Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#8381
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Что такое защита ката? Его оболочка, сама банка?
Короче хрен его знает, надо расследование проводить, чо-то внизу позвякивает, уже кажись и не только кат. Втулки стаба дергал, вроде в норме. Кто завтра на встречу подтянется?

Да его оболочка, экран наверное точнее будет, вроди между катом и экраном толжна вата быть что бы он не остывал и вода не попадала, а может её и нету, вообщем так трудно диагноз ставить...
  • 0

#8382
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

сзади пружины...
может, конечно, я мнительный и мне просто кажется, что так не должно быть
просто когда ездим по относительному бездорожью - у меня как телега едет... а у другана мерс 190 - как по воде плывет... обыдно
вроде наоборот же должно быть? нет? =D

Если пружины то не такой уж он и жесткий, есть еще жесче )))
А так торсионы вносят свои коррективы в сторону жесткости. Ничего не поделаешь.
  • 0

#8383
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

сзади пружины...
может, конечно, я мнительный и мне просто кажется, что так не должно быть
просто когда ездим по относительному бездорожью - у меня как телега едет... а у другана мерс 190 - как по воде плывет... обыдно
вроде наоборот же должно быть? нет? =D


Вообще странно. Известный факт - съезжаешь на монтерке в поле - и машина становится другой - едет ровно, плавно и четко. Может по гребенке ездили - так скорость движения выше держите. 60-80 - будет плавно :)
  • 0

#8384
Vipslayer

Vipslayer
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Вообще странно. Известный факт - съезжаешь на монтерке в поле - и машина становится другой - едет ровно, плавно и четко. Может по гребенке ездили - так скорость движения выше держите. 60-80 - будет плавно :)

+1
больше скорость, меньше ям
  • 0

#8385
Bagsy

Bagsy
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

На счет бака....на разборах не очень часто встречаются, а если есть цены не очень....ну все зависит от того, как сильно пробили, может просто холодной сваркой заделать и все....будете дальше кататься, как вариант)


Тоже пробивал бак на Монтеро 2000 г.в., заделал холодной сваркой и езжу третий месяц, пока все нормально ТТТ. Так что думаю пока не следует торопиться с приобретением бака б/у, не факт, что его состояние окажется намного лучше.
  • 0

#8386
Bagsy

Bagsy
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Ну не знаю.....я точно не один такой....Игорь тоже менял и так же заметил что на расход воздушный не сильно повлиял, практически незаметноХотя на движке после ТО можно проверить, насколько это влияет)

Поменяю фильтр, по результатам отпишусь обязательно. Скорее всего после выходных, т.к. в будние дни езжу на служебной машине.

Воздушный ФИЛЬТЕР! Тока он внезапно дает гипер расход без причин...забит и забыт...

Спасибо большое за совет. На выходных поменял воздушный фильтр, расход бензина сразу пришел в норму.
  • 0

#8387
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Спасибо большое за совет. На выходных поменял воздушный фильтр, расход бензина сразу пришел в норму.


Эт хорошо, что все в норму пришло... :beer:
  • 0

#8388
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений
Други... Ни у кого не завалялась такая вот деталька? Очень срочно нужна, заказывать долго... :cry:

Изображение
  • 0

#8389
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
искать наверное только на разборах....
а так, есть такой вариант...заказать эту деталь, а стаб просто снять
  • 0

#8390
Мистик

Мистик
  • Свой человек
  • 960 сообщений
по полю ехал, на кочках зад пробивает, слишком жесткие пружины или аморы?
  • 0

#8391
Vipslayer

Vipslayer
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
слишком слабые пружины - это у нас слабое место. меняй на бу от паджеро 2, так как новые китайские зад сильно задирают.
  • 0

#8392
Мистик

Мистик
  • Свой человек
  • 960 сообщений

слишком слабые пружины - это у нас слабое место. меняй на бу от паджеро 2, так как новые китайские зад сильно задирают.

ок спасибо за инфу, а принципе наверно пусть задирают?
  • 0

#8393
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений


сзади пружины...
может, конечно, я мнительный и мне просто кажется, что так не должно быть
просто когда ездим по относительному бездорожью - у меня как телега едет... а у другана мерс 190 - как по воде плывет... обыдно
вроде наоборот же должно быть? нет? =D


Вообще странно. Известный факт - съезжаешь на монтерке в поле - и машина становится другой - едет ровно, плавно и четко. Может по гребенке ездили - так скорость движения выше держите. 60-80 - будет плавно :)


Да ты не слушай местных монтероводов - у них и расход 11 литров, и масло не жрет, и едет, как S-класс, и динамика на уровне Ламбо Ревентон :D

Я тебе вот что скажу: не парься, у всех так, как у тебя. Я когда сажусь на Лексус жены, то у меня ощущение, что половину ям на проселочной дороге залатали. Там, где я на Монтерике бьюсь башкой о боковой стекло, на Лексусе чувствую только легкое покачивание.
А задние пассажиры на ММС вообще постоянно летают. Если вломить по кочкам хорошо, то они переходят в состояние невесомости.
Не веришь - возьми мою телегу, попробуй. Или у любого из местных на стандартных аморах (про Кони не скажу, не знаю).
  • 0

#8394
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений


Что такое защита ката? Его оболочка, сама банка?
Короче хрен его знает, надо расследование проводить, чо-то внизу позвякивает, уже кажись и не только кат. Втулки стаба дергал, вроде в норме. Кто завтра на встречу подтянется?

Да его оболочка, экран наверное точнее будет, вроди между катом и экраном толжна вата быть что бы он не остывал и вода не попадала, а может её и нету, вообщем так трудно диагноз ставить...


Я тебя кажись на мойке снова видел на днях!
  • 0

#8395
Vipslayer

Vipslayer
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


слишком слабые пружины - это у нас слабое место. меняй на бу от паджеро 2, так как новые китайские зад сильно задирают.

ок спасибо за инфу, а принципе наверно пусть задирают?

можешь посмотреть по городу много таких ездит, а дальше сам решай, мне не очень нравится когда зад намного выше переда.
  • 0

#8396
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Я тебя кажись на мойке снова видел на днях!

Не мимо, я уже 3 месяца машину не мыл...
  • 0

#8397
3Dimon

3Dimon
  • Гость
  • 48 сообщений



сзади пружины...
может, конечно, я мнительный и мне просто кажется, что так не должно быть
просто когда ездим по относительному бездорожью - у меня как телега едет... а у другана мерс 190 - как по воде плывет... обыдно
вроде наоборот же должно быть? нет? =D


Вообще странно. Известный факт - съезжаешь на монтерке в поле - и машина становится другой - едет ровно, плавно и четко. Может по гребенке ездили - так скорость движения выше держите. 60-80 - будет плавно :)


Да ты не слушай местных монтероводов - у них и расход 11 литров, и масло не жрет, и едет, как S-класс, и динамика на уровне Ламбо Ревентон :D

Я тебе вот что скажу: не парься, у всех так, как у тебя. Я когда сажусь на Лексус жены, то у меня ощущение, что половину ям на проселочной дороге залатали. Там, где я на Монтерике бьюсь башкой о боковой стекло, на Лексусе чувствую только легкое покачивание.
А задние пассажиры на ММС вообще постоянно летают. Если вломить по кочкам хорошо, то они переходят в состояние невесомости.
Не веришь - возьми мою телегу, попробуй. Или у любого из местных на стандартных аморах (про Кони не скажу, не знаю).



ммм ну ок, спасибо =) успокоил
я уж думал копить деньги, чтоб подшаманить там, сделать его помягче
но раз оно так у всех, нафиг надо =) не так уж оно и трясет, в принципе
  • 0

#8398
1221

1221
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Всем доброго времени суток!
Поделитесь информацией, пожалуйста, где лучше обслужить кондиционер? :-)
Заранее благодарю!
  • 0

#8399
Alti

Alti
  • Гость
  • 5 сообщений
Пальцы стучат на низких оборотах, бензин самый лучший 96 заливаю, бесполезно. Началось примерно после замены свечей и проводов, ГРМ, но мотористы грят всё ОК, чек не показывает.Подсказывайте.
  • 0

#8400
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Пальцы стучат на низких оборотах, бензин самый лучший 96 заливаю, бесполезно. Началось примерно после замены свечей и проводов, ГРМ, но мотористы грят всё ОК, чек не показывает.Подсказывайте.

Проблемы с зажиганием, либо не выставлены метки либо проблема в датчике положения коленвала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.