Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#8561
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

в том то и дело что, ошибка такая "Множественный пропуск зажигания" номер не помню к сожалению, но там написано, свечи, провода , форсунки, катушки ... т.к. свечи и провода поменял, то остаются катушки. Может кто подскажет к кому можно съездить для решения этой проблемы? что б починили уже, а то уже месяц как мучаюсь :(


Подъезжай в среду на встречу.....где то часов в 19, можно чуть попозже.......посмотрим что у тебя с машинкой....возможно все на месте решится) :rolleyes:
  • 0

#8562
Vipslayer

Vipslayer
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
с тем что у нас продают, еще не факт что провода 100% нормальные

Сообщение отредактировал Vipslayer: 26.10.2011, 10:07:43

  • 0

#8563
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

с тем что у нас продают, еще не факт что провода 100% нормальные


Это точно! у нас нельзя быть уверенным ни в чем! Доверяй...но проверяй раз 10, что все нормально) :rolleyes:
  • 0

#8564
Kicker

Kicker
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений
Моргает раздатка, позже загорается АБС.

Кто сталкивался?
  • 0

#8565
Vipslayer

Vipslayer
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
читай несколько страниц назад.

Сообщение отредактировал Vipslayer: 27.10.2011, 13:34:51

  • 0

#8566
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
блин..предлагали мне летом зимнюю резину прикупить заранее за 27-30 тыс. Bridgestone
тянул, тянул и дотянул :weep:
нынешние цены - просто шок !!!

нашел Maxis шипованную 225/70/R16 в Кулан Ойле на Ташкентской за 39.600
также Bridgestone Ice Cruiser шипованную за 43,800.

разница на одну шину - 4.200 т. выходит.

вот думаю, что брать ...

не подскажите, срок эксплуатации у Бриджстоун побольше будет, чем у Maxis или одинаково ?
  • 0

#8567
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

Моргает раздатка, позже загорается АБС.

Кто сталкивался?


скорее всего вакуумные клапаны.
  • 0

#8568
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

блин..предлагали мне летом зимнюю резину прикупить заранее за 27-30 тыс. Bridgestone
тянул, тянул и дотянул :weep:
нынешние цены - просто шок !!!

нашел Maxis шипованную 225/70/R16 в Кулан Ойле на Ташкентской за 39.600
также Bridgestone Ice Cruiser шипованную за 43,800.

разница на одну шину - 4.200 т. выходит.

вот думаю, что брать ...

не подскажите, срок эксплуатации у Бриджстоун побольше будет, чем у Maxis или одинаково ?


Мм...да сейчас все в поиске резины.....или бу....или новая........Как бы бридж лучше должен быть.......Правда сам не эксплуатировал.....Подумываю купить новую firestone winterforse
  • 0

#8569
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений
Maxxis 265\70\16 без шипов есть в Метро на Саина кажись по 32000 тг зимние. Бриджи конечно помягче будут и покомфортней, но цена :faceoff:
  • 0

#8570
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Maxxis 265\70\16 без шипов есть в Метро на Саина кажись по 32000 тг зимние. Бриджи конечно помягче будут и покомфортней, но цена :faceoff:

Может лучше купить качественную резину??.
  • 0

#8571
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


Maxxis 265\70\16 без шипов есть в Метро на Саина кажись по 32000 тг зимние. Бриджи конечно помягче будут и покомфортней, но цена :faceoff:

Может лучше купить качественную резину??.


так вы же в Астане.......
...тем более у вас бу резина....Да и максис неплохое соотношение цены-качества....для нашей зимы вполне хватает)
  • 0

#8572
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Да насчет резины зимней..... Машин то много нагнали и всем на зиму обувка нужна!
  • 0

#8573
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Да насчет резины зимней..... Машин то много нагнали и всем на зиму обувка нужна!


Были в субботу на базаре....Продавцы вообще неадекваты....Продавать БУ резину, по стоимости чуть меньше или даже у некоторых больше....чем новая резина!!!!!!! :faceoff:
  • 0

#8574
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

в том то и дело что, ошибка такая "Множественный пропуск зажигания" номер не помню к сожалению, но там написано, свечи, провода , форсунки, катушки ... т.к. свечи и провода поменял, то остаются катушки. Может кто подскажет к кому можно съездить для решения этой проблемы? что б починили уже, а то уже месяц как мучаюсь :(

Примитивный тест качества проводов. в полной темноте просите кого-нибудь сесть за руль и на тормозе с обязательно включеной передачей, R или D не принципиально, смотрите под капотом на провода, если есть искрение, готовьте деньги на новые провода.
Сам сталкнулся с таким траблом. Купил новые провода на кар сити за 11000тг. 1,5 года назад, первый провод начал искрить прям в момент установки "стреляло" как в москвиче - так моторист сказал... мотор даже не троил, а двоил... провод был в 5-й цилиндр малой кровью поменяли на старый, ну и соответственно остальные сдохли не проработав и года....
  • 0

#8575
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Crispfrost
Спасибо, а какой пробег всё таки должен быть 80 или 100 тысяч, у меня уже 78 тысяч со старым ремнём машинка набегала.

78 тышь это пробег от рождения машины или тут после замены столько пробежала?
У меня при 112000 км от рождения машины ремень еще был в приличном состоянии, незнаю меняли его в Америке или это еще заводской был... Честно сказать старому ремню было больше веры, чем новому купленному тут...
  • 0

#8576
Zlobny

Zlobny
  • Гость
  • 42 сообщений
ну что-ж, продолжим эпопею.... проверены катушки (все исправны), кислородные датчики, форсунки... все исправно.... тряска продолжается :( Что посоветуете? к Кому обратиться, кто поможет?
  • 0

#8577
Kicker

Kicker
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений


Моргает раздатка, позже загорается АБС.

Кто сталкивался?


скорее всего вакуумные клапаны.

отсоединял под правым колесом датчик который идет на абс вроде бы от переднего моста, моргать перестает и работает исправно, но не помню но как то не так реагирует на включение переднего моста по на панели как то не так включается без морганий что ли ...
  • 0

#8578
Kicker

Kicker
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений

ну что-ж, продолжим эпопею.... проверены катушки (все исправны), кислородные датчики, форсунки... все исправно.... тряска продолжается :( Что посоветуете? к Кому обратиться, кто поможет?

есть один прикол с балансировочным ремнем, его меняли при замене ГРМ?
и компрессию на всех горшках проверяли?

Crispfrost
У меня при 112000 км от рождения машины ремень еще был в приличном состоянии, незнаю меняли его в Америке или это еще заводской был... Честно сказать старому ремню было больше веры, чем новому купленному тут...


честно сказать мне Америке вообще доверия нет после купленных 2-х монтеро спорт и ЗАВОДСКИХ маслах в мостах. Потому что пробег уже за 130 000 км, а масла не меняли как и все остальное )) Так что лучше тут менять все, а не надеяться на ОРИГИНАЛ ушатанный в Америке.
ЗЫ друг вместе со мной брал монтерик и также рассчитывал на Американское качество )) в итоге сначала обрыв ГРМ, позже после ремонта через 20 000км загустело масло в коробке с последствиями ... а пробег был вроде ничешный всего 90 000км.

Сообщение отредактировал Kicker: 01.11.2011, 13:51:55

  • 0

#8579
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

ну что-ж, продолжим эпопею.... проверены катушки (все исправны), кислородные датчики, форсунки... все исправно.... тряска продолжается :( Что посоветуете? к Кому обратиться, кто поможет?


Проверяйте провода в темноте, думаю проблема только в этом.



в том то и дело что, ошибка такая "Множественный пропуск зажигания" номер не помню к сожалению, но там написано, свечи, провода , форсунки, катушки ... т.к. свечи и провода поменял, то остаются катушки. Может кто подскажет к кому можно съездить для решения этой проблемы? что б починили уже, а то уже месяц как мучаюсь :(

Примитивный тест качества проводов. в полной темноте просите кого-нибудь сесть за руль и на тормозе с обязательно включеной передачей, R или D не принципиально, смотрите под капотом на провода, если есть искрение, готовьте деньги на новые провода.
Сам сталкнулся с таким траблом. Купил новые провода на кар сити за 11000тг. 1,5 года назад, первый провод начал искрить прям в момент установки "стреляло" как в москвиче - так моторист сказал... мотор даже не троил, а двоил... провод был в 5-й цилиндр малой кровью поменяли на старый, ну и соответственно остальные сдохли не проработав и года....


Сообщение отредактировал GriFon: 01.11.2011, 14:46:44

  • 0

#8580
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

честно сказать мне Америке вообще доверия нет после купленных 2-х монтеро спорт и ЗАВОДСКИХ маслах в мостах. Потому что пробег уже за 130 000 км, а масла не меняли как и все остальное )) Так что лучше тут менять все, а не надеяться на ОРИГИНАЛ ушатанный в Америке.
ЗЫ друг вместе со мной брал монтерик и также рассчитывал на Американское качество )) в итоге сначала обрыв ГРМ, позже после ремонта через 20 000км загустело масло в коробке с последствиями ... а пробег был вроде ничешный всего 90 000км.

Не, ну мосла естествено за это говорить мягко говоря не стоит, а вот ремни - свечи, менять лучше по необходимости, ремень легко проверяется снимая кожух защиты....
Хорошо новое, в свое время Экстремист отписывался про качество магазина на гоголя-Космонавнтов, за !!!! 32000 км !!! новый ремень развалился и держался только на нитках, все новые сальники бежали... У меня свечные провода сдохли полностью за 15000км, а проблемы с ними начались с момента установки...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Mediapartners(AdSense) (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.