Перейти к содержимому

Фотография

Мотофлеймболтушки, вопросы, ответы, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8086

#10816277
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Можно писать про все только без мата.

МОДЕРАТОР

Сообщение отредактировал PIRATE: 07.04.2010, 08:37:16

  • -1

#4661
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
2Shabak обидно конечно за зеркала и подножку. Тем более байк новый, но самое главное чтоб пластик не поцарапали. А это закажешь без проблем. С дымом помочь не смогу - не знаю просто :-). Ну и еще раз поздравляю!
пс. На необмытые покупки гарантия не распостраняется! :)
  • 0

#4662
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Спасибо ещё раз за поздравления. Домой вчера доехал без проблем. Теперь отпишусь по таможне и ценам. По цене моца и доставке я писал раньше. Таможню считали по инвойсу (в инвойсе цена стояла 9550). Дорогу не учитывали. Пошлина на моц 10%. Официальные платежи (брокерские услуги и взятка таможеннику) составили 2750. Знал бы, попросил бы друга, оформлявшего инвойс указать цену пониже. Растамаживался на Меркуре (ВАЗ). Всё прошло быстро (за пару часов). Отдали с 3-ех хозяев за СВХ 42000 тенге. В общем, как получу зеркало и подножку-встретимся все вместе, поговорим, обмоем (Кока-Колой ??????).
  • 0

#4663
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

В общем, как получу зеркало и подножку-встретимся все вместе, поговорим, обмоем (Кока-Колой ??????).

Соберетесь встретится - свистните мне плиз.. Тоже подьеду, хочу познакомится со всеми лично...
  • 0

#4664
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений
Умер Сибист, он же Андрей. :-)
  • 0

#4665
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
:-) это в печально
  • 0

#4666
Sunz

Sunz
  • Постоялец
  • 354 сообщений
2Big Boss
Мои соболезнования ((

2Shabak
Не думал, что таможня моца может встать под 3к у.е.баксов
  • 0

#4667
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Умер Сибист, он же Андрей. :-)


А что случилось? Подробности?
  • 0

#4668
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

2Shabak
Не думал, что таможня моца может встать под 3к у.е.баксов

Кто-то тут на форуме говорил, что пошлина на моц 20%. Если было бы так-то вообще ужас. С моцем в контейнере стояла Хонда Пилот 2003 г. На неё таможня встала 6400 долларов (при цене машины в 10000 баксов).
  • 0

#4669
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений


2Shabak
Не думал, что таможня моца может встать под 3к у.е.баксов

Кто-то тут на форуме говорил, что пошлина на моц 20%. Если было бы так-то вообще ужас. С моцем в контейнере стояла Хонда Пилот 2003 г. На неё таможня встала 6400 долларов (при цене машины в 10000 баксов).

Я писал что 20%. ХЗ почему 10% взяли, Плиз посмотри в ГТД графу 33 , что там написано? код отпиши.Должен стоять 8711500000
  • 0

#4670
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
Док, я тоже недавно общался с брокером на эту тему. Он мне тоже 10% доказал.
Первые послабления для байкеров может быть...
Раньше было 20% - 100 пудов.

П.С. у меня юбилейное сообщение 2222 :-)

Сообщение отредактировал Flyer1: 06.08.2008, 16:52:10

  • 0

#4671
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений

там впрыск...


ага, забыл у владельца уточнить... :-)

обмоем (Кока-Колой ??????)


с тебя как я понял запивон? :)
хорошо с собой захвачу то, что будем запивать... :-)
  • 0

#4672
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений

Умер Сибист, он же Андрей. :-)


Соболезнования и вечная память. Но, что, как и при каких обстоятельсвах? И кто и каким был усопший?
  • 0

#4673
Ivan86

Ivan86
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Всем привет! У меня мотоцикл LIFAN 200 куб. см. Недавно переоформил на себя. Езжу второй месяц уже довольно уверенно. Часто замечаю по городу знак запрещающий движение мотоциклов. Посоветовали сделать пропуск в мотоклубе.
Подскажите где можно сделать этот пропуск и что для этого надо?
  • 0

#4674
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Привет еще раз. Что переоформил - молодец :-). Насчет уверено - не зарекайся, тебе еще учиться и учиться.
Знаков по городу валом. Процедура получения пропуска официальная такова - идешь в ГорГАИ. Там пишешь заявление на имя начальника ГАИ - прошу выдать пропуск для проезда под знак "движение мотоциклов запрещено" в связи с тем (дальше как фантазия развернется). Опускаешь в ящик для входящей кореспонденции. Через 2-3 дня приходишь, идешь на 4 этаж, по моему 406 кабинет, и получаешь там этот злосчастный пропуск. Но есть несколько но - пропуска даются на год, заканчиваются они обычно уже в середине февраля месяца. Те сейчас в ГАИ идти бесполезно (проверно на мелком, которому пришло официальное письмо - типа пропуска кончились). Вариант второй - находишь денег тыс 10 тенге и связи в ГАИ и покупаешь его. Вариант третий - идешь к ДИванычу на поклон. Если повезет, и пропуска остались, то ДИваныч может и дать. А вообще про пропуска думать надо в январе месяце чтоб не было проблем.
  • 0

#4675
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений

Всем привет! У меня мотоцикл LIFAN 200 куб. см. Недавно переоформил на себя. Езжу второй месяц уже довольно уверенно. Часто замечаю по городу знак запрещающий движение мотоциклов. Посоветовали сделать пропуск в мотоклубе.
Подскажите где можно сделать этот пропуск и что для этого надо?

хз на сколько етот пропуск нужен, я ездию каждый день по нескольку рас в центре, в частности Фурманова, третий месяц пошел, пока проблем с ГАИ не было
  • 0

#4676
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений

хз на сколько етот пропуск нужен, я ездию каждый день по нескольку рас в центре, в частности Фурманова, третий месяц пошел, пока проблем с ГАИ не было

Сплюнь :-/
  • 0

#4677
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
2bengm тебе просто везет. Меня пару раз останавливали, доки не смотрели а спрашивали именно пропуск. А нафига такие качели с ними в случае чего.
пс. по фурманова лучше вообще не ездить - не буди зверя пока спит.
  • 0

#4678
440

440
  • Постоялец
  • 354 сообщений
А на каких улицах стоят эти знаки? Или их столько, что перечислению не подлежит? Есть ли ещё какие-то знаки, за которые у ЖоПошников глаза вопросительные становятся? :-/ Просто когда едешь, бывает не всё замечаешь.
  • 0

#4679
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Просто когда едешь, бывает не всё замечаешь.

Как же вы транспортом управляете то? Знаки надо видеть, тем более запрещающие и знаки приоритета. Вот выскачите как нибудь со второстепенной на главную и писец.
Знаки стоят почти по всему центру. Перечислять смысла нет, ибо весь центр в них.
  • 0

#4680
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений

А на каких улицах стоят эти знаки? Или их столько, что перечислению не подлежит?

Почти на всех выше Ташкентской :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.