Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#941
Torrero

Torrero
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Монтереоводы, скажите пожалуйста, принципиальна ли разница между Монтеро Спорт до 2000 года и после?
Большая ли разница между пружинной и рессорной подвеской с точки зрения комфорта и управляемости?
Стоит ли покупать Спорт ранее 2000 г., или лучше потратиться на более свежее авто?
  • 0

#942
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

Монтереоводы, скажите пожалуйста, принципиальна ли разница между Монтеро Спорт до 2000 года и после?
Большая ли разница между пружинной и рессорной подвеской с точки зрения комфорта и управляемости?
Стоит ли покупать Спорт ранее 2000 г., или лучше потратиться на более свежее авто?

изменение коснулись в дизайне со 2-й половины 99 года.
фальшрешетка и фары + бампер, задние фонари (в рамочке)
+ вместо рессорной, стала пружинной, более ничего...
с 2002 поменялась раздатка.
по комфорту разницы никакой (ибо машины изначально выпускаются для Пиндосии, где требования к комфорту и мягкости превыше всего).
  • 0

#943
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений


Монтереоводы, скажите пожалуйста, принципиальна ли разница между Монтеро Спорт до 2000 года и после?
Большая ли разница между пружинной и рессорной подвеской с точки зрения комфорта и управляемости?
Стоит ли покупать Спорт ранее 2000 г., или лучше потратиться на более свежее авто?

изменение коснулись в дизайне со 2-й половины 99 года.
фальшрешетка и фары + бампер, задние фонари (в рамочке)
+ вместо рессорной, стала пружинной, более ничего...
с 2002 поменялась раздатка.
по комфорту разницы никакой (ибо машины изначально выпускаются для Пиндосии, где требования к комфорту и мягкости превыше всего).

Пример:
До
Изображение
После
Изображение
  • 0

#944
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений


Думаю не обязательно тут искать, можно и через и-нет купить. Я тут несколько контор обзвонил - заряжают цуки.

Ronin - а ты на чем сейчас катаешся?

на лексусе, а что?! :rolleyes:
  • 0

#945
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений



Думаю не обязательно тут искать, можно и через и-нет купить. Я тут несколько контор обзвонил - заряжают цуки.

Ronin - а ты на чем сейчас катаешся?

на лексусе, а что?! :rolleyes:

просто ради интереса :laugh: предатель :laugh:
  • 0

#946
Torrero

Torrero
  • Постоялец
  • 335 сообщений
[quote name='FreeLancer' date='24.09.2007, 16:16' post='4156701']
[quote name='Ronin' post='4156636' date='24.09.2007, 16:10']
[quote name='Torrero' post='4156336' date='24.09.2007, 16:41']
Монтереоводы, скажите пожалуйста, принципиальна ли разница между Монтеро Спорт до 2000 года и после?
Большая ли разница между пружинной и рессорной подвеской с точки зрения комфорта и управляемости?
Стоит ли покупать Спорт ранее 2000 г., или лучше потратиться на более свежее авто?
[/quote]
изменение коснулись в дизайне со 2-й половины 99 года.
фальшрешетка и фары + бампер, задние фонари (в рамочке)
+ вместо рессорной, стала пружинной, более ничего...
с 2002 поменялась раздатка.
по комфорту разницы никакой (ибо машины изначально выпускаются для Пиндосии, где требования к комфорту и мягкости превыше всего).
[/quote]

Ronin & FreeLancer - Благодарю за оперативный и доходчивый ответ!
  • 0

#947
YOGAN

YOGAN
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений
У меня проблема. Сел аккумулятор, начали прикуривать, сработала заводская встроенная сигнализация.ашина заводится и едет, но гудит и мигают фары. Подскажите, кто сталкивался, что делать?
  • 0

#948
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
Народ, подскажите если кто знает - Загорелась лампочка "давление в шинах", проверил давление - все в норме. Один х горит. Что может быть? Система гонит? Датчики? Или что то еще?
авто: монтеро 2004года, 3.8 бензин.
  • 0

#949
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений




Думаю не обязательно тут искать, можно и через и-нет купить. Я тут несколько контор обзвонил - заряжают цуки.

Ronin - а ты на чем сейчас катаешся?

на лексусе, а что?! :(

просто ради интереса :D предатель :D

ну почему же так сразу...
когда был монтероводом, темка может быть раз в неделю кемнибудь да просматривалась, а так дохлая была, это щас она развилась
Да и к тому же, был бы предателем, тут бы не тусовался :D
  • 0

#950
YOGAN

YOGAN
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений
Кто знает, сколько стоит сейчас монтеро 2001 года 3.0 в хорошем состоянии? Свежепригнанный

а то мне пригнали пару месяцев назад, хочу продать
  • 0

#951
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

с 2002 поменялась раздатка.
по комфорту разницы никакой (ибо машины изначально выпускаются для Пиндосии, где требования к комфорту и мягкости превыше всего).

если быть точнее - с сентября 2001 года пошла новая раздатка.
и вместе с раздаткой комплектация XLS стала доступна только с мотором 3.5 литра. а это большая таможня и как следствие очень дорогая цена авто. поэтому с новой раздаткой доступными 3-х литровыми остались тока комплектации LS и ES
LS - нет хрома, диски 16, но не такие как на XLS и не три лепестка, подножка в виде трубы, нет полок в полу багажника, зеркало заднего вида не антиблик и без компаса, сидушки раскладываются 40:60, накладки на крылья поменьше чем на XLS и не окрашены в цвет кузова

ES - нет хрома, диски 15, похожи на дорестайлинговые, подножка в виде трубы или ее нет, нет полок в полу багажника, зеркало заднего вида не антиблик и без компаса, сидушки не раскладываются 40:60, просто ложится всем диваном, накладки на крылья еще уже чем на LS, черные пластиковые или вообще отсутствуют.

также на этих двух комплектациях отсутствует пластиковая крышка в моторном отсеке, закрывающая сверху свечные провода

Сообщение отредактировал Спокойный: 25.09.2007, 11:32:53

  • 0

#952
anyq

anyq
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Всем доброго времени суток !

......
еще хотел спросить одну вещь. На кихтенко мне сказали чо врубать режим раздатки НУЖНО ТОКА НА НЕЙТРАЛИ :( - ето значит еду я захотел включить, бац на коробке на N потом рычаг на 4WD и снова коробкой на D :D (...но у меня же SuperSelect там режим 4WD на ходу до 100 км.ч можно подключать... ) меня вводят в заблуждение ? :D


Все вопрос решен. Прочитано было несколько постов в разных форумах. Секрет прост:
- При движении во время появления желания переключить режим раздатки необходимо убрать ногу с педальки газа и увереным движением руки произвести манипуляции с рычагом переключения раздатки...

1.в этот момент шестерни выравниваются и включение режима происходит нормально без звуков скрежита...
2.ecли звуки скрежита присутсвуют, то необходимо раз-два чуть придавить газ и снова его отпустить,енто так же делается для того чо бы шестерни поравнялись (обычно такое бывает зимой, летом замечено не было)

Всем большое спасибо за советы !!!

Сообщение отредактировал anyq: 25.09.2007, 11:32:05

  • 0

#953
YOGAN

YOGAN
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений
а XLS - что за комплектация? Она лучше?
  • 0

#954
YOGAN

YOGAN
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений
кто знает, где есть разборы (желательно телефоны) по монтерикам и где можно перестелить (или хотя бы купить материал) ковролан на полках в богажнике?
  • 0

#955
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений


с 2002 поменялась раздатка.
по комфорту разницы никакой (ибо машины изначально выпускаются для Пиндосии, где требования к комфорту и мягкости превыше всего).

если быть точнее - с сентября 2001 года пошла новая раздатка.

а точно ли сентября? видел sport августа 2001 г., у него сзади нашлепка AWD (но правда прикольная очень, как будто "4" переправили на "А". Или это у всех так?)
  • 0

#956
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

LS - нет хрома, диски 16, но не такие как на XLS и не три лепестка, подножка в виде трубы, нет полок в полу багажника, зеркало заднего вида не антиблик и без компаса, сидушки раскладываются 40:60, накладки на крылья поменьше чем на XLS и не окрашены в цвет кузова

не всегда...
  • 0

#957
Torrero

Torrero
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Sorry, еще вопрос -
Есть ли разница в расходе топлива между постоянным полным приводом Super Select и подключаемым Easy Select?
  • 0

#958
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
А вообще деление на комплектуху я так понимаю очень примерно, сколько раз видел 2003 XLS а подножка труба...или нормальная подножка у LE!?
Или вроде одна и та же LE а у одной бампера в цвет кузова и другой черные...

а XLS - что за комплектация? Она лучше?


К стати идет LS c кожей, это как норма или нет?
Кто эзал кожанный салон поделитесь удобно или нет?!
  • 0

#959
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

К стати идет LS c кожей, это как норма или нет?
Кто эзал кожанный салон поделитесь удобно или нет?!

Самый лучший способ приехать к нам на среду и посмотреть :D примереть свой зад :) к велюру и к коже :p
  • 0

#960
TSV

TSV
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений


К стати идет LS c кожей, это как норма или нет?
Кто эзал кожанный салон поделитесь удобно или нет?!

Самый лучший способ приехать к нам на среду и посмотреть :D примереть свой зад :) к велюру и к коже :p

а куда на среду?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.