Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#6561
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Не знаю по американски вы мыслите или нет, но машина для меня как член семьи :p , и отдачи от него огромной не жду, просто вкладываю для души и тела! Возможно это не современно (а больше коллекционерское :) ) но авто - не просто железка! Да простят меня автомобильные боги! :) :p
  • 0

#6562
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений


У меня бюджет 15 тонн. Естественно, я хочу ХЛС авдэшный с высокой крышей в идеальном состоянии :)

А вообще брать буду по состоянию. ЛС, так ЛС. Предпочту 2000 год 2002-ому, если будет машина в поряде.
Тока ЕС че-то совсем слабенькие с виду.

Зря ты так про ES. Поставь на него тапки 16" и все в поряде, внешне не отличишь.

На ЕС еще финдера узкие, широкая резина будет торчать... 2002 клац
  • 0

#6563
Жаке

Жаке
  • Частый гость
  • 62 сообщений
По поводу кожи: тоже три года отъездил на АУДИ с кожей, летом у нас в Актау жара под 40-45, в салон садишся и пока климатом охладиш машину спина и попа прилипают к коже неприятно, зимой холодно. Стоит летом климат вырубить, момент начинаешь влажнеть и прилипать. Мерзко становится.
У братишки Паджеро-4, кожа белая, тонкая. Теже ощущения и еще пачкается и трескается, за ней уход нужен, там натирать чем то, короче он зимой шкуры ставит, а летом накидки, но у него кожа в комплекте шла к машине.
Возникает вопрос зачем кожа? я когда машину выбирал, был один кожаный, но я его даже не смотрел, не хотел кожу искал велюр.
Хотя согласен с Никколой - это вопрос действительно из темы как про парт тайм и фулл тайм
  • 0

#6564
Perevodchik

Perevodchik
  • Свой человек
  • 761 сообщений
а как думаете есть смысл ставить мухоотбойник или нет? С одной стороны защищает капот, а сдругой стороны его же и портит тем, что натирает креплениями.
  • 0

#6565
mousehill

mousehill
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Всем здрасти))

Подскажите по чем в Ате задний бампер,99 года монтерик!
  • 0

#6566
lamekin

lamekin
  • Гость
  • 36 сообщений
Попробуйте заехать в 1-й автобусный парк. Там СТО между Мотивом и Газовой станцией. Отличный электрик. Диагностика 4 000 тг. Причем именно диагностика до устранения неполадки, а не просто считывание ошибок сканером. Просто ошибки я могу Вам считать, как ЦТ-шнику почти даром.

[size=5]Контакты мастера есть? Заранее спасибо
  • 0

#6567
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
есть у кого нибудь мануал по замере приводных ремней на 6G72? и долго ли это сделать самому, при правильно растущих руках. )))

Сообщение отредактировал Noodle: 11.03.2010, 13:48:14

  • 0

#6568
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

а как думаете есть смысл ставить мухоотбойник или нет? С одной стороны защищает капот, а сдругой стороны его же и портит тем, что натирает креплениями.

К тому же разгружает переднюю ось!
НО, мне пох...поставил, несчет отлетающих мух и камней не скажу, но машина с ним смотрится симотишней, имхо :)
  • 0

#6569
Dala

Dala
  • Постоялец
  • 436 сообщений

есть у кого нибудь мануал по замере приводных ремней на 6G72? и долго ли это сделать самому, при правильно растущих руках. )))

http://asog.net/images/pdfs/6g72.pdf
стр. 28 - может подойдет?
  • 0

#6570
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Мужики, если есть кто на примете, кто отдает монтерика в путевом состоянии (возможно даже катанный здесь полгода-год), дайте знать.
Щас катаюсь на Карине Е, возможен обмен с моей доплатой.
  • 0

#6571
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений


а как думаете есть смысл ставить мухоотбойник или нет? С одной стороны защищает капот, а сдругой стороны его же и портит тем, что натирает креплениями.

К тому же разгружает переднюю ось!
НО, мне пох...поставил, несчет отлетающих мух и камней не скажу, но машина с ним смотрится симотишней, имхо :)

грамотно поставить и ничего натирать не будет, свойство отталкивать мух и т.д. проявляется только при скорости более 70км\ч, а по городу это только эстетика. кстати, буду ставить себе в субботу (из-за этой погоды нет возможности пообщаться с машинкой :) ).
  • 0

#6572
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений

есть у кого нибудь мануал по замере приводных ремней на 6G72? и долго ли это сделать самому, при правильно растущих руках. )))

ответил в ЛС.
  • 0

#6573
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

есть у кого нибудь мануал по замере приводных ремней на 6G72? и долго ли это сделать самому, при правильно растущих руках. )))

Замена 2-х ремней - фигня, ГУР и кондер.
А с генераторным проблемно, подлезать только снизу (еще там карданчик кажется нужен, там один болт под углом если не путаю), я с ним где-то минут 15 наслаждался, еще сглупил думал все так достану на яму не заежал - оказалось напрасно, потом все снимаете через крыльчатку вентилятора - проверенно все вылазиют!!! Также садите обратно, я где-то за 1 час управился... Советовали снять термомуфту с вентилятором я долго колебался, в итоге снимать ее не нужно!!!
  • 0

#6574
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

На ЕС еще финдера узкие, широкая резина будет торчать... 2002 клац

вот короче на встречах я несколько раз этот вопрос поднимал, но так к однозначному мнению и не пришли. У меня например нет пластиковых накладок на переднем бампере. Комплектация LS. Я даж не знаю к узким фендерам это относится или нет, но однозначно не так, на фотках выше. Кстати, по этим фоткам как раз накладки обычные, т.е. с "бананами" на передних бамперах. Причем в фирменной мурзилке даже есть различия по скоростям для Wide fender и Non wide fender. Где какие, я так и не понял. Но что называется Wide, а что Non wide, я так и не понял. Кстати, тут же есть различия и по креплению задних брызговиков. А может и по передним тоже. Но вот одно могу сказать точно, без бананов на переднем бампере, те же колеса на 265 выглядят больше и борзее :dandy: Щас прошерстил тырнет, я так понял что without (non) wide fenders - это вообще без пластиковых накладок, но я даже фоток в такой комплектации найти не могу. Я так понимаю, на примере обычной монтеры/паджеры это что вроде этого

Сообщение отредактировал Tekk: 11.03.2010, 17:41:59

  • 0

#6575
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

а как думаете есть смысл ставить мухоотбойник или нет? С одной стороны защищает капот, а сдругой стороны его же и портит тем, что натирает креплениями.

терь по мухотбойникам :dandy: Я ваще ни разу не понимаю на хрена эта хрень нужна. У меня у кента под мухотбойником во-первых не вымывается по-человечески, а во вторых краска не выцветает равномерно, т.е. так, как по остальному капоту. Но добило то, когда на новый год под мухоотбойник попала петарда, и пока горела прожгла лак на капоте, а когда рванула, выбила дырку из мухоотбойника. А так бы петарда просто скатилась. Но если эта хрень защищает от камней на трассе, я подумаю :fie:
  • 0

#6576
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Подскажите по чем в Ате задний бампер,99 года монтерик!

значит терь по бамперам :dandy: Брал зимой передний на монтеру от 1999-го года (рестайл) - 13 тыщ. Кент недавно пробивал, уже 18 тыщ. Это новый китайский (он же тайванский, он же "серый-качественный-а не черный некачественный", он же "фирменный"). Разницы по качеству НИКАКОЙ.
  • 0

#6577
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Tekk: 11.03.2010, 17:17:15

  • 0

#6578
novo008

novo008
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

есть у кого нибудь мануал по замере приводных ремней на 6G72? и долго ли это сделать самому, при правильно растущих руках. )))


правильно растущие руки + инструмент = супер мастер. Приводные ремни меняются достаточно легко, для замены ремня генератора нужно снимать защиту.
  • 0

#6579
Renat'sky

Renat'sky
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Вот мой ES с маленькими фендерами, с тапка 265/70 R16, по вылету по моему нормально, грязюкой не закидывает.Фото 1 , Фото 2 , Фото 3
  • 0

#6580
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

Вот мой ES с маленькими фендерами, с тапка 265/70 R16, по вылету по моему нормально, грязюкой не закидывает.Фото 1 , Фото 2 , Фото 3

У вас до 2002 года стоковые тапки размером 255/70/R16
пример:
http://usamotor.us/v...etails/?id=1536
с 2002 года стоковые тапки 235/75/R15
пример:
http://usamotor.us/v...details/?id=504
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.