Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#8641
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений



Подскажите, У меня Митсубиси Натива 2007 Араб, Машина в Астане. С наступлением холодов внутри машины не очень комфортно (холодно).
Говорят можно поменять термостат, который расчитан на более высокую температуру включения.
Хотел узнать может кто знает какой родной (на сколько градусов) стоит у меня и на какой (на сколько градусов) надо менять.
Спасибо

На сколько мне не изменяет память у арабов стоит термостат на 82 градуса! У нас в основном ставят либо 88 либо 92!

Спасибо, а не подскажите где можно найти термостат на 92. а то везде максимум на 88. И подойдет ли на Нативу2007Араб термостат от МонтероСпорт?


А почему не подойдет?))) Все одно и тоже....ну кроме для за некоторым исключением.....особенности для определенных рынков) :rolleyes:
  • 0

#8642
Vipslayer

Vipslayer
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений



Подскажите, У меня Митсубиси Натива 2007 Араб, Машина в Астане. С наступлением холодов внутри машины не очень комфортно (холодно).
Говорят можно поменять термостат, который расчитан на более высокую температуру включения.
Хотел узнать может кто знает какой родной (на сколько градусов) стоит у меня и на какой (на сколько градусов) надо менять.
Спасибо

На сколько мне не изменяет память у арабов стоит термостат на 82 градуса! У нас в основном ставят либо 88 либо 92!

Спасибо, а не подскажите где можно найти термостат на 92. а то везде максимум на 88. И подойдет ли на Нативу2007Араб термостат от МонтероСпорт?

не стоит искать и ставить на 92 - летом будете перегреваться, а если с кондером в пробке так вообще... 88 вполне достаточно.
  • 0

#8643
Alyjana

Alyjana
  • Гость
  • 25 сообщений


Заехала к официальным дилерам на альфараби, поменяли какие то датчики и все заработало, и как то странно денег мало взяли.
Теперь полный привод в норме ;-)


Интересно..вам бумажку должны были дать с тем, что они сделали.....что там написано?

Бумажку дали, куда то закинула, там 3 датчика + работа, в салоне потом коробочки с этими датчиками в багажнике нашла.
Зачем они старые запчасти в багажник кладут, они что сами выкинуть не могут???
  • 0

#8644
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Зачем они старые запчасти в багажник кладут, они что сами выкинуть не могут???

Это типа доказательство, что работы произведены и запчасти заменены. Но не факт, что это ваше старье в багажнике валяется. :-)
  • 0

#8645
Vipslayer

Vipslayer
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Бумажку дали, куда то закинула, там 3 датчика + работа, в салоне потом коробочки с этими датчиками в багажнике нашла.
Зачем они старые запчасти в багажник кладут, они что сами выкинуть не могут???

по возможности найдите эти бумажки и сюда инфу выложите, чтобы иметь знать по чем и какие вещи там делают.
  • 0

#8646
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


Бумажку дали, куда то закинула, там 3 датчика + работа, в салоне потом коробочки с этими датчиками в багажнике нашла.
Зачем они старые запчасти в багажник кладут, они что сами выкинуть не могут???

по возможности найдите эти бумажки и сюда инфу выложите, чтобы иметь знать по чем и какие вещи там делают.


Вот мне тоже интересно....какие такие 3 датчика (не уж то и на раздатке и на редукторе поменяли) поменяли....и что там по цене вышло.... :rolleyes:
  • 0

#8647
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Вот мне тоже интересно....какие такие 3 датчика (не уж то и на раздатке и на редукторе поменяли) поменяли....и что там по цене вышло.... :rolleyes:

Чето мне кажется что они работают по принципу палить из пушки по мухам... Странно что раздатку не поменяли и передний редуктор, для надежности....
  • 0

#8648
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


Вот мне тоже интересно....какие такие 3 датчика (не уж то и на раздатке и на редукторе поменяли) поменяли....и что там по цене вышло.... :rolleyes:

Чето мне кажется что они работают по принципу палить из пушки по мухам... Странно что раздатку не поменяли и передний редуктор, для надежности....


Аха.....сразу бы сказали...ваша машина в утиль...покупайте у нас новую!!! доплата небольшая... + 100500 долларов!!!!!! :D
  • 0

#8649
Alyjana

Alyjana
  • Гость
  • 25 сообщений
Нашла, поменяли два датчика и один клапан на 300 долларов весь ремонт. два дня делали, оч. довольна
  • 0

#8650
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Нашла, поменяли два датчика и один клапан на 300 долларов весь ремонт. два дня делали, оч. довольна


Капец..... :faceoff:
  • 0

#8651
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений




Подскажите, У меня Митсубиси Натива 2007 Араб, Машина в Астане. С наступлением холодов внутри машины не очень комфортно (холодно).
Говорят можно поменять термостат, который расчитан на более высокую температуру включения.
Хотел узнать может кто знает какой родной (на сколько градусов) стоит у меня и на какой (на сколько градусов) надо менять.
Спасибо

На сколько мне не изменяет память у арабов стоит термостат на 82 градуса! У нас в основном ставят либо 88 либо 92!

Спасибо, а не подскажите где можно найти термостат на 92. а то везде максимум на 88. И подойдет ли на Нативу2007Араб термостат от МонтероСпорт?

не стоит искать и ставить на 92 - летом будете перегреваться, а если с кондером в пробке так вообще... 88 вполне достаточно.

я хотел на зиму ставить на 92. не нашел...
стоит сейчас на 88. в принципе доволен....
пришла из америки с термостатом на 82.
  • 0

#8652
Vipslayer

Vipslayer
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Нашла, поменяли два датчика и один клапан на 300 долларов весь ремонт. два дня делали, оч. довольна

и все же, что за датчики то?)))
  • 0

#8653
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

я хотел на зиму ставить на 92. не нашел...
стоит сейчас на 88. в принципе доволен....
пришла из америки с термостатом на 82.

Очень страннома 82 в Америке, а штат какой? Вродъ 82 градусный как опционально только для арабии доступен был... Еще по арабским машинам было упоминание о заводской установке радиатора АКПП в дополнение к теплообменнику.
  • 0

#8654
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений


я хотел на зиму ставить на 92. не нашел...
стоит сейчас на 88. в принципе доволен....
пришла из америки с термостатом на 82.

Очень страннома 82 в Америке, а штат какой? Вродъ 82 градусный как опционально только для арабии доступен был... Еще по арабским машинам было упоминание о заводской установке радиатора АКПП в дополнение к теплообменнику.

судя по 4 кислородным датчикам, заточена под калифорнию... когда менял масло, по вину билась старая коробка (с обычным поддоном) по факту уже стоял увеличенный...
термостат снимал сам... циферки видел...
дополнительного радиатора на АКПП не стояло...
год выпуска август 1999. т.е. 2000 модельный год... (в техпаспорте указан 2000)
может на сервисе все это доделали, может америкот сам доделал... незнаю...
но было именно так...
  • 0

#8655
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

судя по 4 кислородным датчикам, заточена под калифорнию... когда менял масло, по вину билась старая коробка (с обычным поддоном) по факту уже стоял увеличенный...
термостат снимал сам... циферки видел...
дополнительного радиатора на АКПП не стояло...
год выпуска август 1999. т.е. 2000 модельный год... (в техпаспорте указан 2000)
может на сервисе все это доделали, может америкот сам доделал... незнаю...
но было именно так...

Ну 4 кислородника это не показатель штата, у меня тоже 4шт. машина из ньйорка или НьюДжерси, западное побережье и в глаза не видала......
А машину с контейнера Вы сами выгоняли? Или брали у перегонщика?
  • 0

#8656
why so serious?

why so serious?
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Ребзя помогите!
какая-то с@ка мне оторвала накладку с бампера - ну знаете такую, которая из бампера переднего переходит на левое крыло, типа брызговик. Монтерик 2002 серый. где можно найти такую запчасть у нас?
Спасибо большое заранее!!!! ОЧЕНЬ выручите!
  • 0

#8657
коровьев

коровьев
  • Постоялец
  • 396 сообщений
Если чисто брызговик, от карсити иди по ряду, где справа шишы слева разбор. Точно контейнер не помню, но не дальше середины. Взял за 3 000 передный левый брызговие. Просто иди и ори "монтеро спорт брызговик!!!"
  • 0

#8658
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Ребзя помогите!
какая-то с@ка мне оторвала накладку с бампера - ну знаете такую, которая из бампера переднего переходит на левое крыло, типа брызговик. Монтерик 2002 серый. где можно найти такую запчасть у нас?
Спасибо большое заранее!!!! ОЧЕНЬ выручите!


Расширитель арки на переднем бампере?? По колесах...разборы...только там....
  • 0

#8659
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений


судя по 4 кислородным датчикам, заточена под калифорнию... когда менял масло, по вину билась старая коробка (с обычным поддоном) по факту уже стоял увеличенный...
термостат снимал сам... циферки видел...
дополнительного радиатора на АКПП не стояло...
год выпуска август 1999. т.е. 2000 модельный год... (в техпаспорте указан 2000)
может на сервисе все это доделали, может америкот сам доделал... незнаю...
но было именно так...

Ну 4 кислородника это не показатель штата, у меня тоже 4шт. машина из ньйорка или НьюДжерси, западное побережье и в глаза не видала......
А машину с контейнера Вы сами выгоняли? Или брали у перегонщика?


машину сам выгонял из контейнера...
  • 0

#8660
lamekin

lamekin
  • Гость
  • 36 сообщений
Друзья подскажите:
при переключении с передней скорости на заднюю перед движением слышен стук и небольшой рывок машины, и далее все нормально. При обратном переключении такого глюка нет, что это может быть?
Заранее спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.