Перейти к содержимому

Фотография

Мотофлеймболтушки, вопросы, ответы, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8086

#10816277
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Можно писать про все только без мата.

МОДЕРАТОР

Сообщение отредактировал PIRATE: 07.04.2010, 08:37:16

  • -1

#4681
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений

Как же вы транспортом управляете то? Знаки надо видеть, тем более запрещающие и знаки приоритета. Вот выскачите как нибудь со второстепенной на главную и писец.

Макс, не кипятись. У парня XR650R. Он катается в 90% случаях по кроссовой трассе. По этому на знаки смотреть не привык. Какая второстепенная на кроссе? Кто смелее, тот и выпрыгнул.
Привычка - вторая натура...
  • 0

#4682
Аутсайдер в опале

Аутсайдер в опале
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
самое интнересно что например на аблайхана знак только на тешкентской а выше на квартал уже нету:-/ так что езжай смело

еще несмотря на отсутвие знака менты не дают суваться на альфараби

прощают если тока едешь в казахфильм с жарокова

хотя это как повезет многие вообще где хотят и когда хотят и как хотят и менты не трогают

мне в этом плане не очень везет
но пропуск реально пару раз помогал
  • 0

#4683
440

440
  • Постоялец
  • 354 сообщений


Как же вы транспортом управляете то? Знаки надо видеть, тем более запрещающие и знаки приоритета. Вот выскачите как нибудь со второстепенной на главную и писец.

Макс, не кипятись. У парня XR650R. Он катается в 90% случаях по кроссовой трассе. По этому на знаки смотреть не привык. Какая второстепенная на кроссе? Кто смелее, тот и выпрыгнул.
Привычка - вторая натура...

Во!!! Эт правильно. Вот к примеру у меня в подъезде никаких знаков нет. Я каждый день по нескольку раз с пятого этажа на первый и назад. Ну там мусор выкинуть или за пивасиком. Бензину не жалко. Правильно сказал Flyer1ю Это же XR650R. С ним или мирно жить надо или выселяться к чёртовой матери из подъезда. Кстати я уже знаю, что такое светофор и почти выучил все его цвета. А ЖоПошники на перекрёстках - это то же самое, что и бомжи лже-инвалиды, но только с красными палочками. :-/ Если честно, то видимо по таким улицам езжу, где нет этих знаков.
  • 0

#4684
440

440
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Я когда то давно при совке ездил на Юпитере. У меня не было ни номера ни техпаспорта. Как купил в магазине, так и ездил. Правда через пару лет созрел и оформил. Пару раз ГАИшники мне мохали палкой, но я не обращал внимания или на ходу показывав на часы давал понять, что у меня нет времени останавливаться, спешу. Потом был большой перерыв, я долго не ездил на мото. Сейчас природа инехватка мото-адреналина опять взяла своё. И уже неполный год я иногда кручу по городу и окрестностям пару колёс. Часто ли ЖП тормозит циклистов? Останавливаются ли? Вот многие из вас пишут, что душно в городе стало от них. А что изменилось? И как это проявляется?
  • 0

#4685
Ivan86

Ivan86
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Привет еще раз. Что переоформил - молодец . Насчет уверено - не зарекайся, тебе еще учиться и учиться.
Знаков по городу валом. Процедура получения пропуска официальная такова - идешь в ГорГАИ. Там пишешь заявление на имя начальника ГАИ - прошу выдать пропуск для проезда под знак "движение мотоциклов запрещено" в связи с тем (дальше как фантазия развернется). Опускаешь в ящик для входящей кореспонденции. Через 2-3 дня приходишь, идешь на 4 этаж, по моему 406 кабинет, и получаешь там этот злосчастный пропуск. Но есть несколько но - пропуска даются на год, заканчиваются они обычно уже в середине февраля месяца. Те сейчас в ГАИ идти бесполезно (проверно на мелком, которому пришло официальное письмо - типа пропуска кончились). Вариант второй - находишь денег тыс 10 тенге и связи в ГАИ и покупаешь его. Вариант третий - идешь к ДИванычу на поклон. Если повезет, и пропуска остались, то ДИваныч может и дать. А вообще про пропуска думать надо в январе месяце чтоб не было проблем.


Привет, максим! Спасибо за советы. Наверно в этом году так постараюсь доездить, а уже на следующий год пропуск буду получать. Конечно если менты совсем достанут придется сделать в этом. :-/
  • 0

#4686
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
За тот сезон ниразу никто неостанавливал, разве что была попытка киргизких гаев(которые были проигнорированы). В этом же году чёто пиндык как напряжно. На мопедосе и то тормазят, не останавливаешся - по рации кидают другим гаерам и так даже за мопедосом погоню устраивают.У них суко работа щас идёт по выполнеию плана по выявлению нарушений, особенно по пьяным. Их старшой же "забожился на письку" что с введение поправок в Адм кодекс статистика измениться, вот щас и "лепят горбатого"
  • 0

#4687
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Макс, не кипятись

Я спокоен как танк. :-/

Часто ли ЖП тормозит циклистов? Останавливаются ли?

В этом сезоне часто. И убегать лучше не стоит - обьявляют план перехват. Проблем можно огрести по полной. Я тока на трассе не останавливаюсь - но там они и не гоняются.
  • 0

#4688
likeleshiy

likeleshiy
  • Постоялец
  • 448 сообщений
накатал уже семь тысяч за сезон.
по городу ни разу не останавливали, не считая выключения зажигания на светофоре (один раз).
  • 0

#4689
440

440
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Помним, помним!
  • 0

#4690
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Ну раз начали километрами мерятся - накатал 8500 км за сезон. Останавливали раз 8, один раз сваливал - поймали, поимел кучу проблем.
  • 0

#4691
Лучезарный

Лучезарный
  • Свой человек
  • 821 сообщений
Что произошло? на заправке альфараби достык видел кучу запаркованых байков и ментов? позавчера.
  • 0

#4692
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений

Что произошло? на заправке альфараби достык видел кучу запаркованых байков и ментов? позавчера.

Я бы предпложил, что байкеры собрались и вломили ментам пи...
Но боюсь, что все было наоборот :-/
  • 0

#4693
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Наверное опять кто то под раздачу попал. :-/
  • 0

#4694
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений

Что произошло? на заправке альфараби достык видел кучу запаркованых байков и ментов? позавчера.

наверное более опытные ребята делились опытом с начинающими сотрудниками УДП ДВД
  • 0

#4695
Лучезарный

Лучезарный
  • Свой человек
  • 821 сообщений

Наверное опять кто то под раздачу попал. :-/

я думал хоть ты при делах)
  • 0

#4696
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
2Лучезарный - спасибо нет, одного раза хватило.
  • 0

#4697
Лучезарный

Лучезарный
  • Свой человек
  • 821 сообщений
Флаер как у тебя идут дела с выбором байка?
  • 0

#4698
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
эта...как получить категорию А, если уже есть бэ и цэ?
  • 0

#4699
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
2SHEVA тема Мотошкола вас спасет
  • 0

#4700
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Спасибо, нарыл в сети:

26.03.2008. (№ вопроса - 8645)
Вопрос: Здравствуйте. В данное время прохожу обучение в автошколе на категорию "B". Могу ли я при сдаче экзаменов получить также категорию "A" и что для этого нужно сделать?
Ответ: Данный вопрос регламентирован приказом МВД РК от 10.07.06г. № 341 «Об утверждении Правил подготовки водителей транспортных средств». Для получения разрешающей категории «А» необходимо пройти курс подготовки водителей транспортных средств данной категории, пройти итоговую аттестацию в учебных организациях за полный курс обучения и получить свидетельство об окончании курсов обучения. Лица, получившие свидетельство об окончании курсов обучения, допускаются к сдаче квалификационных экзаменов в дорожной полиции.


отседа
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.