Перейти к содержимому

Фотография

Мотофлеймболтушки, вопросы, ответы, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8086

#10816277
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Можно писать про все только без мата.

МОДЕРАТОР

Сообщение отредактировал PIRATE: 07.04.2010, 08:37:16

  • -1

#6101
DEN_GR

DEN_GR
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

У нас лупят по максималке... :weep:


а ты попробуй с интернета бесплатно скачать, вдруг получится :D
  • 0

#6102
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Д.Иваныч с ума сошёл. В Северную Корею поехал.
  • 0

#6103
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений



У нас лупят по максималке... :)


а ты попробуй с интернета бесплатно скачать, вдруг получится :D

А причем тут с интернета??
В том что брендовая вещь в Европе теряет свою цену за определенный период это факт!
И в том что в наших магазинах локальных продают вещи 2005 года по цене 2009 или типа делают афигенную скачуху перед этим накинув нехило цену - это тоже факт....
И не надо мне тут про доставку говорить это уже отдельная тема....
  • 0

#6104
парашютист

парашютист
  • Свой человек
  • 777 сообщений
цены в казахстане и в россии на расходники одинаковые абсалютно.
обвес, тюнинг и прочая мутата местами дороже чем у нас....

что за больной мозоль ? каркать про дорогие цены? вы посмотрите вокруг цены на все остальное в адеквате нет? Завтра приди к своему шефу и попроси чтоб зарплату тебе сократил, во блага детей сирот например? .....балалайку правда? .... так же и торговцы з\ч бесплатно работать нибудут.
  • 0

#6105
ДЕД ОТМОРОЗ

ДЕД ОТМОРОЗ
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Опять , одно и тоже !!! Кому дорого покупать в Алматы - возьмите и привезите сами !!! Благо интернет и кредитные карточки теперь не проблема !!! ( а за одно узнаете по каким ценам таможня и почтари пашут - не официально )
  • 0

#6106
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

цены в казахстане и в россии на расходники одинаковые абсалютно.
обвес, тюнинг и прочая мутата местами дороже чем у нас....

что за больной мозоль ? каркать про дорогие цены? вы посмотрите вокруг цены на все остальное в адеквате нет? Завтра приди к своему шефу и попроси чтоб зарплату тебе сократил, во блага детей сирот например? .....балалайку правда? .... так же и торговцы з\ч бесплатно работать нибудут.

Насчет моей зарплаты не твоего ума дело. :dandy: Я же не заглядываю в твой карман.
Я выражаю свое мнение касательно цен. Кроме меня есть другие покупатели у которых немерянно бабла, если могут то они и покупают. И здесь между прочим форум. Здесь что хочу то и говорю никого не оскорбляя и не указывая как жить другим, если это не противоречит Правилам ЦТ. Не нравится не читайте... если правда глаза режет :D
Я например бу стартер в Питере уже купил за 1500р. плюс мне его бесплатно привезут потому как по дороге захватят. А сколько он здесь будет стоить? баков 200 наверное... не меньше...
Да и свечи китайские NGK в России стоят примерно 200р а у нас за 1500 тенге пихают...
Походи по разборам если конечно статус позволяет и посмотри какие цены впаривают продавцы з/ч дабы небесплатно работать... :)
И не надо мне про Россию впаривать там хоть БАЙКЕРЫ адекватные, друг другу помогают, а вы тут порой друг другу глотки готовы из-за мелочей перегрызть....

Сообщение отредактировал PIRATE: 12.08.2009, 08:35:37

  • 0

#6107
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Опять , одно и тоже !!! Кому дорого покупать в Алматы - возьмите и привезите сами !!! Благо интернет и кредитные карточки теперь не проблема !!! ( а за одно узнаете по каким ценам таможня и почтари пашут - не официально )

Есть люди которые привозят и цены у них очень даже хорошие. И не накидывают они две-три цены сверху...
А бывают случаи, когда покупаешь в Алмате, а потом ты еще и оказываешься лошаремикантаре, когда о своих правах потребителя заявляешь....
  • 0

#6108
парашютист

парашютист
  • Свой человек
  • 777 сообщений
заплюсуй себя побыстрому!!!!
  • 0

#6109
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

заплюсуй себя побыстрому!!!!

С удовольствием! плюс плюс плюс :)

ЗЫ. Не дуйся парашутист, но ведь все равно я говорю правду, что цены в локальных магазинах Алматы сильно завышены и аргументов нет. :D
  • 0

#6110
Чешира

Чешира
  • Свой человек
  • 949 сообщений


заплюсуй себя побыстрому!!!!

С удовольствием! плюс плюс плюс :rolleyes:

ЗЫ. Не дуйся парашутист, но ведь все равно я говорю правду, что цены в локальных магазинах Алматы сильно завышены и аргументов нет. :-)


Если так рассуждать, то можно сделать вывод что наши продавцы просто озолачиваются ежедневно!
Ан нет, они просто имеют прибыть чтоб было интересно работать. Думаю, не надо объяснять что есть куча дополнительных затрат в промежутке между поставциком и нашим продавцом, которые поднимаю цены многократно и кормят всяких прихлебаев.

Сообщение отредактировал Чешира: 12.08.2009, 11:21:26

  • 0

#6111
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
ИМХО местные цены завышены не на все и не всегда. Есть вещи, которые в местных магазинах по вполне адекватным расценкам продаются.
Конечно, когда кто-то по братсуи помогает тебе в другой стране, а потом еще и везет бесплатно - это дешевле.
Но ведь магазины не на это расчитаны.
Есть люди у которых нет курсирующих между странами друзей, есть те, у которых нет счета в банке, те, которым просто время дороже и т.д. Вот они и идут в магазин и они не обязательно сказочно богаты, как можно подумать.
Все правы. Покупатель хочет сэкономить, продавец не хочет работать бесплатно. Надо искать компромисы...
  • 0

#6112
DEN_GR

DEN_GR
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений




У нас лупят по максималке... :rolleyes:


а ты попробуй с интернета бесплатно скачать, вдруг получится :-)

А причем тут с интернета??
В том что брендовая вещь в Европе теряет свою цену за определенный период это факт!
И в том что в наших магазинах локальных продают вещи 2005 года по цене 2009 или типа делают афигенную скачуху перед этим накинув нехило цену - это тоже факт....
И не надо мне тут про доставку говорить это уже отдельная тема....

тогда не надо тут говорить что все лупят по максималке :spy: спроси пацанов с Л2Р :D
  • 0

#6113
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

тогда не надо тут говорить что все лупят по максималке :-) спроси пацанов с Л2Р :spy:

Вот ты трудный!! :rolleyes: Я говорю вообщем о ценах в Алмате на товары байкерского направления.... А не о тебе конкрентно....


Флаер 1 тогда объясни мне почему такие скидки в Европе в МАГАЗИНАХ, да еще при ихних зарплатах???
  • 0

#6114
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений

Флаер 1 тогда объясни мне почему такие скидки в Европе в МАГАЗИНАХ, да еще при ихних зарплатах???

Артур, величина зарплаты зависит от общего соц. уровня страны. К тому же помимо высоких зарплат буржуи платят высокие налоги,Ю дорогие страховки и высокую аренду за жилье.
Скидки в магазинах Европы объясняются тем, что у них развит рынок. У них не 1000 мотоциклистов, а миллион и не 3 магазина, а сотни, если не тысячи. К тому же, если смотреть внимательно то скидки чаще делают не на товары прошлого сезона, а на товары, которых остались только маленькие/большие размеры, на товары, которые просто надо скинуть по сроку годности - ну типа химия или таже резина. Они не храняться долго. На ликвидные товары в полном ассортименте распродажи не объявляют.
Я не думаю, что есть сезонные скидки на стартер или на систему выпуска или на актуальную коллекцию экипировки всех цветов и размеров :rolleyes:
К тому же, пока этот товар попадет в казахстан, на нем заработает посредник в европе, транспортник, таможенник и продавец. Конечно цена возрастает. Поинтересуйся сколько стоит 1 паллету из германии к примеру привезти. А если из франции или из италии...
Мы географически далеко и ехать к нам дорого.
И не только мотосфера такая дорогая. Поинтересуйся сколько стоит курьером письмо в европу послать. 8000 тенге за вонючий конвертик. А ведь курьеров у нас не 2 и не 3. Жизнь такая штук, амиго. Все дорого и мототема в том числе.
Я считаю так: если нет возможности купить в стоппи скажем альпинстаровский комбез, можно купить на люисе пробайкеровскую куртку. Каждому свое и тут нет виновных типа они цену гнут или нас хотят облапошить. Просто каждый выбирает то, что ему по нраву и по возможностям.
Еще я могу посоветовать тем, кто не хочет переплачивать. Когда выберете в магазине то, что вам по душе, но кажется очень дорогим - почитайте этикетку, зайдите на сайт производителя (не на ebay), найдите туже модель и посмотрите сколько она там стоит. Часто убеждаешься, что наценка не такая уж дикая...

Сообщение отредактировал Flyer1: 12.08.2009, 14:29:11

  • 0

#6115
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
В том то идела Антоха, что у нас лупят, да ещё и за такие бабки палево предлагают. Я был в Европе и видел стоимость вещей (про мото не говорим) там, видел сколько стоят эти вещи у нас. Видел их качество и наше. Или те же запчасти на машины. Есть одни цены на Тойоте, есть цены на ТСП (даже Котовский мне говорил, что ТСП сейчас держат очень низкие цены), но стоит ТСП один раз обосраться с качеством и они потеряют репутацию. У сестры друга есть подружка (не последняя тётка в городе). У неё есть крутой бутик на Абылай хана. Завозят новую коллекцию, тут же звонят своим - и "свои" покупают настоящую Италию, а паралельно идёт точно такой же товар из Китая (палёный) и остальной народ покупает Китай. У нас хотят зарабатывать всё и сразу (я работал в строй компании и был на совещании "крутых" агашек в 2005 г. - разгар строительной афёры). Когда вставал вопрос о покупке дорогой хорошей и качественной техники, агашки задались вопросом, а сможем ли мы "отбить" эту технику за 2 года. Но эта техника никогда не отобьётся за 2 года. Купили дерьмо, которое стоит сломанное и никому не нужно. Меня тоже очень бесит, что при американских зарплатах они за всё платят меньше, чем мы (чуть ли не в 2 раза). Даже за еду. Даже за бензин.
А мото рынок будет развиваться. Благодаря Стоппи, Мотоборду, Лёне, частникам. Начнут возить битые моцы, будут мото разборы. И очень хотелось бы, что бы это всё быстрее налаживалось. Обидно за регионы-там этого ничего нет. И цены упадут. Я в это верю.

Сообщение отредактировал Shabak: 12.08.2009, 15:41:58

  • 0

#6116
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений

В том то идела Антоха, что у нас лупят, да ещё и за такие бабки палево предлагают. Я был в Европе и видел стоимость вещей (про мото не говорим) там, видел сколько стоят эти вещи у нас. Видел их качество и наше.

Я тоже был и тоже видел, и экип я свой брал в Берлине, а не в Алматы, и мотоботы я до сих пор не купил, потому что здесь они слишком дорого стоят. Но магазины в основном расчитаны на тех, у кого нет возможности бывать в Европе.
А на счет палева -спорный вопрос. Я купил в стопи альпинстаровские перчатки. На них написано Made in China, но это отличные перчи и они полностью меня устраивают и по цене и по качеству. На сайте альпинстар они стоили немного дешевле, но если бы я их заказывал, то заплатил бы за доставку и лишился возможности померять перчатки. Кстати, мне тогда стоппи еще и скидон сделали. Я не постоянный клиент и ни с кем там близко не общаюсь. Мне было оч. приятно - честно.

есть крутой бутик на Абылай хана. Завозят новую коллекцию, тут же звонят своим - и "свои" покупают настоящую Италию, а паралельно идёт точно такой же товар из Китая (палёный) и остальной народ покупает Китай.
в 2005 г. - разгар строительной афёры). Когда вставал вопрос о покупке дорогой хорошей и качественной техники, агашки задались вопросом, а сможем ли мы "отбить" эту технику за 2 года. Купили дерьмо, которое стоит сломанное и никому не нужно.

Ну это часто у нас встречается. Сам же пишешь - афера :bored:

А мото рынок будет развиваться. Благодаря Стоппи, Мотоборду, Лёне, частникам. Начнут возить битые моцы, будут мото разборы. И очень хотелось бы, что бы это всё быстрее налаживалось. Обидно за регионы-там этого ничего нет. И цены упадут. Я в это верю.

+1
Об том и речь - есть куда расти...

Сообщение отредактировал Flyer1: 12.08.2009, 16:46:00

  • 0

#6117
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Про Стоппи и Альпинастар это мелочь. Я вот когда штаны и куртку Спиди купил в Мотоборде за немалые деньги (оригинал) и обнаружил, что всё это сделано на Украине подумал: ну бандеровцы (в смысле хохлы) меня в свинину одели. Но всё пока даже очень устраивает.
  • 0

#6118
парашютист

парашютист
  • Свой человек
  • 777 сообщений
вспомни каждый надпись на воротах бухендвальда???
  • 0

#6119
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений

вспомни каждый надпись на воротах бухендвальда???

Jedem das seine... +1 :-)
  • 0

#6120
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

Флаер 1 тогда объясни мне почему такие скидки в Европе в МАГАЗИНАХ, да еще при ихних зарплатах???

Я хоть и не Флаер но попробую высказаться на этот счет:

Любая страна чисто демографически выигрывает у нашего "великого Казахстана". Нас тупо мало. Байкеров в КЗ - соответсвенно еще меньше. Если от них отминусовать тех кто еще 2-3 года будет кататься в шлепанцах, шортах и футболках минус каска, то вообще печальная картина, вместо веселой с названием "покупательский бум".
Все что продается в Европах - продается тысячами, десятитысячными тиражами и причем регулярно из года в год. Этот рынок у них "весит" миллионы доларов. А у нас? Сколько десятков тысяч уе в год в РК тратится на мотоэкипу?
Вот поэтому мы никак с Европой сравниваться не могем. Тот же китай еще 15 лет назад был голопузым - сейчас вырвался вперед планеты всей за счет того что там народу (то есть покупателей) тупо больше. Больше абонентов сотовой сети, больше людей, которые купят хлеб, велосипеды, каски, байки и машины при всей их дремучей бедноте, у них сейчас наверно миллионеров больше чем всех казахстанцев вместе взятых...
Поэтому там сотовая может быть почти бесплатной, импортные товары (которые там все таки есть) тоже в разы дешевле, потому что опт и вал совсем другого уровня и т.д.
Грустно вобщем...

ЗЫ Сам я не прадавец ниразу.

Сообщение отредактировал Dow: 13.08.2009, 14:26:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.