Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#8541
Dumka

Dumka
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Приветствую!

Авто - Montero Sport, 6G72. Передняя ось ниже задней на 5 см, соответственно заливать масло в двигатель по щупу нельзя, т.к. есть вероятность перелива.
В мануале сказано: "общий объем моторного масла на сухом двигателе - 4,2 литра".
Кто знает, это объем до минимума или максимума?

и второе:
сделал сам диагностику. имеется ошибка: P0403- EGR Solenoid Malfunction.
На сколько я понял, нужно почистить этот соленоид карбом. Подскажите где он находится (желательно с фото)? :)
  • 0

#8542
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
По поводу первого вопроса 4.2 литра до максимума....
По поводу второго....не делал....
  • 0

#8543
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений

какая актуальная тема.........Сам ищу зимнюю только.... и размер немного другой....
Один брал у нас, где то недели две назад.....
Вроде как Геоландер АТ-С в районе 32 тыс......можешь максис посмотреть.....771.....

Тоже думал про Максис, надо заехать к ним, посмотреть. Был на Вианоре, там была Нокиан, но за 50 тыщ покупать как-то не хочу.
найти бы чтонить хорошее в пределах 30 тысяч.
может кто знает где в городе резину продают нормальную
  • 0

#8544
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Приветствую!

Авто - Montero Sport, 6G72. Передняя ось ниже задней на 5 см, соответственно заливать масло в двигатель по щупу нельзя, т.к. есть вероятность перелива.
В мануале сказано: "общий объем моторного масла на сухом двигателе - 4,2 литра".
Кто знает, это объем до минимума или максимума?

и второе:
сделал сам диагностику. имеется ошибка: P0403- EGR Solenoid Malfunction.
На сколько я понял, нужно почистить этот соленоид карбом. Подскажите где он находится (желательно с фото)? :)

У меня последний раз ровно 4л до максимума с учетом фильтра вошло. Раньше иногда даже оставалось, но в последний раз все залезло. Впринципе 5 см не такой большой подьем что бы сильно влиять на уровень...
ЕГР. для начала проверьте работу клапана, посмотрите ходит ли мембрана штока при прогазовке, на оборотах клапан должен открываться, если шток не ходит, снимите трубку с клапана проверьте создается ли в неё разряжение, если да значит клапан не рабочий, если разряжения нету проверять все шланги и управляющие клапона.
  • 0

#8545
Вот такие пироги

Вот такие пироги
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Пришло время брать резину, буду ставить всесезонку. Сейчас стоит 265\70\16. Кто где покупал? и по какой цене примерно?

Я брала Данлоп всесезонку возле Кар Сити на контейнерах по 25000 но у меня R15, Ваша может чуть дороже.
Друзья напомните ГРМ меняют каждые 80 тысяч или 100 тысяч пробега. И если есть контакты где купить комплект ремень ГРМ и ролики в оригинале.

Сообщение отредактировал Чудо-Печка: 21.10.2011, 18:20:55

  • 0

#8546
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


Пришло время брать резину, буду ставить всесезонку. Сейчас стоит 265\70\16. Кто где покупал? и по какой цене примерно?

Я брала Данлоп всесезонку возле Кар Сити на контейнерах по 25000 но у меня R15, Ваша может чуть дороже.
Друзья напомните ГРМ меняют каждые 80 тысяч или 100 тысяч пробега. И если есть контакты где купить комплект ремень ГРМ и ролики в оригинале.


Мы тут пришли к сведению, что в принципе найти как бы оригинал....не очень то и просто...есть пару мест, как с хорошими так и не очень отзывами......На Держинского -кирова, есть магазин.....272 60 42
..Так есть на гоголя, чуть не доезжая космонавтов.......И Кар-сити......Там в принципе можно найти, как оригиналы...
...Кар сити....ГРМ, если дубликат...в принципе SUN неплохой.....Dayco, не очень хвалят...у некоторых через 5 тыс...в веревки разашелся.......Так же, есть какой в розовой коробке, фирму не знаю..... :rolleyes:
  • 0

#8547
Вот такие пироги

Вот такие пироги
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Crispfrost
Спасибо, а какой пробег всё таки должен быть 80 или 100 тысяч, у меня уже 78 тысяч со старым ремнём машинка набегала.

Сообщение отредактировал Чудо-Печка: 21.10.2011, 18:55:12

  • 0

#8548
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Crispfrost
Спасибо, а какой пробег всё таки должен быть 80 или 100 тысяч, у меня уже 78 тысяч со старым ремнём машинка набегала.

ну к 80 поменяйте, а заодно и все вытекающие - помпа, сальники, ролики, прокладки клапанных и впускного.... ну и там смотря что еще найдут, я бы свечи глянул....
  • 0

#8549
Dumka

Dumka
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

ЕГР. для начала проверьте работу клапана, посмотрите ходит ли мембрана штока при прогазовке, на оборотах клапан должен открываться, если шток не ходит, снимите трубку с клапана проверьте создается ли в неё разряжение, если да значит клапан не рабочий, если разряжения нету проверять все шланги и управляющие клапона.


На сколько я понял соленоид это деталька под номером "12421Q".
Можете по картинке указать что где посмотреть и выдернуть и проверить :)

Изображение
  • 0

#8550
Вот такие пироги

Вот такие пироги
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений


Crispfrost
Спасибо, а какой пробег всё таки должен быть 80 или 100 тысяч, у меня уже 78 тысяч со старым ремнём машинка набегала.

ну к 80 поменяйте, а заодно и все вытекающие - помпа, сальники, ролики, прокладки клапанных и впускного.... ну и там смотря что еще найдут, я бы свечи глянул....

Спасибо, свечи я то же собиралась менять, а вот насчёт прокладки клапанной крышки мне предлагали мастера, но я подумала что на лишнюю работу разводят.
  • 0

#8551
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений


ЕГР. для начала проверьте работу клапана, посмотрите ходит ли мембрана штока при прогазовке, на оборотах клапан должен открываться, если шток не ходит, снимите трубку с клапана проверьте создается ли в неё разряжение, если да значит клапан не рабочий, если разряжения нету проверять все шланги и управляющие клапона.


На сколько я понял соленоид это деталька под номером "12421Q".
Можете по картинке указать что где посмотреть и выдернуть и проверить :)

Изображение

верно указанно. это и есть соленоид.
я себе поменял. стоит 7000 тенге. на гоголя муканова в магазине.
а клапан, это деталька 12400 на картинке.
  • 0

#8552
newmen

newmen
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Кто нить знает сколько стоит перебрать коробку передач? На холодную ни одна передача не включается, прогреется все норм пашет. Вроде уровнь масла в норме, даже выше немного.... Кто нить знает хорошего мастера по АКП?
  • 0

#8553
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Кто нить знает сколько стоит перебрать коробку передач? На холодную ни одна передача не включается, прогреется все норм пашет. Вроде уровнь масла в норме, даже выше немного.... Кто нить знает хорошего мастера по АКП?

В коробке, уровень не должен быть выше или ниже!!!!!!!!!!!!!!!
Вроде как тут есть Владимир141 (ник у него такой).....хорошие отзывы по ремонту коробок..Ну или вот...СТО Автодоктор, Александр (или Саныч), тел. 8-775-9221791
  • 0

#8554
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Бразеры. Есть вопрос. Монтеро (Паджеро-2) америкот, 95 г. 6G72 24 клапанный, 3.0. На холостых оборотах сильная вибрация мотора, явно не работает 1-2 целиндра, загорается чек, скидывал клему, всё стало ок, но глюк вновь повторяется. Плавающий глюк.То нормально, то трясёт. Отсего вопроса два. 1-Что смотреть. 2-где сделать компьютерную диагностику мотора у спецов и за реальный баблоз. Заранее рахмет.

Сообщение отредактировал doxtor: 24.10.2011, 09:09:48

  • 0

#8555
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Бразеры. Есть вопрос. Монтеро (Паджеро-2) америкот, 95 г. 6G72 24 клапанный, 3.0. На холостых оборотах сильная вибрация мотора, явно не работает 1-2 целиндра, загорается чек, скидывал клему, всё стало ок, но глюк вновь повторяется. Плавающий глюк.То нормально, то трясёт. Отсего вопроса два. 1-Что смотреть. 2-где сделать компьютерную диагностику мотора у спецов и за реальный баблоз. Заранее рахмет.


диагностику надо делать.....Отсюда узнаете что у вас не так...Если трясет, то скорее всего пробои......То надо смотреть, свечи, провода....где у вас пробои происходят.....Может быть катушка накрылась, тогда как раз 2 цилиндра и не будут работать.....
  • 0

#8556
Zlobny

Zlobny
  • Гость
  • 42 сообщений
Всем привет. У меня вот тоже такая проблемка, может кто сталкивался. При запуске двигателя (что на холодную, что после остановки) начинается вибрация, минут 5 машину колбасит, потом проходит. Горит чек, диагностика показывала пропуск зажигания в 5 цилиндре, поменял свечи, провода, фильтра до кучи. Но проблема осталась, теперь по компьютерной диагностике другая ошибка "Множественный пропуск зажигания" , машину так же трясет :( Может кто что посоветует, или кто то сталкивался с такой проблемой. Заранее спасибо
  • 0

#8557
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Всем привет. У меня вот тоже такая проблемка, может кто сталкивался. При запуске двигателя (что на холодную, что после остановки) начинается вибрация, минут 5 машину колбасит, потом проходит. Горит чек, диагностика показывала пропуск зажигания в 5 цилиндре, поменял свечи, провода, фильтра до кучи. Но проблема осталась, теперь по компьютерной диагностике другая ошибка "Множественный пропуск зажигания" , машину так же трясет :( Может кто что посоветует, или кто то сталкивался с такой проблемой. Заранее спасибо


Катушки проверяли?
  • 0

#8558
Zlobny

Zlobny
  • Гость
  • 42 сообщений
катушки нет, а каким образом их можно проверить?
  • 0

#8559
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
...Проверяли так, брали и по одному проводу вытаскивали из мест соединения с катушками....Обычно сразу два цилиндра не пашут, так как катушка на два идет.......Если один цилиндр - то надо проверять провода...........в мануале по коду ошибки не искали?

Сообщение отредактировал Crispfrost: 24.10.2011, 14:43:55

  • 0

#8560
Zlobny

Zlobny
  • Гость
  • 42 сообщений
в том то и дело что, ошибка такая "Множественный пропуск зажигания" номер не помню к сожалению, но там написано, свечи, провода , форсунки, катушки ... т.к. свечи и провода поменял, то остаются катушки. Может кто подскажет к кому можно съездить для решения этой проблемы? что б починили уже, а то уже месяц как мучаюсь :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.