Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#7941
fishlov

fishlov
  • Гость
  • 47 сообщений


Кто может подсказать я точно не уверен, но мне кажется, что у Montero Sport и Pajero одинаковые боковые зеркала, если поставить зеркала от Pajero они сразу с подогревом, заодно и левое зеркало сразу правильное будет, а не плоское?


я тоже думал что одинаковые, но мне продавец зеркал сказал что паджеровские меньше чем наши. тем более паджеровские только в сборе продаются, чисто стекляшку не найдете(по крайней мере я не нашел)
я поменял левое на сферическое, 1500 стекло и 400 установка(установка самого стекла в пласмаску), стекло чуть темнее чем родное, предлагал он мне еще поставить обогрев за 1500 кажется, я не стал.

А где менял не подскажешь и стал ли лучше обзор?
  • 0

#7942
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Я как-то разбил зеркало на мазде. Искал стекляшку - оказывается их вырезают на заказ. Сфера нормальная (не полусфера), с антибликом, отдал 2000, менял сам (встраивал в пластиковую обойму, очень сложно). Я нашел на баяне уже готовые, вырезанные, третий или четвертый ряд кажется был, ближе к ташкентской.
  • 0

#7943
Richmen

Richmen
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Всем привет! На Montero Sport катаюсь уже год, но так и не нашёл разбор по ним! Может кто подскажет? Нужна пепельница, та что под магнитолой... И вот ещё вопрос, что делать со светом фар, уж больно слабый он, а ксенон не хочу, может кто видел лампочки с усиленной светоотдачей?
  • 0

#7944
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Кто нибудь сталкивался с заменой коренного, хотелось бы узнать сколько это удовольствие стоит.... :cool:
  • 0

#7945
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Всем привет! На Montero Sport катаюсь уже год, но так и не нашёл разбор по ним! Может кто подскажет? Нужна пепельница, та что под магнитолой... И вот ещё вопрос, что делать со светом фар, уж больно слабый он, а ксенон не хочу, может кто видел лампочки с усиленной светоотдачей?


Если до 99 года, то есть такая возможность...а если с 00 года, наверное самый лучший вариант это линзы.....
На счет пепельницы, тоже искал...как то удалось найти на баяне, за 3....Но пришлось, вернуть, так как железяки на которых держится, вырваны....
  • 0

#7946
fishlov

fishlov
  • Гость
  • 47 сообщений

Всем привет! На Montero Sport катаюсь уже год, но так и не нашёл разбор по ним! Может кто подскажет? Нужна пепельница, та что под магнитолой... И вот ещё вопрос, что делать со светом фар, уж больно слабый он, а ксенон не хочу, может кто видел лампочки с усиленной светоотдачей?

Блю Вижен, брал в Кар Сити реально свет стал лучше не фонтан но все же.
  • 0

#7947
strannik

strannik
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

OME911 пружины задние PAJERO 3 door(91-99) +20 мм, стандартные нагрузки/ MONTERO SPORT (после 2000) +40 мм, стандартные нагрузки

OME910 пружины задние PAJERO 5 door(89-91/91-99) +20 мм, стандартные нагрузки/ MONTERO SPORT (после 2000) +40 мм, 200 кг

Это так, чтобы иметь хоть какое-то представление о чем пишите.
А вообще ARB не айс, как-то уже совсем попсово, много других австралийских брендов, ничем не уступающих.

Ну что бы иметь представление о чем писать.
Изображение
Вот картинка из официального католога ОМЕ 2010г - может сможете найдети там связь между Паджеро и пружинами OME2911

Кто может подсказать я точно не уверен, но мне кажется, что у Montero Sport и Pajero одинаковые боковые зеркала, если поставить зеркала от Pajero они сразу с подогревом, заодно и левое зеркало сразу правильное будет, а не плоское?

У Montero\Pajero Sport и Pajero зеркала разные!
У Montero Sport, Pajero Sport, натива, Челенджер - зеркала одинаковые! Разница в механизмах, подогреве и стекляшках.
На монтеро спорте - левая стекляшка плоская, правая сферическая(выпуклая) подогревов нет (диллерская опция)
На паджеро спорт, нативе - зеркала обычно А-сферические и обычно с подогревом.
ну и надписи всякие.

Сообщение отредактировал strannik: 22.09.2010, 07:13:09

  • 0

#7948
evrei4ik

evrei4ik
  • Частый гость
  • 53 сообщений

А где менял не подскажешь и стал ли лучше обзор?


Я как-то разбил зеркало на мазде. Искал стекляшку - оказывается их вырезают на заказ. Сфера нормальная (не полусфера), с антибликом, отдал 2000, менял сам (встраивал в пластиковую обойму, очень сложно). Я нашел на баяне уже готовые, вырезанные, третий или четвертый ряд кажется был, ближе к ташкентской.


да на баяне, тоже точно непомню, но мне кажется ряд толи 2ой, толи 3ий(если несчитать бЭуШку), но точно помню что контейнер сквозной и гдето ближе к ташкенской.
когда я менял он мне сказал что сферу не получится сделать потому-что размер большой и чототам толи лопнит оно, толи чо, кароч хз, он сказал я поверил, сделал полу-сферу, адин фиг разница чувствуется между родным и полу-сферой, раньше был кружок сферический на зеркале, в него приходилось вглядываться :spy:, я щас нормально!
  • 0

#7949
evrei4ik

evrei4ik
  • Частый гость
  • 53 сообщений
никому ненужны коврики салонные?
родные, новые, муханесидела :D
по цене в личку.

Сообщение отредактировал evrei4ik: 22.09.2010, 09:10:24

  • 0

#7950
Wolf

Wolf
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Доброе время суток. Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемкой. Монтеро 2001 год
На блоке управления (слева снизу под панелью) вынемал фишку на основном модуле (изолировал проводку на доп установленный аксессуар) после подключения на щитке загорелась индикация SRS. Пробовал снимать клемму, не ушла ошибка.
Вопрос - как ее скинуть?
  • 0

#7951
novo008

novo008
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

никому ненужны коврики салонные?
родные, новые, муханесидела :D
по цене в личку.

Цвет, материал и цену. можно в личку.
  • 0

#7952
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
подскажите мож кто знает: снять обшику двери проблема ? нашел там всего 3 шурупа.. или их больше - лампочку надо поменять у пассажира и динамик что то хрипит . спсаибо. мантеро 2000гв
  • 0

#7953
evrei4ik

evrei4ik
  • Частый гость
  • 53 сообщений

подскажите мож кто знает: снять обшику двери проблема ? нашел там всего 3 шурупа.. или их больше - лампочку надо поменять у пассажира и динамик что то хрипит . спсаибо. мантеро 2000гв

6 шурупов!
Изображение
красные стрелки - шурупы
где синяя стрелка там между обшивкой и дверью засунуть пальцы и вести вдоль всей обшивки, пистоны отщелкнутся обшивка снимется :-/
  • 0

#7954
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Для замены лампочки по моему не надо снимать обшивку
  • 0

#7955
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Доброе время суток. Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемкой. Монтеро 2001 год
На блоке управления (слева снизу под панелью) вынемал фишку на основном модуле (изолировал проводку на доп установленный аксессуар) после подключения на щитке загорелась индикация SRS. Пробовал снимать клемму, не ушла ошибка.
Вопрос - как ее скинуть?

SRS вроди скидывается только компом.

Сообщение отредактировал GriFon: 22.09.2010, 14:07:45

  • 0

#7956
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

да на баяне, тоже точно непомню, но мне кажется ряд толи 2ой, толи 3ий(если несчитать бЭуШку), но точно помню что контейнер сквозной и гдето ближе к ташкенской.
когда я менял он мне сказал что сферу не получится сделать потому-что размер большой и чототам толи лопнит оно, толи чо, кароч хз, он сказал я поверил, сделал полу-сферу, адин фиг разница чувствуется между родным и полу-сферой, раньше был кружок сферический на зеркале, в него приходилось вглядываться :spy:, я щас нормально!

Понятно, а то думал где Вы таких асов отыскали, где я делал сказали сразу сфера не пойдет сюда... Настоящие сферические зеркала стоят на Челенжере, правда искривление не сильное (по сравнению с Деликовскими) и пласмаски-основы вроди тоже немного загнуты...

А насчет сферических кружков я давно говорил фуфло полнейшее, не стоит потраченных денег.
  • 0

#7957
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений

подскажите мож кто знает: снять обшику двери проблема ? нашел там всего 3 шурупа.. или их больше - лампочку надо поменять у пассажира и динамик что то хрипит . спсаибо. мантеро 2000гв


Чтоб поменять лампочку не обязательно снимать обшиву,
а вот хриплые колонки надо менять,
приезжайте на встречу, вам все расскажут и покажут
http://vse.kz/index....=128818&st=4380
  • 0

#7958
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
спасибо за советы. с лампочкой ясно, снимается и так, по колонкам тоже понятно :-) встреча в 18, могу не успеть, хотя вопросов куча. спасибо
  • 0

#7959
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений

спасибо за советы. с лампочкой ясно, снимается и так, по колонкам тоже понятно :-) встреча в 18, могу не успеть, хотя вопросов куча. спасибо

Встреча c 18:00 и до последнего, а это может быть и до 22:00
  • 0

#7960
strannik

strannik
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Понятно, а то думал где Вы таких асов отыскали, где я делал сказали сразу сфера не пойдет сюда... Настоящие сферические зеркала стоят на Челенжере, правда искривление не сильное (по сравнению с Деликовскими) и пласмаски-основы вроди тоже немного загнуты...

брал на Баяне стекляшку "сферу" (продавец говорил чтото на тему российского стекла) вставлял вместе с подогревом в кормушку взамен штатного левого плоского. больших проблем невозникало.
Правое на Монтере спорт и так сферическое.
"Настоящие" сферические (convex, выпуклое) стоят на деликах. На Челенджерах обычно ставились асферические зеркала как и на ПаджероСпортах. но бывают и сферы.
Поэтому наверное и """правда искривление не сильное (по сравнению с Деликовскими)"""
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.