Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#9021
Vipslayer

Vipslayer
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

форумчане, подскажите где можно купить / заказать подкрылки с фартуком (т.е. защита между колесной аркой и двигателем) для монтеро спорт 2000 года? отец живет в астане, родные подкрылки изорвались в хлам, а защита от грязи/пыли/снега в северном климате крайне необходима... если можно дайте контакты / ссылки.

на странице выше был телефон разборов, но вряд ли найдете. Я, по примеру со-клубников, купил себе кусок резины на тастаке (базар который ближе к сайрану, контейнер по ряду с верхнего входа) и вырезал по подобию с другой стороны - они одинаковые.
  • 0

#9022
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений


форумчане, подскажите где можно купить / заказать подкрылки с фартуком (т.е. защита между колесной аркой и двигателем) для монтеро спорт 2000 года? отец живет в астане, родные подкрылки изорвались в хлам, а защита от грязи/пыли/снега в северном климате крайне необходима... если можно дайте контакты / ссылки.

на странице выше был телефон разборов, но вряд ли найдете. Я, по примеру со-клубников, купил себе кусок резины на тастаке (базар который ближе к сайрану, контейнер по ряду с верхнего входа) и вырезал по подобию с другой стороны - они одинаковые.

я бы тоже так может и сделал, но машина в астане и без нее не смогу. поэтому хотел купить готовое решение. смотрел на сайте novline.com но у них на монтеро спорт нет моделей
  • 0

#9023
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Народ такая проблемка.
Монтеро Спорт 2001 г.в. 3.0.
Стало тепло машина стала хотеть греться. Начинаешь ехать в верх на тоже Медео, или просто в верх с оборотами в районе выше 3000 и стрелка температуры начинает ползти в верх. Было раза 3-4. Так как за приборами палю то подняться температуре не дал не разу, сразу включал печку и температура восстанавливалась.
Поменял термостат, сделал промывку радиатора, сменил антифриз.
Сегодня поехал на Медео и опять за эко постом та же фигня. Включил печку, все вернулось в норму. Дальше не проверял так как уже приехал, ну а вниз все нормально.
У кого какие мысли на этот счет?
  • 0

#9024
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Плин....где то уже обсуждали....там надо смотреть начиная от крышки на радиаторе...и заканчивая помпой......на сколько знаю, у нас два один, одно контактный и второй..уже непосредственно возле помпы...могу и ошибаться....
какой из них поменял?!
  • 0

#9025
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

какой из них поменял?!

Не совсем понял! 2 термостата что ли?
  • 0

#9026
reunion

reunion
  • Свой человек
  • 891 сообщений
термомуфту проверь.... у меня такая же картина была)) поменял практически все (термостат, крышка, антифриз, и чета там еще) вскрывал и промывал радиатор и как по закону подлости виновным оказалась термомуфта
  • 0

#9027
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений
если машина начинает греться при нагрузке (подьем в гору затяжной) то поменяйте крышку на радиаторе и будет вам счастье.
  • 0

#9028
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Все спасибо, звучит более чем логично. Начну с крышки.
Я даже снимал решетку и на всякий случай промывал радиатор кершером.
  • 0

#9029
Dumka

Dumka
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Все спасибо, звучит более чем логично. Начну с крышки.
Я даже снимал решетку и на всякий случай промывал радиатор кершером.

Чтобы промыть радиатор надо его полностью снимать, т.к. сразу за решеткой стоит радиатор кондиционера.
  • 0

#9030
RUS777

RUS777
  • Частый гость
  • 83 сообщений
подобный трабл, я года четыре назад лечил. у спортов два датчика температуры, на стрелку и на компьютер. одноконтактный датчик температуры врал. вычислил просто, когда температура выросла, останавливаетесь и глушите двигатель. через секунд пять заводите и смотрите на стрелку, если стоит на 8.45 скорее всего он и врет.
насчет бананов, на баяне по 4 тыщи тенге продают. однако мне не подходят, у меня расширители узкие и вообще у меня LS :) . придется без бананов дальше ездить.
  • 0

#9031
Максим71

Максим71
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Приветствую!

Народ посоветуйте, хочу вступить в клуб но не знаю как и где это сделать. У меня монтерик.

Может вопрос и глупый но мне очень надо.
  • 0

#9032
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Народ посоветуйте, хочу вступить в клуб но не знаю как и где это сделать. У меня монтерик.


Приветствую! Смотрите ЛС.
  • 0

#9033
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Приветствую!

Народ посоветуйте, хочу вступить в клуб но не знаю как и где это сделать. У меня монтерик.

Может вопрос и глупый но мне очень надо.


Что то тут не чисто....никто так не рвался в клуб вступить! :D
  • 0

#9034
Bagsy

Bagsy
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Может у кого-нибудь было такое, при установке рычага переключения передач в положение N на щитке приборов загорается иникатор N и D, когда легонько толкаешь вперед рычаг индикатор D гаснет, отпустишь опять загорается двойной, на других положениях все нормально. Кто сталкивался, может проконсультируете.

С уважением,
  • 0

#9035
Nejnost

Nejnost
  • Гость
  • 9 сообщений
Добрый вечер, всем!

Мы с мужем хотим купить Монтеро Спорт 2000г. Но брат мужа говорит, что он дорогой в обслуживании и его лучше не брать.Мы в сомненьях и незнаем, что нам делать. Нам нужна большая семейная машина, чтобы коляска влазила и не только. Недавно продали Субару Легаси.
Напишите, пожалуйста свои мнения о машинке, стоит брать или нет.
Буду Вам очень благодарна!
  • 0

#9036
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Напишите, пожалуйста свои мнения о машинке, стоит брать или нет.

Пять лет уже эксплуатирую! Причем именно эксплуатирую!) Вот и делайте выводы!)
Цена на обслуживание не выше чем у всех остальных машин такого же класса! Про низколеты не говорю.
только одно, хороший вариант найти сложно, много загубленных экземпляров! Так что если озадачитесь поиском, выбирайте тщательно!
  • 0

#9037
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

если машина начинает греться при нагрузке (подьем в гору затяжной) то поменяйте крышку на радиаторе и будет вам счастье.

Поменял :faceoff: не фига не изменилось.
Народ, а есть нормальный мастер по данному вопросу? Не хотелось бы менять все тупо по списку. Тут или датчики или термомуфта. Но вот что конкретно. Ездишь по городу все ок. Начинаешь напрягать в верх или в едешь на то же Медео, минут через 15 начинает нагреваться. Печку включил, температура сразу нормализуется.

Мы с мужем хотим купить Монтеро Спорт 2000г.

Не дорогой он в обслуживании, брехня все это. Но как и было написано выше замучаетесь искать живой. Я 2,5 месяца искал, какого только шротья не насмотрелся. Еще не надейтесь купить хороший экземпляр за дешево. Сейчас хороших машин очень мало, и это касается не только MMC.

Сообщение отредактировал ART_D: 29.05.2012, 13:07:35

  • 0

#9038
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений


если машина начинает греться при нагрузке (подьем в гору затяжной) то поменяйте крышку на радиаторе и будет вам счастье.

Поменял :faceoff: не фига не изменилось.
Народ, а есть нормальный мастер по данному вопросу? Не хотелось бы менять все тупо по списку. Тут или датчики или термомуфта. Но вот что конкретно. Ездишь по городу все ок. Начинаешь напрягать в верх или в едешь на то же Медео, минут через 15 начинает нагреваться. Печку включил, температура сразу нормализуется.

тогда к списку прибавь еще и помпу... чего уж мелочится..
термостат проверь...
обычно начинают с более дешевых деталей и заканчивают более дорогими....
а причин перегрева движки может быть 1000+1...
  • 0

#9039
коровьев

коровьев
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Добрый вечер, всем!

Мы с мужем хотим купить Монтеро Спорт 2000г. .
Напишите, пожалуйста свои мнения о машинке, стоит брать или нет.
Буду Вам очень благодарна!

Машина отличная, обслуживание дешевле вашего Субару. Вот ток бензин кушать любит. Особено AWD
  • 0

#9040
Nejnost

Nejnost
  • Гость
  • 9 сообщений
Большое спасибо всем за советы.

Не могли бы Вы ответить еще на несколько вопросов:

Нам сказали, что нельзя ездить на полном приводе постоянно. Его нужно т.е. включил/выключил, а по трассе категорически нельзя ездить на AWD.

Не подскажите, на каком СТО есть хороший специалист по обслуживанию MMC.

Заранее благодарю!

Сообщение отредактировал Nejnost: 30.05.2012, 00:53:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.