Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#7541
fishlov

fishlov
  • Гость
  • 47 сообщений


Форумчане нужна помощь. По дороге на Капчагай ЖеПешники остановили за не включенный свет выписали штраф, сегодня решил заплатить, а в протоколе нет лицевого счета ЖП, в кассе сказали, что не знают. ЖоПошник почему-то мой РНН запсал. Может быть кто-нить знает лицевой счет ЖП?

Ну для начала, тебе проще узнать, какой размер штрафа тебе выписали, в МРП. Далее проследовать в ближайший ОВД (желательно по месту выписывания штрафа) и заплатить в прилегающей кассе этот штраф. Кассы расположенные близ всех ОВД имеют всю информацию.
Далее, для себя, едешь в ГОР.Гаи и получаешь печать на своем квитке об оплате что платеж проведен и что штраф с тебя списан.
Да, и оплату производить при предъявлении копии твоего РНН. :rotate:

Спасибо за информацию. Размер штрафа знаю, а горГАИ обязательно?
  • 0

#7542
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Ребят, подскажите у кого какие полики в машине лежат? Блин запарился уже пятый год все не могу найти нормальные полики.
Кто нибудь делал обезшумку багажной двери, гремит не по децки. Уже и все пестончики на новые сменил, а ей хоть бы хны.
  • 0

#7543
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Ребят, подскажите у кого какие полики в машине лежат? Блин запарился уже пятый год все не могу найти нормальные полики.

Смотря что понимать под "нормальными" :rotate: Машина пришла с паджеровскими ковриками (темно-серые), салон бежевый. Искал в цвет салона - не нашел. Купил в карсити за 3500 комплект из 4-х поликов резиновых цвета ближе к хаки. На туннель резинку серую (других цветов не нашел) за 800 тг. В багажник сначала взял резиновый чёрный с бортиками готовый для монтеро 9000 тг. Постелил, не понравилось, т.к. он расчитан наверное на модели с ящичками в полу багажника. Там пол выше получается, и будет лежать идеально, а у меня просто не легло по аркам. Купил за 5000 серый "самовырезайка" - вырезал как удобно, постелил, доволен.
  • 0

#7544
Savadikap

Savadikap
  • Гость
  • 23 сообщений
Монтероводы приветствую вас, у меня Челледжер 97 года. Пробивает зад на кочках при загруженности машины. Почитал сайты, рекомендуют поменять пружины от Паджерика2 длиного, а спереди подкрутить торсионы. Может кто - нибудь сталкивался с этим вопросом и может порекомендовать СТО которое с может мне помочь в этом. Буду признателен за ваши отзывы.
  • 0

#7545
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Спасибо за информацию. Размер штрафа знаю, а горГАИ обязательно?

ну этим ты себя обезопасишь в нашей не совершенной стране.... они бывает забывают убрать штраф из базы, а с квитком с печатью у тебя всегда доказательство на руках....

Кто нибудь делал обезшумку багажной двери, гремит не по децки. Уже и все пестончики на новые сменил, а ей хоть бы хны.

если делать обесшумку, то делать ее в комплексе, а не по одной двери... и желательно пол и потолок.
в целом выйдет не очень дорого, если своими руками - там нет ничего сложного. будут вопросы по этому поводу пиши в ЛС.

В багажник сначала взял резиновый чёрный с бортиками готовый для монтеро 9000 тг. Постелил, не понравилось, т.к. он расчитан наверное на модели с ящичками в полу багажника. Там пол выше получается, и будет лежать идеально, а у меня просто не легло по аркам.

если остался старый, для монтеро дай знать в ЛС - у меня с ящичками. заранее спасибо.

Монтероводы приветствую вас, у меня Челледжер 97 года. Пробивает зад на кочках при загруженности машины. Почитал сайты, рекомендуют поменять пружины от Паджерика2 длиного, а спереди подкрутить торсионы. Может кто - нибудь сталкивался с этим вопросом и может порекомендовать СТО которое с может мне помочь в этом. Буду признателен за ваши отзывы.

по поводу пружин и подбора амориков это обсуждалось несколькими страницами ранее....
а по поводу СТО, это куда душа лежит - могу посоветовать СТО на Ташкенской, перед ТД "Жанна", там и геометрию после замены можно сделать, либо на Гайдара 159 или 154, в общем по Гайдара вверх от Толе-би, слева не доезжая Виноградова.
  • 0

#7546
St88

St88
  • Гость
  • 15 сообщений
Всем привет такой вопрос , у меня монтерик 98 год америкот ,нужна шторка багажника беж ,у кого есть может на продажу не дорого ?а и вот еще вопрос у кого монтерик 98 года ,у которого задний бампер с широкими катафотами как у 2000 ???
  • 0

#7547
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Всем привет такой вопрос , у меня монтерик 98 год америкот ,нужна шторка багажника беж ,у кого есть может на продажу не дорого ?а и вот еще вопрос у кого монтерик 98 года ,у которого задний бампер с широкими катафотами как у 2000 ???


Шторку явно ты тут не купишь... :)
так как тут сами многие ее ищут....

....у меня такой бампер..... :smoke:
  • 0

#7548
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
:-)Причем замечу шторка от 99 к 2000 не подходит!!! Тут у (ника забыл) но автар у него Львенок на Черепахи, он мне предложил однажды даже на цене сошлись 10 тыс...приехал НЕ вкрячивается никак...короче оказалась...... :rolleyes:
  • 0

#7549
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Добрый день. В свете последних новостей с таможней появилась мысль, а не посмотреть ли на джипы. Не подскажите по Монтеро который НЕ спорт, у кого есть, какие недостатки, слабые места? Понимаю что в теме наверное все описано, но такой объем осилить сложно. И какие нюансы покупки его в штатах? Особенно интересует комплектация limited.
  • 0

#7550
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Добрый день. В свете последних новостей с таможней появилась мысль, а не посмотреть ли на джипы. Не подскажите по Монтеро который НЕ спорт, у кого есть, какие недостатки, слабые места? Понимаю что в теме наверное все описано, но такой объем осилить сложно. И какие нюансы покупки его в штатах? Особенно интересует комплектация limited.


Тогда лучше вам обратится к паждеровадам....так как это его аналог.... :rolleyes:
  • 0

#7551
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

если остался старый, для монтеро дай знать в ЛС - у меня с ящичками. заранее спасибо.

Сразу же вернул его продавцу, деньги вернули без проблем. Бутик на 3 ярусе в самом конце (ближе к Ташкенской) в торцевом ряду, у них там куча всяких поликов.
  • 0

#7552
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

по поводу пружин и подбора амориков это обсуждалось несколькими страницами ранее....
а по поводу СТО, это куда душа лежит - могу посоветовать СТО на Ташкенской, перед ТД "Жанна", там и геометрию после замены можно сделать, либо на Гайдара 159 или 154, в общем по Гайдара вверх от Толе-би, слева не доезжая Виноградова.

А сколько ориентировочно будет стоить замена пружин и амориков?
  • 0

#7553
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Добрый день. В свете последних новостей с таможней появилась мысль, а не посмотреть ли на джипы. Не подскажите по Монтеро который НЕ спорт, у кого есть, какие недостатки, слабые места? Понимаю что в теме наверное все описано, но такой объем осилить сложно. И какие нюансы покупки его в штатах? Особенно интересует комплектация limited.

в свете последних новостей еще не чего не ясно, продавцы клянутся что только вчера растоможили по льготным пошлинам, а когда начинаешь с ними детально говорить то говорят ну не знаю, что будет через месяц и по каким реально пошлинам растоможишь. еще опять же фишка без права отчуждения говорилось о 1 годе сейчас уже о 3 речь.

ну а в тему по пружинам/амморам замене кто на что горазд от 2000 тг. за пару до 5000.
  • 0

#7554
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Точно! Думаю гайки на сером перепродажном бизнесе закручивают! Покупать и привозить толька для СЭБЭ!
  • 0

#7555
Koresari

Koresari
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Приветствую любителей монтеро!!! возникла проблема на монтеро спорт 2003г.в. дверь багажника не открывается :laugh: может кто сталкивался? подскажите как можно ее открыть, изнутри там или еще какими нибудь способами??? только чтоб ничего не ломать :-)
  • 0

#7556
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

:rolleyes:Причем замечу шторка от 99 к 2000 не подходит!!! Тут у (ника забыл) но автар у него Львенок на Черепахи, он мне предложил однажды даже на цене сошлись 10 тыс...приехал НЕ вкрячивается никак...короче оказалась...... :laugh:


А у нас вчера подошла...как ни странно... :rotate:
  • 0

#7557
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Приветствую любителей монтеро!!! возникла проблема на монтеро спорт 2003г.в. дверь багажника не открывается :rolleyes: может кто сталкивался? подскажите как можно ее открыть, изнутри там или еще какими нибудь способами??? только чтоб ничего не ломать :rotate:


...Тоже такая фигня была, замок сломался, не мог открыть....потом вроде как изнутри открыли.....но замку лучше не стало.......а если менять то только весь в сборе....
  • 0

#7558
Dumka

Dumka
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений


Приветствую любителей монтеро!!! возникла проблема на монтеро спорт 2003г.в. дверь багажника не открывается :kiss: может кто сталкивался? подскажите как можно ее открыть, изнутри там или еще какими нибудь способами??? только чтоб ничего не ломать :kiss:


...Тоже такая фигня была, замок сломался, не мог открыть....потом вроде как изнутри открыли.....но замку лучше не стало.......а если менять то только весь в сборе....


У меня перестала открываться дверь багажника после поездок по пыльной дороге.
1) попробуйте одного человека посадить в багажник, чтобы он толкал дверь изнутри, а вы тем временем тяните её снаружи и часто нажимайте на ручку открытия... невышло? идём к п.2
2) попробуйте открыть багажник ключом, если ключ не проворачивается, то значит заклинил замок багажника, переходим к п.3
3) сам я делал так: Снял изнутри внутреннюю обшивку двери и добрался до замка. Скинул шток открытия двери с "электрозамка" и с ключа. И давай в ручную маслать, и даже тогда замок не поддавался, т.к. его от ржавчины и пыли заклинило. Взял ВД-40 и залил замок, подождал и по пункту 1 дверь открыли (возможно операцию поливания ВД-40 можно было не раз повторить, тогда бы и самому открыть можно было). Замок лучше потом выкрутить. Я новый не стал покупать, поливал ВД-40раза 4, потомо смазал Литолом.
Уже год прошел, всё окей!
  • 0

#7559
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
А у меня какая х.... внутри сломалась....и он так...закрывает то дверь, но с "разгону"!!!!! :kiss:
  • 0

#7560
Koresari

Koresari
  • Частый гость
  • 60 сообщений



Приветствую любителей монтеро!!! возникла проблема на монтеро спорт 2003г.в. дверь багажника не открывается :kiss: может кто сталкивался? подскажите как можно ее открыть, изнутри там или еще какими нибудь способами??? только чтоб ничего не ломать :bow:


...Тоже такая фигня была, замок сломался, не мог открыть....потом вроде как изнутри открыли.....но замку лучше не стало.......а если менять то только весь в сборе....


У меня перестала открываться дверь багажника после поездок по пыльной дороге.
1) попробуйте одного человека посадить в багажник, чтобы он толкал дверь изнутри, а вы тем временем тяните её снаружи и часто нажимайте на ручку открытия... невышло? идём к п.2
2) попробуйте открыть багажник ключом, если ключ не проворачивается, то значит заклинил замок багажника, переходим к п.3
3) сам я делал так: Снял изнутри внутреннюю обшивку двери и добрался до замка. Скинул шток открытия двери с "электрозамка" и с ключа. И давай в ручную маслать, и даже тогда замок не поддавался, т.к. его от ржавчины и пыли заклинило. Взял ВД-40 и залил замок, подождал и по пункту 1 дверь открыли (возможно операцию поливания ВД-40 можно было не раз повторить, тогда бы и самому открыть можно было). Замок лучше потом выкрутить. Я новый не стал покупать, поливал ВД-40раза 4, потомо смазал Литолом.
Уже год прошел, всё окей!

Спасибо огромное мужики за советы, кстати по пыльной дороге ездили, на рыбалку, после этого и заклинило :kiss: сейчас пойду пробовать :mad: надеюсь получится :kiss:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.