Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#8601
3Dimon

3Dimon
  • Гость
  • 48 сообщений

Монтеро Спорт 2001 г.в. Народ подскажите по поводу толкателей центрального замка или как они там называются.
Наступили холода и 2 двери не фига до конца не открывают, думаю кто сталкивался сразу меня поймет.

Тут 2 варианта.
1) Покупать эти толкатели и менять. Отсюда вопрос сколько они стоят (оригинал, дубликат) и где собственно продаются? Ну и грамотный мастер кто знает этот момент и эту машину!
2) Делать которые есть не меняя. Тобишь снимать обшивку, брызгать WD40 и смотреть сами толкатели на предмет реставрации. Так же нужны грамотные мастера не барыги. Одни петросяны уже зарядили мне за реставрацию одной двери 15 штук :spy: бред!




та же фигня :faceoff:
передняя правая дверь постоянно тупит
задние тоже, если прям сильно мороз

если найдете специалиста, буду КРАЙНЕ благодарен за информацию :rolleyes:
  • 0

#8602
Heartless

Heartless
  • Частый гость
  • 72 сообщений


Монтеро Спорт 2001 г.в. Народ подскажите по поводу толкателей центрального замка или как они там называются.
Наступили холода и 2 двери не фига до конца не открывают, думаю кто сталкивался сразу меня поймет.

Тут 2 варианта.
1) Покупать эти толкатели и менять. Отсюда вопрос сколько они стоят (оригинал, дубликат) и где собственно продаются? Ну и грамотный мастер кто знает этот момент и эту машину!
2) Делать которые есть не меняя. Тобишь снимать обшивку, брызгать WD40 и смотреть сами толкатели на предмет реставрации. Так же нужны грамотные мастера не барыги. Одни петросяны уже зарядили мне за реставрацию одной двери 15 штук :spy: бред!




та же фигня :faceoff:
передняя правая дверь постоянно тупит
задние тоже, если прям сильно мороз

если найдете специалиста, буду КРАЙНЕ благодарен за информацию :rolleyes:


у меня то же самое.
думаю не обязательно тут спецы нужны. может можно просто снять обшивку и смазать там все хорошенько ))
хотел так сделать, но руки так и не дошли.
но может и действительно нужен специалист узкого профиля с дипломом...
кто решит проблему поделитесь
  • 0

#8603
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Отправлено Вчера, 19:29

Donatosd (10.11.2011, 18:50) писал(а):

-если открываете ключем двери и опять же схватило морозом, то для начала попробуйте просто нагреть ключик зажигалкой (можно попросить у прохожих), а потом попробовать открывать, частенько помогает........ если ничего не помогает и вы не знаете как открыть машину? Совет, захватите из дома пластиковую бутылочку с горячей водой,полейте на дверь,замок....вы будете приятно удивлены ))).


Ага, горячей водой))) А как вы будете удивлены на следующее утро... и будете так, с бутылочкой бегать до мая, пока все не просохнет.

У меня не Монтеро,но уверен поможет(моментальный эффект теплого бокса)
Специалистов в данной проблеме нет(это недоработка производителей)
Решаеться смазыванием внутренних узлов механизма открывания специальной смазкой лучше обратиться к спецам которые имеют навыки снятия дверной обшивки и ремонта дверных замков.
  • 0

#8604
Richmen

Richmen
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Приветствую! На днях стал обладателем Montero sport 3.0 2000 г.в. К машине в придачу получил второй комплект из 5ти* шин, за не надобностью такового продаю.
Подробнее о резине, BF Goodrich MUD Terrain, полный размер 255/70/R16. Состояние - 3 колеса (износ 0.5 - 1%), 2 колеса (износ 2 - 3%).
Всех заинтересовавшихся в ЛС.
  • 0

#8605
Alyjana

Alyjana
  • Гость
  • 25 сообщений
Доброго времени суток! Подскажите что делать. Включила полный привод, а он не работает. где смогут поченить?
  • 0

#8606
dante76

dante76
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Доброго времени суток! Подскажите что делать. Включила полный привод, а он не работает. где смогут поченить?


Попробуйте сьехать с горки, остановится и сдать задним ходом. В прошлую зиму тоже передний мост не сразу подключился, а после выше перечисленных мероприятий (случайно получилось).
  • 0

#8607
Alyjana

Alyjana
  • Гость
  • 25 сообщений


Доброго времени суток! Подскажите что делать. Включила полный привод, а он не работает. где смогут поченить?


Попробуйте сьехать с горки, остановится и сдать задним ходом. В прошлую зиму тоже передний мост не сразу подключился, а после выше перечисленных мероприятий (случайно получилось).


Что тока не делала не хочет работать. знакомый чтото про вакум говорил, но какой там вакум, там же рычаг рядом с коробкой торчит
  • 0

#8608
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Не про вакуум...а про вакуумные клапана.....Их в хорошем случае надо проверить и еще там есть три датчика.....Но они уже проверяются после этих клапанов.....В принципе можете заехать на СТО гоголя - муканова......
  • 0

#8609
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Доброго времени суток! Подскажите что делать. Включила полный привод, а он не работает. где смогут поченить?

Иконка привода не появилась или простоморгает? Если первое в моем случае пару раз шлифанул на льду до красной зоны все ожило... Сильное разряжение продавило затык и все включилось...
  • 0

#8610
Alti

Alti
  • Гость
  • 5 сообщений
Всем привет. выбор - 275-70-16 или 255-70-16? Сильно изменится расход топлива, износ ходовой?
  • 0

#8611
Alyjana

Alyjana
  • Гость
  • 25 сообщений


Доброго времени суток! Подскажите что делать. Включила полный привод, а он не работает. где смогут поченить?

Иконка привода не появилась или простоморгает? Если первое в моем случае пару раз шлифанул на льду до красной зоны все ожило... Сильное разряжение продавило затык и все включилось...

Включила 4Н, лампа моргает секунд 20, потом загорается АнтиЛок и все, перед как не работал так и не работает.
Про муканова гоголя плохо всяких отзывов читала. Мож еще куда заехать?
Кто что посоветует??? :-(
Про много датчикофф грузить не надо, я в них не шарю :dont:
  • 0

#8612
Alyjana

Alyjana
  • Гость
  • 25 сообщений

Всем привет. выбор - 275-70-16 или 255-70-16? Сильно изменится расход топлива, износ ходовой?

На зиму лучше 255, расход снизится но незначительно, на ходовку не скажется. тока надо диски под резину искать
  • 0

#8613
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


Всем привет. выбор - 275-70-16 или 255-70-16? Сильно изменится расход топлива, износ ходовой?

На зиму лучше 255, расход снизится но незначительно, на ходовку не скажется. тока надо диски под резину искать


Как бы родной размер и есть 255 70 16...на ходовку и на расход никак влиять не будет......по поводу 275 резины, ну будет шире....радиус поворота немного уменьшится, скорость чуток врать будет и бензин немного увеличится.....Но это тоже, сугубо индивидуально........
По хорошему конечно 255 ставить надо....все таки производителем рекомендовано)

По поводу СТО....ну вам никто точно хорошее СТО не посоветует, каждый делает там где может и по возможности, сам.......
У вас проблема именно в вакуумных клапанах....
  • 0

#8614
Alyjana

Alyjana
  • Гость
  • 25 сообщений



Всем привет. выбор - 275-70-16 или 255-70-16? Сильно изменится расход топлива, износ ходовой?

На зиму лучше 255, расход снизится но незначительно, на ходовку не скажется. тока надо диски под резину искать


Как бы родной размер и есть 255 70 16...на ходовку и на расход никак влиять не будет......по поводу 275 резины, ну будет шире....радиус поворота немного уменьшится, скорость чуток врать будет и бензин немного увеличится.....Но это тоже, сугубо индивидуально........
По хорошему конечно 255 ставить надо....все таки производителем рекомендовано)

По поводу СТО....ну вам никто точно хорошее СТО не посоветует, каждый делает там где может и по возможности, сам.......
У вас проблема именно в вакуумных клапанах....

Спасибо!!!
  • 0

#8615
Вот такие пироги

Вот такие пироги
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Друзья нужен передний редуктор, может кто ни будь посоветовать где купить не дорого, говорят только на разборах можно найти.
  • 0

#8616
Vipslayer

Vipslayer
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Друзья нужен передний редуктор, может кто ни будь посоветовать где купить не дорого, говорят только на разборах можно найти.

а как так получилось что старому сплохело?
  • 0

#8617
Вот такие пироги

Вот такие пироги
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Короче дело было так, поменяла свечи в машинке, начала ездить заметила что капает из под неё, заехала на СТО говорят сальники на коренном надо менять, я говорю меняйте, посмотрите только когда 4х4 включаю что то внизу гудит или в мосту или в раздатке, машинку подняли посмотрели говорят передний редуктор совсем сухой готовится помирать :weep: покупате другой, купила другой они мне показывают старый действительно сухой но теперь я думаю, а почему собственно он плохой, может масло залить и на нём ещё столько же проездить можно, короче или у меня пароноя начинается или мастер всё таки прав. :-)
Кстати свечи то же плохо поменяли из под клапанной крышки с одной стороны подтекает, говорит посмотрит если прокладка нормальная то поставит её, а если её закусило то придётся прокладку то же менять, хотя это уже не принципиально за работу всё равно платить.

Сообщение отредактировал Чудо-Печка: 18.11.2011, 14:13:17

  • 0

#8618
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
На счет редуктора вот сюда лучше заедьте....узнайте точно.....а то получится лишние деньги потратите.....
Ремонт редукторов на СТО Жарокова-Дунаевского - там где ресторан Турандот.8701-3121030-Костя с 9 до 10 диагностика... бесплатная.

А где свечи меняли? чтобы сразу исключить, попадание на это СТО другими участниками.... :rolleyes:
  • 0

#8619
Вот такие пироги

Вот такие пироги
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

На счет редуктора вот сюда лучше заедьте....узнайте точно.....а то получится лишние деньги потратите.....
Ремонт редукторов на СТО Жарокова-Дунаевского - там где ресторан Турандот.8701-3121030-Костя с 9 до 10 диагностика... бесплатная.

А где свечи меняли? чтобы сразу исключить, попадание на это СТО другими участниками.... :rolleyes:

Завтра уже машинку собирут и отдадут, а свечи менял один чел с малеькой СТОшки на Саина Домостроительной между заправками Гелиос и SID OIL зовут Толик, теперь не буду заезжать туда даже если надо будет просто покачать колёса.
  • 0

#8620
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


На счет редуктора вот сюда лучше заедьте....узнайте точно.....а то получится лишние деньги потратите.....
Ремонт редукторов на СТО Жарокова-Дунаевского - там где ресторан Турандот.8701-3121030-Костя с 9 до 10 диагностика... бесплатная.

А где свечи меняли? чтобы сразу исключить, попадание на это СТО другими участниками.... :rolleyes:

Завтра уже машинку собирут и отдадут, а свечи менял один чел с малеькой СТОшки на Саина Домостроительной между заправками Гелиос и SID OIL зовут Толик, теперь не буду заезжать туда даже если надо будет просто покачать колёса.


Понятно....главное, чтобы после вмешательств таких мастеров все заработало.... :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.