Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#6941
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
:)Не укого такого нет пр езде по большим кочкам- скрипит как телега! Пугая всю округу...Облазил все, заменил даже подозрительные шаровые..Но скрип остался, после дождя немного тише или вообе пропадает..а потом.. :D Седня даже сняли верхние рычаги промазали сайленты...все равно.. :)
  • 0

#6942
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

:)Не укого такого нет пр езде по большим кочкам- скрипит как телега! Пугая всю округу...Облазил все, заменил даже подозрительные шаровые..Но скрип остался, после дождя немного тише или вообе пропадает..а потом.. :D Седня даже сняли верхние рычаги промазали сайленты...все равно.. :)

вфтулки стабилизитаров не проверяли?
  • 0

#6943
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Значит по мануалу нужно такое масло:
ILSAC GF-3, API SL все это должно быть написано на упаковке?

Вам в помощь.

Вот собственно и фото страницы про масло из мануала:
Изображение

Изображение

Изображение


  • 0

#6944
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

:)Не укого такого нет пр езде по большим кочкам- скрипит как телега! Пугая всю округу...Облазил все, заменил даже подозрительные шаровые..Но скрип остался, после дождя немного тише или вообе пропадает..а потом.. :D Седня даже сняли верхние рычаги промазали сайленты...все равно.. :)

у меня проблема со скрипом, только на кочках, где-то спереди, поменял втулки стабилизатора, не прошло. Поехал ко всемогущему Виктору, тоже ниче не нашел, сказал ходовка нормальная. Щас потеплело, само прошло, видимо смазка подтаяла где-то. А вот на позапрошлой среде кто-то поделилися такой же проблемой, не помню кто. Так вот там решилось затягиванием болтов передних рычагов.

Сообщение отредактировал Tekk: 15.04.2010, 16:42:27

  • 0

#6945
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений
по моему мнению вода попадает в резиновые изделия и начинается скрип, просохнув почти все скрипы пропадают.
ваще сильно раздражает это скрипение, как на УАЗике едешь.
  • 0

#6946
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Ты просто втыкал или ездил на подключенной? Если просто втыкал и не загорелась индикация это ещё не говорит о том что не работает, иногда лампочка загорается после нескольких проеханых метров, так что может у тебя все работает. Включи 4L проедь несколько метров и попробуй в движении повернуть, при повороте ты должен почувствовать нагрузку на передке и некий хруст, это будет означать что все у тебя работает. И так же вроде должно быть на 4H. А вообще если по говнам не лазаешь, то эти блокировки нафиг ненужны, он и так постоянный полный привод и гребет нормально, когда нужно нагрузка сама распределится в нужный момент, но вот если в говно или в сугробы или застрял где, то блокировка может пригодится.
Кстати, поздравляю с приобретением!


Спасибо!
Короче седня так и сделал. Поездил во всех режимах, начали лампочки моргать, причем обе. Потом обе начали гореть вне зависимости от режима. Потом я на 4лоу как ипанул по говнам, и резко все стало нормально ))) Горят лампочки как надо. Правда, иногда помаргивают.

Кстати, тут про скрип говорили. Седня такую же тему обнаружил, хотел спросить, что за хрень ))
  • 0

#6947
fishlov

fishlov
  • Гость
  • 47 сообщений

:rotate:Не укого такого нет пр езде по большим кочкам- скрипит как телега! Пугая всю округу...Облазил все, заменил даже подозрительные шаровые..Но скрип остался, после дождя немного тише или вообе пропадает..а потом.. :-/ Седня даже сняли верхние рычаги промазали сайленты...все равно.. :-/

У меня была такая фигня на Р2, на СТОшках чё только не говорили, а дело было в шаровых верх-низ, поменял всё прошло.
  • 0

#6948
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Седня смасаф сайленты - все прошло, проехал супир! Даже пропали стуки (при переезде через полицейского)!!! Появился более плавный ход! Мнепоказали что при снимании верхей шаровой рычаг должен упасть вниз, а у меня стоял как у пацана в 14 лет на уроке зоологии и с трудом опускался вниз!
  • 0

#6949
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

а у меня стоял как у пацана в 14 лет на уроке зоологии и с трудом опускался вниз!

чур тебя! На уроке зоологии! Ладно бы еще биологии :laugh:
  • 0

#6950
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Gbkznm или пилять! Опять скрипит! Что делать! Моск уже высох... :D :laugh:
Насчет уроков Текк точно подметил - биологии! На уроки ходил не часто...букварь свернул на самокрутки...И на цыганском факультет АБРАзонье получил... :)
  • 0

#6951
Renatsky

Renatsky
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Смазал шаровые, и вчера специально по полицейским проехал, вроде не слышно. как надолго х.з.
  • 0

#6952
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Смазал шаровые, и вчера специально по полицейским проехал, вроде не слышно. как надолго х.з.

до первого дождя. у меня также: пока на лице тепло и сухо - снизу тихо и спокойно.
как дождь пройдет или после сайрана - так скрип в полный рост.
  • 0

#6953
maxel

maxel
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Седня смасаф сайленты - все прошло, проехал супир! Даже пропали стуки (при переезде через полицейского)!!! Появился более плавный ход! Мнепоказали что при снимании верхей шаровой рычаг должен упасть вниз,

Сайлент-блок - это кусок резины между двумя втулками, смысл работы - в упругой деформации резины. Если рычаг с открученной шаровой падает под собственным весом - сайлент-блоки на помойку, и мастеров которые смазывают сайлент-блоки тоже ...., надо обходить за версту. К сожалению, Nogano, я не знаю что скрипит в наших машинах иногда, может это проставки между рамой и кузовом?
  • 0

#6954
Renatsky

Renatsky
  • Частый гость
  • 69 сообщений
ну может у него спешл смазка, типа для презервативов, на водной основе что-бы резину не разрушать.
Махел а что за проставки между кузовом и рамой? (надеюсь не между рулем и сиденьем) и что делать что-бы не скрипели?
  • 0

#6955
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Объяснить попробую:
Салйент не смазывают, смазывают стержень внутри сайлента - чтобы рычаг ходил плавно, и потом резина как демпефр же, он тока отсекает вибраци. на кузов...И потом у меня была уже реставрация, тобиш фторопласт выкинули разбитый, потом выточили большего диаметра желену втулку - запресовали ее туды, получается железная гильза трется об железный стержень на сухую... :-) Может так?!
  • 0

#6956
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений
Интересная вещь получается двигатель 6G72, имеет 2 разновидности.
Первую мы лицезреем открывая капот, а вторую.....

ставили на GTO 3000 twin turbo..... :-) о как

280л.с.

Изображение

Интересно получается скажешь на базаре 6G72 тебе могут запчасти от GTO дать? :)
Жаль что в линейке MS, PS нету такого двигателя ...
  • 0

#6957
Snark

Snark
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

Интересная вещь получается двигатель 6G72, имеет 2 разновидности.
Первую мы лицезреем открывая капот, а вторую.....

ставили на GTO 3000 twin turbo..... :-) о как

280л.с.
Интересно получается скажешь на базаре 6G72 тебе могут запчасти от GTO дать? :)
Жаль что в линейке MS, PS нету такого двигателя ...


видел еще на Галанте тот же двигун без турбины, на старом пыже... тоже отличаются от нашего, когда спрашиваешь запчасти на 6G72 продавцы всегда уточняют на какую машину...
  • 0

#6958
maxel

maxel
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Стержень внутри сайлентблока - это болт, который жестко крепит внутреннюю втулку сайлентблока к раме автомобиля, а наружная втулка жестко запрессована в рычаг автомобиля,резина между втулками грубо говоря приклеена (залита) ко втулкам и проворот втулок относительно друг друга состовляет несколько градусов (пока резина не отслоилась и не оторвалась от втулок) Как работает второпласт в данном случае я не представляю, да и не работает он как надо. В общем рычаг не должен падать, и рукой он не должен проворачиваться более чем ну градусов на 30-40, и должен возвращаться сам назад. Я так думаю. А проставки, я имел ввиду, подушки между кузовом и рамой, их там вроде 8 штук, мож они скрипят, но бывает и от шаровых скрип (по опыту с ВАЗ 06)
  • 0

#6959
Renatsky

Renatsky
  • Частый гость
  • 69 сообщений
судя потому что скрипа теперь нет, значит скрипели шаровые. Млять мне по моему на замене масла фильтр х..во закрутили или криво, сейчас мокнет, нужно съездить к заменщикам.
  • 0

#6960
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Пацаны, короче седня спалил такую тему на своей тачке - при взгляде сзади, если отойти подальше, видно, что линия крыши и бампера уходит граммец криво, то есть левая часть кузова немного выше правой. Спереди такой хрени нет. Езжу терь и парюсь, чо за хрень? Смотрю с жопы на все монтерики в городе, скоро паранойя начнется!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.