Перейти к содержимому

Фотография

Мотофлеймболтушки, вопросы, ответы, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8086

#10816277
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Можно писать про все только без мата.

МОДЕРАТОР

Сообщение отредактировал PIRATE: 07.04.2010, 08:37:16

  • -1

#6381
Chel_KZ

Chel_KZ
  • Гость
  • 33 сообщений
2Shabak. Как покатались??? Надеюсь без происшествий??? ;)
  • 0

#6382
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

2Shabak. Как покатались??? Надеюсь без происшествий??? ;)


Смотри тему "закрытие". Старайся вообще просматривать все темы кроме "эндуро" (особенно в зимний период). К ним как не зайдёшь - почитаешь отчёты, посмотришь видео и фото, так начинаешь думать о покупке эндуры. Так что не заходи к ним!!
  • 0

#6383
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений

начинаешь думать о покупке эндуры.


ниче, через пару сезонов припичет менять свой асфальтовый паркетник на эндурячий г***мес! ;)
  • 0

#6384
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

начинаешь думать о покупке эндуры.


ниче, через пару сезонов припичет менять свой асфальтовый паркетник на эндурячий г***мес! :weep:


Лёха. У меня покупка байка начинается с покупки экипировки. Это тоже немалые деньги. Да и охото эндурячий гряземес (я думаю ты это имел ввиду когда указал 3 звёздочки) возить на прицепе джипа. Короче с выбором определился. Сначала новую "бРитву", потом джип, потом экипу на эндуру, потом прицеп, а потом какую-нибудь Хонду эндуро.
Где найти богатую жену или работу Генерального Директора Майкрософта???

ПС. Кстати: за стаканом водки на закрытии мне никто не мог объяснить разницу между эндуро и кроссовым байком?
  • 0

#6385
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений

Да и охото эндурячий гряземес (я думаю ты это имел ввиду когда указал 3 звёздочки) возить на прицепе джипа.


ну блин можно и своим ходом доехать, пока на жып с прицепом накопишь, пенсия придет...

ПС. Кстати: за стаканом водки на закрытии мне никто не мог объяснить разницу между эндуро и кроссовым байком?


это практически одно и то же, только на эндуро ставятся фары, поворотники, сигнал, эл. стартер и прочие удобные девайсы...
а кроссовый сделан как можно проще, упал - встал - поехал...
  • 0

#6386
DEN_GR

DEN_GR
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
в первую очередь это подвески, потом уже все фары-рюшечки
  • 0

#6387
парашютист

парашютист
  • Свой человек
  • 777 сообщений
боллее мощный двигатель у кросача , совсем другая коробка передач отсутствие стартера ,фары ,подставки боковой, акумулятора,другой выхлоп , меньше бак и т. д.
в частности хонда crf-450r и crf-450x по весу разница 12-14 кг по лошадям 10-12 кобылиц ,передаточное число кробки совсем разное , соответственно моторесурс кросача гораздо короче..... он живет на замкнутой кросовой трассе потому должен быть легким и мощным...
а подвески у них обсалютно одинаковые...
  • 0

#6388
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений

боллее мощный двигатель у кросача , совсем другая коробка передач отсутствие стартера ,фары ,подставки боковой, акумулятора,другой выхлоп , меньше бак и т. д.
в частности хонда crf-450r и crf-450x по весу разница 12-14 кг по лошадям 10-12 кобылиц ,передаточное число кробки совсем разное , соответственно моторесурс кросача гораздо короче..... он живет на замкнутой кросовой трассе потому должен быть легким и мощным...
а подвески у них обсалютно одинаковые...



В этом плане как раз таки это исключение :-)
  • 0

#6389
DEN_GR

DEN_GR
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

боллее мощный двигатель у кросача , совсем другая коробка передач отсутствие стартера ,фары ,подставки боковой, акумулятора,другой выхлоп , меньше бак и т. д.
в частности хонда crf-450r и crf-450x по весу разница 12-14 кг по лошадям 10-12 кобылиц ,передаточное число кробки совсем разное , соответственно моторесурс кросача гораздо короче..... он живет на замкнутой кросовой трассе потому должен быть легким и мощным...
а подвески у них обсалютно одинаковые...



и у crf - 450r crf-450х различны и угол наклона вилки и колесная база и хода подвесок. лень цифры с нета дергать
  • 0

#6390
Трюкач

Трюкач
  • Свой человек
  • 628 сообщений
еду мимо автошколы думаю занесу 10чку, зашел а тети той уже и нет уволили говорят, но тут же утешили дескать завтра в 8.00 экзамен. приехал потренировался во второй раз в жизни за рулем мотоцикла и шо вы думаете?! СДАЛ! как дети в школу! тока понятно, что на самом деле по настоящему ехать на моце я так и не умею!!! теперь надо купить моцик, шлем, куртку, че еще?! и потихоньку самому учиться!!! А че делать???
  • 0

#6391
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений
перчатки, мото-сланцыботы
  • 0

#6392
парашютист

парашютист
  • Свой человек
  • 777 сообщений


боллее мощный двигатель у кросача , совсем другая коробка передач отсутствие стартера ,фары ,подставки боковой, акумулятора,другой выхлоп , меньше бак и т. д.
в частности хонда crf-450r и crf-450x по весу разница 12-14 кг по лошадям 10-12 кобылиц ,передаточное число кробки совсем разное , соответственно моторесурс кросача гораздо короче..... он живет на замкнутой кросовой трассе потому должен быть легким и мощным...
а подвески у них обсалютно одинаковые...



и у crf - 450r crf-450х различны и угол наклона вилки и колесная база и хода подвесок. лень цифры с нета дергать


1 градус наклона, 1 мм толшины вилки ,нихера никто не различит это никогда... как на теории в кроссовой секции прямо...
шабак реально скажет теперь вижу разницу четко по ходовке :) кстати и еше и колеса заднии разных размеров
  • 0

#6393
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Трюкач
учится надо было в Отане у Климакина. тогда научили бы именно ездить, а не экзамен сдавать.
пс. читайте в ФАКе много полезных вещей (зря его чтоли писал?). там и про экипу, и про мотошколу, и про байк.
  • 0

#6394
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Хоть форум оживили!
  • 0

#6395
the virtual biker

the virtual biker
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Трюкач
учится надо было в Отане у Климакина. тогда научили бы именно ездить, а не экзамен сдавать.
пс. читайте в ФАКе много полезных вещей (зря его чтоли писал?). там и про экипу, и про мотошколу, и про байк.


Поздравляю, моего друга Гришу с успешной сдачей экзамена по вождению. :)
  • 0

#6396
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Короче с выбором определился. Сначала новую "бРитву", потом джип, потом экипу на эндуру, потом прицеп, а потом какую-нибудь Хонду эндуро.
Где найти богатую жену или работу Генерального Директора Майкрософта???

Эхма мечты практически одинаковые... :) Только вот жену че та не хочеца :) , лучше уж директором.... :)
  • 0

#6397
Трюкач

Трюкач
  • Свой человек
  • 628 сообщений
как учится? говорю:- дай прокатиться!?
-на прокатись упал купил!!!
возьму себе эндурик 250 начитаюсь ФАКа, выйду в поле и огонь поливать, конечно без фанатизма!
придется колдовать с погодой!!!
  • 0

#6398
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

как учится? говорю:- дай прокатиться!?
-на прокатись упал купил!!!

вполне логичный ответ. ибо каждое падение байка обычно дорого обходится.
попробуйте все же на 1-2 урока к Климакину сходить. думаю 2-4 тыс тенге сейчас не так тяжело выделить :beer:
  • 0

#6399
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

:lol: Значит, мое мнение о том, что китайцы научились делать технику, ошибочно)

видимо надо бы сказать так - раз усиленно пишут и может быть даже рекомендуют - значит те ребята научились его ремонтировать быстрее чем он может сыпаться :beer:
  • 0

#6400
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

как учится? говорю:- дай прокатиться!?
-на прокатись упал купил!!!
возьму себе эндурик 250 начитаюсь ФАКа, выйду в поле и огонь поливать, конечно без фанатизма!
придется колдовать с погодой!!!

Я свой - даже если уронят не продам! :beer:
А если без шуток - наверно надо учиться на "эндурике", и не на асфальте а на грунте, относительно ровном и мягком. При учебном падении и мотас не пострадает и новичку падать не больно.
Есть ли в городе подходящие для этого пустыри?
Я ттт при учебе на своем не падал, но один раз успел просто уронить, теперь на баке царапанная вмятинка.
Ну и друзья пару раз уронили, но сами переключатель КПП выпрямили, грели и красили его, благо все условия были.
Сейчас кажется уже холодновато для катаний, да и асфальт скользкий..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.