Перейти к содержимому

Фотография

Хундай Акцентктонибудь его покупал на "мерее"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2502

#881
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Народ, кому через сколько машина пришла после заказа? У меня неделя прошла, а ощущение, что месяц. :)
И еще "экономный" вопрос, с предыдущей осталась хорошая шипованная резина обкатанная 1 сезон, размер 205/65 r15. Встанет такая на акцент или продавать? Продавец пугал страшными историями, что при неверном размере резины бортовой комп станет получать неверные данные и это грозит полным "апокалипсисом"..

я себе хотел ставить такую резину, но, продавцы в магазинах как один не рекомендовали ставить ввиду того, что резина могла задевать за внутреннюю часть арки при крайних положениях руля. В итоге взял 195/65/15. Конечно, смотрится не так широко, как смотрелось бы с 205, но, разница между ними очень маленькая, на вид даже практически не заметная. Так, что если покупать резину не нужно, а, она у вас в наличии, можете просто поставить и проверить самостоятельно. Там и решите. На рос.форумах народ тоже вроде ставит такую резину, у кого-то шеркает, у кого-то нет...
  • 0

#882
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений



мужкики а что лучше липучка или шипы? я раньше всегда шипами пользовался... но многие говорят липучка мгяче лучше... шипы шумные) тем более в Астане почти не бывает гололёда. Но не оч доверяю липуч...шипы думаю лучше держат всё таки железные иголки....

ИМХО - шипы
да липучка тише и комфортней... но в кризисной ситуации и на трассе - даже если это будет один раз за зиму - то тут рулят шипы.. и весь комфорт от липучек - уже нафиг не нужен будет..
это как на внедорожниках.. да большую часть (до 95%) езды по асфальту.. но ты можешь все эти тыщи проехать и тупо застрять на последних 10 км до точки назначения, потому что выбрал комфорт на асфальте и купил шоссейку..


Все в точности ))) Хотя у каждого свои мысли и желания, у меня просто не было липучки, постоянно на шипах, вот и не могу ничего сказать за и против ...ИМХО с буквой Ш на зднем стекле , спокойней )))

Внесу свои 5 копеек...
6 лет за рулем,ездил и на летней зимой,и на всесезонке, липучке, и шипованной... :ninja:
скажу одно...все зависит от водителя))) ;)
предпоследнюю машинку обувал замней липучкой с шипами... в городе на шипах не очень,снег выпал ночью, утром прокатился, а к вечеру уже дороги без снега и льд :dandy: а...было такое что даже на льду на шипах не мог подняться на 2ВД на подъем...и на том же месте на липучке поднимался без проблем по точно такому же гололеду :idea: ...
мой личный опыт брать липучку и не париться!!!если конечно не живешь в горах,где постоянно гололед....
  • 0

#883
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
что то я смотрю у нас все тут машинок понапокупали, а на встречах не появляются? :confused: так если посчитать около 10 машинок на форуме с Алматы уже есть :super:
  • 0

#884
ProofMan

ProofMan
  • Постоялец
  • 371 сообщений

что то я смотрю у нас все тут машинок понапокупали, а на встречах не появляются? :confused: так если посчитать около 10 машинок на форуме с Алматы уже есть :super:


Стесняюцццо )
  • 0

#885
Severum

Severum
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Не все с Алматы и некоторые еще в процессе ожидания.
Кстати, интернет пугает "отрывом" от дороги при скорости свыше 100км/ч на даже небольших неровностях (ремонтники на трассе например), насколько это ощущается и насколько это правда, машинка 2012 года, где по идее подвеска переработанная.
  • 0

#886
ProofMan

ProofMan
  • Постоялец
  • 371 сообщений




мужкики а что лучше липучка или шипы? я раньше всегда шипами пользовался... но многие говорят липучка мгяче лучше... шипы шумные) тем более в Астане почти не бывает гололёда. Но не оч доверяю липуч...шипы думаю лучше держат всё таки железные иголки....

ИМХО - шипы
да липучка тише и комфортней... но в кризисной ситуации и на трассе - даже если это будет один раз за зиму - то тут рулят шипы.. и весь комфорт от липучек - уже нафиг не нужен будет..
это как на внедорожниках.. да большую часть (до 95%) езды по асфальту.. но ты можешь все эти тыщи проехать и тупо застрять на последних 10 км до точки назначения, потому что выбрал комфорт на асфальте и купил шоссейку..


Все в точности ))) Хотя у каждого свои мысли и желания, у меня просто не было липучки, постоянно на шипах, вот и не могу ничего сказать за и против ...ИМХО с буквой Ш на зднем стекле , спокойней )))

Внесу свои 5 копеек...
6 лет за рулем,ездил и на летней зимой,и на всесезонке, липучке, и шипованной... :ninja:
скажу одно...все зависит от водителя))) ;)
предпоследнюю машинку обувал замней липучкой с шипами... в городе на шипах не очень,снег выпал ночью, утром прокатился, а к вечеру уже дороги без снега и льд :dandy: а...было такое что даже на льду на шипах не мог подняться на 2ВД на подъем...и на том же месте на липучке поднимался без проблем по точно такому же гололеду :idea: ...
мой личный опыт брать липучку и не париться!!!если конечно не живешь в горах,где постоянно гололед....


Помню как то зимой по капчагайке попутные ехали 40-50 по гололеду, а я вот на шипиках не гнал но ехал уверенно 80 - 90км\ч Немного шумновато по асфальту зато есть в определённых ситуациях свои плюсы.. Ещё резина понравилась Кама Евро - 518 четыре зимы откатал на ней и шипы почти все целые были не сточились.. после ещё и продал с хорошим протектором, сейчас такую не делают а жаль, купил бы.

Прикреплённые изображения:

  • 1106.jpg

  • 0

#887
ProofMan

ProofMan
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Не все с Алматы и некоторые еще в процессе ожидания.
Кстати, интернет пугает "отрывом" от дороги при скорости свыше 100км/ч на даже небольших неровностях (ремонтники на трассе например), насколько это ощущается и насколько это правда, машинка 2012 года, где по идее подвеска переработанная.


Ничего подобного, очень хорошо держит дорогу, проверял сам, пока что 700 км опыта на ней по трассе при 120 км\ч глотает все неровности как впуклые так и выпуклые. Писал отзыв о поездке ранее. :)
  • 0

#888
Shailyn

Shailyn
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Ужасы!Изображение Пошла отдавать предоплату за машинку, но пока менеджер искал на компе папку с договором я начала сомневаться в цвете и кузове машинки. ушла ни с чем думать до завтра, а решиться не могу. видел кто-нибудь небесно-голубой акцент и как он смотрится?
  • 0

#889
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Ужасы!Изображение Пошла отдавать предоплату за машинку, но пока менеджер искал на компе папку с договором я начала сомневаться в цвете и кузове машинки. ушла ни с чем думать до завтра, а решиться не могу. видел кто-нибудь небесно-голубой акцент и как он смотрится?

я видел...тоже хороший цвет, но лично мне синий больше нравится :D ...берите седан,тогда нас хатчбаков будет меньше... :lol:
  • 0

#890
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений





мужкики а что лучше липучка или шипы? я раньше всегда шипами пользовался... но многие говорят липучка мгяче лучше... шипы шумные) тем более в Астане почти не бывает гололёда. Но не оч доверяю липуч...шипы думаю лучше держат всё таки железные иголки....

ИМХО - шипы
да липучка тише и комфортней... но в кризисной ситуации и на трассе - даже если это будет один раз за зиму - то тут рулят шипы.. и весь комфорт от липучек - уже нафиг не нужен будет..
это как на внедорожниках.. да большую часть (до 95%) езды по асфальту.. но ты можешь все эти тыщи проехать и тупо застрять на последних 10 км до точки назначения, потому что выбрал комфорт на асфальте и купил шоссейку..


Все в точности ))) Хотя у каждого свои мысли и желания, у меня просто не было липучки, постоянно на шипах, вот и не могу ничего сказать за и против ...ИМХО с буквой Ш на зднем стекле , спокойней )))

Внесу свои 5 копеек...
6 лет за рулем,ездил и на летней зимой,и на всесезонке, липучке, и шипованной... :ninja:
скажу одно...все зависит от водителя))) ;)
предпоследнюю машинку обувал замней липучкой с шипами... в городе на шипах не очень,снег выпал ночью, утром прокатился, а к вечеру уже дороги без снега и льд :dandy: а...было такое что даже на льду на шипах не мог подняться на 2ВД на подъем...и на том же месте на липучке поднимался без проблем по точно такому же гололеду :idea: ...
мой личный опыт брать липучку и не париться!!!если конечно не живешь в горах,где постоянно гололед....


Помню как то зимой по капчагайке попутные ехали 40-50 по гололеду, а я вот на шипиках не гнал но ехал уверенно 80 - 90км\ч Немного шумновато по асфальту зато есть в определённых ситуациях свои плюсы.. Ещё резина понравилась Кама Евро - 518 четыре зимы откатал на ней и шипы почти все целые были не сточились.. после ещё и продал с хорошим протектором, сейчас такую не делают а жаль, купил бы.

я про трассу молчу,на гололеде это вещь конечно,но если основные движения по городу,лучше липучка ИМХО конечно,но на вкус и цвет....
  • 0

#891
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Привет сегодня Славе на толеби между Пушкина и Ленина в районе 10 утра)))
  • 0

#892
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Впервые взял авто после того как забрал с салона. Такой глюк обнаружился пару раз пиналась коробка у кого нить такое было?
Далее ездил сегодня и в какой то момент завожу нажимаю на открывание перед него вод.окна и ничего!!! Все открывает а водительское нет. Пока мотался по городу уже хотел в центр ехать как заработала что за глюк? и кстати при блокировании окон кнопкой переедание всё все равно открываются а задние нет
  • 0

#893
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
2ProofMan: я так понял у вас тоже пуш старт же? Когда вы глушите авто нажимая на кнопку как нажать так чтобы она заглохла но при этом ключ как бы повёрнут для работы радио? А то приходится глушить отпускать педаль тормоза чтобы не завелась и снова нажимать чтобы например высадить когото и сидеть в авто слушать радио
  • 0

#894
Shailyn

Shailyn
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


Ужасы!Изображение Пошла отдавать предоплату за машинку, но пока менеджер искал на компе папку с договором я начала сомневаться в цвете и кузове машинки. ушла ни с чем думать до завтра, а решиться не могу. видел кто-нибудь небесно-голубой акцент и как он смотрится?

я видел...тоже хороший цвет, но лично мне синий больше нравится :D ...берите седан,тогда нас хатчбаков будет меньше... :lol:


нашла на свою голову фото белого седана с винилом и ... Изображение... загорелась.
кстати сегодня девушка при мне забирала фиолетовый хэтчбек, так что вас, баклажанчиков, становится все больше Изображение правда я и сама почти час крутилась вокруг него и тихонечко облизывалась. ^^
жалко акцентик жестковат, был бы как камрюха, цены бы ему не было! а еще вопрос, в базовой комплектации жестче сиденьки или мне показалось? или мб это такая разница между седаном и хэтчбеком? просто сидела сегодня в базовом хэтчбеке и топовом седане, в седанчике было явно мягче и удобнее.
  • 0

#895
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Не все с Алматы и некоторые еще в процессе ожидания.
Кстати, интернет пугает "отрывом" от дороги при скорости свыше 100км/ч на даже небольших неровностях (ремонтники на трассе например), насколько это ощущается и насколько это правда, машинка 2012 года, где по идее подвеска переработанная.


Да забудьте уже про эту проблему, на машинах с АВГУСТА 2011г. эта проблема устранена, машина дорогу держит отлично и не забивайте себе голову, проверено на себе :smoke:

to Shailyn, Вы все в сомнениях да раздумьях, отличная машина не сомневайтесь :idea:
  • 0

#896
ProofMan

ProofMan
  • Постоялец
  • 371 сообщений

2ProofMan: я так понял у вас тоже пуш старт же? Когда вы глушите авто нажимая на кнопку как нажать так чтобы она заглохла но при этом ключ как бы повёрнут для работы радио? А то приходится глушить отпускать педаль тормоза чтобы не завелась и снова нажимать чтобы например высадить когото и сидеть в авто слушать радио


Насколько правильно это или нет, но пару раз глушил на D по запарке конечно... при этом радио остается включенным ))) а так всегда приходится после остановки двигателя ещё раз нажимать просто на радио без пуша. вот ....

Вчера разобрался с голосовым управлением телефона ))) Прикольно конечно что такое есть, но есть моменты неудобные, разрешается набирать номер голосом только по три цифры, потом опять начинает говорить - продолжить, набор, или нет, а вот позвонить сказав просто имя из записной книжки телефона записанной кириллицей, конечно это круто :super: )))
  • 0

#897
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
а у мня нет блютузааааа))) :super:
  • 0

#898
Shailyn

Shailyn
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Всё, сомневаться поздно,предоплату уже отдала. Жду белый седан комплектации комфорт. Уже не терпится!
  • 0

#899
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

Всё, сомневаться поздно,предоплату уже отдала. Жду белый седан комплектации комфорт. Уже не терпится!

хороший выбор! Хорошая комплектация! Владею серым комфортом.
  • 0

#900
ProofMan

ProofMan
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Всё, сомневаться поздно,предоплату уже отдала. Жду белый седан комплектации комфорт. Уже не терпится!


Белый рулит ))) Поздравляю с выбором !
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.