Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#6781
землячок

землячок
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
vsem gromadnoe spasibo za otvet! kolesa proboval menyat'... davlenie normal'noe... ostal'noe budu viyasnyat'...
  • 0

#6782
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений

всем привет! стал новоиспеченным обладателем монтеро спорт, 2000 г.в.
ребята, помогите советом, может кто сталкивался!!!!!?????
на холодную, по утрам, секунд эдак 30, стучат (мне так кажется), что гидрокомпенсаторы, а потом звук (цокание) исчезает.....
что за беда такая???
заранее спс всем!!!


вот ты и ответил на свой вапрос, это и есть гидрики,
ничего страшного на мой взгляд нет
у самого таробанят на холодную
  • 0

#6783
TEMIRkz

TEMIRkz
  • Гость
  • 46 сообщений
:eek: спасибо жека 28! может все таки можно сделать что-нибудь с этим? а то не люблю, когда в машине что то цокает, скрипит, тарабанит и т.п........щепетильный слишком по отношению к машинам, которые эксплуатирую......
и еще тогда можно задать вопрос к тебе жека 28?!?!?!?!
никогда раньше не эксплуатировал жып....
хотел поинтересоваться по поводу рычага принудительного переключения на 4Н и 4L ?!?! может есть какие-нибудь ссылки по поводу этого или сам подскажешь как этим пользоваться и в каких случаях необходимо подключать эти два положения???
и последний вопрос!!... у меня комплектация LS, на крышке багажника есть шильдик 4WD-это означает, что у меня постоянный полный привод или нет???
заранее спс!
  • 0

#6784
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений
Сделать все можно, поменяй гидрокомпенсаторы и будет тебе счастья их там 24 штуку,
Переключения на 4Н можно производить на ходу до 100 км в час при прямом движении авто, а вот 4L (пониженная), при полной остановки и чтоб ручка селектора стояла на нейтральном положении коробки
Нет у тя непостоянный полный привод у тебя подключается передок , шильдик 4WD у всех наклеена, вот если было наклеено АWD то тогда был бы постоянный полный привод

  • 0

#6785
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Господа, подскажите по такому поведению машинки.
В субботу поднимался на Алматау. Ехал на 4 Н, не далее 3. Перла нормально. Приехал и сразу заглушил. Через минутку слышу под капотом булькает, а на снег антифриз стекает. Открываю капот - антифриз, блин, кипит и сбрасывается из расширительного бачка. Я завел, ессно, врубился вентилятор большой, и кипение прекратилось.
Т-ра во время езды была нормальная. Передний вентилятор (маленький) во время охлаждения не включался. А когда через часок, уже уезжая, я долил антифриз и завел, он не надолго включился и потом выключился.
Пару недель назад, тоже был выброс антифриза в аналогичных условиях (тоже ехал в гры 4Н + 3), но тогда я заглушил и сразу отошел от машины и не понял, что она кипела.
Вот вопрос теперь, это не нормально ведь? Что может подгонять? И еще, маленький вентилятор перед радиатором когда включаться должен?
Заранее спасибо.

для начала поменяй крышечку на радиаторе. деталь "копеечная" но избавляет от всяких проблем. не жадничай и купи хорошую. была такая же проблемма. поменял и все ок. там перепускной клапан есть. он обычно глючит и не стравливает давление от нагревы охлаждающей жидкости.
  • 0

#6786
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений
Народ, у мну есть ваши гидрики! 24 шт. комплект из пиндосни. В л.с. :eek:
  • 0

#6787
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

на холодную, по утрам, секунд эдак 30, стучат (мне так кажется), что гидрокомпенсаторы, а потом звук (цокание) исчезает.....

для начала проверь уровень масла и проверь его состояние. По необходимости поменяй. Если проблема не исчезнет, забей :-)
  • 0

#6788
TEMIRkz

TEMIRkz
  • Гость
  • 46 сообщений
спасибо коллеги (монтероводы) :-) !!!! если что могу обратиться в дальнейшем, если возникнут вопросы???
  • 0

#6789
TEMIRkz

TEMIRkz
  • Гость
  • 46 сообщений
если возникнут вопросы у вас по эксплуатации тойота камри 30, ниссан примера, ауди аллроад, тойота рав 4, бмв е39, тойота калдина, мерседес с-класса, лексус рх300, ауди с4,-обращайтесь, т.к. ездил на них последнее время, т.е. помогу советом, чем смогу конечно...... :-)
  • 0

#6790
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

спасибо коллеги (монтероводы) :laugh: !!!! если что могу обратиться в дальнейшем, если возникнут вопросы???

нет! :fie:

Сообщение отредактировал Tekk: 31.03.2010, 09:06:04

  • 0

#6791
antikarlo

antikarlo
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Такие светодиодные лампочки, или как их еще называют газовые,
стоят в половине машин клуба Монтероводов, и никто еще не жаловался, что глаза устают,
вот вчера на встречи еще два человека стали обладателями красивым свечением щитка приборов.


А лампочки можно самому установить или есть ребята кто устанавливает ? и еще где же все таки можно найти переднюю пепельницу, нигде не могу найти, подскажите. спасибо

Сообщение отредактировал antikarlo: 01.04.2010, 22:09:19

  • 0

#6792
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


Такие светодиодные лампочки, или как их еще называют газовые,
стоят в половине машин клуба Монтероводов, и никто еще не жаловался, что глаза устают,
вот вчера на встречи еще два человека стали обладателями красивым свечением щитка приборов.


А лампочки можно самому установить или есть ребята кто устанавливает ? и еще где же все таки можно найти переднюю пепельницу, нигде не могу найти, подскажите. спасибо


Да самому без проблем можно установить!!!!!!!!!!!! В штатные места встают.....Пепельницу, на баян ауле находил, правда это было больше года назад......Подошла, но старую вместе с направлюящими вырвали(( так что покупать не стал....
  • 0

#6793
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений
есть ребяьа которые за отдельную плату устанавливают :(

Сообщение отредактировал Жека28: 02.04.2010, 00:50:26

  • 0

#6794
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

есть ребяьа которые за отдельную плату устанавливают :rolleyes:

:laugh:

ЦТ-шникам со скидкой!!!!! :eek:

Сообщение отредактировал Crispfrost: 02.04.2010, 08:40:54

  • 0

#6795
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
:eek: Приувет у сем
Парни ни укого такого небыло: доехал вышел чую какой запах нездоровый, гляжу а под машин грамм 200 антифриза вылелось! :laugh: Думаю писец какому нить шлангу...Октрыл позырил нет ничего..Из расширителного давануло...Стрелка на месте...Машин не кипит... :rolleyes: Че это значит?
  • 0

#6796
Vladimir8212

Vladimir8212
  • Гость
  • 29 сообщений

:eek: Приувет у сем
Парни ни укого такого небыло: доехал вышел чую какой запах нездоровый, гляжу а под машин грамм 200 антифриза вылелось! :laugh: Думаю писец какому нить шлангу...Октрыл позырил нет ничего..Из расширителного давануло...Стрелка на месте...Машин не кипит... :rolleyes: Че это значит?

Крышку на радиаторе под замену, не держит давление.
  • 0

#6797
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Народ, у мну есть ваши гидрики! 24 шт. комплект из пиндосни. В л.с. :rolleyes:


Ну заберите плс, е-мае! :eek:
Все одно дешевле не найдете... :laugh:
  • 0

#6798
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Сегодня что то бензинчеком в салоне запахло....и главное только в одном месте, когда на мост Ташкенской Сайна заежать начал, ну и чуть педаль газу придавил.....в переди машина в метра 100 была..... :rolleyes:
  • 0

#6799
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
:rolleyes: Спасибо за отве про крышку...надо посмотреть!
Еще адски скрипит передняя подвеска (была реставрация сайлентов верхних рычагов) так вот мастер сказал оне!
Вот думаю воткнуть (сайленты) от Паджеро? Ктонить это делал?
  • 0

#6800
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

:laugh: Спасибо за отве про крышку...надо посмотреть!
Еще адски скрипит передняя подвеска (была реставрация сайлентов верхних рычагов) так вот мастер сказал оне!
Вот думаю воткнуть (сайленты) от Паджеро? Ктонить это делал?



Ну вот я тоже у себя саленты такие катаю....на следующей недели собираюсь делать... :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.