Перейти к содержимому

Фотография

Мотофлеймболтушки, вопросы, ответы, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8086

#10816277
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Можно писать про все только без мата.

МОДЕРАТОР

Сообщение отредактировал PIRATE: 07.04.2010, 08:37:16

  • -1

#6121
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений
Задрали базары за адекватных ТАМ и неадекватных ЗДЕСЬ байкеров. Они ТАМ, тоже говномесят и иногда похлеще нашего...
И базары, за то, что для всех кто на мотоцикле, все должно быть даром и за так. Однажды услышал, даже сравнение байкеров с ветеранами ВОВ, типа льготы должны быть... Хрень полная! Байк - это удовольствие, а за удовольствие нужно платить. Бесплатно, только сыр из мышеловки!
  • 0

#6122
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений

Однажды услышал, даже сравнение байкеров с ветеранами ВОВ, типа льготы должны быть...

Убил нах :-) :smoke:
  • 0

#6123
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений


Флаер 1 тогда объясни мне почему такие скидки в Европе в МАГАЗИНАХ, да еще при ихних зарплатах???

Я хоть и не Флаер но попробую высказаться на этот счет:

Любая страна чисто демографически выигрывает у нашего "великого Казахстана". Нас тупо мало. Байкеров в КЗ - соответсвенно еще меньше. Если от них отминусовать тех кто еще 2-3 года будет кататься в шлепанцах, шортах и футболках минус каска, то вообще печальная картина, вместо веселой с названием "покупательский бум".
Все что продается в Европах - продается тысячами, десятитысячными тиражами и причем регулярно из года в год. Этот рынок у них "весит" миллионы доларов. А у нас? Сколько десятков тысяч уе в год в РК тратится на мотоэкипу?
Вот поэтому мы никак с Европой сравниваться не могем. Тот же китай еще 15 лет назад был голопузым - сейчас вырвался вперед планеты всей за счет того что там народу (то есть покупателей) тупо больше. Больше абонентов сотовой сети, больше людей, которые купят хлеб, велосипеды, каски, байки и машины при всей их дремучей бедноте, у них сейчас наверно миллионеров больше чем всех казахстанцев вместе взятых...
Поэтому там сотовая может быть почти бесплатной, импортные товары (которые там все таки есть) тоже в разы дешевле, потому что опт и вал совсем другого уровня и т.д.
Грустно вобщем...

ЗЫ Сам я не прадавец ниразу.

да еще дело не в этом.... многие мои друзья говорят что само классно именно в КЗ и только в Алмате бабки делать только на купи-продай...в том плане что маржу продавцы закладывают очень большую...

а почему нас мало?.... Да потому что байк до сих пор - как сказал maxmadmax

это удовольствие, а за удовольствие нужно платить

...
Купишь старый хлам - на запчасти разоришься, а новый сами знаете сколько в КЗ стоит..... вот потому то и не будет у нас это все развиваться.....
  • 0

#6124
ДЕД ОТМОРОЗ

ДЕД ОТМОРОЗ
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Так при таком расскладе Вам в Китай надо ехать жить !!! Там всё дёшево , и даже новые мотоциклы копейки стоят !!!
  • 0

#6125
парашютист

парашютист
  • Свой человек
  • 777 сообщений
все дело наверное все-таки в характерах людей ? хоть плохо,хоть хорошо главное для них как для журналистов это негатив!!!
потому что их стоя делали и половина позитивная вытекла на кафель .....
  • 0

#6126
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
cам занимаюсь купиөпродай
не все так просто
а почему маржа 40-50% ?
небольшие обороты-высокая аренда-много рисков нееоправданных
на булку с маслом хватает,а мотак не могу купить никак млять :smoke:
  • 0

#6127
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

а почему маржа 40-50% ?

Потому сижу и не катаюсь и жду резину которая дешевле на 30%, чем в наших продвинутых магазинах и лучше качеством. И ещё закажу мелкую деталь которая выйдет дешевле на 100 долларов (если кому интересно - ручка переднего тормоза) и которую доставят в 5 раз быстрее. Кризис он та то и нужен, чтобы отсеивать посредиков и спекулянтов. Сейчас дураков мало совсем, все деньги считают, и за клиента борются. И скидки дают. И репутацию зарабатывают (а не портят сомнительными продажами).
Но самое главное. Мелкие поставщики наступают (которые стараются отвечать вышеперечисленным критериям).
  • 0

#6128
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Тут жалоба на мат ко мне пришла, но я его не нашел. Так что господа будьте по-культурнее.... Если что, то на месяц в Рид-онли ;)
  • 0

#6129
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

cам занимаюсь купиөпродай
не все так просто
а почему маржа 40-50% ?
небольшие обороты-высокая аренда-много рисков нееоправданных ///

Вот про это я и говорил, и хоть как цену ни сбавляй - обороты космическими не станут ;)
А люди не понимают - хотят низких цен в КЗ...

Сообщение отредактировал Dow: 17.08.2009, 09:12:32

  • 0

#6130
парашютист

парашютист
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Потому сижу и не катаюсь и жду резину которая дешевле на 30%, чем в наших продвинутых магазинах и лучше качеством

никогда ты ефрейтор , не станешь майором..... :laugh:
  • 0

#6131
BBFOX

BBFOX
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
:fie: Не соглашусь с Вами Антруша!!!! У каждого свой бюджет и кто как желает тот так и тратит, 30% это мать их, существенные ресурсы!!!! :)
  • 0

#6132
парашютист

парашютист
  • Свой человек
  • 777 сообщений
эх молодеж не курящая...
в смысл строк невдумывающияся
ждите свою отсечку, балбесы.........
  • 0

#6133
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
хороша ложка к обеду
2 парашутист - злой ты :smoke:
  • 0

#6134
BBFOX

BBFOX
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

эх молодеж не курящая...
в смысл строк невдумывающияся
ждите свою отсечку, балбесы.........


:smoke: Знаем мы "некурящяя молодежь" про смысловые галюцинации ваших изречений, но деньги блать считать тожа умеем нах!!! Не ипите мозги плиз КУРЯЩИЕ ПЕНСИОНЕРЫ :D
  • 0

#6135
парашютист

парашютист
  • Свой человек
  • 777 сообщений
я антруша про то что сезон уходит......
а ты про что????
  • 0

#6136
crazy diamond

crazy diamond
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Господа байкеры как вы относитесь к Харлеям и Триумфам? Можно-ли купить это мото в кз?
  • 0

#6137
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Господа байкеры как вы относитесь к Харлеям и Триумфам? Можно-ли купить это мото в кз?


Я никак. Люблю пластмассовые японские вещи. Больше половины города их тоже любит. А купить можно всё.
Недавно видел объявление о продаже Харлея.
  • 0

#6138
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений


Господа байкеры как вы относитесь к Харлеям и Триумфам? Можно-ли купить это мото в кз?


Я никак. Люблю пластмассовые японские вещи....


Триумфы тоже пластмассовые есть. Вот например - Triumph Daytona 675
  • 0

#6139
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
crazy diamond
а что к ним относиться? байки как байки. на вкус и цвет фломастеры разные. кто то на триумфах езидт, кому то больше япономотопром по душе.
  • 0

#6140
MaxHD

MaxHD
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Господа байкеры как вы относитесь к Харлеям и Триумфам? Можно-ли купить это мото в кз?


к этим байкам нельзя относиться, к ним нужно прийти уже готовым и морально и финанасово.
Езжу на обеих брендах. По поводу приобретения
- Triumph - не представлен ни кем, только на заказ, очень много моделей, по расходникам цены выше чем даже на Harley, про тюнинг вообще не говорю, (это в тему про цены, что бы были готовы) Rocket III в коллекции Triumph нельзя сравнить ни с чем. Да и истроия бренда говорит сама за себя.
- Harley - попытались представить польские диллеры неофициально в астане, жаль людей которые приобрели у них технику. Так как продавали апараты под вывеской H-D, обещая гарантию и сервис а самое главное и цены ставили соответсвующие. Но что то не сраслось и закрылись. Сечас что то похожее мутят в Алмате. На заказ из USA или Canada будет дешевле на 10000 usd (новый) - проверенно. Цены на расходники и тюнинг приятно удивят ( если заказывать самому через инет) моделей то же большой выбор. История бренда - на 5 лет моложе Triumph

Сообщение отредактировал MaxHD: 21.08.2009, 12:03:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.