Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#7581
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Здесь вся информация по ТРС http://www.pajero4x4.ru/isc/

СОглаено тем инструкциям замерить у меня 3,9 кОм. предел там стоит от 3,5 до 6,5, когда работа АКПП более эффективна когда сопротивление ближе к 3,5 или к 6,5?
  • 0

#7582
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Игорь, вот выкопировка из мануала, где описана методика регулировки и толщина необходимого для этого щупа: у нас, с круизом толщина 1,4мм, а без круиза 0,65мм.
Изображение Изображение

По поводу сопротивления\напряжения как найду информацию, скину.

Сообщение отредактировал MoLoDoI: 05.08.2010, 10:47:02

  • 0

#7583
Renatsky

Renatsky
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Продал я своего Монстра.
Уже купил Паджероса 2005 года, через 2-3 недели должен приехать. Посмотрим что это за зверь такой.
  • 0

#7584
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Продал я своего Монстра.

Скока народ даёт за Монстров?
  • 0

#7585
evrei4ik

evrei4ik
  • Частый гость
  • 53 сообщений
кто шприцевал ходовку сам? немогу в мануале найти виды смазок, какую куда, или везде одна и та же(шаровые, рулевые, кардан...)
  • 0

#7586
Renatsky

Renatsky
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Продал я своего Монстра.

Скока народ даёт за Монстров?

14500 зелени за 2002 год
  • 0

#7587
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений

Всем привет!
Подскажите кто-нибудь, где можно раздобыть такую панельку с секциями для багажника, как в XLS, а то мелкое барахло, которое постоянно возится, перемещается по всему багажнику.

Разборки и газета колеса вам в помошь, для большей эффективности разузнать ставились ли такие на Челенжер, если да то так быстрее найдете.

На челенджер ставились. Только вот найти весь комплект в сборе (полки, крышки, накладки на задние сидушки) на разборах почти анрил :laugh:
  • 0

#7588
Alinex

Alinex
  • Частый гость
  • 87 сообщений


Всем привет!
Подскажите кто-нибудь, где можно раздобыть такую панельку с секциями для багажника, как в XLS, а то мелкое барахло, которое постоянно возится, перемещается по всему багажнику.

Разборки и газета колеса вам в помошь, для большей эффективности разузнать ставились ли такие на Челенжер, если да то так быстрее найдете.

На челенджер ставились. Только вот найти весь комплект в сборе (полки, крышки, накладки на задние сидушки) на разборах почти анрил :laugh:


Спасибо, GriFon и TeXnolog. Если быстро найду, отпишусь, вдруг еще кому надо будет.
  • 0

#7589
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений

быстро найду

Оптимист однако :rolleyes:
  • 0

#7590
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Мужики, у меня на задней подвеске серьга слева стоит ровно, а справа - под конкретным наклоном. При этом сам кузов, наоборот, наклонен немного влево относительно оси движения. Что за, не подскажете?
  • 0

#7591
maxel

maxel
  • Частый гость
  • 87 сообщений
У меня обе серьги стоят под наклоном (рессорная подвеска ) - подозреваю просевшие рессоры, а у вас видать когда то конретно пробило одну сторону на кочке
  • 0

#7592
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Мужики, у меня на задней подвеске серьга слева стоит ровно, а справа - под конкретным наклоном. При этом сам кузов, наоборот, наклонен немного влево относительно оси движения. Что за, не подскажете?

1. Одна из пружин просела от старости,
2) Чашка прижины или низ или верх выгнулась от ржавчины и хорошего удара.

PS может амортик один умер..

Сообщение отредактировал GriFon: 11.08.2010, 16:39:21

  • 0

#7593
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Спасибо за ответы!
Хочу вот АРБ 911 воткнуть на зад, все жду, когда появятся листики с подписью главы Нацбанка :laugh:
  • 0

#7594
lamekin

lamekin
  • Гость
  • 36 сообщений
На днях видел Монтерика 2001 года - привод только задний (первый раз увидел такой), так хозяин говорит что менял ремни и ролики в общей сложности за 70 тыс. в Астане. Кто подскажет дешевле? Заранее спасибо!
  • 0

#7595
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

На днях видел Монтерика 2001 года - привод только задний (первый раз увидел такой), так хозяин говорит что менял ремни и ролики в общей сложности за 70 тыс. в Астане. Кто подскажет дешевле? Заранее спасибо!

В Алмате у меня тоже вышло 70000 (52000 запчасти, 18000 работа), но сюда вошло: ремень ГРМ, ролики, помпа, лобовые сальнки, свечи, провода, прокладки крышек, прокладка задних заглушек, и работа. Продали как оригинал(кроме помпы), по факту скорее всего дубликат, качество сностное, брал у Tailer'а он здесь на ЦТ продает. Посмотрим что будет дальше.
  • 0

#7596
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Подскажите пож-та. У мну амер.Монтеро-Бегемот 2002г. Стал Анти-лок загораться, и звук такой лязгающий когда тормозишь... и уже даже если и не тормозишь))) Времени не было так пару месяцев проездила. Сказали на компе датчики потестить, потестили и ничего... никаких ошибок не нашли. Машина тормозит нормально. Помогите советом, куда обратиться, есть толковая СТО-шка? Спасибо
  • 0

#7597
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Всем привет! Что то у меня при открытии дверей с пульта родной сигналки, поворотники перестали моргать. Тут кто то раньше выкладывал типа мануальчика (как вообще настроить пульт), найти не могу. Если у кого есть выложите еще раз плиз.
  • 0

#7598
lamekin

lamekin
  • Гость
  • 36 сообщений
Вчера менял ремень ГРМ, когда забирал машину, услышал появившийся звук (ритмичный стук), мастер сказал что это гидрокомпенсатор. Насколько это опасно?
  • 0

#7599
reunion

reunion
  • Свой человек
  • 891 сообщений
здравствуйте уважаемые. Недавно приобрел челенджера. через пару дней начал замечать,что когда стоишь на перекрестке, акпп -драйв, обороты падают примерно до 400 и плавают +-50, иногда до 300 и ощущается вибрация, как будто хочет заглохнуть, но не глохнет
холостой ход около 600
вчера ремонтировал ходовку и скинул на всякий клему , простояла без акб 2 дня, сегодня завел, поработала мин 10, потом заглушил... мин через 15 завожу, завелась и сразу глохнет
завел, подержал 5мин на 1000-1500 педалью, отпустил-заглохла, потом завел и включил кондер - работала но на 250-300 об, выключаю кондер - глохнет....
потом мин через 20 завел и нормально
понятно что надо к инжекторщику, собираюсь завтра
напишите кто сталкивался с такими проблемами или с похожими симптомами и как устранили (сами, сто, затраты)
ЗЫ: чет в последнее время СТОшникам доверия нет (после капиталки моей предыдущей машины)
ЗЫЫ: или посоветуйте хороших, проверенных мастеров
заранее спасибо

Сообщение отредактировал reunion: 15.08.2010, 22:42:42

  • 0

#7600
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Недавно приобрел челенджера. через пару дней начал замечать,что когда стоишь на перекрестке, акпп -драйв, обороты падают примерно до 400 и плавают +-50, иногда до 300 и ощущается вибрация, как будто хочет заглохнуть, но не глохнет


Челенджеры в основном дизели. У вас такой? А то природа глюков совсем разная у бензинового и дизельного двигла
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.