Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#7481
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Причин может быть немеряно: от забитости сот радиатора до выхода из строя помпы и термомуфты.
Какие симптомы? При каких режимах стрелка начинает ползти вверх? С кондером или без? По подробнее....
А вообще, есть рабочий диапазон температур работы двигателя. и если стрелочка немного поднялась, но все остальные показатели в норме (не кипит, не троит, АКПП не дергается и т.д.), то и беспокоится думаю не стоит.....


Непрально! У 6г72 и 6г74 стрела вообще с "без 16 минут" не должна никуды деваться!!!
Есть мнение одного оч. известного сайта, что подгреваются движки, у которых прокладка гбц на "подходе"...
;)
  • 0

#7482
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Непрально! У 6г72 и 6г74 стрела вообще с "без 16 минут" не должна никуды деваться!!!
Есть мнение одного оч. известного сайта, что подгреваются движки, у которых прокладка гбц на "подходе"...
;)

С такими проблемами 80% монтериков я больше уверен что недоработака инжеренов. А у Вас какая машина?
  • 0

#7483
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений


Дополнительный маслянный радиатор от Делики для АКПП с доработкой:
...

а как называется этот радиатор?
в астане на авторынке когда говорю "масляный радиатор", на меня смотрят, как на идиота. можно ли заказать с алматы? и какова его цена?
спасибо.

Так и называется. Дополнительный маслянный радиатор от Делики для АКПП

Но лучше, рекомендую, от Челенжера. он и по креплениям должен подойти и с подключением меньше проблем будет.
Я брал за 5000 тг.
  • 0

#7484
Heckfy

Heckfy
  • Гость
  • 10 сообщений

Так и называется. Дополнительный маслянный радиатор от Делики для АКПП

Но лучше, рекомендую, от Челенжера. он и по креплениям должен подойти и с подключением меньше проблем будет.
Я брал за 5000 тг.


скверно, но в астане всего один разбор и там нет ничего. а на автобазаре не нашел.
судя по всему придется тащить из россии.

еще вопрос: а куда там подсоединяется вход/выход на этот радиатор? если была бы фотка, было бы вообще круто.

Сообщение отредактировал Heckfy: 19.07.2010, 12:42:19

  • 0

#7485
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
первый раз про перегрев и склонность к нему слышу. мойте радиаторы меняйте термостаты пробки и помпы и все будет ок.
у мну что в самых диких пробках что с кондером что нет что в гору что с горы стрелка ровно посредине и не шелохнется.
даже в самую жару.
  • 0

#7486
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений

первый раз про перегрев и склонность к нему слышу. мойте радиаторы меняйте термостаты пробки и помпы и все будет ок.
у мну что в самых диких пробках что с кондером что нет что в гору что с горы стрелка ровно посредине и не шелохнется.
даже в самую жару.

не скажу что завидую, :) но это не здоровая канитель: по ходу указатель температуры не работает, либо датчик.
указатель температуры должен немного двигаться, в зависимости от нагрузки, в допустимых пределах. ИМХО.
  • 0

#7487
mousehill

mousehill
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Народ всем здрасти!!!!

млин коренной сальник капает(((
кто нить знает почем?и где его можно поменять?а то говорят не на всех СТО его меняют,там какая-то стойка нужна!!!
Да и ещё кто какое масло в мосты льёт?и скока по объёму влазит?
мне сказали работа где-то 9 тыс. задний мост,масло поменять!
  • 0

#7488
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

первый раз про перегрев и склонность к нему слышу. мойте радиаторы меняйте термостаты пробки и помпы и все будет ок.
у мну что в самых диких пробках что с кондером что нет что в гору что с горы стрелка ровно посредине и не шелохнется.
даже в самую жару.

не сказать что не верю Вам, но веру в то что такое возможно на Монтеро Спорт пошатнулась, хорошо бы посмотреть как на Медеускую платину Ваша машинка заедет, бензин с меня...
  • 0

#7489
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Да и ещё кто какое масло в мосты льёт?и скока по объёму влазит?
мне сказали работа где-то 9 тыс. задний мост,масло поменять!

Думаю особой разницы тут в брендах нету я последний раз в задний мост залил 3 литра синтетики по 2200тг/л. брал строго в канистрах, что менялы сливают с бочек и по этой же цене продают я не знаю и проверять не стал. До этого была минералка(по 1200 брал), где-то за 8000км почернела, причем в раздатке и переднем мосту нормального цвета. и работа 500 тг/точка.

Сообщение отредактировал GriFon: 19.07.2010, 15:03:57

  • 0

#7490
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

судя по всему придется тащить из россии.

Зачем це такой гемор????? с Алматы заказать быстрее привезут. Фотки можно сделать, на выходных... потом выложу.
  • 0

#7491
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений


Непрально! У 6г72 и 6г74 стрела вообще с "без 16 минут" не должна никуды деваться!!!
Есть мнение одного оч. известного сайта, что подгреваются движки, у которых прокладка гбц на "подходе"...
:smoke:

С такими проблемами 80% монтериков я больше уверен что недоработака инжеренов. А у Вас какая машина?


У меня был спорт 1 год мучался, стрела по лету была так-же как на картинке... Продал машину знакомому, через пол-года накрылась прокладка одной бошки. Поменял он - и снова стрела "на без 16 минут"...
Затем у меня был монтеро III , там уже стрелу не удавалось поднять выше "без 16-ти" никак...
А потом я наткнулся на статейку на российском форуме, где как раз и обьснялся перегрев, как глюк прокладки ГБЦ.
Так , что лучшепоменять.... :hi:
  • 0

#7492
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

У меня был спорт 1 год мучался, стрела по лету была так-же как на картинке... Продал машину знакомому, через пол-года накрылась прокладка одной бошки. Поменял он - и снова стрела "на без 16 минут"...
Затем у меня был монтеро III , там уже стрелу не удавалось поднять выше "без 16-ти" никак...
А потом я наткнулся на статейку на российском форуме, где как раз и обьснялся перегрев, как глюк прокладки ГБЦ.
Так , что лучшепоменять.... :hi:

ПОд словом накрылась я так понимаю - это стала пропускать воздух т.е. упала компрессия и ОЖ шурует в цилиндры - расход ОЖ. Это же легко диагностируется. Или там другие нюансы с прокладкой?
  • 0

#7493
Snark

Snark
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

ПОд словом накрылась я так понимаю - это стала пропускать воздух т.е. упала компрессия и ОЖ шурует в цилиндры - расход ОЖ. Это же легко диагностируется. Или там другие нюансы с прокладкой?

тут может быть обратный эффект, под нагрузкой газы попадают в каналы с водой и создают пробку, соответственно температура растет... как нагрузка упала, пробку пробило в расширительный, где она вышла в атмосферу... бурление в расширителе по идее диагностирует эту проблему, у меня такое было на дизельной Люсиде. ОЖ не уходила, а пузыри и нагрев под нагрузкой были, пролечилось заменой прокладки...
  • 0

#7494
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

тут может быть обратный эффект, под нагрузкой газы попадают в каналы с водой и создают пробку, соответственно температура растет... как нагрузка упала, пробку пробило в расширительный, где она вышла в атмосферу... бурление в расширителе по идее диагностирует эту проблему, у меня такое было на дизельной Люсиде. ОЖ не уходила, а пузыри и нагрев под нагрузкой были, пролечилось заменой прокладки...

С таким тоже сталкнулся на Легасе, бурлил даже на холостую, если ехать по ровному до 3к оборотов вне нормально было как топанешь все поползла температура... Здесь проверенно пузырей нету, вот и возник вопрос какие-то нюаны есть?
  • 0

#7495
mousehill

mousehill
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Думаю особой разницы тут в брендах нету я последний раз в задний мост залил 3 литра синтетики по 2200тг/л. брал строго в канистрах, что менялы сливают с бочек и по этой же цене продают я не знаю и проверять не стал. До этого была минералка(по 1200 брал), где-то за 8000км почернела, причем в раздатке и переднем мосту нормального цвета. и работа 500 тг/точка.


Игорь значит получается всего 7100 замена масла в заднем мосту?
  • 0

#7496
Snark

Snark
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

С таким тоже сталкнулся на Легасе, бурлил даже на холостую, если ехать по ровному до 3к оборотов вне нормально было как топанешь все поползла температура... Здесь проверенно пузырей нету, вот и возник вопрос какие-то нюаны есть?

по идее тока вскрытие может показать так оно или нет... :hi:
  • 0

#7497
evrei4ik

evrei4ik
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Думаю особой разницы тут в брендах нету я последний раз в задний мост залил 3 литра синтетики по 2200тг/л. брал строго в канистрах, что менялы сливают с бочек и по этой же цене продают я не знаю и проверять не стал. До этого была минералка(по 1200 брал), где-то за 8000км почернела, причем в раздатке и переднем мосту нормального цвета. и работа 500 тг/точка.


Игорь значит получается всего 7100 замена масла в заднем мосту?


перед 0,9л., зад 2,8л, масло по книжке SAE 80W-90, брал на карсити в литровых бутылках по 700 тг\бутылка(непомню, кастрол кажись). менял сам, ничего сложного, только домкрат желательно подкатной(как на вулканизациях)
  • 0

#7498
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений
не у кого случаем пружин от 2 паджерика не завалялось на продажу?
и если кто помнит почем за пару бу проят по деньгам
спрашиваю перед поездкой на баян)))
  • 0

#7499
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

по идее тока вскрытие может показать так оно или нет... :hi:

не весело узнавать диагноз у патологоанатома.
  • 0

#7500
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

не у кого случаем пружин от 2 паджерика не завалялось на продажу?
и если кто помнит почем за пару бу проят по деньгам
спрашиваю перед поездкой на баян)))

7тышь пара.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.