Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#6901
maxel

maxel
  • Частый гость
  • 87 сообщений
"Для безотказной работы тормозной системы автомобиля, при каждой замене тормозных колодок направляющие суппорта необходимо обработать пастой Molykote Cu-7439. " - нашел в интернете (http://www.atf.ru/press/153.html)
  • 0

#6902
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Камрадс, сколько стоит поменять морду с черной на хром и заменить левые туманки на оригинал мицубиси? И где взять это добро?
  • 0

#6903
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Камрадс, сколько стоит поменять морду с черной на хром и заменить левые туманки на оригинал мицубиси? И где взять это добро?

в среднем не плохая решетка с хромом стоит на Баяне примерно 8-9к, туманки по 7к одна (но можно и поторговаться) опять же на Баяне.
  • 0

#6904
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
MoLoDoI
Спасибо, товарищ! :smoke:

А ПТФ тайваньские норм? Какие лампосы в них ставить? И вопрос по головному свету - говорят он говенный, надо взять галогеносы помощнее или хенон мастрячить? И где на ЛС корректор фар, если он есть вообще?

Сообщение отредактировал single: 12.04.2010, 11:30:19

  • 0

#6905
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений

MoLoDoI
Спасибо, товарищ! :cool:

А ПТФ тайваньские норм? Какие лампосы в них ставить? И вопрос по головному свету - говорят он говенный, надо взять галогеносы помощнее или хенон мастрячить? И где на ЛС корректор фар, если он есть вообще?


Тайваньские нормальные, но нужно смотреть на светорассеиватель внутри, чтобы не было типа аля "китайский хрусталь". :cool: Лампочки в них устанавливаются Н3 (с проводком). Ну ксенон мастрячить не советую (могут у нас скоро запретить), так что бабки на ветер выкинешь. А так можно (ну если есть МНОГО денег) поставить линзованный ксенон (выходит примерно под 50к), ну а нету, то проще полирнуть фару если мутная (кстати, она пластиковая и отлично полируется) и поставить хорошие лампы (Генерал Электрик или Осрам найти - примерно по 2500 лампа) - и будет тебе свет! :smoke:
Корректора фар вроде на Монтериках я не встречал, честно. :bored:
  • 0

#6906
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
..Корректор есть, ручной....приезжай на встречу....откорректируем!!!!!!!! :-)
  • 0

#6907
tonix

tonix
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
В продолжение про лампы...
а не подскажете какиого тира цоколь идет на фары головного света?
  • 0

#6908
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений

В продолжение про лампы...
а не подскажете какиого тира цоколь идет на фары головного света?

обычно идет НВ5 (9007), но бывают и варианты с Н4 - надо смотреть по ВИН-коду или вживую лампочку вытаскивать и тогда станет ясно какой цоколь.
  • 0

#6909
tonix

tonix
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений


В продолжение про лампы...
а не подскажете какиого тира цоколь идет на фары головного света?

обычно идет НВ5 (9007), но бывают и варианты с Н4 - надо смотреть по ВИН-коду или вживую лампочку вытаскивать и тогда станет ясно какой цоколь.


благодарствую, еще бы визуально знать чем они отличаются )))
  • 0

#6910
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

обычно идет НВ5 (9007), но бывают и варианты с Н4 - надо смотреть по ВИН-коду или вживую лампочку вытаскивать и тогда станет ясно какой цоколь.

благодарствую, еще бы визуально знать чем они отличаются )))

H4
Изображение
HB5
Изображение

если стоит H4 значит морду меняли и не в пендосии, Литва или местные умельцы, от туда онли HB5.
  • 0

#6911
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

обычно идет НВ5 (9007), но бывают и варианты с Н4 - надо смотреть по ВИН-коду или вживую лампочку вытаскивать и тогда станет ясно какой цоколь.

благодарствую, еще бы визуально знать чем они отличаются )))

H4
Изображение
HB5
Изображение

если стоит H4 значит морду меняли и не в пендосии, Литва или местные умельцы, от туда онли HB5.

+1
  • 0

#6912
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Ни у кого не заволялись бронзовые шайбы на передние ступицы, те что на вал одеваются перед стопорным кольцом?
На схеме обозначены просто буквой "А", между деталями 32615 и 32596?
Если есть буду рад обменять на пиво или тугрики :smoke:
  • 0

#6913
tonix

tonix
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
спасибо други, будем посматреть
  • 0

#6914
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Всем привет. Взял монтерика 2002, лс, серебро, авд. И сразу вопрос: при переключении режимов раздатки не загоо
рается индикация 4l и 4h. Хотя по ощущениям чето там происходит. Это совсем негут?)
  • 0

#6915
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Всем привет. Взял монтерика 2002, лс, серебро, авд. И сразу вопрос: при переключении режимов раздатки не загоо
рается индикация 4l и 4h. Хотя по ощущениям чето там происходит. Это совсем негут?)

на подъемнике смотрели перед покупкой? а то может он 2wd)))
как вариант может лампочки сгорели, включи пониженную и посмотри, если работает по ощущениям не перепутаешь

канша ценна была если не секрет?

Сообщение отредактировал frenzy: 14.04.2010, 10:53:59

  • 0

#6916
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Всем привет. Взял монтерика 2002, лс, серебро, авд. И сразу вопрос: при переключении режимов раздатки не загоо
рается индикация 4l и 4h. Хотя по ощущениям чето там происходит. Это совсем негут?)

на подъемнике смотрели перед покупкой? а то может он 2wd)))
как вариант может лампочки сгорели, включи пониженную и посмотри, если работает по ощущениям не перепутаешь

канша ценна была если не секрет?

У недопривода нету рукоятки раздатки если она на месте значит раздатка присутствует.
По проблеме или датчик на раздатке или лампочки, но что бы ни одна не загоралась :rotate: или его пипец вшатали на этих режимах или больше склоняюсь к датчику.

PS Может АВД-воды сталкивались с таким...
  • 0

#6917
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Всем привет. Взял монтерика 2002, лс, серебро, авд. И сразу вопрос: при переключении режимов раздатки не загоо
рается индикация 4l и 4h. Хотя по ощущениям чето там происходит. Это совсем негут?)

на подъемнике смотрели перед покупкой? а то может он 2wd)))
как вариант может лампочки сгорели, включи пониженную и посмотри, если работает по ощущениям не перепутаешь

канша ценна была если не секрет?

У недопривода нету рукоятки раздатки если она на месте значит раздатка присутствует.
По проблеме или датчик на раздатке или лампочки, но что бы ни одна не загоралась :rotate: или его пипец вшатали на этих режимах или больше склоняюсь к датчику.

PS Может АВД-воды сталкивались с таким...

ну про ручку понятно, это я шучу так)) имел в виду может у него тока задний привод работает.
самый простой способ проверить на подъемнике, попереключать 4h/l и посмотреть наглядно что как крутится, я свой авд так проверял
  • 0

#6918
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Я не думаю, что его совсем вкатали. Вот отчеты http://www.v1n.ru/ca...279834_rus.html
http://mycarfax.ru/r...5874257162.html
Да и так машинка ровная и с виду, и в движении. На сто видимых траблов не нашли.
Просто мой мастер в АВД-шных раздатках не шарит, он общую картину просек, и все.
Жаль, не успею седня на встречу.
Но то, что не горят обе лампочки, меня тоже напрягает.

Если самый крайний вариант, и попандос на ремонт раздатки, сколько выскочит по деньгам?
  • 0

#6919
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

ну про ручку понятно, это я шучу так)) имел в виду может у него тока задний привод работает.
самый простой способ проверить на подъемнике, попереключать 4h/l и посмотреть наглядно что как крутится, я свой авд так проверял

4h наверное можно проверить, один бок поднять и покрутить одно колесо при этом попытаться удержать второе, если не получается то межосевая блокировка работает, а 4L проверить на глаз не реально.
  • 0

#6920
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Я не думаю, что его совсем вкатали. Вот отчеты http://www.v1n.ru/ca...279834_rus.html
http://mycarfax.ru/r...5874257162.html
Да и так машинка ровная и с виду, и в движении. На сто видимых траблов не нашли.
Просто мой мастер в АВД-шных раздатках не шарит, он общую картину просек, и все.
Жаль, не успею седня на встречу.
Но то, что не горят обе лампочки, меня тоже напрягает.

Если самый крайний вариант, и попандос на ремонт раздатки, сколько выскочит по деньгам?

в четверг на сайран приезжай, там и проверишь и посоветуешься и подскажут. :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.