Перейти к содержимому

Фотография

Хайнанькто был?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2603

#28396490
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Для информации:

 

Гражданам Казахстана, прилетающим на остров Хайнань (аэропорт прилета г. Санья) только  прямым беспосадочным рейсом а/к "SUNDAY" и только по приобретенному у туроператора турпакету установлен безвизовый въезд (въезд по спискам) на срок пребывания до 14 дней при следующих условиях:
 
Правила внесения туристов в безвизовые списки:
1. Туристы вносятся в безвизовые списки на основании копий паспортов, которые должны быть предоставлены заранее
2. После подачи списков с именами туристов в иммиграционную службу Китая данные  не подлежат изменению!!! Все изменения (продления паспорта, вклейки, обновления, коррекции и т.д.) нужно производить до подачи паспортных данных туристов на списки.  В обратном случае, при обнаружении любой ошибки туриста  депортируют при въезде в страну!!! 
3. Загранпаспорт туриста должен быть действителен в течение 6 месяцев с момента выезда из Саньи.
4. В загранпаспорте туриста не должно стоять никаких действующих китайских виз, так как при занесении туриста в  список его виза автоматически аннулируется!
5. Турист, занесенный в групповой безвизовый список, не имеет права покидать остров Хайнань!; обслуживаться другой принимающей стороной, самостоятельно без предупреждения менять отель,  выезжать на экскурсии в другие города Китая.
6. Закон запрещает гражданам Казахстана, прибывшим на о. Хайнань по групповым безвизовым спискам (без визы, вклеенной в паспорт), менять продолжительность тура, уже будучи на острове, после въезда по групповым безвизовым спискам.
7. При пересечении границы по групповым безвизовым спискам, турист не имеет права самостоятельно принять решение открыть визу по  прилету или открепиться от  группового безвизового списка.
 
Последствия непослушания закону туристами:
- Туристов заносят в «черный список», и они не смогут заехать на территорию Китая в дальнейшем;
- Принимающая компания, а вместе с ней и отправляющие компании (туроператор, а также агент, продавший путевку конечному потребителю) несут полную законную ответственность за всех туристов, приезжающих в Китай, вплоть до лишения лицензии;
- Если турист незаконно пересекает границу материкового Китая, будучи в групповом безвизовом списке, то уполномоченные органы имеют право на депортацию (Закон КНР «О порядке въезда в страну и выезда из Китая  иностранцев»  и «Закон о безвизовом  въезде на территорию провинции Хайнань»). При нарушении закона КНР наказание зависит от вида нарушения, например, штраф, заключение в тюрьму и т. д. 

  • 4

#221
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
с Экскурсиями там прямо беда, гиды сами ничего не знают, и очень дорого берут. В тайланде мне не жалко было потрачных денег на экскурсии, чего не могу сказать про Хайнань.
На одну экскурсию ездили через тур фирму: обязьяний остров + спа центр, не помню как называется, там много бассейонов: с кокосовым молоком, с розами, эвкалиптом, кофе, чаем, горячие, холодные, с рыбками которые пилинг делают.....
В храмовый комплекс ездили сами, сели на автобус возле отеля и на конечной вышли (ехать примерно 1.20), заплатили аж 20юаней с человека в одну сторону :-) вход (150 юаней) , там недалеко зоопарк, и еще какие-то места куда возят туристов в 10 раз дороже

Сообщение отредактировал Tina_1: 12.12.2008, 14:04:09

  • 0

#222
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений
OK, будем знать... Спасибо
  • 0

#223
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

OK, будем знать... Спасибо


обращайтесь
  • 0

#224
Elzaza

Elzaza
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Всем привет! отдыхали на хайнане на н.г. в прошлом году. (сразу оговорюсь ездили через "евротур" просто ужас) но это в теме про черных туроператоров, тоже и про "вояж"). отдыхали в бухте ялуньвань в отеле "Crown Plaza" %*. Отель очень понравился прекрасный европейский завтрак, отличный номер, 3 бассейна, бассейн-джакузи с телой водой, детская плошадка, прекрасный спа-центр (но дорого), на территории отеля около 4 ресторанов, 1 ночной стрип-клуб :D магазинчик с фруктами, очень понравился сервис, на русском не говорят, но вот инглиш для китайцев просто прекрасен.
относительно экскурсий: мы наняли личного экскурсовода очень понравилось, были на о.обезьян, в нань-шане (комплекс храмов), в деревне ли и мяо, на осточниках, кто то выше писал это комплекс где около 36 бассейнов, в каждом бассейне разная лечебная вода, были там несколько рз уезжали на целый день очень понравилось.
темнеет рано где то в 6, из отеля брали такси и ехали в г. Санью бухта дадунхай, там тоже много отелей, есть и 5* но с отелями в нашей бухте не сравнится, вообще дадунхай это центр кафе, разлекалок и мед.центров. Из мед.центра могу посоветовать "Сад долголетия" очень понравилось обслуживание, за 20 долларов полное обследование организма и сразу могут предложить лечение, сеанс иголок 20-30 долларов, массаж полный 30 долларов (длится сеанс около 1-1,5) точно не помню :-) Из ресторанов очень понравился "Пекинская утка", "Теремок", "Пекин" и Бразильское барбекю.
Кстати напротив "теремка" есть юв.магазин где продают изделий из серебра и золота с жемчугом по сходной цене.
Скажу сразу экскурсоводы буду возить и на фабрику чая и в музей жемчуга будут крутить вас на деньги :-) не покупайте!!! в городе в 10-20 раз дешевле и чай и жемчуг. На пляже ходят продавцы жемчуга (вручную накатанного), так вот мы с подружками наравне с настоящим прикупили еще и вот такого исскуственного за 15 долларов 4 нити крупного белого каждая нитка длиной до талии, красотища :D
вроде бы все, если есть вопросы пишите в личку, могу даже фотки выслать.
кстати мне перед поездкой очень помогли отклики человеков на mail.ru в разделе путешествия
всем удачной поездки :)
  • 0

#225
Jemma

Jemma
  • Постоялец
  • 376 сообщений
а как насчтё погоды? действительно холодно? дуют сильные ветра , а в море невозможно зайти? именно на новый год?
  • 0

#226
Elzaza

Elzaza
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
на н.г. было действительно холодно, плавали всего два раза, пришлось даже прикупить теплую кофту и теплый спортивный костюм, т.к. с собой теплых вещей не взяли туроператоры говорили что +30 (еще один минус туроператору) в действительности в редких случаях + 25, а так 20-22, естественно температура воды еще меньше прибавьте к этому сильный ветер.
поэтому мы ездили на термальные источники (я об этом писала постом выше) и иногда грелись в джакузи на территории нашего отеля (воду в нем постоянно подогревали).
  • 0

#227
almatarsenal

almatarsenal
  • Гость
  • 16 сообщений
Здравствуйте! Хочу задать пару вопросо, тем кто был. С друзьями собираемся в Хайнянь, на такси до Урумчи, а там купить путевку, кто-нибудь так ездил? Может новичкам не стоит рисковать и взять путевку из Алматы? И куда бы вы поехали: Дубаи или Хайнян, может есть другие варианты?
  • 0

#228
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений

Здравствуйте! Хочу задать пару вопросо, тем кто был. С друзьями собираемся в Хайнянь, на такси до Урумчи, а там купить путевку, кто-нибудь так ездил? Может новичкам не стоит рисковать и взять путевку из Алматы? И куда бы вы поехали: Дубаи или Хайнян, может есть другие варианты?


Мы так ездили. Правда через Пекин. Из Алматы выехали в 5 утра на такси и к 7 вечера были уже в Урумчи. ПОтом местными авиалиниями улетели в Пекин, а оттуда на Хайнань. Обратно летели через Гуанджоу до Урумчи. А из Урумчи до Алматы на поезде. Везде были сами по себе и впервый раз и справились, ничего страшного. Билеты, правда, нам покупали там через знакомого, мы в Урумчи все забрали.
  • 0

#229
unknown_Very_Important_Princess_

unknown_Very_Important_Princess_
  • никто
сколько сейчас стоит путевка на хайнань через туроператора? примерно

#230
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Подскажите те кто много где побывал.
Отличается ли Хайнань от самогО Китая?
Я был в Китае в Урумчи и Шанхае, и мне там не понравилось. На дух не переношу китайские товары какого бы они качества ни были и как бы люди не утверждали что они практически не отличаются от европейских. Но я неоднократно слышал утверждения что Хайнань это практически №1 в мире по пляжному отдыху.
Низкая стоимость меня совершенно не интересует. Я хочу чтобы сервис был качественный, и окружающая действительность была не похожа на китайскую подделку
  • 0

#231
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Здравствуйте! Хочу задать пару вопросо, тем кто был. С друзьями собираемся в Хайнянь, на такси до Урумчи, а там купить путевку, кто-нибудь так ездил? Может новичкам не стоит рисковать и взять путевку из Алматы? И куда бы вы поехали: Дубаи или Хайнян, может есть другие варианты?


Мы тоже ездили так, но только не на Хайнань, а в Гуаньчжоу, Шеньжень и Гонконг. Вобщем на такси ехать дешевле до урумчи, чем на самолете. Но попа болит столько ехать. :smoke: А из Урумчей в другой город Китая лучше бы забронировать заранее билеты, потому что их может и не быть. Мы тоже покупали путевку в Китае. Нам обошлось гораздо дешевле, чем отсюда.
  • 0

#232
Elzaza

Elzaza
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Если сравнивать те острова где я была, то лучше конечно на Мальдивах и на Маврикие,. На Хайнане море очень похоже на наш Капчагай и пляж тоже похож, т.е. никакго белого песочка как на рекламных буклетах, могла бы фотографии вставлять то выложила бы фото с пляжа ну не очень.
  • 0

#233
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Подскажите те кто много где побывал.
Отличается ли Хайнань от самогО Китая?

Только тем, что это остров, а не материк. :laugh: Живут там точно такие же китайцы с точно такой же культурой и товарами. И пляж там далеко не номер 1 в мире. :super: Если вам не нравится Китай, то не стоит ехать на Хайнань.

#234
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Если сравнивать те острова где я была, то лучше конечно на Мальдивах и на Маврикие,. На Хайнане море очень похоже на наш Капчагай и пляж тоже похож, т.е. никакго белого песочка как на рекламных буклетах, могла бы фотографии вставлять то выложила бы фото с пляжа ну не очень.


Я с вами не согласна на счет пляжа, у нас он был чистый с прозрачным морем и белым песком
  • 0

#235
LQA

LQA
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Если сравнивать те острова где я была, то лучше конечно на Мальдивах и на Маврикие,. На Хайнане море очень похоже на наш Капчагай и пляж тоже похож, т.е. никакго белого песочка как на рекламных буклетах, могла бы фотографии вставлять то выложила бы фото с пляжа ну не очень.


Не вводите в заблуждение народ. Любой отдых достоин человека и если вас привезли в гадюшник, так и на Мальдивах можно найти такой же, если вас в него привезут тем более. 95% туристов СНГ селятся на Хайнане в окологородских или городских бухтах, а потом плюются :rotate: ну вы бы еще вы порту пошли позагорать или песочек там сахарный поискать.
  • 0

#236
Elzaza

Elzaza
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
2 LQA

сколько агрессии :-/
надо читать посты выше, где я уже писала что отдыхали мы в бухте Ялуньвань, а эта бухта считается самой лучшей на Хайнане, в ней расположены только лучшие 5* отели :), такие как Хилтон например.

ну и подобрее надо быть :rotate:
  • 0

#237
serikuk

serikuk
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Соглашусь с Тина1, у нас пляж тоже был чистый,море прозрачное.Все зависит от настроя,если человек уже здесь не любит все китайское,то в дороге и там на отдыхе все пойдет на перекосяк.Хочу напомнить,что Китай это не только китайские товары, это еще многовековая история и культура.
  • 1

#238
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Ну культуру Китая и историю наверное лучше изучать на материке. Судя по немногочисленным отзывам наверное на все таки не поеду.

зы. упомянутый выше Хилтон не думаю что отличается от основной массы все х отелей этой сети. А сама сеть отелей далеко не лучшая чтобы приводить ее в пример. Бывал в нескольких больше чем на 4* не тянут. как бы они не назывались и сколько бы звезд там не было.
  • 0

#239
kzz

kzz
  • Гость
  • 41 сообщений
Да , на Хайнане не так как в рекламах, не так красиво как на картинках мол белый песок и прозрачная голубая вода.. но не так же что Капчагай,, зачем бы туда все перлись туда если бы было как в капчагае,, да не идеально, но песок нормальный чистый, без камней, у нас сын сидел игрался , вода не кристально чистая, но зато теплая. так что нормально
  • 0

#240
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
всем привет. ТОлько вчера вернулись из китая.
план поездки был таков. На самолете до урумчей, где мы пробыли 3 неполнях дня. В урумчах купили путевки на Хайнань, г.Санья, залив Ялунг Бей, отель Мангровий трии. Покупали путевки через турфирму СиЮ, в урумчах мы кстати жили в отлеле с одноименным названием. т.к. после покупки путевок мы сразу выехали на остров не дождавшись подверждения брони, по приезду пришлось доплачивать за номера. Отель можно оценить на твердую 5. Очень большая ухоженная территория, отличные номера и вид из них. Обслуживание ненавязчивое мне понравилось.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.