Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#1281
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

Вопрос как продигносторовать на житеском уровне стит свечи менять а ли нет?
А также зыря на ремни как понять когда оне богу душу отдадут! При условии что нет свиста!

по свечам, то увеличение расхода, уменьшение тяги, пробивани/провалы... (я при покупки машины меняю обязательно).
По ремням: визуально сразу видно, выверни ремень и посмотри на канавки и микротрещины. Свист не показатель, может и новый свистеть от плохой натяжки/перетяжки, от попадания песчинок...
  • 0

#1282
Drew_Barrymore

Drew_Barrymore
  • Свой человек
  • 742 сообщений

это не грм а приводной ремень, их 3 - гидроусилителя, кондиционера и генератора, после заводки обычно генераторный свистит...у меня на нем мелкие трещины, буду менять

я знаю, что генератора, посто ступил и непрльна высказался. как долго можно ездить с такой фгней? свистеть начал пару дней назад.
  • 0

#1283
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
два дня ничего, у меня с начала осени ремень хранится все никак до дела не дошло
  • 0

#1284
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений


это не грм а приводной ремень, их 3 - гидроусилителя, кондиционера и генератора, после заводки обычно генераторный свистит...у меня на нем мелкие трещины, буду менять

я знаю, что генератора, посто ступил и непрльна высказался. как долго можно ездить с такой фгней? свистеть начал пару дней назад.



На гидроусилителе, генераторе и кондере стоит ручейковый ремень, с рабочей стороны ремня канавки или ручейки, так вот если они в трещинах, это не означает что ремень уже пора менять, если трещины идут по самому ремню, тогда да, ремень требует замены.

Со свистом можно ездить пока нервы не сдадут :D
  • 0

#1285
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений

...как долго можно ездить с такой фгней? свистеть начал пару дней назад.

ездить можно пока не порвется... далее, могут возникнуть серьезные проблемы...

но менять просто так из-за свиста смысла нет:

По ремням: визуально сразу видно, выверни ремень и посмотри на канавки и микротрещины. Свист не показатель, может и новый свистеть от плохой натяжки/перетяжки, от попадания песчинок...

еще бы я сюда добавил, что отсутствие свиста не говорит о том, что ремень в полном порядке, у меня лично было так, что рвался ремень, без каких-либо предварительных симптомов и слава Богу, что ремень шел только на гениратор и я отделался остановкой на дороге... а бывает что ремень на помпу идет и тут как говорится перегрев и вилы... периодически ремни нужно просматривать!

продиагностируй и при необходимости замени как можно скорее...

Сообщение отредактировал Bocha: 06.12.2007, 19:58:47

  • 0

#1286
Drew_Barrymore

Drew_Barrymore
  • Свой человек
  • 742 сообщений
спасибо всем за ответы. думаю ещё поездить, мож действительно что-то попало туда. сегодня заводил - никакого свиста не было :lol:
  • 0

#1287
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
По свечам так и есть когда выгружал с контейнера был еще амирокосовский бенза и чут даванул тапку так почти свист был (может то что еще и резина была полулысая) :-)
Так сейчас все симпотомы от Ronin потверждаются..... :smoke: Лью стандарт 92 ( по карточкам) от Казмуная и тока на Темирязева (Галерея).
Блин свечи+ремни+прокладки+работу=светит 65-70 штук!
Машина пришла в 15800!
Мафон
Сигналка
РЕзина
Масла
Шкуры
Ходовка
Ксеноны
Противотуманки
АКБ
Все налоги
И уже я вложил в моего тулпара = 3 000 баксов! :lol:
Да...... :dandy:

Сообщение отредактировал Грязный Гарри: 07.12.2007, 10:57:12

  • 0

#1288
anti4lengir

anti4lengir

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

И уже я вложил в моего тулпара = 3 000 баксов! :lol:
Да...... :-)


Эти бабки не считай. Они всегда были, есть и будут. Даже в "0"-сувую нуна вложиться, а уж в наши - и подавна.
  • 0

#1289
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

Мафон
Сигналка
Шкуры
Ксеноны
Противотуманки


Затраты на это можно не считать, ведь это все для кайфа, а не не обходимость, а так вкладывать всегда надо, и в среднем выходит от 5 до 10% взависимости от стоимости коляски.
  • 0

#1290
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Глюк с включением переднего моста!!! HEEEEEELP!

Включается только если до упора давить на рычаг включения моста, убираю руку начинает выключаться.

По ощущению, поведение как на мех. коробке, когда коробка барахлит и скорость вылетает.

Что это такое и как лечить? Ку порекомендуете ехать???
  • 0

#1291
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Ну вот и зима пришла... мдя протестил резину GOOD YEAR WRANGLER RT/S всесезонка... говоно полное... надо покупать зиму.... пошел искать в Колесах...
  • 0

#1292
Snark

Snark
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

Ну вот и зима пришла... мдя протестил резину GOOD YEAR WRANGLER RT/S всесезонка... говоно полное... надо покупать зиму.... пошел искать в Колесах...

а я вчера на своей фрикционке по Рыскулова поздно вечером прокатился, в сторону микров, там голоед идиотский пятнами, потормозил резко и поразгонялся... результат понравился... сильно не тоскало :rotate:
зимняя резина рулит
  • 0

#1293
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Насчет переднего моста подскажите народ!!!
А у низе лед, а я не могу подрубить передний мост!
На два сообщение выше мой пост!!! Хеееелп!!!
  • 0

#1294
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

Насчет переднего моста подскажите народ!!!
А у низе лед, а я не могу подрубить передний мост!
На два сообщение выше мой пост!!! Хеееелп!!!

с раздаткой трабла кажись
  • 0

#1295
Snark

Snark
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

Насчет переднего моста подскажите народ!!!
А у низе лед, а я не могу подрубить передний мост!
На два сообщение выше мой пост!!! Хеееелп!!!

насчет раздатки мастеров подсказать не могу, но могу сказать на примере Aniqa где не надо делать, ему там убили раздатку. На Меркур не ездите. :D

З.Ы. Тут один FreeLancer хороший человек обещал выложить список фирм и магазинов, где и чего делать и покупать... ждем-с, но чую раньше на пенсию уйду или машину продам, чем увижу сие творение... :rolleyes:
  • 0

#1296
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Зимняя шина тожа не панацея, седня сильно старался в занос, и получалось а ведь стоит чисат зинмяя.
Поставил себе свечи (иридиум) к стати в магазинчике брал недалеко от нашего места сбора!
ТАк вот взял свечи по 2500 тг а поменял за 6000 тенге! А еще топливник 1500 а поменять 3000 тенгу!
Очень "обрадовал" :D мастерок, грит молодец то свечи поменял, тока родные хорошие были...... :rolleyes:
  • 0

#1297
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Логично, а судя по описаниям, можете что-то более подробно сказать? Датчики, вакумная муфта, может что-то по мелочи???

При переключении в ручке не чувствуется переключения, просто передвигается и все, а как-бы фиксации не чувствуется.
Она как бы передвинулась но не зафиксировалась, мост подрубается, если давлю до упора (причем давлю довольно сильно!).

Сообщение отредактировал Bocha: 10.12.2007, 17:07:25

  • 0

#1298
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
to Bocha - все лечится на СТО... тут тебе никто ничего не скажет... тыб на среду приехал.. мыб собрали консилиум и сделали выводы...

to Snark - гыыы :rolleyes: эт я енто насчет информации млять вот чес слово на работе перегруз... как только 5 мин появится сразу скину всем
  • 0

#1299
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Зимняя шина тожа не панацея, седня сильно старался в занос, и получалось а ведь стоит чисат зинмяя.
Поставил себе свечи (иридиум) к стати в магазинчике брал недалеко от нашего места сбора!
ТАк вот взял свечи по 2500 тг а поменял за 6000 тенге! А еще топливник 1500 а поменять 3000 тенгу!
Очень "обрадовал" :D мастерок, грит молодец то свечи поменял, тока родные хорошие были...... :rolleyes:

могу обрадовать еще, брал в тулпаре иридиевые по 1900/шт., топливный фильтр оригинал стоит 6-7 тыс. ...

кстати наконец загнал машину на ремонт, меняют маслаки, свечи, прокладки под свечами и крышками распредвалов, вв провода, ГРМ, ремень генератора, сальники, ролики, колечки заглушек распредвалов. а также коренной сальник и сальник муфты в коробке, надеюсь завтра закончат, уже с пятницы стоит, первый день трубу глушителя не могли снять, потом когда сняли коробку, оказалось тек не коренной, а сальник муфты, привез, потом оказалось не такой, старый вернули в магазин, нашли нужный только на Карсити. заглушки распредвалов текли тоже ппц...

Сообщение отредактировал (MAZDA) X-MEN CAR.: 10.12.2007, 20:07:58

  • 0

#1300
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений

to Bocha - все лечится на СТО... тут тебе никто ничего не скажет... тыб на среду приехал.. мыб собрали консилиум и сделали выводы...


Хм... сегодня весь вечер мослал туда сюда, вроде как заработала, стал мост включаться как раньше...
Но на СТО заеду все-же обязательно, пусть посмотрят... мало ли...
Завтра еще потестирую и отпишу!

На среду обязательно приеду, как-нить...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.