Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#8701
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Чето логика относительно 140 ватт не понятна.
вроди мощность = U * I
или от 75 А * 12 В = 900ватт до 75А * 15.1 = 1130ватт.

Размер резины 275/70 R16 и зимой и летом...

я эти цифры взял с инета - спросил скока? овтетили 140 ватт! И думаю цифирь верна..так как если включить дальний свети печку и подогрев заднего стекла...ТО включение другого прибора -даже мафон или поворотник - дают эфект просадки напряжения, то есть свет дальний то тусклее то ярче или стрелка тахометра вниз верх...
  • 0

#8702
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

я эти цифры взял с инета - спросил скока? овтетили 140 ватт! И думаю цифирь верна..так как если включить дальний свети печку и подогрев заднего стекла...ТО включение другого прибора -даже мафон или поворотник - дают эфект просадки напряжения, то есть свет дальний то тусклее то ярче или стрелка тахометра вниз верх...

Эх если бы было всего 140 ватт, фары уже не горели бы все хавала система зажигания, а про зарядку аккума я уже молчу... ТАк что 140 далекая от действиельности цифра.
  • 0

#8703
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Менять то конечно надо, только рам по разборам нет....Если кто знает, ПОДСКАЖИТЕ.....

В японии куплен челенжер на ЗП. после распила получатся контракные узлы и агрегаты - т.е. пробег меньше 100к км. Впринципе раму брать не планировалось если есть интерес могу узнать на сколько из-за нее подорожает доставка и свой интерес заложу.
Челенжер 96года 3.0. доставка оринтеровочно начала весны, думаю раньше Вы все равно не полезите туда.
  • 0

#8704
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений


Чето логика относительно 140 ватт не понятна.
вроди мощность = U * I
или от 75 А * 12 В = 900ватт до 75А * 15.1 = 1130ватт.

Размер резины 275/70 R16 и зимой и летом...

я эти цифры взял с инета - спросил скока? овтетили 140 ватт! И думаю цифирь верна..так как если включить дальний свети печку и подогрев заднего стекла...ТО включение другого прибора -даже мафон или поворотник - дают эфект просадки напряжения, то есть свет дальний то тусклее то ярче или стрелка тахометра вниз верх...

а отремонтировать генератор не пробывали?
чейто у вас просадки напряжения великоваты....
  • 0

#8705
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений


Д.д.
Снова с этим вопросом. Нашли площадку, покружились, сначало по часовой, установился неправильо. Потом снова сбросили и сделали круги в другую сторону, установился так же неправильно. Показывает наоборот, тоесть встали на восток а показывает противоположное направление, и так на все стороны.

Что нужно сделать что бы начал правильно показывать? Спасибо.

Ищите датчик ориентации в пространстве который к компасу подключен скорее всего его наоборот поставили, на нем должна быть стрелка ровно вперед. обычно он под центральной консолью где АКПП или под консолью где майфун...

Не на одном сто не знают где искать этот датчик. Многие только руками разводят.
  • 0

#8706
коровьев

коровьев
  • Постоялец
  • 396 сообщений


Привет всем. Посоветуйте какое масло в коробку автомат заливать "SP3"? monter 2003г.

BP Autran SP-III Официальный дилер ВР по Калинина не доезжая Сейфуллина с правой стороны. тел.267-50-60.

У меня тоже 2003. Менял недавно сам, взял фирменый АТФ СП-3, у пацана магаз только по ММСам, по Розыбакиева, 100 м ниже Утепова, в торце дома.
  • 0

#8707
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Не на одном сто не знают где искать этот датчик. Многие только руками разводят.

хм, чето тоже погуглил ничего и в букваре нету... Странно в тойте вроди такой датчик видел, тут похоже он в одном блоке с дисплеем... Может там что-то разбирали... Если что найду отпишусь.
  • 1

#8708
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений


Не на одном сто не знают где искать этот датчик. Многие только руками разводят.

хм, чето тоже погуглил ничего и в букваре нету... Странно в тойте вроди такой датчик видел, тут похоже он в одном блоке с дисплеем... Может там что-то разбирали... Если что найду отпишусь.

Спасибо (плюсик от меня), может вы поможете, а то никто не может.
  • 0

#8709
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Всем привет!
Кому нужен щиток приборов от Монтеро Спорт 2000 г/в за бутылку виски :) +77017297377

Сообщение отредактировал FreeLancer: 28.12.2011, 10:17:00

  • 0

#8710
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений



Чето логика относительно 140 ватт не понятна.
вроди мощность = U * I
или от 75 А * 12 В = 900ватт до 75А * 15.1 = 1130ватт.

Размер резины 275/70 R16 и зимой и летом...

я эти цифры взял с инета - спросил скока? овтетили 140 ватт! И думаю цифирь верна..так как если включить дальний свети печку и подогрев заднего стекла...ТО включение другого прибора -даже мафон или поворотник - дают эфект просадки напряжения, то есть свет дальний то тусклее то ярче или стрелка тахометра вниз верх...

а отремонтировать генератор не пробывали?
чейто у вас просадки напряжения великоваты....

да не с геной все нормуль...(другой прибор) это мафон в связке в двумы услками и сабом...на полкило ватт в сумме точно!
  • 0

#8711
3Dimon

3Dimon
  • Гость
  • 48 сообщений

Всем привет!
Кому нужен щиток приборов от Монтеро Спорт 2000 г/в за бутылку виски :) +77017297377


а фотку можно глянуть? я бы взял для своих светодиодных экспериментов >=D
  • 0

#8712
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений
подскажите телефоны "разборов" по монтеро.
у меня монтеро, 1999, американец
вообще интересуют цены на :
1. капот
2. правое крыло
3. решетку переднюю
4. бачок омывателя
хотел бы знать цены оригиналов. Ну и если у кого что есть из списка на продажу - пишите.
10х!
  • 0

#8713
3Dimon

3Dimon
  • Гость
  • 48 сообщений

подскажите телефоны "разборов" по монтеро.
у меня монтеро, 1999, американец
вообще интересуют цены на :
1. капот
2. правое крыло
3. решетку переднюю
4. бачок омывателя
хотел бы знать цены оригиналов. Ну и если у кого что есть из списка на продажу - пишите.
10х!



Монтеро разборы
1. 8-701-286 04 04,328-05-77,8-707-3105292р-он Айболита за Каменкой;
2. 294-20-65,8-700-4006484,8-701-7202346 Рыскулова-Розовая;
3. 317-43-71,8-701-4000909,8-701-3907097 ул.Авроры в Заря Востока (кстати там много складов)


недавно нашел эти телефоны на каком-то из форумов
информация вроде относительно свежая (2010 год кажется)
  • 0

#8714
Che_Guevara

Che_Guevara
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Вот тут FreeLancer любезно щиток прибора предлагает, ему спасибо большое за хорошое предложение, но только прибор в милях скорость показывает, а есть ли у кого из вас собратья, на примете место, где можно оный агрегат в км\ч найти, так понял , редкость огромная найти. И еше, никто не сталкивался с подобной ситуацией, как менять щиток приборов сложно или совсем сложно ?
Спасибо !!!
  • 0

#8715
Che_Guevara

Che_Guevara
  • Частый гость
  • 54 сообщений
И еще такой вопрос, вот всё чаще и чаще слышу про "Реагент 3000", что мол чудодейственная присадка для всего: в бензу, в коробку, для дивжка и после ее применения чудеса происходят такие, компрессия нормаизуется , двигатель работает как швейцарские часы, расход уменьшается и КПД увеличивается.
Никто подобным не экспериментировал именно на Монтеро ??? Отпишитесь
  • 0

#8716
Che_Guevara

Che_Guevara
  • Частый гость
  • 54 сообщений



это на холодную или всегда? и давно ли меняли масло в коробке?

Возникло это с месяц назад.
Всегда такая пайда, не только на холодную. Один СТОшник мне сказал, что это растянута цепь раздатки, так ли это? Я узнал цену цепи и офигел (80 000)...Плюс он за работу просит 70 000, в общем, если это так то это не есть гуд.
Масло менял в прошлом году, при проверке масла установил что цвет его не изменился, запаха гари нет однозначно.

а я бы начал с запчастей по дешевле...
называется подушка коробки.
в оригинале что то около 13 тыс тенге. дубликат около 6 тыс тенге. (сейчас может уже и дороже)
ну и работа тысячи две....



Я на днях за 10500 оригинал взял в оном месте
  • 0

#8717
Che_Guevara

Che_Guevara
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Уважаемые !!!!
Есть несколько книг:
1.Mitsubishi двигатели v6 6g72, 6G73, 6G7, 6A12, 6A13
2.Mitsubishi Montero Sport, Pajero Sport, Challenger с бензиновыми двигателями v6
3.Ремонт автомобилей для чайников

Скажите, куда лучше всего выложить , сделаю это с удовольствием.
  • 0

#8718
3Dimon

3Dimon
  • Гость
  • 48 сообщений

Вот тут FreeLancer любезно щиток прибора предлагает, ему спасибо большое за хорошое предложение, но только прибор в милях скорость показывает, а есть ли у кого из вас собратья, на примете место, где можно оный агрегат в км\ч найти, так понял , редкость огромная найти. И еше, никто не сталкивался с подобной ситуацией, как менять щиток приборов сложно или совсем сложно ?
Спасибо !!!



Я сам не менял щиток, но изучив неск десятков форумных веток на эту тему, выяснилось что это чисто теоретически никак не сложно. Такая-же простая операция как например магнитолу другую прикрутить - просто провода подсоединить правильно и все. Однако, это лишь в том случае, если щитки идентичные. Если они отличаюстя (год новее/старше) то там могут быть глюки с проводкой и т.п.

Плюс, была тема, где ребята делали на заказ шкалы приборов с кастомным дизайном. Но это как мне кажется - глупости. Заводские вполне хороши, да и стрелки потом выставлять запаришься...

А поискать щиток можно на тех же разборах. Больше им негде образоваться :confused:

Сообщение отредактировал 3Dimon: 30.12.2011, 23:14:04

  • 0

#8719
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

И еще такой вопрос, вот всё чаще и чаще слышу про "Реагент 3000", что мол чудодейственная присадка для всего: в бензу, в коробку, для дивжка и после ее применения чудеса происходят такие, компрессия нормаизуется , двигатель работает как швейцарские часы, расход уменьшается и КПД увеличивается.
Никто подобным не экспериментировал именно на Монтеро ??? Отпишитесь

Если Вы так до экспериментов охотны вот вам для размышления:

http://forums.drom.r...1017258-p6.html

зато чистый продукт точно знаете что льете...
И еще для затравки погуглите

Ацетон в бензин, ATF в бензин, ATF в бак...
и все на эту тему...))
С наступающим...
  • 0

#8720
Che_Guevara

Che_Guevara
  • Частый гость
  • 54 сообщений
C Наступившим 2012 Всех !!!!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.