.к. историю никто не затрагивал.
  • 0

#329
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений

И на Хайнане нигде я не видела китайцев, в т.ч. из Гонконга, от которых так бы и веяло чем-то британским

Для Вас они на одно лицо :D
  • 0

#330
gal56

gal56
  • Гость
  • 12 сообщений
Подскажите, можно ли лететь на остров в декабре? Холодно там или нет. 2-е взрослых, какой выбрать лучше отель 4* или5*? Если 4*-то это уровень 5* в Турции или хуже? Ну и конечно по стоимости, сколько нужно денег?
  • 0

#331
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Подскажите, можно ли лететь на остров в декабре? Холодно там или нет. 2-е взрослых, какой выбрать лучше отель 4* или5*? Если 4*-то это уровень 5* в Турции или хуже? Ну и конечно по стоимости, сколько нужно денег?

Туда можно кругл год ездить, температура всегда от 24 и выше, просто в летн месяцы сезон дождей. Их пять звезд конечно не турецкие, там такого нет, как All Inclusive. Попробуйте забронировать через альфарумс или отел, там на Ланд Скейп 4 звезды давали около 80 дол на дабл рум, в этом отеле я была и мне понр-сь
  • 0

#332
lee_vera

lee_vera

    Читатель

  • Гость
  • 27 сообщений

Подскажите, можно ли лететь на остров в декабре? Холодно там или нет. 2-е взрослых, какой выбрать лучше отель 4* или5*? Если 4*-то это уровень 5* в Турции или хуже? Ну и конечно по стоимости, сколько нужно денег?


декабрь неплохое время года для отдыха на острове! многие отели устраивают развлекательные НГ представления, некоторые начинают прям католического рождества и вплоть до старого НГ. (шведский стол, барбекю, живая музыка) отель можно выбрать на ваше усмотрение есть рядом с берегом есть с прогулкой до берега, практически во всех отелях есть бассейны. на этом сайте можно глянуть отели www.china-sanya.net, а если возникнут вопросы пишите с личку или на почту 8608988@gmail.com можно еще vera0688@mail.ru. :smoke:
  • 0

#333
Hel@gus

Hel@gus
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
добрый день всем, кто знает подскажите пожалуйста будет ли в этом году чартер на Хай Нань? Или какимим регулярными авиалиниями с Алматы лететь дешевле?
  • 0

#334
DeusTravel

DeusTravel
  • Забанен
  • 11 сообщений
дешевле лететь через Урумчи, SouthinChinaAirlines. Но летают только с конца октября.

#335
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Летом писали что Хайнань будет безвизовым. Опять пробайдосили?
  • 0

#336
Madina_K

Madina_K
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Всем привет!пожалуйста, посоветуйте отель в Хайнане, чтобы был хороший и не сильно дорогой, т.к.едем на новый год,дикарями... смотрели Шератон, Мариотт-- но дорого выходит.. Подскажите плз какой-нибудь оптимальный вариант, и если можно ссылочку на отель :) Заранее большое спасибо!
  • 0

#337
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Всем привет!пожалуйста, посоветуйте отель в Хайнане, чтобы был хороший и не сильно дорогой, т.к.едем на новый год,дикарями... смотрели Шератон, Мариотт-- но дорого выходит.. Подскажите плз какой-нибудь оптимальный вариант, и если можно ссылочку на отель ;-) Заранее большое спасибо!


смотря какой бюджет
советую http://www.kempinski.../home/index.htm
  • 0

#338
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Здравствуйте!

Вобщем история такая:
У меня муж живет в Пекине, пользуясь случаем хотим с Пекина на Хайнань слетать.(своим ходом)
Я живу в Алматы.
В ноябре (любые числа) - поеду к нему(1чел)
Как мне лучше всего спланировать перелет(само дешево) что б 7дней побыть в Пекине и 14 дней на ХАйнане.
Т.е могу на обратном пути побыть 7дней, или перед Хайнанем 7 дней..ну вобщем как нибудь так.
Хочу щас забронировать или выкупить билеты, но не знаю как и где что б дешево было!
Пусть даже с кучей пересадок.
Прошу Вас, помогите мне в этом вопросе.
Если у вас есть еще возможность помочь, сразу в Пекине забронировать билеты на Хайнань, то тоже можем (там муж выкупит их сразу).
И еще здесь сделаю визу и все? доп виз не нужно на Хайнань?
Если возможно пожалуйста расскажите все подробнее, заранее БЛАГОДАРЮ Вас!!!!

В том году ездила в Пекин на автобусе до урумчи, потом там сутки провела, потом на поезде 1.5 дня короче 3 дня в дороге, устала измучилась...в этот раз хочу перелетом, но само дешево!


я летал Алмата-Пекин (airastana) Пекин- Санья(china southern)

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.2.11 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 05.10.2009, 15:38:25

  • 0

#339
Атаконыс

Атаконыс
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Отдыхал года 2 назад
Сами поехали. Жили на сьемной квартире
Мне понравилось.
  • 0

#340
serikuk

serikuk
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Жили в отеле Сад Жемчуженной реки 4*,все было классно,отличные завтраки,свой пляж,бассейн.Очень рекомендую.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.