Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#9401
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

видимо все же не самым тщательным образом.
либо хозяину был озвучен ценник и автор с ним согласился.

Да нет, все нормально было при осмотре. Хз почему потом все лезть начало, может уже пора было по времени.
Отдал за 15 штук, просил 16.
Я когда искал машину чего только не насмотрелся. Смотрю фото в колесах, машина конфетка. Приезжает показывать у меня челюсть до пола. Машина вся в круг поцарапана, а внутри погрызанна. Он типа охотнег и у него 2 лайки :faceoff:
Полно таких у которых раздатка не включалась. Или втыкается но не фига не загорается на панели. И каждый первый чудак на букву М делал круглые глаза, типа хз, все работала.
2 месяца в общем машину искал. При чем купил у вменяемого чела, начальника IT отдела в банке. С сервисной книжкой и т.д. Все что в книжке было написано при проверке подтвердилось.
Скорее просто не фартануло.

Фотки коня. Зад задирал намеренно, ставил назад пружины от Паджеро. Стало чуть пожоще, но зато перестала казлить жопа на кочках на скорости. Щас пониже зад, подсели, фотал почти сразу после того как задрал.
В обще довел состояние машина до идеала. Просто не люблю когда отдачи нет.

Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал ART_D: 28.08.2012, 17:54:36

  • 1

#9402
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений
ты первый, кто пишет, что пружины от Паджеро (видимо имелось ввиду б/у) подсели....
  • 0

#9403
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

ты первый, кто пишет, что пружины от Паджеро (видимо имелось ввиду б/у) подсели....

Нет ставил новые пружины на зад именно от Паджеро. Делается с целью поднятие зада и что бы не козлила жопа. Обсуждалось и здесь, да и на Российских форумах активно. Обычная практика.
  • 0

#9404
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений


ты первый, кто пишет, что пружины от Паджеро (видимо имелось ввиду б/у) подсели....

Нет ставил новые пружины на зад именно от Паджеро. Делается с целью поднятие зада и что бы не козлила жопа. Обсуждалось и здесь, да и на Российских форумах активно. Обычная практика.

не верно.
делается для того, что бы заднюю подвеску не пробивало до отбойников.
поднятие машины - следствие установки более жестких пружин. так же как и более жесткая подвеска....
"козление" на дороге зависит в целом от состояния подвески (амморты, пружины, втулки, сайлентблоки)
паджеровские пружины немного длинее, и толщина прутка больше. с "легким" задом монтеро им проседать и проседать. конечно, какую то усадку они дадут, наверное сантиметр за первую пару-тройку месяцев эксплуатации, но не думаю что более, при условие что это оригинал...
  • 0

#9405
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
В общем так и есть. Первый месяц поездил, подгрузил жопу, потом сделал геометрию. Точнее проверил, она не сбилась. Стало ниже, но не сильно, пару сантиметров я думаю.
Результатом как ведет себя машина я остался доволен.
Когда купил зад был с передом вровень, что по мне не правильно, так как когда назад садятся 2 человека + груз в багажник жопа становится ниже.
Сейчас при загрузки зада, жопа все равно выше переда, так и должно быть.
  • 0

#9406
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
я бы поставил родную запаску 255-70, тогды она вся войдет в нишу и не будет так висеть нарочито, глушак (я так сделал) спилил чуток выше, помогает въезжать на большую высоту...
А нашшет состоянния, на внешку (типо покусано) можно не смотреть, лучше в технику углубится....а вы полчается купились на чехлы и прочее и внутрянка просила уже бабла!!!
  • 0

#9407
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

я бы поставил родную запаску 255-70, тогды она вся войдет в нишу и не будет так висеть нарочито, глушак (я так сделал) спилил чуток выше, помогает въезжать на большую высоту...
А нашшет состоянния, на внешку (типо покусано) можно не смотреть, лучше в технику углубится....а вы полчается купились на чехлы и прочее и внутрянка просила уже бабла!!!

С внешним видом все ок. Ставьте себе какую хотите запаску. Машина смотрелась не только внешне но конкретно на СТО, я про это писал кстати.
Как не смотреть на внешку? Покупать машину с погрызенными собаками сиденьями и пластиком что ли? При выборе машины важны абсолютно все моменты.
Я довел на данный момент машину до идеала, гундю потому как не думал, что денег уйдет столько.
  • 0

#9408
Vipslayer

Vipslayer
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

я бы поставил родную запаску 255-70, тогды она вся войдет в нишу и не будет так висеть нарочито, глушак (я так сделал) спилил чуток выше, помогает въезжать на большую высоту...

так если стоит резина много больше, например 275/70, как потом на такой запаске ездить? в городе еще туда сюда, а как быть за 200-300 км в горах))
  • 0

#9409
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Да не нужно тут демагогию разводить. Показатель, не показатель.
Я как владелец Мантерика с осени могу сказать, что авто не надежное. Постоянно ломается. Не одно так другое.
Так же могу сказать что современный мерс это то же авто не надежное. Высасыватель денег.
Былы 2 Хонды - надежное авто. Купил, поменял все что необходимо поменять при покупки и все льешь бензу и меняешь масло.
И не нужно про запчасти. Я ставлю оригинал, по крайней мере всегда стараюсь. Ломается что то другое и опять другое и следующее и ...
Вот личное владение - это и есть самый что ни наесть показатель!!!
П.С. Авто используется исключительно в городском режима. На работу с работы. Мой ежегодный пробег уже давно не более 7000 км. а то и меньше. 10 000 км. - полтора года.


Однозначно укатанный экземпляр. Плохо на СТО смотрели, имхо. У ММС есть хронические болячки, как и всех машин, но в общем и целом надежность удовлетворительная.
У меня была Карина Е 93-го, в идеальном состоянии брал. Старался поддерживать ее в таком же состоянии, что требовало регулярных, и самое интересное, чувствительных трат. В результате все-таки продал, поскольку машинка не выдержала испытаний нашей действительностью, что чувствовалось даже по салону, который поначалу молчал, как рыба, а потом стал разговаривать все громче.
  • 0

#9410
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Ну вот и думай теперь. Или продавай и теряй деньги, или катайся сам раз все сделал и надейся что больше не чего не вылезет. Как то так.
  • 0

#9411
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
1 Вообще давно признано, что монтеро - ведро. Но за свои деньги - нормальное ведро.

2 Насчет затрат - монтерик после покупки из Америки - требует вложений около 2000$. Если этих вложений не сделали - то он все равно своё возьмет, но потом.

3 Двигатель монтерика - обслуживается регламентно, а не по ходу выхода из строя - если в него полезли в самый первый раз - делается всё и сразу. Т.е. меняете ГРМ - меняете сразу все сальники, свечи, провода, помпу и т.п. Как мазду 626 обслуживать не получается - у которой - потекла помпа - поменяли в полчаса и дальше кататься. Только всё и сразу. Поэтому я раньше и спросил - что именно летело - если по движку - то значит не сделали все и сразу или запчасти фиговые попались.

4 Есть ряд встроенных болячек. Те же задние пружины.

А вообще больше склоняюсь к тому что экземпляр уставший. У меня было две одинаковые мазды - одну раз в месяц на СТО гонял - сыпалась по мелочи, но постоянно. А вторую раз в год, диагностику ходовки сделать...
  • 0

#9412
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
комплектация монтерика кстати непонятная... что-то межде LS и XLS и между 2001 и 2002 годом...
А чтобы запаска не торчала - фаркоп надо поставить.
  • 0

#9413
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

комплектация монтерика кстати непонятная... что-то межде LS и XLS и между 2001 и 2002 годом...
А чтобы запаска не торчала - фаркоп надо поставить.

XLS, 2001 г. но передний бампер от LS то есть без передних противотомунок. Видел еще на фото что бампер не родной, поэтому на СТО сразу смотрели передок тщательно. Все стоит родное остальное, фары, радиатор и т.д. да и по железу все ок, удара не обнаружили.
Фаркоп родной искал но не нашел. Хотел поставить от догоняльщиков на всякий случай.
Что делал описывал не так давно, повторятся думаю не стоит. По мотору потекла прокладка клапанной крышки. И раз уж сняли то поменяли маслоки, шлифанули клапана, сальники, масло само собой. Прошлый хозяин менял ГРМ, так что его не меняли, посмотрели само собой, он в поряде. Помпа в поряде. А свечи, провода я меняю сразу при покупке машины.
Искал еще долго потому как хотел именно XLS и только белый или серебро.
В обще конкретно Монтерик как машина мне нравится. Реально диванный джип, очень мягкий и комфортный.
В обще критиковать можно что угодно. Но попробуйте реально щас найти живой экземпляр! Может и есть но и просят за них сразу выше 17 тонн.

Сообщение отредактировал ART_D: 30.08.2012, 13:44:08

  • 0

#9414
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Действительно живых машин мало. Не так давно смотрели паджеры-2. Живой - ни одной. Ни за какие деньги.
  • 0

#9415
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
У меня начались некоторые проблемы с заводкой на холодную. Симптоматика такая - иногда машина схватывает, но глохнет, иногда молотит стартер вхолостую. Связано это, имхо, с автозаводом и спрятанным под капотом чипом иммобилайзера - судя по всему, после открытия машины с сигналки временами случается какой-то конфликт, и иммо не понимает, что машина уже снята с охраны, блокируя подачу топлива.
Но есть и другие, более озадачивающие меня симптомы. Например, иногда машина заводится с первого раза, но как-то натужно, с 500 об/мин, потом, в течение первых пяти секунд, набирая до прогревочных 1500 об/мин. Как бы прочихавшись, что ли.
Повезу тачку сначала к спецам по сигналкам, потом куда еще нужно смотреть?
  • 0

#9416
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Не так давно смотрели паджеры-2. Живой - ни одной. Ни за какие деньги.

Я в обще хотел Паджерика вначале, рестайлингово 3.0 тот что шел 98-99 года. Не нашел, одни дрова, да и мало их в обще. Да и брать нужно европейца, арабы все перегретые.

Сообщение отредактировал ART_D: 31.08.2012, 12:47:14

  • 0

#9417
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

У меня начались некоторые проблемы с заводкой на холодную. Симптоматика такая - иногда машина схватывает, но глохнет, иногда молотит стартер вхолостую. Связано это, имхо, с автозаводом и спрятанным под капотом чипом иммобилайзера - судя по всему, после открытия машины с сигналки временами случается какой-то конфликт, и иммо не понимает, что машина уже снята с охраны, блокируя подачу топлива.
Но есть и другие, более озадачивающие меня симптомы. Например, иногда машина заводится с первого раза, но как-то натужно, с 500 об/мин, потом, в течение первых пяти секунд, набирая до прогревочных 1500 об/мин. Как бы прочихавшись, что ли.
Повезу тачку сначала к спецам по сигналкам, потом куда еще нужно смотреть?

посмотри разьем на регуляторе холостого хода. температурный датчик на комп. (комп думает, что с температурой все норм, и не увеличивает подачу топлива,не срабатывает регулятор ХХ)
сигналка либо глючит постоянно, либо не глючит вообще.... (т.е. и на горячуюю она то же должна глючить)
  • 0

#9418
danza_kuduro

danza_kuduro
  • Гость
  • 20 сообщений
Монтероводы отдайте(пиво и пр.) или продайте(kzt,$,€) передние тормоза(суппорта,торм. диски)
  • 0

#9419
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений

сигналка либо глючит постоянно, либо не глючит вообще.... (т.е. и на горячуюю она то же должна глючить)

Все может быть и сигналка в том числе.
У меня после установки сиг-ции горе-мастером машина через раз с автозавода заводилась. При этом на горячую все работало отлично.
Вылечили переустановкой сигнализации.
  • 0

#9420
Yahu nahu

Yahu nahu
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
оппа... http://www.monterosport-club.kz
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.