Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#761
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

точно... думаю, что 2 кг картошки весят столько же, что и 2 кг. ваты :rolleyes:
у азота есть преимущество, он не греется как воздух
да и к тому же, мне не понятно одно, как колесо может быть мягче если давление создаете одинаковое...


может плотность разная? но тогда чтобы создать эквивалентную плотность газа в колесе надо 2,5 н-р дуть и все вернется на круги своя?
  • 0

#762
Вечный Азимут

Вечный Азимут
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Да и не почувствуешь... разница в том, что теперь колеса тьфу-тьфу на выстрел не пойдут :weep:


:rolleyes: а на выстрел это как , в смысле разбортуются?
  • 0

#763
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений


Да и не почувствуешь... разница в том, что теперь колеса тьфу-тьфу на выстрел не пойдут :weep:


:rolleyes: а на выстрел это как , в смысле разбортуются?

Это когда в шинах на трассе нагревается воздух(расширяется), то есть большая вероятность при наезде на незначительное припятствие, взрыва колеса. Для наглядности можно сравнить с взрывом перекаченого воздушного шарика. Для высоких машин это очень опасно, в 90% переворот обеспечен, если взорвалось переднее колесо.
  • 0

#764
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
взрывается камера, она лопается как шарик, бескамерка должна плавнее спускать, без раницы азот или воздух..
байки про перевороты от камушков тоже знаем,
ИМХО все перевороты без ударов другой машины следствие неправильной работы рулем в панике в критической ситуации...
  • 0

#765
Вечный Азимут

Вечный Азимут
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Ок, спасибо . на выходных поеду "азотится" :rolleyes:))
  • 0

#766
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

1. байки про перевороты от камушков тоже знаем,
2. ИМХО все перевороты без ударов другой машины следствие неправильной работы рулем в панике в критической ситуации...

По первому... я неправильно вырозился... я говорю про всякие гвоздики или про ямы с острыми краями
По второму 100% согласен...
  • 0

#767
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений
К сожалению наши авто куда охотней делают уши чем низколеты. О том как я ездил на 2 дверной 3ке можно даже и не мечтать
  • 0

#768
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Гайз, вопрос:
Машина прогрета, селектор в положении D, педаль тормоза нажата (стою на перекрестке) - начинает беситься стрелка температуры. Дрожит, падает, возвращается, падает до нуля и тэдэ. При этом обороты машина держит... Стало появляться вместе с периодически загорающимся CheckEngine. Двигло - бизин, 3 литра. В чем проблема?
Думаю, или датчик, или что-то с компом... На диагностику пока не ездил, мож можно что вручную посмореть....
  • 0

#769
Сапог

Сапог
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Гайз, вопрос:
Машина прогрета, селектор в положении D, педаль тормоза нажата (стою на перекрестке) - начинает беситься стрелка температуры. Дрожит, падает, возвращается, падает до нуля и тэдэ. При этом обороты машина держит... Стало появляться вместе с периодически загорающимся CheckEngine. Двигло - бизин, 3 литра. В чем проблема?
Думаю, или датчик, или что-то с компом... На диагностику пока не ездил, мож можно что вручную посмореть....

C компом может быть, но скорее всего проводка сечет где-то , замыкает. Чтоб посмотреть такли это на самом деле , посмотреть провода полностью , потрепать(хотя не надо делать этого), а лучше ехать к электрику. В принцепе комп при всяких гонених блокирует пол машины , наврядли с компом. Для примера у друга на субе перегорел предохранительщитка спидометра так комп блокировал 2 передачи 3,4 , машина вообще не ехала!
  • 0

#770
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
это фигня, я когда стоял на перектрестке, меня пару раз так дернуло, я думал меня стукнули. оказывается что-то с коробкой ...
  • 0

#771
Drew_Barrymore

Drew_Barrymore
  • Свой человек
  • 742 сообщений
f xnj ,skj c rjhj,rjq&*

а что было с коробкой?
  • 0

#772
SerzZzh

SerzZzh
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
По дороге на Каинды, весной вдоль глиняной дороги
Изображение
  • 0

#773
четатиль

четатиль

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

По дороге на Каинды, весной вдоль глиняной дороги
Изображение


Друк, а где твои подножки???
  • 0

#774
SerzZzh

SerzZzh
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
На момент фотографирования лежали в гараже, сейчас там где и положено.
  • 0

#775
четатиль

четатиль

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

На момент фотографирования лежали в гараже, сейчас там где и положено.


Подножки клева защищают пороги от обдиров.....
)))
А езе низколетящие в них могут прилетать.... :smoke:
  • 0

#776
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений


На момент фотографирования лежали в гараже, сейчас там где и положено.


Подножки клева защищают пороги от обдиров.....
)))
А езе низколетящие в них могут прилетать.... :lol:


када я на АльФараби словил на ходу рессору от газели, мне подножку вывернуло так, что она поцарапала задний надкрыльник и задняя дверь не открывалась, так вот я ее снял и машина реально выглядела оочнь высокой!
  • 0

#777
Drew_Barrymore

Drew_Barrymore
  • Свой человек
  • 742 сообщений
типа такого http://www.usa-auto..../1104/1104.html ?
  • 0

#778
Сапог

Сапог
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Свиду даже очень ничего. Так теперь правду и только правду сколько кушает 3 литра , как едет?
  • 0

#779
SerzZzh

SerzZzh
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
кушает по трассе с постоянной скоростью 90км.ч. 10л. аи96, в городе 15-16л.
едет в принципе ни чего не быстро не медленно.
  • 0

#780
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

Свиду даже очень ничего. Так теперь правду и только правду сколько кушает 3 литра , как едет?


едет прим-но как прадо 2,7
кушает 18 прим-но у кого то наверное меньше, я езжу активно и пр Фурманова в основном(больше стою)
на трассе, где то 11-13 если 120 в среднем держать, быстрее сложнне ехать. Но можно и 150 но напрягаясь.
Все про себя
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.