Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#8681
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Д.д.
Снова с этим вопросом. Нашли площадку, покружились, сначало по часовой, установился неправильо. Потом снова сбросили и сделали круги в другую сторону, установился так же неправильно. Показывает наоборот, тоесть встали на восток а показывает противоположное направление, и так на все стороны.

Что нужно сделать что бы начал правильно показывать? Спасибо.

Ищите датчик ориентации в пространстве который к компасу подключен скорее всего его наоборот поставили, на нем должна быть стрелка ровно вперед. обычно он под центральной консолью где АКПП или под консолью где майфун...
  • 1

#8682
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Привет всем. Посоветуйте какое масло в коробку автомат заливать "SP3"? monter 2003г.

BP Autran SP-III Официальный дилер ВР по Калинина не доезжая Сейфуллина с правой стороны. тел.267-50-60.
  • 0

#8683
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
У меня мой мантерик жрет 16,5-18 литров...это:
1. Стиль езды умеренный
2. Много трассы (талгарка)
3. Грею до 10 минут редко даходит...в основном до 3-4 минут...
Менял (после чека) в прошлой зимой лямбду (поставил не родной а бошевский, радной просили 24, поставил за 7500)
  • 0

#8684
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
глюкенштрассе

Сообщение отредактировал Nogano: 20.12.2011, 10:45:39

  • 0

#8685
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений


Д.д.
Снова с этим вопросом. Нашли площадку, покружились, сначало по часовой, установился неправильо. Потом снова сбросили и сделали круги в другую сторону, установился так же неправильно. Показывает наоборот, тоесть встали на восток а показывает противоположное направление, и так на все стороны.

Что нужно сделать что бы начал правильно показывать? Спасибо.

Ищите датчик ориентации в пространстве который к компасу подключен скорее всего его наоборот поставили, на нем должна быть стрелка ровно вперед. обычно он под центральной консолью где АКПП или под консолью где майфун...

Спасибо. Передам.
  • 0

#8686
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

У меня мой мантерик жрет 16,5-18 литров...это:
1. Стиль езды умеренный
2. Много трассы (талгарка)
3. Грею до 10 минут редко даходит...в основном до 3-4 минут...
Менял (после чека) в прошлой зимой лямбду (поставил не родной а бошевский, радной просили 24, поставил за 7500)

16,5 это зимой? много трассы это 70%?
Летом замерял вышло 16,5 город-пробки немного ташкенской немного рыскулова....
В начале декабря до морозов вышло 19,5 город-пробки одна поездка до камаз центра....
((( много - напрягает...
Или мало езжу 68л на 11 дней, или много жрет... Ищу дальше причину жора...
  • 0

#8687
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Игорь, однозначно мало ездишь......а средняя скорость у тебя какая?
  • 0

#8688
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Игорь, однозначно мало ездишь......а средняя скорость у тебя какая?

На том баке 16кмч, летом 19кмч, щас не знаю после обеда нужно глянуть.
  • 0

#8689
zhandarbek

zhandarbek
  • Гость
  • 6 сообщений
Господа,всем привет! Кто сталкивался с заменой рамы? Много ли гемора и скоко тенгушек?
  • 0

#8690
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


Игорь, однозначно мало ездишь......а средняя скорость у тебя какая?

На том баке 16кмч, летом 19кмч, щас не знаю после обеда нужно глянуть.

...Понятно.....Ну это однозначно, прогревы....простои в пробках.....ну и меньшая средняя скорость.....
...Я еще в прошлом начал думать, что у меня проблемы...больше 20 кушает....а оказалось нет...по трассе, в 10-11 литров попадаю.......
  • 0

#8691
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Самые важные вопросы! (в тему расхода)!
какая нагрузка на гену? подогревы поп, зеркал, майфун с сабом? на трассе и в городе горит основной свет?
какой типоразмер? какой рисунок? и на конец какой привод?

мой сценарий:
на трассе стараюсь втыкать тока ксенон (туманки) там 30-35 ватт против 55 ват..,и как тока граница города вырубаю нафиг...
подгрева нету...тока печка...
размер зимних тапок - 255-70-16, типо лепучка...Если МТ и 275-70-16 - это вариант называется помогите, огромное сопротивление качению!
Ну и привод почти 90% задний привод! Два раза за всю дарогу полный и опять задний....

Сообщение отредактировал Nogano: 21.12.2011, 15:30:21

  • 0

#8692
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
кста парни никаму фары от Монтерика Спорта не нужны? Линзованные -ксенон...арегинал!
  • 0

#8693
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Я прикинул чта: гена выдает примерно 140 ватт на всю машинку, света хавает 110 ватт! Мафон где то 30-40 ватт...получается любая другая приблуда типа - зарядка для сотки, нафигатор....грузят генку не подетски...
Паэтому если врубаем сверх 140 ваттт то это сразу садит нагрузку на гену, то начинает хавать бензу. например 2 литра плюс!
Полный привод плюс 1 литр! МТ шинки и нерадной размер - 0,5-1 литер!
Заправка с его "откалиброванным" пистолетом плюс 1-2 литра
Вот получается мы сами куем свой расход!

Сообщение отредактировал Nogano: 21.12.2011, 16:40:27

  • 0

#8694
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Ну как бы да.....там чуть, чуть....тут чуть чуть вот и набегает к 100 км +2-3 литра....Но так же зависит от расстояния сколько проезжаем....сейчас прогревы вообще жесткие стали....Игорь, сколько он там кушает на 1.5 оборотов? минут за день....минут 25 набегает.....и так каждый день, вот еще пару литров к расходу.....
  • 0

#8695
Мистик

Мистик
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Я прикинул чта: гена выдает примерно 140 ватт на всю машинку, света хавает 110 ватт! Мафон где то 30-40 ватт...получается любая другая приблуда типа - зарядка для сотки, нафигатор....грузят генку не подетски...
Паэтому если врубаем сверх 140 ваттт то это сразу садит нагрузку на гену, то начинает хавать бензу. например 2 литра плюс!
Полный привод плюс 1 литр! МТ шинки и нерадной размер - 0,5-1 литер!
Заправка с его "откалиброванным" пистолетом плюс 1-2 литра
Вот получается мы сами куем свой расход!

что такое гена и почем фары?
  • 0

#8696
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Господа,всем привет! Кто сталкивался с заменой рамы? Много ли гемора и скоко тенгушек?


Теоретически....гемор еще тот....На практике дофига всего вылезит......По ценам, никто не скажет...Это вообще первый вопрос про раму.... :rolleyes: Насколько помню...

Гена - он же генератор......

Сообщение отредактировал Crispfrost: 22.12.2011, 09:38:55

  • 0

#8697
zhandarbek

zhandarbek
  • Гость
  • 6 сообщений


Господа,всем привет! Кто сталкивался с заменой рамы? Много ли гемора и скоко тенгушек?


Теоретически....гемор еще тот....На практике дофига всего вылезит......По ценам, никто не скажет...Это вообще первый вопрос про раму.... :rolleyes: Насколько помню...

Гена - он же генератор......


Да я тоже думаю гемора много....Предлагают заварить, но насколько надежно это будет....А если менять раму, так еще и с ГАИ мороки.....Машинка вроде неплохая, все сделал, но РАМА :-( Заряжают 50000т за сварку....
  • 0

#8698
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Наверное будет зависеть от того, где прогнила....По хорошему конечно нужно поменять....
  • 0

#8699
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений
Чето логика относительно 140 ватт не понятна.
вроди мощность = U * I
или от 75 А * 12 В = 900ватт до 75А * 15.1 = 1130ватт.

Размер резины 275/70 R16 и зимой и летом...
  • 0

#8700
zhandarbek

zhandarbek
  • Гость
  • 6 сообщений

Наверное будет зависеть от того, где прогнила....По хорошему конечно нужно поменять....



Менять то конечно надо, только рам по разборам нет....Если кто знает, ПОДСКАЖИТЕ.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.