Перейти к содержимому

Фотография

Мотофлеймболтушки, вопросы, ответы, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8086

#10816277
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Можно писать про все только без мата.

МОДЕРАТОР

Сообщение отредактировал PIRATE: 07.04.2010, 08:37:16

  • -1

#4721
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Попали мужики. С другой стороны правильно - опасно в таком состоянии народ на дороги выпускать.
  • 0

#4722
likeleshiy

likeleshiy
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Седня был остановлен на альфараби, гаец останавливал меня с таким лицом, как будто ловит как минимум убийцу Кеннеди. Я спокойно остановился, достал документы, показываю... причем вытаскиваю по очереди, сначала талон техосмотра, потом техпаспорт, потом страховку, пропуск под знак, потом права.
С каждой бумажкой чувак все удивленнее... " Надо же, и техосмотр прошел, и страховка есть! а пропуск под знак я вообще первый раз вижу!"
Тщательно сверил имя в правах с техпаспортом, проверил дату техосмотра и страховки.
Потом изрек "а я все никак научиться не могу на мотоцикле ездить..."
Я ответил что не каждому дано, он согласно покивал и я поехал.
ЗЫ
До акраповича не докапался.
  • 0

#4723
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений
Молодец Лешак! У меня тоже все доки в поряде, только вот знак номерной висит в "жопе" и поворотников нет. а когда то я 2 месяца ездил на чужом мотоцикле с номером и техпаспортом от своего, даже к киргизам скатались, в гости... во были времена...
  • 0

#4724
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений
случилось, мне нужно попасть Фурманова-Джамбула, сегодня пораньше выехал, подьезжаю к Абая по Фурманова спокойно торможу, проезжая мимо поло удп, он подкатил комне, типа там - эй.
я повернулся к нему, он- чо типа здесь ездиешь.
- наработу еду,
- некуй тут ездить, мотоцикл отберут. махает в сторону ленина- езжай через К.Маркса, .
я поехал по Абая , Ленина, Курмангазы, повернул на КМаркса, на Джамбула стоят есчо двое, поварачваю , типа- куда?
- на работу, счо, нельзя?
- видешь, что? мы зря тут стоим,езжай через Тулебаева.
я возмутился, он мне
- ты что пешком чтоли
на Тулебаева (между Фурманова и КМаркса,) есчо одна машина стоит, но товарищь в фуражке куда то удалялся нее, а так бы наверное тоже бы проинструктировал. ну вообщем зигзагами я попал на работу и на мотоцикле, обошлось.
можит они ко мне уже привыкли
  • 0

#4725
Аутсайдер в опале

Аутсайдер в опале
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

bengm

дык по фурманова запрещено движение мотоциклов даже если есть пропуск

хз почему но так

Сообщение отредактировал Аутсайдер в опале: 12.08.2008, 09:41:02

  • 0

#4726
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений

bengm

дык по фурманова запрещено движение мотоциклов даже если есть пропуск

хз почему но так

да я в курсе, но мн так удобно, поаль-фраби, потом пофурманова и все я приехал
  • 0

#4727
Аутсайдер в опале

Аутсайдер в опале
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
:-/ пл альфараби тоже запрещеноно неофициально - но прямо советют нам туда не суваться
зато на аблай хана хоть и запрещено но не трогают - короче полное несоответсвие знаков поведения и здравого смысла :cool:
  • 0

#4728
likeleshiy

likeleshiy
  • Постоялец
  • 448 сообщений
не трогают на альфараби.
если толпой не едешь.

или если кто из властьимущих не едет
  • 0

#4729
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

не трогают на альфараби.
если толпой не едешь.

или если кто из властьимущих не едет


Часто езжу по Альфараби, часто вижу Гайцов и часто Гайцы видят меня, пока не трогали. ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ
  • 0

#4730
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
По Альфараби начинают гонять когда едет какая нибудь шишка. И вот тут легко можно попасть под раздачу, те ни за что мозги могут от получаса до 5-6 часов компостировать. Поэтому в обычные дни там не проблема ездить, а вот в выходные лучше не суваться. По Фурманова лучше вообще не ездить - если хоть раз увидит замначальника гаи или еще кто повыше - с моцем можно распрощаться как минимум на день, а то и навсегда если что не так с доками будет.
  • 0

#4731
парашютист

парашютист
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Всем привет!!!

Кто может оьъяснить почему резина на байке покрываеться выпуклыми шишками?
  • 0

#4732
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Всем привет!!!

Кто может оьъяснить почему резина на байке покрываеться выпуклыми шишками?

Бразе, вопрос непонятный. На слике шишки, или внедорожная резина изнашивается коряво? Фото бы или описание дефекта.Балон перед\задний?

Сообщение отредактировал doxtor: 12.08.2008, 14:14:10

  • 0

#4733
парашютист

парашютист
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Резина дорожная Бриджестоун байк БМВ-1200ЛТ , и переднее и заднее по протэктору слева и справа появились выпукласти в шахматном порядке (пробег резины 10.000 км, при этом сам протектор глубокий я бы сказал твердая 5 по пятибальной шкале) я грешил на подшипники проверили все ок. давление проверяю 2 раза в неделю.
теперь думаю на балансировку колес только, на большее нет мыслей. Да резине 3-сезон но хранение было в рекомендуемых условиях +5 и обработаны составом для резины
\
  • 0

#4734
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Моё мнение что или давление слишком высокое качаете, либо атцкие виражи на скорости (учитывая немалый вес мотаса) приводят к износу и дефектам. Маловероятно, на может резина старовата?
  • 0

#4735
ХочуБайк

ХочуБайк
  • Гость
  • 19 сообщений
Приветствую всех!
У меня есть желание преобрести байк, но нет достаточных знаний, вот решил обратиться за помощю к вам.
Какой байк лучше покупать? Honda, Suzuki, Yamaha, Kawasaki и т.д. ... Какой из них лучше. который легче обслуживать у нас и т.д.? Где лучше купить? У нас или заказать из-за бугра? Сколько будет стоить 600 куб. б/ушный байк? И где ваще инфа о продаже байков?
Спасибо!
  • 0

#4736
парашютист

парашютист
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Док! спасибо , попробую давление прибрать, блин держал по мануалу?
  • 0

#4737
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
2ХочуБайк во первых совет - если есть ХОТЬ МАЛЕЙШЕЕ сомнение по поводу приобретения - НЕ БЕРИТЕ.
Во вторых - хоть скажите как использовать хотите, а то вопрос похож на такой - хочу купить машину что посоветуете?
  • 0

#4738
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Скип. Ты забыл добавить. Если человек всё-таки решил брать, пусть берёт Хонду. А от себя скажу. Лучше брать здесь. Почитай мои посты (несколько страниц назад) как ко мне шёл/пришёл байк со штатов и теперь сижу как дебил, думаю, что делать, откуда зеркало и подножку брать на байк.

Сообщение отредактировал Shabak: 12.08.2008, 15:31:04

  • 0

#4739
DEN_GR

DEN_GR
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

2ХочуБайк во первых совет - если есть ХОТЬ МАЛЕЙШЕЕ сомнение по поводу приобретения - НЕ БЕРИТЕ.
Во вторых - хоть скажите как использовать хотите, а то вопрос похож на такой - хочу купить машину что посоветуете?

Макс, че ты так категорично ))) у всех сомнения, все же понимают что байк-это повышенный риск, я не думаю, что кто-то сел сразу и поехал без сомнений, какая-то внутренняя борьба в большей или в меньшей степени была у каждго, кто одолел страхи - тот в седле, кто не одолел - тот любит сидеть и рассказывать страшные истории про смерть байкеров, тем самым пытаясь оправдать свою трусость перед самим же собой )

Главное здесь не сомнения а сведения рисков к минимуму, как то: обучение, подготовка, использование защиты и .тд
  • 0

#4740
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Скип. Ты забыл добавить. Если человек всё-таки решил брать, пусть берёт Хонду. А от себя скажу. Лучше брать здесь. Почитай мои посты (несколько страниц назад) как ко мне шёл/пришёл байк со штатов и теперь сижу как дебил, думаю, что делать, откуда зеркало и подножку брать на байк.

Гыыы, есть лучше вариант.
Анигдод:
Нов Русский оттопыривается на Канарах, ему уже всё надоело на отдыхе, берёт трубу, званит секретарше в Маскву
-Мой личный реактивный самолёт за мной высылайте
-Ок Шев
-Алё Шев, самалёт за Вами летел, папал в турбулентность расибался нах!
-Вот суко, невезуха, яхту нах маю высылай!!!
Ок Шев,
-Алё Шев, яхта плыла, папала в шторм, аминь яхте!
Суко, жаль, купи мне билет на самалёт обычный нах.
Прилетел как лох в общаковом самолёте, заходит дамой, проходит в спальню, смотрит а там два нигера с его женой двухстволку мутят. Молча развернулся, вышел на улицу и сказал: Всё что летает, плавает и ипётся ДОЛЖНО БЫТЬ В АРЕНДЕ.
Кароче если редко и метко ездить, особенно по бездору, аренда выгоднее.Гыыы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.