Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#6541
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений


У меня бюджет 15 тонн. Естественно, я хочу ХЛС авдэшный с высокой крышей в идеальном состоянии :)

А вообще брать буду по состоянию. ЛС, так ЛС. Предпочту 2000 год 2002-ому, если будет машина в поряде.
Тока ЕС че-то совсем слабенькие с виду.

По порядку XLS с AWD это будет 3,5л с высокой крышей это однозначно 2003 модельный год последний в выпуске МонтероСпорт в Америке... на них ценик 20000 на текущий момент, это те которые можно смотреть.

2000 года только Парт тайм или монопривод... по цене до 15000. Сразу можите 1000 - 1500 на ремонт отнимать... Даже если скажут ГРМ меняли все равно нужно проверять...

Во тут полностью согласен. Да, и смотря для чего брать 3,5 - если для жесткого офроуда, то надо еще 2500 для его подготовки, а если для несложных пикников и города, то 3.0 вполне достаточно.
  • 0

#6542
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений

кожа в джипе для меня не вариант, в седане я еще пойму.

Когда искал машину кожа была не принципиально, преимущество кожи -простота мойки.

У меня пришлось от кожи отказаться - ребенок часто на задних сиденьях елозил со своими застежками на одежде. Так что выбрать пришлось велюр, и сразу чехлы! Так оно проще для мэнэ. :)
  • 0

#6543
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений


От себя лично, но думаю и от ребят хочу пожелать удачи в выборе и покупке достойной машины! :laugh:
Ищи в пределах 14000, 1000 вложишь и будет тебе счастье! :)
Ждем в наших плотных рядах!

Вложил в машину 3500 бакитов, и думаю это не предел! Так что ваша 1000 для успокоения это так семечки!
В нормальную машину можно вкладывать много и долго... :)
  • 0

#6544
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Насчет кожи - это как раз вверх практичности! У меня киндер ногами в обуви бегает, только рукой смахнул и все, а по велюру -СМЕРТЬ!
Если не дай бог шоколад или сок - пипец тряпке сразу! Может МОЛОДОЙ лукавит - просто недостался на коже и все?! :) Сколько знакомых никто от коЗжи не отказывался! Это огрмный бонус при продаже!
  • 0

#6545
lamekin

lamekin
  • Гость
  • 36 сообщений
Доброго времени суток! Ребята подскажите нормальную СТОшку для комп диагностики (горит SES, и запашок нехороший, даже в салон прокрадывается) в Астане
  • 0

#6546
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений
запашок наверно от масло который попадает на выхлопной из заглушек,
а СЕС горит, наверно надо менять лямбды, качество бензина дают о себе знать
  • 0

#6547
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
вот у меня примерно так и выходит, что для очистки совести в машинку надо 1500 вложить, или даже поболе чуть.
так что к цене для себя можно смело прибавлять 2000 вашингтонов.
  • 0

#6548
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Вложил в машину 3500 бакитов, и думаю это не предел! Так что ваша 1000 для успокоения это так семечки!
В нормальную машину можно вкладывать много и долго... :rolleyes:


Разве это нормально: вкладывать много и долго? Такое складывается впечатление, что взяли Жигули и теперь надо в нее вкладывать. :beer: Всему есть мера, даже вложениям, тем более в иномарку этих годов. Машина по своей сути еще и отрабатывать должна вложенные денги. :lol:
  • 0

#6549
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений


Вложил в машину 3500 бакитов, и думаю это не предел! Так что ваша 1000 для успокоения это так семечки!
В нормальную машину можно вкладывать много и долго... :rolleyes:

Разве это нормально: вкладывать много и долго?

Здесь по большей части для души, не обязательно 3500 вбухивать в ремонт, еще есть эксперементально-эстетический аспект, диски такие взял, не понравились другие, резина, ксенон такой взял не понравилось другой взял не понравилось, линзы, музычку прикупил, проставки, пружины, туда сюда, ну если средства позволяют почему бы и нет???
  • 0

#6550
novo008

novo008
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Доброго времени суток! Ребята подскажите нормальную СТОшку для комп диагностики (горит SES, и запашок нехороший, даже в салон прокрадывается) в Астане

Попробуйте заехать в 1-й автобусный парк. Там СТО между Мотивом и Газовой станцией. Отличный электрик. Диагностика 4 000 тг. Причем именно диагностика до устранения неполадки, а не просто считывание ошибок сканером. Просто ошибки я могу Вам считать, как ЦТ-шнику почти даром.
  • 0

#6551
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений



Вложил в машину 3500 бакитов, и думаю это не предел! Так что ваша 1000 для успокоения это так семечки!
В нормальную машину можно вкладывать много и долго... :rolleyes:

Разве это нормально: вкладывать много и долго?

Здесь по большей части для души, не обязательно 3500 вбухивать в ремонт, еще есть эксперементально-эстетический аспект, диски такие взял, не понравились другие, резина, ксенон такой взял не понравилось другой взял не понравилось, линзы, музычку прикупил, проставки, пружины, туда сюда, ну если средства позволяют почему бы и нет???

Вот тут согласен. Для души и красоты денгав не жалко, тем более что для себя. Изначально сделать машинку технически, а потом можно и в эстетический аспект денежку вкладывать. :beer:
  • 0

#6552
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Насчет кожи - это как раз вверх практичности! У меня киндер ногами в обуви бегает, только рукой смахнул и все, а по велюру -СМЕРТЬ!
Если не дай бог шоколад или сок - пипец тряпке сразу! Может МОЛОДОЙ лукавит - просто недостался на коже и все?! :rolleyes: Сколько знакомых никто от коЗжи не отказывался! Это огрмный бонус при продаже!

Ну, это спорный вопрос. Нужна кожа или нет.
Это из области вечных вопросов типа что лучше Фултайм или Парттайм.
Лично я голосую не в пользу кожи, так как откатался на коже порядка 3х лет на одной машине и 4х на госмашине с кожей.
Изначально что не нравится.
Кожа вытирается, по крайней мере за три года катания на Камрюхе 30ки, на моем сиденье кожа начала вытираться от жинс и темнеть (была белая кожица).
Второе, летом попец мокреет от жары, не смотря на перфорированную кожу.
Третье, зимой кожа дубеет от холода, пока ждешь ее отогрева...холодно попцу :beer:
Имхо с кожей не для нашего климата...
А кому то нравится...друх мой на бэхе катает в машине двух "Бетховенов" (как сабаки из фильма)...и доволен...что просто моет сидушки под струей воды.
  • 0

#6553
Renat'sky

Renat'sky
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

У меня бюджет 15 тонн. Естественно, я хочу ХЛС авдэшный с высокой крышей в идеальном состоянии :rolleyes:

А вообще брать буду по состоянию. ЛС, так ЛС. Предпочту 2000 год 2002-ому, если будет машина в поряде.
Тока ЕС че-то совсем слабенькие с виду.

Зря ты так про ES. Поставь на него тапки 16" и все в поряде, внешне не отличишь.
Неимение круиза не особо критично. Интресно кто и как часто пользуется круизом?
Тут не году нужно предпочтение отдавать, а типу привода. Вопрос тут спорный, как всегда каждый хвалит свое говно. АВД все таки для меня будет получше ПАРТА, так как всегда полный привод, в редких случаях пользуюсь блокировкой. По расходу особой разницы нету. Но цена вопроса опять таки, АВД на пару тонн дороже будет. Вот мой Montero перед отправкой в КЗ.
  • 0

#6554
Dala

Dala
  • Постоялец
  • 436 сообщений


По голове сильно не бейте плиз - вопрос - Pajero Sport 2008 - с Монтеро спорт сравнимы - или нужно темку именно по этой марке искать?

Дргая машина Вам сюда
http://vse.kz/index....howtopic=234046

Спасибо большое - но у меня у машина очень похожа на Монтерик - видимо поледний выпуск в старом дизайне, значит мне все таки сюда :rolleyes:
  • 0

#6555
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений


У меня бюджет 15 тонн. Естественно, я хочу ХЛС авдэшный с высокой крышей в идеальном состоянии :beer:

А вообще брать буду по состоянию. ЛС, так ЛС. Предпочту 2000 год 2002-ому, если будет машина в поряде.
Тока ЕС че-то совсем слабенькие с виду.

Зря ты так про ES. Поставь на него тапки 16" и все в поряде, внешне не отличишь.
Неимение круиза не особо критично. Интресно кто и как часто пользуется круизом?
Тут не году нужно предпочтение отдавать, а типу привода. Вопрос тут спорный, как всегда каждый хвалит свое говно. АВД все таки для меня будет получше ПАРТА, так как всегда полный привод, в редких случаях пользуюсь блокировкой. По расходу особой разницы нету. Но цена вопроса опять таки, АВД на пару тонн дороже будет. Вот мой Montero перед отправкой в КЗ.

симпатяжка! :rolleyes:
  • 0

#6556
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений



По голове сильно не бейте плиз - вопрос - Pajero Sport 2008 - с Монтеро спорт сравнимы - или нужно темку именно по этой марке искать?

Дргая машина Вам сюда
http://vse.kz/index....howtopic=234046

Спасибо большое - но у меня у машина очень похожа на Монтерик - видимо поледний выпуск в старом дизайне, значит мне все таки сюда :rolleyes:

Выложите фото, мы подскажем.... :beer:
  • 0

#6557
Dala

Dala
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Фоток нету, но вот с сайта скачано http://files.mail.ru/WZ5YKR
тока у меня комплектация - без кожи, люка - думаю не критично для выбора темки
  • 0

#6558
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Вот мой Montero перед отправкой в КЗ.

симпатяжка! :rolleyes:


я смарю нету кнопочки Hold (A/T Mode). Оно на АВД наверно и не нужно, но на парте я зимой пользую.... Хотя, на субаре авд-шной у меня была такая кнопка.

Сообщение отредактировал Tekk: 11.03.2010, 10:51:06

  • 0

#6559
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Фоток нету, но вот с сайта скачано http://files.mail.ru/WZ5YKR
тока у меня комплектация - без кожи, люка - думаю не критично для выбора темки

да оно и есть. У меня у друга коллега на таком катается, внутри говорит различий особых нет.
  • 0

#6560
Renat'sky

Renat'sky
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
[/quote]

я смарю нету кнопочки Hold (A/T Mode). Оно на АВД наверно и не нужно, но на парте я зимой пользую.... Хотя, на субаре авд-шной у меня была такая кнопка.
[/quote]
Таких кнопочек походу небывает на AWDшках.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.