Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#7641
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Здраствуйте уважаемые Монтероводы, в данный момент катаюсь на Форестере 2 литра турбо, хочу купить Монтеро,а форика продать, на что стоить обратить внимание при покупке и т.д. Какие болезни у Монтеро?
  • 0

#7642
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Zero Cool, главное конечно чтобы масло ни где не подтекало......за двигателем стенка, если масло нет то нормально, а если есть, значит маслаки подтекают.....ну и с низу посмотреть, чтобы нигде не было следов масло...
...на счет болячек, такие серьезные это тормозная система,дуратская, решается заменой суппортов от пыжика.......у кого пружинная задняя подвеска, пробивает зад.......фары не очень хорошо светят......
Кстати...еще проверь работы движка в нагрузке( с кондером в пробке и тд и тп ), чтобы температура вверх не ползла......
...ну все решается довольно быстро и не дорого!)

Сообщение отредактировал Crispfrost: 23.08.2010, 11:22:37

  • 0

#7643
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Обратите внимание, что вам придется после покупки решать как минимум две проблемы: головного света и пробиваемости зада :rotate: Это в случае, если машина попадется "в идеале".

Ну а так все стандартно: рама (чтобы не ржавая, не гнутая и не вареная, и мосты сидели ровно), кузов на наличие гнили ржавчины, равномерность зазоров, двигатель (монтерики склонны к жору масла, но это трудно сразу проверить), наличие подтеков и т.п.
Обязательно - проверка масла в АКПП. Если темная и с запахом гари - чур ее. Ну и в движении проверить.
Так называемый горный тест, когда машина стоит на горке и не скатывается на D, для монтериков не годится - они все скатываются, в отличие, от, например RX300.

Удачи :eek:
  • 0

#7644
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Спасибо большое. Обслуживание Монтеро обходится не очень дорого? Т.к. содержать Субару, довольно таки дороговато. Кстати, куда можно отвезти машинку на диагностику, чтобы хороший спец сразу все проверил?
  • 0

#7645
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
на счет дорого или нет, это все относительно и смотря как будешь эксплуатировать, если по городу, то проблем в принципе вообще не будет.......только во время масло менять, шприцивать и в принципе и все.....
..на счет спеца, есть один...Виктором кличут :-) .....Специалист по ходовке и мотору..многие делались у него, нареканий нет, но и берет он за свои услуги подороже чем все остальные)
  • 0

#7646
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений
раздатку не забудьте проверить
  • 0

#7647
Wolf

Wolf
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
А еще не забудьте проверить расходники, так как замена ремня ГРМ роликов и помпы обходится примерно 102 000 тенге, не дорого? кому как. :-)

Сообщение отредактировал Wolf: 23.08.2010, 14:58:02

  • 0

#7648
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

А еще не забудьте проверить расходники, так как замена ремня ГРМ роликов и помпы обходится примерно 102 000 тенге, не дорого? кому как. :idea:


Ну вы людей пугаете...... :-)
у нас с таким еще никто не сталкивался, меняли только грм и ролики с сальниками....вместе с ремонтом около 40 тыс где то получится.....

Сообщение отредактировал Crispfrost: 23.08.2010, 15:07:42

  • 0

#7649
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений
Ну почему, я тоже помпу ролики ремни менял, свечи, провода, заглушки - 70000 вышло. В принципе можно было не делать, напрягал жор масла - было в пределе 500-600 гр на 8000 км и температура плавала. Теперь масло перестала жрать и температуру покрайней мере в пробке с кондером держит, про поездки в горы я пока молчу. А так динамика такая же, ну чуток ровнее стал работать на ХХ. Только вот надолго ли хватит с нашим качеством запчастей хз.

Сообщение отредактировал GriFon: 23.08.2010, 16:02:45

  • 0

#7650
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Так называемый горный тест, когда машина стоит на горке и не скатывается на D, для монтериков не годится - они все скатываются, в отличие, от, например RX300.

ну не знаю у меня на ровной монтерик при снятие с тормоза нормально катется, RX300 который был, ехал только после нажатия на газ. А насчет в горочку все будут откатыватсья у кого нету горного тормоза и исправные суппорта.
  • 0

#7651
босс28

босс28
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
народ а как часто делать например ходовку, если машину эксплуатировать в смежном режиме активно город и активно оффроад!
и что еще кроме ходовки у них слабое?
и как дорого все это стоит еслив оригинала. например ходовка (без амориков)?? (все это для личного просвящения!)
и какой расход??? у них?
сенькью))))
  • 0

#7652
Wolf

Wolf
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений


А еще не забудьте проверить расходники, так как замена ремня ГРМ роликов и помпы обходится примерно 102 000 тенге, не дорого? кому как. :D


Ну вы людей пугаете...... :eek:
у нас с таким еще никто не сталкивался, меняли только грм и ролики с сальниками....вместе с ремонтом около 40 тыс где то получится.....


Если делать все как положено, то замена ремня - регламентная работа и подразумевает полностью замену:
ремень, 15000,
ролики 9000,
помпа 24000,
сальники 3 шт 3600
натяжитель 9000
работа 18000,
+ ролики внешние, ремень, свечи прокладки, кольца колодцев, + работа , короче набегает нормально.

Если не менять все что связано с ГРМ, можно попасть на кап ремонт, как это было со мной раньше, когда старый хозяин авто сказал, что все поменял, а сам сэкономил на помпе которая и клинанула.
мой совет не экономить на ГРМ. и только оригенал. :lol:

Сообщение отредактировал Wolf: 23.08.2010, 17:18:28

  • 0

#7653
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
..А скажите как вы отличаете оригинал от не оригинала? :lol:
...и где закупаетесь?
  • 0

#7654
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

народ а как часто делать например ходовку, если машину эксплуатировать в смежном режиме активно город и активно оффроад!
и что еще кроме ходовки у них слабое?
и как дорого все это стоит еслив оригинала. например ходовка (без амориков)?? (все это для личного просвящения!)
и какой расход??? у них?
сенькью))))


расход сами понимаете зависит от манеры езды...трасса в районе 11 л
...город 17л (+ - 1л) ....
..Как жестко будешь эксплуатировать так же часто и будешь менять)...а так, что поставишь, хорошее поставишь и будет держаться, а гамно....сам понимаешь)
  • 0

#7655
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Сегодня чуть не побакланил с чуваком на ТЛС100, залезшим на заправке поперек очереди. Так и хотел ему хайло разбить, да жена рядом и дочка дома маленькая ждет... Откуда такие уроды берутся?

Мужики, кстати, че-то те туманки "реал ориджинал фром чайна", что я поставил, совсем грустно светят. Что делать? Лампочки помощнее поставить? Снять хреновины над лампочками типа отражателей?
  • 0

#7656
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

..А скажите как вы отличаете оригинал от не оригинала? :laugh:
...и где закупаетесь?

Закупаюсь на Дзержинского - Кирова, чуть выше по левой стороне в магазинчике. Там можно заказать, если нет в наличии именно оригинал. Сразу скажут цену на оригинал, или предложат дубликат. Брал там все расходники по ГРМ и внешние ремни. Тел. 2726042.
  • 0

#7657
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Мужики, кстати, че-то те туманки "реал ориджинал фром чайна", что я поставил, совсем грустно светят. Что делать? Лампочки помощнее поставить? Снять хреновины над лампочками типа отражателей?

Скока денег отдал за "ориджинал"? Снять хреновины - слепить будут встречку, хотя можешь на стене проверить предварительно.
  • 0

#7658
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Сегодня чуть не побакланил с чуваком на ТЛС100, залезшим на заправке поперек очереди. Так и хотел ему хайло разбить, да жена рядом и дочка дома маленькая ждет... Откуда такие уроды берутся?

Известно откуда из колхоза, естьже он чиста рИальный пассан ему нужна быстрее чем остальным...

Мужики, кстати, че-то те туманки "реал ориджинал фром чайна", что я поставил, совсем грустно светят. Что делать? Лампочки помощнее поставить? Снять хреновины над лампочками типа отражателей?

Эти катайские светильники светят только если из хорошенько герметиком пройти вроди так тут писали кто их брал, посмотрите на своей отражатель чистый не отслоился?
  • 0

#7659
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Так называемый горный тест, когда машина стоит на горке и не скатывается на D, для монтериков не годится - они все скатываются, в отличие, от, например RX300.


У меня не скатывался. :sleep:
  • 0

#7660
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Эти катайские светильники светят только если из хорошенько герметиком пройти вроди так тут писали кто их брал, посмотрите на своей отражатель чистый не отслоился?


Чистый вроде. Брал за 8 пару (без креплений, естессно). Я бы другие взял, да не было на базаре. Может лампочки помощнее поставить, типа найт вижн или +80?

Есть у меня один общечеловеческий вопрос. Откуда взялась легенда, что в монтериках низкая крыша? У меня при полностью поднятой подушке сиденья от головы до потолка остается еще сантима 3, в РХ300 жены крыша постоянно чешет темя. И при этом никто же не говорит, что у рыкса низкая крыша
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.