Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#1241
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений


тогда почему разница в цене ? ))
у оригинала коробочка дороже ? :spy:

Эт ты тип за брэнд платишь...

да, нее. если бы за бренд, то на запчасти писали бы оригинальный номер, а тут лохотрон какой-то.
кстати смотрел у продавца на гоголя-космонавтов, когда я начал более детально расспрашивать, он мне сразу скачуху сделал на 1600 тенге за 2 подшибника.
в карсити где в коробочке от оригинала лежали корейские подшибники :rolleyes: мне он тоже обещал очень хорошо скинуть :D

Короче куплю койо, а когда поменяю, посмотрю на снятых что накалякано :)

Сообщение отредактировал ХищниК: 30.11.2007, 15:23:44

  • 0

#1242
young4x4

young4x4

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Короче куплю койо, а когда поменяю, посмотрю на снятых что накалякано :D


Ты удивишься увиденному!!!........... :spy:

KOYO! :rolleyes:
  • 0

#1243
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
ну я тоже так думаю, потому что моя тачила прошла 80 т.миль, а по гарантии в штатах замена ГРМ и подшибников идет в 60 т.миль :rolleyes:
  • 0

#1244
young4x4

young4x4

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

ну я тоже так думаю, потому что моя тачила прошла 80 т.миль, а по гарантии в штатах замена ГРМ и подшибников идет в 60 т.миль :smoke:


х. - они там че меняют!
80% , что все будед завотское.
  • 0

#1245
anyq

anyq
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений


Проблема:
При переводе рычага в положение 4WD начинают моргать индикаторы подключения переднего моста и не тухнут. Чо тока не делал: и на нейтралке включался и задом ездил... ни фига не тухнут. Там чувствуется что мост подключился, даже на Кихтенко съездил, там весде полазили сказали чо увсе включается. Есть подзрение чо датчики, либо на мосте либо на коробке. Где можно енто проверить заменить... как варинт предложили на меркур ехать теститься и ремонтиться.... но может есть альтернатива ?

Проверьте датчик моста, если смотреть лицом на машину, то с левой стороны, ближе к центру на мосту есть датчик, скорее всего он не пашет, либо нет контакта... открутите и проверьте контакт, любым тестером, можно даже тупо: лампочка, батарейка...
Насчет вакумных клапанов, то это наврядли, т.к. зацепление штока идет, значит вакуум создается и пропусков нету.
Если же нет, ищете неисправный датчик на раздатке, в вашем случае их там кажись 4-е, в монтеро - 3.

.....


По проблеме моргания индикаторов подключения переднего моста:
Решит устранить ентот глюк раз и на всегда. Отдал на Меркур (тот чо на вазе). Тестанули, заменили два датчика:
1. Датчик выбора 4WD
2. Датчик включения 4WD
(все датчики на раздатке)

Тестанули... проблема осталас. Начали копать глубже. Поменяли вакум.муфту... все равно мигает... начали разбирать дальше. Короче "разобрали пол машины" 2 недели искалю глюк. В итого оказалось чо прикепел шкиф на вак.муфте, в таком положении что мост всегда был включон, и в тоже время шкиф муфты не доставал до датчика передено моста - вот оно и мигало. :D
Как результат сказали что это послужило причиной того что раздатка сдохла. :D :laugh: :-)
Теперь при выборе 4WD появляется скрежет жестерен, машина не тянет, момент крутящий не распределяется. Ездить можно тока на меж.блокировке что бы включить передок. Говоря их словами:
"При выборе режима 4WD электроника включает передний мост, а вот раздатся не передает крут.момент. Машина еле тянется.... Включаешь блок меж.осевой и тока тогда идет работа и передка и заднего моста"
:D :) :D

Одним словом ППЦ, и это в зимний период когда потребность в 4WD особенно нужна НАХ !!!
Теперь вот ищу раздатку от CHALLLENGER бенза v.3 (как утешение дали номера раздатки: MR317487 MR317488 их две модели, смотря какую найду) :D

Вот даже не знаю чо теперь, делать, толи как еще где нить проверить, но после авторизованного сервиса если смысл еще куда нить ехать ???

:smoke:
  • 0

#1246
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
смысл есть всегда
  • 0

#1247
Tolyanchik

Tolyanchik
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Народ привет. Подскажите пожалуйста как правельно включать полый привод ММС монтеро спорт 98года. Ситуация такая с недельку назад взяли мы этот жип. вчера полез на большое алиатинское озеро я включать передний мост он не вклбчается на понели лампа не загаралась потом загорелась но в мести с ней загорелась и надпись ANTI LOCK. Иче за кнопка A/T MODE при включении этой кнопки поевляется надпись на приборке HOLD
  • 0

#1248
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений
блин у меня немного другое...
мост включается и выключается (чувствуется это хорошо), но лампа то мигает то нет...
напрмер когда газ даю горит, начинаю ехать накатом, начинает мигать и иногда доходит ддо того что мост вырубается... запарился блин...

может такое быть например если масло в раздатке мало? ножет масло бежит или вязкость... летом работало нормально на песке на Или тестил всегда врубалась и вырубалась с пол пинка...

как сдыхает раздатка, как потестить что именно раздатка, а не датчики муфта? т.е. если работало и например у меня как-то сдохла... но я не помню никаких проблем с раздаткой, типа я ехал и скрежет появился и она сдохла...
  • 0

#1249
anyq

anyq
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
В моем случае было так:
Когда включаешь 4ВД то просто машина не тянет... давишь на газ а она просто ревет и так слабо тянет, или же появляется скрешет шестерен - это раздатка...
когда скрежета нет а передний мост не крутится и мигает панел то это муфта...
когда мост включается, раздатка не ревет(скрежета нет) а панел мигает то это датчики... тут надо ехать на сервис и тестить...
можно проверить еще при включении 4ВД что бы шкиф пневмо.муфты ходил и выходил...
  • 0

#1250
anyq

anyq
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

...

Одним словом ППЦ, и это в зимний период когда потребность в 4WD особенно нужна НАХ !!!
Теперь вот ищу раздатку от CHALLLENGER бенза v.3 (как утешение дали номера раздатки: MR317487 MR317488 их две модели, смотря какую найду) :)

Вот даже не знаю чо теперь, делать, толи как еще где нить проверить, но после авторизованного сервиса если смысл еще куда нить ехать ???

:eek:


Мля, так они мне еще и колесо пробили... фак.....
Вчера когда приехал к ним оно было чуть приспущено, ну думаю лано, чуть подкачали тут же... я им сказал что это доволно подозрительно.. :) неделю назад когда пригнал машину все было в порядке, а ща тут оно спускать начало... они просто развели руками и все...

а седня вышел утром, хотел в горы погонять на доске, а тут на тебе, колесе на обуде сидит.... вот тебе и выходные.. (не зря грят, беда одна не приходит: колесо, раздатка, менты еще тормознули, интернет отрубился... да и как на зло ни одни шиномонтаж не работает по близости !а еще утром габарит задний сдох) :)
  • 0

#1251
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений
хм... тогда думаю что-то с датчиком.. или пневмомуфтой...

как проверить:

можно проверить еще при включении 4ВД что бы шкиф пневмо.муфты ходил и выходил...

где-то видно? может грязь попала?

где в алмате можно протестить латчик и сколько может стоить диагностика?
  • 0

#1252
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений
в дополнение... к предыдущему посту...
у меня такое ощущение, как-будто мост не доконцу включается...
  • 0

#1253
anyq

anyq
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Тестануть можно на любом СТО где есть компутер и хороший специалист. Мне к примеру сказали на одном СТО что у меня проблема с датчиком 4WD а какой именно... нет. Потом я поехал на Мерку и за 2500 мне сказали какие именно датчики поменяли, НО вот потом когда стали разбираться с проблемой 4WD чо то мне не очень понравилось то что неделю не могли понять в чем дело, а еще колесо проблили и то что после их сервиса передний мост работает тока при меж.осевой блокировке. Очень странно чо проблема с раздаткой вылезла именно после их работы...

Думаю проверить компом можно к ним съездить...
  • 0

#1254
anyq

anyq
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Да проверить ход штифа можно просто:
Включаешь 4WD сдаешь назад на метра 3, потом вперед, затем на яму-стенд и смотришь на мосте как стоит шкиф, потом съезжаешь, ставишь 2WD, сдаешь назад и в перед, снова на стенд и проверяешь что бы штив выхел из паза моста.
  • 0

#1255
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Иче за кнопка A/T MODE при включении этой кнопки поевляется надпись на приборке HOLD

Иче? Зимний режим типа, внатуре...!
  • 0

#1256
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Кто знает где можно купить накладки в салон?
Здесь уже писали:
http://vse.kz/index....&...t&p=3413619

Где можно купить как можно бъджетнее? )))
  • 0

#1257
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Вчера поехал вечером позырить стройку в Аксайское предгорье! Там полный Медео. туман-моросящий и немного мороз итог ГОЛОЛЕД в подъеме 12%!!! :eek:
Караче врубил L на коробе а потом 4H, загорелась как всегда зеленая а потом АНТИЛОК! :)
Вопрос кто знает че за!
А итого машина несмогла поднятся и полез пешком!
  • 0

#1258
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Блиин, парни еще раз потверждается истина все гиниальное просто, в помощь тем у кого родная магнитола просит код ввести.
Сам то поехал и раскодировал отдал 2000 тенег! А вот почитать манула на странице 32-33 главы 5 было слабо! Там же все подробно описанно как ввести лок!
  • 0

#1259
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Вчера поехал вечером позырить стройку в Аксайское предгорье! Там полный Медео. туман-моросящий и немного мороз итог ГОЛОЛЕД в подъеме 12%!!! :eek:
Караче врубил L на коробе а потом 4H, загорелась как всегда зеленая а потом АНТИЛОК! :)
Вопрос кто знает че за!
А итого машина несмогла поднятся и полез пешком!

1. Ошибка...не включай L при подъеме в гору... L включай при спуске.... для подъема включай 2...
2. То что загорелся Анти ЛОК, енто значит что АБС вырубилась, это есть очень хорошо... т.к. когда ты ездишь по говнам то ентот АБС нафиг там не нужен...
3. Мое мнение все зависит от резины... если хорошая то заедит.. если фигня... то лучше пещком... и не какая раздатка не заменит хорошей лепучки

ЗЫ: Был в четверг на Сайране... машина просто ураган... я то думал что у нас "городской внедорожник", а нет все наоборот полноценный ЖИП!!!. Ездил где ездят все супер увароченные Прадики и Патрули... и НЕ РАЗУ ДАЖ НЕ БУКСАНУЛА!!! НЕ В ГРЯЗИ НЕ НА ПОДЪЕМЕ ПО ПЕСКУ!!! Хотя резина то всесезонка!!!!! КОроче доволен как зверь... даж теперь нестрашно куданить ехать!
  • 0

#1260
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
Ну с "лимитедом" и мне не страшно :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.