Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#6741
Renatsky

Renatsky
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Renatsky, чего продаешь своего монтерика?!

Это болезнь, больше года на одной машине ездить немогу.
А вообще это проверка на предмет спроса.
Но впереди лето, море, и поэтому ближайшие пол года продавать небуду. И ещё заветная мечта съездить в россию самоходом, но это вопрос времени.
  • 0

#6742
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


Renatsky, чего продаешь своего монтерика?!

Это болезнь, больше года на одной машине ездить немогу.
А вообще это проверка на предмет спроса.
Но впереди лето, море, и поэтому ближайшие пол года продавать небуду. И ещё заветная мечта съездить в россию самоходом, но это вопрос времени.


Ясно...ясно....ну спрос есть, какой никакой))))
...Да я сам такой же, если бы каждый год позволяли финансы...менял бы... :laugh:
  • 0

#6743
Renatsky

Renatsky
  • Частый гость
  • 69 сообщений
А, забыл сказать что я вылечил вроде свой сигнал. Следуя инструкциям и фоткам с инета, я снял и разобрал свой айрбаг, проклеил изолентой между пластинами и собрал все в обратном порядке, на все ушло не более 30 минут. Ничего страшного в этом нет, просто нужно все делать аккуратно. Второй день сплю нормально. Было у меня пару раз, под утро мой конь начинал ржать на весь мимкрорайон, и с просони босиком приходилось с пятого этажа бежать что-бы усмерить окоянного. После этого просто снял предохранитель. Братишка неделю ездил, и жалуется мол как немой на дороге, иногда ктонить создает ситуевину и ты отреагировать не можешь сигналом. Вот пришлось ремонтировать. А так я тоже боялся СРС разбирать, думал от предохранителя тумблер вытащить чтобы удобно было отключать, но это ещё больше гемора. Так что не так страшен черт как его малюют. Теперь вот хочу все приборы диодами засветить, и даже кнопку авариной сигнализации и обогрева заднего стекла, которые в темноте вообще не светятся.
  • 0

#6744
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

А, забыл сказать что я вылечил вроде свой сигнал. Следуя инструкциям и фоткам с инета, я снял и разобрал свой айрбаг, проклеил изолентой между пластинами и собрал все в обратном порядке, на все ушло не более 30 минут. Ничего страшного в этом нет, просто нужно все делать аккуратно. Второй день сплю нормально. Было у меня пару раз, под утро мой конь начинал ржать на весь мимкрорайон, и с просони босиком приходилось с пятого этажа бежать что-бы усмерить окоянного. После этого просто снял предохранитель. Братишка неделю ездил, и жалуется мол как немой на дороге, иногда ктонить создает ситуевину и ты отреагировать не можешь сигналом. Вот пришлось ремонтировать. А так я тоже боялся СРС разбирать, думал от предохранителя тумблер вытащить чтобы удобно было отключать, но это ещё больше гемора. Так что не так страшен черт как его малюют. Теперь вот хочу все приборы диодами засветить, и даже кнопку авариной сигнализации и обогрева заднего стекла, которые в темноте вообще не светятся.


У меня похожая проблема. Если не затруднит скинуть инструкция и фотки ) Будут ремонтироваться.
  • 0

#6745
Renatsky

Renatsky
  • Частый гость
  • 69 сообщений

У меня похожая проблема. Если не затруднит скинуть инструкция и фотки ) Будут ремонтироваться.

Вот ссылка на подробный фотоотчет. Прежде обязательно скинте минусовую клему с акумулятора и чтобы полностью избавится от токов включите головной свет. Потом смело но аккуратно приступайте к работам.

Сообщение отредактировал Renatsky: 23.03.2010, 12:30:38

  • 0

#6746
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Renatsky, и как спрос?

Сам ищу монтерика, по факту цены такие.
2000-2001 гв, хлс, свеж - 15 - 15,5
2002, лс, свеж - 16-17,5
2003 лс, свеж - от 17

Но тот факт, что у меня из-под носа взяли 2002 лс серебристый за 14,4, не дает мне покоя, и активизирует жабу, которая душит брать за 15 парт-таймовый хлс с низкой крышей :-/
  • 0

#6747
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Renatsky, и как спрос?

Сам ищу монтерика, по факту цены такие.
2000-2001 гв, хлс, свеж - 15 - 15,5
2002, лс, свеж - 16-17,5
2003 лс, свеж - от 17

Но тот факт, что у меня из-под носа взяли 2002 лс серебристый за 14,4, не дает мне покоя, и активизирует жабу, которая душит брать за 15 парт-таймовый хлс с низкой крышей :laugh:



Цены поднялись что ли? Вроде же от 12 000 начинались на 2000 год?
  • 0

#6748
Renatsky

Renatsky
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Renatsky, и как спрос?

Сам ищу монтерика, по факту цены такие.
2000-2001 гв, хлс, свеж - 15 - 15,5
2002, лс, свеж - 16-17,5
2003 лс, свеж - от 17

Но тот факт, что у меня из-под носа взяли 2002 лс серебристый за 14,4, не дает мне покоя, и активизирует жабу, которая душит брать за 15 парт-таймовый хлс с низкой крышей :laugh:

Хорошая машина дорого стоит. Я тоже долго выбирал себе коня. То что было на базаре 70% хлам. Были на СВХ свежаки, но 2000 года, зато на коже роже и т.д. В оконцевке на одной фирме нашел себе ES, немногим уступающий LS, зато чистый. Хотя у меня под носом тоже на базаре увели из под носа такой же ES на пару штук дороже :-), и меня жаба на тот момент мучала. А свежаков скоро вообще не будет, так как цена таможни сейчас порядка 15000$.
  • 0

#6749
Renatsky

Renatsky
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Цены поднялись что ли? Вроде же от 12 000 начинались на 2000 год?

Это естественно после того как подняли таможню. Сейчас максимум что будут возить так это трех летки но и на них таможня поднялась. Так что те что старше трех лет будут здесь крутиться вертеться до полного износа.
Кстати разрешили ввоз праворульных, вот только они тоже нах никому ненужны с такой таможней.
  • 0

#6750
fishlov

fishlov
  • Гость
  • 47 сообщений
Ввоз праворуких разрешили, но оформлять их не будут (новости по КТК)
  • 0

#6751
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

Ввоз праворуких разрешили, но оформлять их не будут (новости по КТК)

их и раньше можно было ввозить и таможить. НО без сертификата не поставишь на учет. Сейчас собственно ничего не изменилось.
  • 0

#6752
tonix

tonix
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
может кто-нить подскажет...
вобщем загорелся Анти-Лок (АБС) причем произошло это после того как оставил машину на подключение магнитолы...
никак не могу понять неужели из-за подключения магнитолы может абс загореться, или он накрылся именно в тот момент когда подключали... :)
не понимаю...
может кто разъяснит?
  • 0

#6753
Renatsky

Renatsky
  • Частый гость
  • 69 сообщений

может кто-нить подскажет...
вобщем загорелся Анти-Лок (АБС) причем произошло это после того как оставил машину на подключение магнитолы...
никак не могу понять неужели из-за подключения магнитолы может абс загореться, или он накрылся именно в тот момент когда подключали... :)
не понимаю...
может кто разъяснит?

То что лампочка загорелась не говорит о том что АВС накрылся, нужно сперва прочитать ошибку, после уже будет видно. Скорее всего какой нить провод не контачит, если после установки майфуна.
  • 0

#6754
maxel

maxel
  • Частый гость
  • 87 сообщений

может кто-нить подскажет...
вобщем загорелся Анти-Лок (АБС) причем произошло это после того как оставил машину на подключение магнитолы...
никак не могу понять неужели из-за подключения магнитолы может абс загореться, или он накрылся именно в тот момент когда подключали...
не понимаю...
может кто разъяснит?

Скорей всего установщики магнитолы схалтурили(подцепили не на те провода), для проверки отсоедините разьем магнитолы (придется облицовку с магнитолой снимать)
  • 0

#6755
Renatsky

Renatsky
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Вот светодиодами приборку засветил, конечно колхоз но светит лучше чем родная
Изображение

Сообщение отредактировал Renatsky: 25.03.2010, 13:21:42

  • 0

#6756
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Вот светодиодами приборку засветил, конечно колхоз но светит лучше чем родная

Рекомендую поставить еще и реостатик :-) ....чтоб уменьшать яркость, а то глаза быстро устают, да и отвлекает чуток :-)
А так зачет :D
классно получилось

Сообщение отредактировал Nikcola*: 25.03.2010, 14:34:52

  • 0

#6757
Renatsky

Renatsky
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Рекомендую поставить еще и реостатик :-) ....чтоб уменьшать яркость, а то глаза быстро устают, да и отвлекает чуток :-)
А так зачет :D
классно получилось

Реостат стоит родной, так же хочу поменять остальное освещение АКПП, климат и т.д.
  • 0

#6758
Renatsky

Renatsky
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Кстате поменял обычные лампочки на планарные светодиоды с 5 элементами на одну лампу. Конечно есть менее засвеченные верхние точки, но в целом нормально. Просто распаивать диоды по панели очень геморно для меня.
  • 0

#6759
Черный_Кот

Черный_Кот
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Приветствую всех! Такое дело, в коробке масло менять нужно. Если конечно осталось что менять, как взял не проверял, а есть подозрения что там практически пусто. Вопрос: что лучше лить, сколько. Самому поменять можно, или лучше на сто загнать?
  • 0

#6760
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений
Такие светодиодные лампочки, или как их еще называют газовые,
стоят в половине машин клуба Монтероводов, и никто еще не жаловался, что глаза устают,
вот вчера на встречи еще два человека стали обладателями красивым свечением щитка приборов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.