Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#7621
Wolf

Wolf
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Господа знатоки, есть вопрос, вчера менял ГРМ на Монтеро 3,5 2001 год, стоимость материалов работ удивила не на шутку, но вопрос в следующем, машина по ощущению стала тупее на разгон. Может кто знает как лечить? или куда подьехать проверить и настроить что то надо?
  • 0

#7622
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
Поездить день, если ощущения и правда оправдаються ехать опять к тем кт оменял. Возможно не верно выставили его
  • 0

#7623
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений

Поставил сегодня АРБ 911. Задок приподнялся, но сказать, что "задрался в небо", нельзя. Сантима на три вверх ушел. Хотел подкрутить торсионы, а они, зараза, и так почти до упора выкручены.
В целом машина и сама стала повыше, задок пожестче. Правда, продавцы в маге мне говорили, что родные аморы могут не до конца справляться с жесткостью пружин, и так оно по ходу и есть - пустой задок на хорошей кочке и хорошей скорости закидывает вверх, как круп у коня.
Теперь надо проверить на предмет пробиваемости.

Торсионы не крути! Чуть поездишь, пружины немного подсядут и будет нормально.
  • 0

#7624
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений
ПЫСЫ Начинай копить на хорошие амортизаторы :)
  • 0

#7625
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Хорошие - это токико? :) Или каяба? Или АРБ? Меня терзают сомнения
  • 0

#7626
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений

Хорошие - это токико? :D Или каяба? Или АРБ? Меня терзают сомнения

Токико :eek: Чего можно ждать от аммо за 5 тыщ тенге?! Почти год на них проездил и ничего хорошего по ним сказать не могу. Сейчас поставил Koni, но думаю, что Билштайн B6 и АРБ также не плохие.

Вот для сравнения, черный это токико:
Изображение

Сообщение отредактировал TeXnolog: 20.08.2010, 17:35:47

  • 0

#7627
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Господа знатоки, есть вопрос, вчера менял ГРМ на Монтеро 3,5 2001 год, стоимость материалов работ удивила не на шутку, но вопрос в следующем, машина по ощущению стала тупее на разгон. Может кто знает как лечить? или куда подьехать проверить и настроить что то надо?

Кроме ремня ничего другое не трогали?
  • 0

#7628
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

А, шлицы? Да, мастер мне говорил, что можно переставить на парочку. А это нормально? Или просто колхозный вариант?

ps Машина стала меньше кренится - теперь, когда поворачиваю, пассажиры из окон не вываливаются. Думаю, и фары станут лучше светить, потом что попа кверху, перед вниз, геометрия светового пучка поменялась :eek:

Неее, колхозный это когда на проволоке и скоче с синими писалками на капоте. А это заложено заводом значит можно юзать. Я так пологаю что сделано это для того чтобы лапка сильно не торчала в днище когда не сильно перед натянут.
Приезжайте на встречу посмотрите Спорт с натянутыми торсионами...
  • 0

#7629
Wolf

Wolf
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Господа знатоки, есть вопрос, вчера менял ГРМ на Монтеро 3,5 2001 год, стоимость материалов работ удивила не на шутку, но вопрос в следующем, машина по ощущению стала тупее на разгон. Может кто знает как лечить? или куда подьехать проверить и настроить что то надо?

Кроме ремня ничего другое не трогали?

ремень, ролики, сальники, помпа и натяжитель, стандартный комплект для замены ГРМ.
скорее всего поставили ремень фуфловый, растянутый, поэтому и зажигание сбито на пол зуба не совпадает.
  • 0

#7630
Wolf

Wolf
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Мораль моей истории такова, не берите запчасти на СТО где делаете, а то деньги снабженцы берут за оригенал, а ставят лажу, а мастера на СТО работают хорошие и потом парятся пытаясь сгладить недостатки.
  • 0

#7631
reunion

reunion
  • Свой человек
  • 891 сообщений
Народ, подскажите пожалуйста грамотных мастеров по ремонту рулевой колонки...
чет я не рискнул сам разобрать (дошел до замка запирания рулевого колеса, там какойто болт спец)
  • 0

#7632
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

ремень, ролики, сальники, помпа и натяжитель, стандартный комплект для замены ГРМ.
скорее всего поставили ремень фуфловый, растянутый, поэтому и зажигание сбито на пол зуба не совпадает.

Всмысле проверили метки и одна сбита на ползуба? Так реально предьявить за этот косяк раз там все брали не хай отвечают...
  • 0

#7633
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Мораль моей истории такова, не берите запчасти на СТО где делаете, а то деньги снабженцы берут за оригенал, а ставят лажу, а мастера на СТО работают хорошие и потом парятся пытаясь сгладить недостатки.

А где делали если не секрет?
  • 0

#7634
lamekin

lamekin
  • Гость
  • 36 сообщений

Поездить день, если ощущения и правда оправдаються ехать опять к тем кт оменял. Возможно не верно выставили его

Кстати, по ощущениям, такая-же беда (давеча поменял аналогичный комплект и такие-же ощущения) однако это излечилось через два дня.
  • 0

#7635
trasco

trasco
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Добрый вечер, купили Монтеро 2001, сразу поменял ходовку, жидкости. ремни. По началу как то не придавал значения но потом что то начало надоедать, жесткая на нет, прям как на тракторе ей богу. На СТО заезжал сказали что ходовка в норме, это джип так и должно типа. А тогда рессорный Монтеро танк получается? Поменял зимой резину (липучку) мягче стало. У кого как скажите пжста?
  • 0

#7636
lamekin

lamekin
  • Гость
  • 36 сообщений
У меня, месяца два горел чек. Сегодня по совету товарища с мицубиши-клуба залил в бак присадку для промывки инжектора на упаковке которой указано, что (дословно) машинка взревет. На светофоре остановился около 328 бмв (парень с подругой) парень явно решил байгануть, так я его сделал!!! Я О-ОЧЕНЬ удивлен. Приехал домой, скинул клемму, поставил на место, проехал около 20 км - чек как умер, не горит.

Сообщение отредактировал lamekin: 21.08.2010, 21:56:52

  • 0

#7637
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений

У меня, месяца два горел чек.


А что за ошибка то была? И что в бак лили?
  • 0

#7638
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Технолог, а не ты ли ставил Токико и пел им осанну на другом форуме? :kiss: И почему торсионы лучше не крутить? Подсядет задок?

Между тем, кто что думает про Бильштайн? А то мастер советует.
Зад не пробивает вроде. Но раскачка осталась, е... (вырезано цензурой).

Кстати, фары действительно стали лучше светить, потому что стали светить ближе к бамперу :)

И еще я тут жидкость в автомате поменял. На Мобиле, что на Фурманова. Там оригинального фильтра не было, поставили какой-то корейский дубликат. Вот теперь я и думаю - а не палево ли? Хотя с виду он не отличается от того, что сняли.
  • 0

#7639
lamekin

lamekin
  • Гость
  • 36 сообщений

У меня, месяца два горел чек.


А что за ошибка то была? И что в бак лили?

номера не помню, но указывали на левую переднюю лямбду, а что точно лил скажу завтра (не помню названия)

Сообщение отредактировал lamekin: 22.08.2010, 00:03:32

  • 0

#7640
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений

Технолог, а не ты ли ставил Токико и пел им осанну на другом форуме? :-) И почему торсионы лучше не крутить? Подсядет задок?

Насчет первого вопроса, ты меня с кем то спутал. А насчет второго я тебе уже ответил.

Сообщение отредактировал TeXnolog: 22.08.2010, 19:39:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.