Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#1661
Koreichik

Koreichik
  • Гость
  • 48 сообщений
Товарищи! У меня такой вопрос. Дверца багажника постукивать начала на кочках - у кого-нибудь такое встречалось? Знаю, что есть там такие крутилки на крышке - вроде откручу - перестает стучать, а то ли от перепада температуры, то ли черт знает от чего - опять стучать начинает.
  • 0

#1662
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений


Скока людей- стока мнений!
У кихтенковских есть один баааалшой + ! Они знают пахеру с закр. глазами.
По крайней мере, у меня с ними никада проблем не было... :)

Видимо мне они маслаки, ремни, свечи, ролики и сальники как раз с этим огроООменным плюсом меняли, т.е. с закрытыми глазами...

расскажи поподробнее плиз, а то я тут маюсь - менять не менять маслаки :eek:
и где бы лучшЕе это осуществить?

Товарищи! У меня такой вопрос. Дверца багажника постукивать начала на кочках - у кого-нибудь такое встречалось? Знаю, что есть там такие крутилки на крышке - вроде откручу - перестает стучать, а то ли от перепада температуры, то ли черт знает от чего - опять стучать начинает.

и чё сильно стучит, шо аж раздражет?
  • 0

#1663
Monterka

Monterka
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Кихтенковские моему "танчику" все, что поменяли месяц назад - все нормуль, претензий нет!!! :eek: Видимо кому как повезет!

У меня тоже задняя дверь пару дней назад стучать начала, особенно на кочках громыхает так, как будто открыта! Но перед этим были заменены стойки двери (или как они там обзываются правильно) и сразу появился шум. Может при замене какой то нюанс не учли? Кто-нить в курсе?
  • 0

#1664
MИХАЛЫЧ

MИХАЛЫЧ

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 56 сообщений
Народ не подскажите расход реальный у Монтеро
в Ате какой если не гонять.....У меня пару лет назад был бензиновый(3000л) Челленджер так ток кушал 15-16,,
Американец по-более должен кушать

#1665
Белый_и_горячий

Белый_и_горячий

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 199 сообщений


Скока людей- стока мнений!
У кихтенковских есть один баааалшой + ! Они знают пахеру с закр. глазами.
По крайней мере, у меня с ними никада проблем не было... :eek:

Видимо мне они маслаки, ремни, свечи, ролики и сальники как раз с этим огроООменным плюсом меняли, т.е. с закрытыми глазами...


Вы наверное им машину оставили и уехали... Но так не делается! Даже супер-пупер хорошие мастера могут накосячить, если за ними не следить.
  • 0

#1666
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

Вы наверное им машину оставили и уехали... Но так не делается! Даже супер-пупер хорошие мастера могут накосячить, если за ними не следить.

Так и было... ((( Не знаю чего дальше вылезет.... Посмотрим, пока вроде исправили...

расскажи поподробнее плиз, а то я тут маюсь - менять не менять маслаки :D
и где бы лучшЕе это осуществить?

Менять однозначно, если дымить начала... Где? да хз... Все наугад. Может и на Кихтенко, только присматривайте за ними, и если после замены что-то не так, напрягайте сразу...
Еще совет из собственного опыта... при замене маслаков нужно чистить систему впрыска... То же, если вдруг начинает пропадать тяга... Мне сегодня почистили всю эту систему, так я такого двигателя даже при покупке год назад не помню.... На парней этих случайно нарвался, электрики. Могу дать телефон. Потому как они знают что делают, просили 7 тыс. за работу... Я от радости отдал больше на пару тыс...

----
Есть еще такой вопрос... Течет какой-то сальник в предположительно в соединении движки с коробкой, сегодня при замене масла обнаружили... Что за сальник? Как называется? Сколько ориентировочная стоимость и замена?
  • 0

#1667
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений
Всем привет. Давно мечтал и наконец приобрел Монтерик 2000г. xls.
Плиз товарищи подскажите что за хрень. Если смотреть спереди, справа за акамулятором есть черный ясчик, сказали что какойто типа фильтр. Так в него из бака бензин сосёт. Кто сталкивался с такой хренью.
А вобще машинка супер. Заранее спасибо.
  • 0

#1668
AntZee

AntZee
  • Свой человек
  • 802 сообщений
To Drew_Barrymore:
Большое спасибо за инфу!! ;-)

Остался втророй вопрос:

Когда я еду в городе вверх (т.е. по направлению к горам) и , допустим, с одной скоростью 40 или 50 км, не ускоряясь, то появляется кратковременная вибрация на весь кузов, причем вибрация очень сильная, стоит мне отпустить педаль газа и все прекращается. В чем может быть причина? масло в коробке еще не менял, кстати, по маслу, Заливать строго ATF SP-3 DiaQueen?? На щупе написанно только ATF, Когда машина пришла, я посмотрел уровень, и долил Dextron 3. Чем грозит это?
  • 0

#1669
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Всем привет сокоуонфетникам!
Инфа из разряда монтеро-инкогнито:
Что за ящщик внизу слева от запаски (под брюхом конечно), была версия (из Камеди Клаб) что это усил :D , но это не так!
В ящику идут трубки высокого давления! К прицепу это тоже помоему не оносится. ;-)
  • 0

#1670
Белый_и_горячий

Белый_и_горячий

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Заливать строго ATF SP-3 DiaQueen?? На щупе написанно только ATF, Когда машина пришла, я посмотрел уровень, и долил Dextron 3. Чем грозит это?


Декстрон - это декстрон. АТФ - это АТФ. Путать нииизяяя!!! Декстрон для промывки каропки, на 1000 км., без насилия, = вери гут! Опосля все слить и набрать либо АТФ-2 , либо АТФ -3. Только АТФ и только от митсубы. иНАЧЕ = Риск остаться без каропки! ;-)
  • 0

#1671
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

2. Когда я еду в городе вверх (т.е. по направлению к горам) и , допустим, с одной скоростью 40 или 50 км, не ускоряясь, то появляется кратковременная вибрация на весь кузов, причем вибрация очень сильная, стоит мне отпустить педаль газа и все прекращается. В чем может быть причина? масло в коробке еще не менял, кстати, по маслу, Заливать строго ATF SP-3 DiaQueen?? На щупе написанно только ATF, Когда машина пришла, я посмотрел уровень, и долил Dextron 3. Чем грозит это?

это грозит концом АКПП.
по вибрации: чем тут гадать, лучше к сервисменам. с предварительной диагностикой компом.
узнайте коды ошибок, если нету таковых, то скорее всего связано с расходниками по топ. системе (свечи, фильтра, топ. магистраль, форсунки, свечные провода), а также проверить угол зажигания. Детонация - это не гуд и тянуть с этим не стоит. Также советую измерить компрессию всех 6 горшков.

По рессорам уже совет дали.
  • 0

#1672
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

Декстрон - это декстрон. АТФ - это АТФ. Путать нииизяяя!!! Декстрон для промывки каропки, на 1000 км., без насилия, = вери гут! Опосля все слить и набрать либо АТФ-2 , либо АТФ -3. Только АТФ и только от митсубы. иНАЧЕ = Риск остаться без каропки! ;-)

это где вы такое вычли :D
ATF - Automat Transmision Fluid (Дексрон, СП 3 Даймонд, Type T-IV - это все ATF) каждая компания производитель авто, рекомендует свои типы жидкостей для акпп, Митцу-АТФ СП 3, Тойота - ТИП Т-4 итд. Никогда не слышал про промывки АКПП, и не уверен что это гуд как для АКПП, так и для двигателя. Просто сливается АТФ жидкость, проверяется фильтр на наличие стружек (их размер), новые типы оборудования позволяют сливать жидкость даже с гидромуфты, меняется фильтр, поддон садится на герметик и новая жижа заливается через щуп.
  • 0

#1673
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

Есть еще такой вопрос... Течет какой-то сальник в предположительно в соединении движки с коробкой, сегодня при замене масла обнаружили... Что за сальник? Как называется? Сколько ориентировочная стоимость и замена?

если действительно масло, то это коренной сальник - стоит копейки, а работа дорогая, т.к. снимается раздатка и снипается АКПП.
если жижа, с розоватым оттенокм или более похожая на воду, то сальник акпп.
проверить лучше салфеткой.
жижа акпп испаряется, салфетка высохнет и останется грязное пятно, если масло, то масляное пятно не испаряется
  • 0

#1674
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

Товарищи! У меня такой вопрос. Дверца багажника постукивать начала на кочках - у кого-нибудь такое встречалось? Знаю, что есть там такие крутилки на крышке - вроде откручу - перестает стучать, а то ли от перепада температуры, то ли черт знает от чего - опять стучать начинает.


Дверь можно отрегулировать с помощью этих резинок, а так же замком, правда у меня через месяц все тоже самое повторяется ...
  • 0

#1675
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений


Заливать строго ATF SP-3 DiaQueen?? На щупе написанно только ATF, Когда машина пришла, я посмотрел уровень, и долил Dextron 3. Чем грозит это?


Декстрон - это декстрон. АТФ - это АТФ. Путать нииизяяя!!! Декстрон для промывки каропки, на 1000 км., без насилия, = вери гут! Опосля все слить и набрать либо АТФ-2 , либо АТФ -3. Только АТФ и только от митсубы. иНАЧЕ = Риск остаться без каропки! ;-)


Жижку лить не обязательно от митцу, сейчас мобил появился ATF 3, так на нем прямо и написано что идет вместо SP II и SP III
  • 0

#1676
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

Жижку лить не обязательно от митцу, сейчас мобил появился ATF 3, так на нем прямо и написано что идет вместо SP II и SP III

ок, я не настаиваю, хозяин - барин.
Мануал митцу говорит об обратном.

не в тему, но факт: На любой упаковке сока, можно увидеть 100% сок, хотя все знают, что они забадяжены водой. Производитель может написать на своей таре, все, что угодно. Не удивлюсь, если завтра появится универсальная АТФ на все типы авто и АКПП с производителем Made in China.
  • 0

#1677
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений


Есть еще такой вопрос... Течет какой-то сальник в предположительно в соединении движки с коробкой, сегодня при замене масла обнаружили... Что за сальник? Как называется? Сколько ориентировочная стоимость и замена?

если действительно масло, то это коренной сальник - стоит копейки, а работа дорогая, т.к. снимается раздатка и снипается АКПП.

Трабла в том, что коренной я менял летом... Может есть места текучести примерно в том районе??? Это масло 100%.
  • 0

#1678
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений


Товарищи! У меня такой вопрос. Дверца багажника постукивать начала на кочках - у кого-нибудь такое встречалось? Знаю, что есть там такие крутилки на крышке - вроде откручу - перестает стучать, а то ли от перепада температуры, то ли черт знает от чего - опять стучать начинает.

Дверь можно отрегулировать с помощью этих резинок, а так же замком, правда у меня через месяц все тоже самое повторяется ...

На лето хватило следующего:
На двери есть две круглые резинки по бокам двери, которые входят в пазы на кузове. Я не пробовал искать эти самые резинки, а просто аккуратно подогнул пазы на кузове. грохот двери пропал. Единственное, за зиму из-за холода резина видимо опять умерла((( Да и будьте аккуратны, пазы держатся на точечной сварке...

Сообщение отредактировал Partizan_: 03.03.2008, 15:28:57

  • 0

#1679
Drew_Barrymore

Drew_Barrymore
  • Свой человек
  • 742 сообщений
2 Partizan_
это скорее всего резинки на заглушках распредвалов. они имеют свойство "дубеть", а текут как раз в место где и стоит коренной сальник. их две(по 500 тг. каждая стоит, работа дороже). находятся за двиглом. можно даж рукой проверить :-)

Сообщение отредактировал Drew_Barrymore: 03.03.2008, 16:17:34

  • 0

#1680
AntZee

AntZee
  • Свой человек
  • 802 сообщений
Спасибо всем за комментарии!
На выходных поеду менять масло в коробке! буду заливать DiaQueen ATF SP-3 Где его купить? сколько надо литров покупать!? и есть ли разница какой фильтр брать!?
И еще один вопрос созрел: Когда подключаю передний мост и начинаю движение, то при повороте на право (при маленькой скорости и вне зависимости от угла поворота) появляется звук, похожий на хруст, на сколько смог услышать слева. Что это? Сорри, конечно, если это глупый вопрос, но я только пересел на montero sport и еще не изучил особенности его ходовой части.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.