Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#7781
darstty

darstty
  • Постоялец
  • 364 сообщений


Друзья-товарищи монтероводы. На моём спорте недавно заметил что антифриз в расширительном бачке чёрный. Думал заменю антифриз и всё будет в порядке. Но при тщательном рассмотрении на шланчик из бачка увидел что там масло в перемешку с антифризом, но хлопьев и смешивания нет. Куда смотреть?

понюхай расширительный бачок, если бензом пахнет тогда головка. машина греется? у меня есть один спец который единственный нашел проблему движке, если что в л/с.


Вчера промыл расширительный бачок, налил новый антифриз. Если так же загадится, значит опасения про голову подтвердятся. Если нет, нужно искать откуда жор масла.
Контакты на всякий случай в ЛС киньте пожалуйста.
  • 0

#7782
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
2bikeonur
Хех, вот поэтому не пишу того, чего не знаю точно :)
  • 0

#7783
bikeonur

bikeonur
  • Постоялец
  • 400 сообщений

2bikeonur
Хех, вот поэтому не пишу того, чего не знаю точно :)

И такие приспособы есть в нашем городе?
Много станков видел, но в такое верится с трудом...
  • 0

#7784
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

И такие приспособы есть в нашем городе?
Много станков видел, но в такое верится с трудом...

Я когда-то давно (года 4 назад!) делал на СТО SCT по домостроительной между саина и момыш-улы. Но колодки там тогда продавались просто отстойные.
Да и в колесах есть объявления.
  • 0

#7785
bikeonur

bikeonur
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Понял. Спасибо. У меня этой беды нет
  • 0

#7786
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Народ, кто тусит на форум-рейсинг.кызы, напишите админам, что при регистрации система выдает баг "неверный формат даты". е-майла я на сайте не нашел.

Сообщение отредактировал single: 07.09.2010, 13:54:45

  • 0

#7787
Free_way

Free_way
  • Гость
  • 28 сообщений

Здравствуйте, монтероводы. Наконец дочитал ветку, многое для себя уяснил. Вопрос вот в чем, есть ли среди вас владельцы Натив?

Есть. А разве это принципиально?
  • 0

#7788
muji4ok

muji4ok
  • Гость
  • 13 сообщений


Здравствуйте, монтероводы. Наконец дочитал ветку, многое для себя уяснил. Вопрос вот в чем, есть ли среди вас владельцы Натив?

Есть. А разве это принципиально?

Почему они выбрали "араба", просто и сам хочу данную машину. Но не могу найти сильных отличий от монтеро спорт, чтобы сопоставить плюсы и минусы.
  • 0

#7789
Free_way

Free_way
  • Гость
  • 28 сообщений



Здравствуйте, монтероводы. Наконец дочитал ветку, многое для себя уяснил. Вопрос вот в чем, есть ли среди вас владельцы Натив?

Есть. А разве это принципиально?

Почему они выбрали "араба", просто и сам хочу данную машину. Но не могу найти сильных отличий от монтеро спорт, чтобы сопоставить плюсы и минусы.

Являюсь владельцем Нативы 2007 года выпуска. В технической стороне отличий я не нашел. Американца такого свежего не найдешь.
  • 0

#7790
bikeonur

bikeonur
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Арабы от американцев должны отличаться климатическим исполнением.
Если диапазон температур +5С...+50С, то кондиционер д. б. "усиленным", печка слабее, аккумулятор "на воде".
Если -25С...+30С, то печка мощнее, аккумулятор "на кислоте".
Ну и, возможно система охлаждения двигателя может быть разной.
ИМХО.
Специалисты знают наверняка.
  • 0

#7791
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений
Всем привет! Отдам в хорошие руки монтеровские пружинки родные, не просевшие. Безвозмездно!
  • 0

#7792
.::NESS::.

.::NESS::.
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Иногда с 1ой на 2ую при переключении резкий толчок, бывает на газ давишь, обороты поднимаются быстро, ускорения нет, потом опять сбрасываются и только потом машина начинает ехать. Может быть такое, что скорость переключилась на вторую, потом прыгают обороты и опять на первую. И постоянно переключение происходит в 4-5 тысячах оборотов...


Вот уже больше месяца мучаюсь с машиной. Сколько диагностик сделали - результата нет. Проверили коробку, проводку - все нормально. Здесь мне советовали отрегулировать датчик TPS, может быть подскажите к кому обратиться, что бы человек действительно разбирался. А то деньги берут, а проблема как была, так и осталась. Кроме выше описанной проблемы, могу еще добавить, что после нескольких попыток газануть, на ходу происходит толчок и загорается N одновременно с D.
  • 0

#7793
Free_way

Free_way
  • Гость
  • 28 сообщений

Арабы от американцев должны отличаться климатическим исполнением.
Если диапазон температур +5С...+50С, то кондиционер д. б. "усиленным", печка слабее, аккумулятор "на воде".
Если -25С...+30С, то печка мощнее, аккумулятор "на кислоте".
Ну и, возможно система охлаждения двигателя может быть разной.
ИМХО.
Специалисты знают наверняка.

Откуда такие утверждения?
Еще может в место антифриза там вода залита?
  • 0

#7794
Free_way

Free_way
  • Гость
  • 28 сообщений

Всем привет! Отдам в хорошие руки монтеровские пружинки родные, не просевшие. Безвозмездно!

Еще +2 отдам и я...В связи с заменной на ТафДог.
  • 0

#7795
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений


Всем привет! Отдам в хорошие руки монтеровские пружинки родные, не просевшие. Безвозмездно!

Еще +2 отдам и я...В связи с заменной на ТафДог.

Вопрос обоим.
Всвязи с чем тогда меняли, если они не просевшие?
Или все равно зад при полгой загрузке пробивал.
  • 0

#7796
bikeonur

bikeonur
  • Постоялец
  • 400 сообщений


Арабы от американцев должны отличаться климатическим исполнением.
Если диапазон температур +5С...+50С, то кондиционер д. б. "усиленным", печка слабее, аккумулятор "на воде".
Если -25С...+30С, то печка мощнее, аккумулятор "на кислоте".
Ну и, возможно система охлаждения двигателя может быть разной.
ИМХО.
Специалисты знают наверняка.

Откуда такие утверждения?
Еще может в место антифриза там вода залита?

Да, дистиллированная. Шутка.
Вообще то и антифризы на разные температуры рассчитаны.
Про машины от арабов много сказок и не сказок рассказывают.
Тут надо понимать, что тот кто продаёт и тот кто уже купил (если удачно, то да, а если "вляпался"...) такие машины не часто бывают объективны.
Поэтому я и пишу, что хорошо бы специалиста послушать.
Аккумуляторы там действительно меньше размером, должны быть и другие климатические "мелочи" (отсутствие подогрева зеркал, сидений и прочее).
На печку редко жалуются, но бывает. Вот тут две темки об этом:
Тема 1
Тема 2
  • 0

#7797
Free_way

Free_way
  • Гость
  • 28 сообщений



Всем привет! Отдам в хорошие руки монтеровские пружинки родные, не просевшие. Безвозмездно!

Еще +2 отдам и я...В связи с заменной на ТафДог.

Вопрос обоим.
Всвязи с чем тогда меняли, если они не просевшие?
Или все равно зад при полгой загрузке пробивал.

Черезмерная мягкость при полной загрузке( 5 человек +200 кг багажа) при 120км/ч по не очень хорошей трассе, пробивало часто.
  • 0

#7798
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Мужики, тут такое дело - вчера жена пожаловалась, что на переднем пассажирском сидении дует жаром в ноги. Заслонка поставлена на "в лицо", температурная крутилка на "холод". Сел сам, действительно жарит - не дует, но пышет. Снизу передней панели все нагрето, центральная консоль тоже (со стороны карманчика внизу бороды). Это норма? И если нет, что может быть?
Сегодня пересел в РХ300, вся панель прохладная, накладки снизу тоже.
  • 0

#7799
Free_way

Free_way
  • Гость
  • 28 сообщений
1.Аккумуляторы действительно меньше, но проблем при -30 не испытывал, с печкой кстати тоже.
2.Подогрева седух нету.
3.Подогрев зеркал имеется( в отличии от многих американцев)
  • 0

#7800
bikeonur

bikeonur
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Мужики, тут такое дело - вчера жена пожаловалась, что на переднем пассажирском сидении дует жаром в ноги. Заслонка поставлена на "в лицо", температурная крутилка на "холод". Сел сам, действительно жарит - не дует, но пышет. Снизу передней панели все нагрето, центральная консоль тоже (со стороны карманчика внизу бороды). Это норма? И если нет, что может быть?
Сегодня пересел в РХ300, вся панель прохладная, накладки снизу тоже.

Может у вас на автомате климат стоит. Тогда А/М сам "решает" куда ему дуть, с какой силой и температурой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.