Перейти к содержимому

Фотография

Мотофлеймболтушки, вопросы, ответы, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8086

#10816277
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Можно писать про все только без мата.

МОДЕРАТОР

Сообщение отредактировал PIRATE: 07.04.2010, 08:37:16

  • -1

#6341
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений
Чел, если мопед черный то я там часто езжу :-)
  • 0

#6342
ДЕД ОТМОРОЗ

ДЕД ОТМОРОЗ
  • Постоялец
  • 315 сообщений
L*Katario . По одной простой пречине - у нас не везде "нормальный" асвальт ! :lol: Не спорю "Kawasaki VN1700 Voyager" аппарат классный ! :-) Но только для хороших дорог ! А путешествовать хочется не глядя на качество дорог !!! Кстати " KAWASAKI EN 400 VULKAN " выпускается с таким двигателем !!! В нете есть про него статьи !

Сообщение отредактировал ДЕД ОТМОРОЗ: 14.10.2009, 21:13:14

  • 0

#6343
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Мне в городе спорта 400-ки хвататет за глаза....
  • 0

#6344
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений

Мне в городе спорта 400-ки хвататет за глаза....



Чистый мини турист, но не спорт :lol:
  • 0

#6345
Chel_KZ

Chel_KZ
  • Гость
  • 33 сообщений
2BigBoss. Может и ты....тогда колись, любишь вилли на Ташкентской демонстрировать??? Находясь при этом в окружении 4-х колесных недругов??? :rolleyes:
  • 0

#6346
Chel_KZ

Chel_KZ
  • Гость
  • 33 сообщений
Возник такой уапрос!!!
Наскока я понял у Леонида есть техника на которой можно учица???
Мне интересно если есть то какая???
Кто в курсе опишите плиз!
  • 0

#6347
DEN_GR

DEN_GR
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
нет.
  • 0

#6348
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
раньше он учил на чем то своем. сейчас хз.
проще позвонить и узнать непосредственно у него.
но цена за обучение будет гораздо выше с чужой техникой чем со своей.
  • 0

#6349
L*Katario

L*Katario
  • очередь на регистрацию
  • 159 сообщений

Возник такой уапрос!!!
Наскока я понял у Леонида есть техника на которой можно учица???
Мне интересно если есть то какая???
Кто в курсе опишите плиз!

А в автошколе для начала не хотите поучиться? :-)

#6350
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений
Есть на чем учиться. Позвоните, однозначно лучше чем в мотошколе на убитом совкоцикле.
  • 0

#6351
L*Katario

L*Katario
  • очередь на регистрацию
  • 159 сообщений

Есть на чем учиться. Позвоните, однозначно лучше чем в мотошколе на убитом совкоцикле.

Зато там научат всем основам. Я до автошколы даже и понятия не имела, как например скорости переключать. Вообщем, ноль. Чем жечь сцепление на хорошем мотоцикле, да ещё не дай бог падать на нем, лучше уж поубивать и без того убитый.

Сообщение отредактировал L*Katario: 15.10.2009, 23:32:09


#6352
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
L*Katario
молодец. по моему правильный подход к делу. :-)

Слава, ведь ты и сам когда то ездил на советской технике, не так уж она и плоха для обучения :lol:.
Я когда сел на минск в авто-школе (год назад когда жена училась) такое приятное чувство ностальгии было :D
  • 0

#6353
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений
На самом деле, основам Ленька научит гораздо быстрее. В школе по прежнему учат тому, что собственно не особо и нужно. До сих пор не могу понять на черта мне знать, имею ли я права на мотоцикле обгонять на проселочной дороге гужевую повозку. А учиться переключать скорости убитой коробкой, через убитое сцепление, ну уж увольте...
Настальгия, говорите... Эх, "явочку морковочку" бы, с овчинкой под попку девочки в пионерской форме и на приютские озера купнуться...
  • 0

#6354
DEN_GR

DEN_GR
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Эх, "явочку морковочку" бы, с овчинкой под попку девочки в пионерской форме и на приютские озера купнуться...

ЭСТЕТ суко ))))
  • 0

#6355
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений
я отучился в Отане, до етого на моцике возили меня в люлке и на заднем сидении в детстве, научился перилючаться, привык к органам управления, сел на свой импульс 400. поначалу было страшно от одного звука, но 10-15 минут и я освоился, так что для меня другого пути и не видно, учиться ездить у частника можит ето и хорошо,лишний опыт не помишает, но опятьже это стоит денег, а что бы получить справку нужно опять ездить в атошколе, смысла невижу, лучше получить категорию и вкатываться на своем моте, если с головой то дорога всему научит
  • 0

#6356
Chel_KZ

Chel_KZ
  • Гость
  • 33 сообщений
А в автошколе для начала не хотите поучиться? :-)
[/quote]
Зато там научат всем основам. Я до автошколы даже и понятия не имела, как например скорости переключать. Вообщем, ноль. Чем жечь сцепление на хорошем мотоцикле, да ещё не дай бог падать на нем, лучше уж поубивать и без того убитый.
[/quote]

Ну во-первых:
Долго перечитывал все комменты по теме "автошкола" и пришел к такому выводу!
Все, прошедшие обучение, новички получили лишь базовый курс техники вождения, который состоит из:
- с какой стороны подходить к байку,
- где у байка сцепление, переключатель скоростей и тормоз,
- как трогаца и как потом тормозить.
Вот собственно и все...конечно немного утрирую и могу ошибаца, но возникло такое ИМХО!
А Во-вторых я сомневаюсь, что Леонид не сможет сделать того же(имею ввиду научить основам) и плюс к этому дать полноценный опыт и практические навыки.
А теперь встречный вопрос!
При наличии 2-х вариантов:
1) Иду в школу, учусь основам и, поскольку этого может быть не достаточно, далее обращаюсь к Леониду.
2) Иду к Леониду и прохожу полный курс "молодого бойца".
Какой вариант я выбиру???? :kiss:
ПС: просьба не брать во внимание кусочек бумажки(именуемый справкой), который мне должны будут выдать в автошколе, поскольку речь идет исключительно о навыках вождения! :lol:
  • 0

#6357
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений
Самый короткий путь к цели - ПО ПРЯМОЙ!
  • 0

#6358
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

1) Иду в школу, учусь основам и, поскольку этого может быть не достаточно, далее обращаюсь к Леониду.
2) Иду к Леониду и прохожу полный курс "молодого бойца".

все очень просто
в первом варианте максимум ваших затрат - 10 тыс тенге за 5 занятий (а может вам и одного занятия хватит, тогда вообще 2 тыс). за это время вы почувствуете мотоцикл. да и масса у него всего то 100 кг.
во втором варианте каждый урок будет выходит уже в 5-8 тыс тенге. плюс мотоцикл тяжелый (около 200 кг будет).
так что лучше идти от простого к сложному.
но опять таки это мое мнение.

Сообщение отредактировал Skiplo: 16.10.2009, 20:49:11

  • 0

#6359
the virtual biker

the virtual biker
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Друг мой, Гришка по моему наущению пошёл в автошколу. Посещал занятия как порядочный и всё ждал когда на мотасе дадут покататься. Потом его позвали сдавать экзамен, он подходит к инструктору и говорит, а как там и что переключать. Тот его спрашивает, а ты что ездить не умеешь? Ну тогда вон мотас, даю пять минут потренироваться. В итоге он всё проехал правильно с перепугу, но когда останавливался не включил нейтраль и заглох перед ментом. НЕ СДАЛ-изрёк ментяра. Правда потом инструктор утешил. Принеси говорит 10 000 тыщь и получишь категорию. Вот вам и автошкола.
  • 0

#6360
Progalter

Progalter
  • Постоялец
  • 343 сообщений
В какой автошколе учился друг ваш, Гришка?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.