Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#8581
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

есть один прикол с балансировочным ремнем, его меняли при замене ГРМ?

Нету у нас такого...
  • 0

#8582
Kicker

Kicker
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений


честно сказать мне Америке вообще доверия нет после купленных 2-х монтеро спорт и ЗАВОДСКИХ маслах в мостах. Потому что пробег уже за 130 000 км, а масла не меняли как и все остальное )) Так что лучше тут менять все, а не надеяться на ОРИГИНАЛ ушатанный в Америке.
ЗЫ друг вместе со мной брал монтерик и также рассчитывал на Американское качество )) в итоге сначала обрыв ГРМ, позже после ремонта через 20 000км загустело масло в коробке с последствиями ... а пробег был вроде ничешный всего 90 000км.

Не, ну мосла естествено за это говорить мягко говоря не стоит, а вот ремни - свечи, менять лучше по необходимости, ремень легко проверяется снимая кожух защиты....
Хорошо новое, в свое время Экстремист отписывался про качество магазина на гоголя-Космонавнтов, за !!!! 32000 км !!! новый ремень развалился и держался только на нитках, все новые сальники бежали... У меня свечные провода сдохли полностью за 15000км, а проблемы с ними начались с момента установки...

ГРМ разваливается если попадается бракованный гидронатяжитель, если конечно он менялся ... а меняется он с ГРМ.

по поводу балансировочного может быть и нет, я мог с галантом своим спутать )) надо почитать ...
  • 0

#8583
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

ГРМ разваливается если попадается бракованный гидронатяжитель, если конечно он менялся ... а меняется он с ГРМ.

по поводу балансировочного может быть и нет, я мог с галантом своим спутать )) надо почитать ...

Чето я не улавливаю связь между бракованным натяжителем и расслоением ремня, если натяжитель не давит, скорее трррррррррр замучиет из под капота, еще зажигание сбивается из-за перескочившего зуба....
  • 0

#8584
Вот такие пироги

Вот такие пироги
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Может кто ни будь порекомендовать хорошего мастера, свечи поменять надо, плиззззз. :-)
  • 0

#8585
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Может кто ни будь порекомендовать хорошего мастера, свечи поменять надо, плиззззз. :-)


Попробуйте на гоголя муканова заехать.....в принципе, никаких плохих отзывов об этом СТО не было....по крайней мере не слышал)
  • 0

#8586
Вот такие пироги

Вот такие пироги
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений


Может кто ни будь порекомендовать хорошего мастера, свечи поменять надо, плиззззз. :-)


Попробуйте на гоголя муканова заехать.....в принципе, никаких плохих отзывов об этом СТО не было....по крайней мере не слышал)

Спасибо!!!!!!
  • 0

#8587
Kicker

Kicker
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений


ГРМ разваливается если попадается бракованный гидронатяжитель, если конечно он менялся ... а меняется он с ГРМ.

по поводу балансировочного может быть и нет, я мог с галантом своим спутать )) надо почитать ...

Чето я не улавливаю связь между бракованным натяжителем и расслоением ремня, если натяжитель не давит, скорее трррррррррр замучиет из под капота, еще зажигание сбивается из-за перескочившего зуба....

не не всегда проверено на своем опыте, 2 ремня и 2 гидронатяжителя каждый по 7к проехал.
  • 0

#8588
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

не не всегда проверено на своем опыте, 2 ремня и 2 гидронатяжителя каждый по 7к проехал.

Дак вот я про тоже и говорю что у нас установка нового может привести к большим последствиям чем использование старого но в хорошем состоянии оригинала, хотя и пробег подошел для замены....
  • 0

#8589
Kicker

Kicker
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений


не не всегда проверено на своем опыте, 2 ремня и 2 гидронатяжителя каждый по 7к проехал.

Дак вот я про тоже и говорю что у нас установка нового может привести к большим последствиям чем использование старого но в хорошем состоянии оригинала, хотя и пробег подошел для замены....

1 натяжитель я взял за 3500, второй взял за 7500, и оба они разные. Это я к тому что надо просто знать где брать и что брать, в наше время подделок нужно просто иметь интуицию. А рассчитывать что типа оригинал, который стоит на машине с 2000 года прослужит 11 лет это лол ))

Сообщение отредактировал Kicker: 04.11.2011, 11:20:13

  • 0

#8590
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений



не не всегда проверено на своем опыте, 2 ремня и 2 гидронатяжителя каждый по 7к проехал.

Дак вот я про тоже и говорю что у нас установка нового может привести к большим последствиям чем использование старого но в хорошем состоянии оригинала, хотя и пробег подошел для замены....

1 натяжитель я взял за 3500, второй взял за 7500, и оба они разные. Это я к тому что надо просто знать где брать и что брать, в наше время подделок нужно просто иметь интуицию. А рассчитывать что типа оригинал, который стоит на машине с 2000 года прослужит 11 лет это лол ))

у меня оригинал стоит. брал за 14500 (гарантия от СТО на гоголя нурмакова) специализируются на ММС...
  • 0

#8591
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений
Оригинал натяжитель брал в районе 100 уе на Дзержинке, больше года - полет нормальный.
  • 0

#8592
Kicker

Kicker
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений
Натяжитель взял за 8к полет нормальный, оказывается это его оптовая цена
все что ниже по оптовым ценам это подделка китай

Сообщение отредактировал Kicker: 05.11.2011, 21:06:51

  • 0

#8593
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
никто случайно не продает б\у блок фонарей основной (задний левый) ?
если что, дайте знать в ЛС, плиз.
новые не нашел, в Пилоте 18 тыс на заказ, ждать 12 дней, на Жарокова - 20 тыс и 10 дней, на Муканова 22-25 тыс ждать 2 недели.

зы. выкинул мусор называется :faceoff:

Сообщение отредактировал Алматинец: 08.11.2011, 10:08:55

  • 0

#8594
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Именно заднююю фару? Если ее...то видел....в кар сити 4 этаж...где по кузову продают запчасти...
  • 0

#8595
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

никто случайно не продает б\у блок фонарей основной (задний левый) ?
если что, дайте знать в ЛС, плиз.
новые не нашел, в Пилоте 18 тыс на заказ, ждать 12 дней, на Жарокова - 20 тыс и 10 дней, на Муканова 22-25 тыс ждать 2 недели.

зы. выкинул мусор называется :faceoff:

Какого года машина?
  • 0

#8596
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

Именно заднююю фару? Если ее...то видел....в кар сити 4 этаж...где по кузову продают запчасти...


там блок фар, не одна. в любом случае спасибо.
посмотрю. а то бродил бы по карсити весь день.

Какого года машина?


2000 г.
  • 0

#8597
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
В Китае 50 баксов без доставки, не знаю сколько будет доставка по времени и по стоимости.
Качество судя по фото приемлемое. На фото блокфара от Паджерика.

Изображение
  • 0

#8598
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
в Пилоте китайские такие стоят 10 тыс., правда в наличии только на здание правый, а мне левый нужны.

50 баксов - 7350 тенге + доставка +... то на то и выходит почти.

посмотрю в Карсити тогда, ну или по весне уже оригинал поставлю (пугают меня китайские запчасти, если честно.)

в любом случае, спасибо !
  • 0

#8599
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Монтеро Спорт 2001 г.в. Народ подскажите по поводу толкателей центрального замка или как они там называются.
Наступили холода и 2 двери не фига до конца не открывают, думаю кто сталкивался сразу меня поймет.

Тут 2 варианта.
1) Покупать эти толкатели и менять. Отсюда вопрос сколько они стоят (оригинал, дубликат) и где собственно продаются? Ну и грамотный мастер кто знает этот момент и эту машину!
2) Делать которые есть не меняя. Тобишь снимать обшивку, брызгать WD40 и смотреть сами толкатели на предмет реставрации. Так же нужны грамотные мастера не барыги. Одни петросяны уже зарядили мне за реставрацию одной двери 15 штук :spy: бред!
  • 0

#8600
Heartless

Heartless
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Добрый день!
У меня Челенджер 1996 года. 3 литра бензин, автомат.
За год уже два раза меняли коренной сальник, но он продолжает течь. Последний раз когда меняли, я посмотрел на него, вроде целый был.
На одном сто сказали там есть какое-то кольцо, его тоже нужно менять и вроде как это оно пропускает. не знаю насколько это правда.
Подскажите, пожалуйста, спецов, которые бы могли решить проблему.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.