Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#6521
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений
Сейчас все хорошее разобрали да и потом нужно учитывать что месную историю вы все равно уже не узнаите...
Мой авточек.
http://mycarfax.ru/r...5974887231.html

Сообщение отредактировал Igor80: 10.03.2010, 10:15:18

  • 0

#6522
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений
по собственному опыту: когда искал себе монтерика, пересмотрел 15 машин, и почти все загонял на СТО к своим ребятам. хлама наполированного пересмотрел много, выслушал что все ок - тоже немерено.
и только один из последних просмотренных удовлетворил критерию цена - состояние.
отмечу, что даже после этого уже было вложено порядка 1500 долларов США, без учета оформления и налога (ставить на себя сразу - очень рекомендую), тем самым доведя машинку до отличного по моим меркам состояния.
и в заключении: не стоит торопиться, кто ищет тот всегда найдет. удачи в поиске, приобретении и эксплуатации.
а помощь всегда есть - нас тут много!

Всем хорошего дня!
  • 0

#6523
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Камрады, вы когда своих монтериков брали, вины пробивали по авточеку и карфаксу? Мля, я уже несколько вроде пристойных телег посмотрел, сцуко проблемные все, хотя и блестят тут как котовы яйца.

ога, я тоже штук 10 пересмотрел, каждую тачку у которой внешний вид распологал пробивал по базам, уже думал не найду приличного аппарата, стал смотреть другие машины со штатов, ну прикол в том что 90% машин битых попадалось))) про авторынок вообще молчу при пробивке оказались salvage почти все машины (смотрел еще элементы), но потом случайно подвернулся авто бегавший здесь полгода в хорошем состоянии. но у машины в нормальном состоянии и ценник как правило выше
  • 0

#6524
Renat'sky

Renat'sky
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Я своего купил в Алматы в сентябре 9-го, за 11300$, 2002 г.в. AWD, ES компл. на 15-ых колесах, без круиза, и цельным задним седлом (вот все отличия от LS). Когда на базаре искал все были битые (опыт есть). Этого случайно нашел по газете. С виду он мне не понравился, но при детальном осмотре мнение поменялось, салон выглядел как новый. Задний бампер явно крашенный, но только бампер, снизу посмотрел все цело, и бампер родной даже бирка VIN висела, скорее всего был царапан и покрашен. Двигло потело, это заглушки, были вылечены продавцом (на сервисе сняли и посадили на герметик). После покупки были мне вручены таможенные документы на авто, так как на учете она не стояла. По документам выяснил следующее: была пригнана в декабре 8-го, стоимость по документам была в райне 4000$ в штатах. Пробег 99000 миль. После пробил по carfaxу, действительно все совпадало. Один владелец в штатах, продана в сентябре 8-го, пробег такой же, аварий небыло. Короче она в алматы стояла и ждала меня. Покупкой очень доволен.
Недавно братишка искал себе камри-40, каждый раз скидывал мне VIN осматриваемой машины для проверки. 15 машин смотрел, из них 15 машин были в авариях. В оконцевке все равно взяли аварийную, но самую менее.
так что кому как повезет.
  • 0

#6525
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Я своего купил в Алматы в сентябре 9-го, за 11300$, 2002 г.в. AWD, ES компл. на 15-ых колесах, без круиза, и цельным задним седлом (вот все отличия от LS).

Я в том году в июле-августе LS(чистый с круизом и раздельным задним сиденьем) 2002 модельного АВД за 12000 отдал белый, свежепригнанный. 100000 с хвостиком пробег. Ассидент был в Америке, рама не ржавая была... Состояние очень хорошее было. На ЦТ тут ездят на нем :)
Щас такие наверное под 17000 тянут.

Сообщение отредактировал Igor80: 10.03.2010, 11:46:22

  • 0

#6526
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Спасибо за ответы!

Вообще жесть, конечно. Нашел тачку с чистым, как уверяет хозяин, карфаксом. Чистый-то он чистый, да только тачка стояла на вооружении у конторы по прокату авто, и кто там на ней гудронил, хз. Записи по пробегу - 170 тыщ миль, и это за пять лет (машина 2003 года, данные за 2008).

Все остальные пока где салвадж, а где вообще джанк. Еще продавцы тоже тертые калачики, никто в объявах вин не пишет.
  • 0

#6527
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Спасибо за ответы!

Вообще жесть, конечно. Нашел тачку с чистым, как уверяет хозяин, карфаксом. Чистый-то он чистый, да только тачка стояла на вооружении у конторы по прокату авто, и кто там на ней гудронил, хз. Записи по пробегу - 170 тыщ миль, и это за пять лет (машина 2003 года, данные за 2008).

Все остальные пока где салвадж, а где вообще джанк. Еще продавцы тоже тертые калачики, никто в объявах вин не пишет.


По поводу гудронил: попробуй при поднятии на подъемник посмотреть на защитный пыльник тормозных дисков - самое слабое место для коррозии, затем раму - не спроста ее гудронили, и не поленись разбортовать запаску: будет ил или мох - ну его нах.... такой танк.
:)
  • 0

#6528
Жаке

Жаке
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Я своего 27 июня в Алматы на рынке взял. До него 3 дня ходил по рынку, 2 дня по объявлениям. Продаван просил 11300 (2000 г.в.), взял за 10600. В Алматы был растаможен 17.06.09 года, за 10 дней до моей покупки. До него на рынке машин 15-20 осмотрел, что понравились, звонил в Актау, здесь ВИН пробивали ребята, Все с Литвы, в Америке с аукциона битых ТС. Единственная нормальная по Карфаксу и Авточеку моя оказалась (В США 2 хозяйна было). Последняя запись произведена за 2 месяца до моей покупке, о продаже с аукциона. Ну как раз дорога выходит.
  • 0

#6529
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Записи по пробегу - 170 тыщ миль, и это за пять лет (машина 2003 года, данные за 2008).

Нафига Вам конструктор??? Не сегодня завтра начнет сыпаться, все каталожные номера будите знать на зубок, я такую бы даже не смотрел... Тем более из общеюзанья...
  • 0

#6530
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Все остальные пока где салвадж, а где вообще джанк. Еще продавцы тоже тертые калачики, никто в объявах вин не пишет.

Из опыта общения с продавцами, как только про вин начинаешь говорить все рвение у них пропадает к продаже, ведь знают что продают... Можно к карфаксу не ходить...
  • 0

#6531
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
:( Бул шет! 170 тыс это типа 2732 тыс...это почти скоро капиталка...Нет с таким пробегом точно не надо брать...
Я брал в 2007 годуи досих пор он подомной...Пошел в кантору по перегону сказал че надо, оне подобрали за 2 часа варианты,а надо было серебро, можно ЛС, кожу, не ржавый, чистый карфакс, пробег до 95тыс и денег всего 16 тыс, оплатил 1000 бакнских
Все через 1,5 месяца авто у меня, итого (еще екатиринками) мне авто встало в 15700 долларов 2001 ЛС на коже..с пробегом до 94800с одним водилой янки! :)
  • 0

#6532
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений

:( Бул шет! 170 тыс это типа 2732 тыс...это почти скоро капиталка...Нет с таким пробегом точно не надо брать...
Я брал в 2007 годуи досих пор он подомной...Пошел в кантору по перегону сказал че надо, оне подобрали за 2 часа варианты,а надо было серебро, можно ЛС, кожу, не ржавый, чистый карфакс, пробег до 95тыс и денег всего 16 тыс, оплатил 1000 бакнских
Все через 1,5 месяца авто у меня, итого (еще екатиринками) мне авто встало в 15700 долларов 2001 ЛС на коже..с пробегом до 94800с одним водилой янки! :)

Бравоооо! А теперь честно расскажи, сколько ты в нее еще влупил: замена всех жидкостей (ну так делает любой нормальный автолюбитель), замена роликой, сальников и ремней ГРМ (ну тоже так, для уверенности), и т.д, плюс немного ходовки (думаю для Вас никто там ее не готовил) и прочие мелочи не считая оформления и налога. Так сколько все это вышло? То на то и выходит. Легче тут поискать, посмотреть да поторговаться.ИМХО. Для справки: нашел тут, авто с августа 2009г., купил на 14 февраля, обошелся в 13800 чистыми, плюс 100 налог, 100 оформление, и 1500 просто вложил для успокоения души: масла, фильтра, жидкости, свечи, ВВ, ремни, ролики и по мелочи. Прибивал только по ВИНу, больше мне не интересно, т.к. показывал машину проверенным спецам по кузову, ходовой, двиглу, АКПП.
Думаю разговор на эту тему можно завершать.... смысла нет спорить, каждый взял то, что считал нужным.
И ездит на том что взял и получает удовольствие от эксплуатации.

Сообщение отредактировал MoLoDoI: 10.03.2010, 16:36:45

  • 0

#6533
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Я брал в 2007 годуи ... мне авто встало в 15700 долларов 2001 ЛС на коже..с пробегом до 94800с одним водилой янки! :(

Бравоооо! ...... обошелся в 13800 чистыми, плюс 100 налог, 100 оформление, и 1500

Зачем же так рубить с плеча в 2007 году когда кризесом и не пахло ценик на базаре на такой машин был 16000-18000 баксов, на велюре дешевле... НО в 2007 году машине было 6 ЛЕТ что бы понять это, сейчас нужно смотреть цены на 2004 год.
За 13800 Вы взяли 2000 или 2001 год??? Машине 10 или 9 лет??? кожа удораживает машину где-то на 600-1000 баксов.

Если уж про то говорить мне в 12.2008 в 13700 встал XLS на коже с ГБО. менял только масла, под остальное только сейчас пробег подошел, ГРМ, ролики в догонку свечи, провода...
  • 0

#6534
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений
за 13800 я нашел достойное для меня состояние 2000года на велюре, кожа в джипе для меня не вариант, в седане я еще пойму.
и менял все сразу для того чтобы избежать ненужных проблем позже, которые за собой потянут суммы намного больше сейчас затраченных.
а разговор шел о покупке машин не в 2007г., а в эти полгода. цены ненамного сильно изменились.
  • 0

#6535
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
У меня бюджет 15 тонн. Естественно, я хочу ХЛС авдэшный с высокой крышей в идеальном состоянии :)

А вообще брать буду по состоянию. ЛС, так ЛС. Предпочту 2000 год 2002-ому, если будет машина в поряде.
Тока ЕС че-то совсем слабенькие с виду.
  • 0

#6536
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений

У меня бюджет 15 тонн. Естественно, я хочу ХЛС авдэшный с высокой крышей в идеальном состоянии :laugh:

А вообще брать буду по состоянию. ЛС, так ЛС. Предпочту 2000 год 2002-ому, если будет машина в поряде.
Тока ЕС че-то совсем слабенькие с виду.

От себя лично, но думаю и от ребят хочу пожелать удачи в выборе и покупке достойной машины! :)
Ищи в пределах 14000, 1000 вложишь и будет тебе счастье! :)
Ждем в наших плотных рядах!
  • 0

#6537
Dala

Dala
  • Постоялец
  • 436 сообщений
По голове сильно не бейте плиз - вопрос - Pajero Sport 2008 - с Монтеро спорт сравнимы - или нужно темку именно по этой марке искать?
  • 0

#6538
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

У меня бюджет 15 тонн. Естественно, я хочу ХЛС авдэшный с высокой крышей в идеальном состоянии :)

А вообще брать буду по состоянию. ЛС, так ЛС. Предпочту 2000 год 2002-ому, если будет машина в поряде.
Тока ЕС че-то совсем слабенькие с виду.

По порядку XLS с AWD это будет 3,5л с высокой крышей это однозначно 2003 модельный год последний в выпуске МонтероСпорт в Америке... на них ценик 20000 на текущий момент, это те которые можно смотреть.

2000 года только Парт тайм или монопривод... по цене до 15000. Сразу можите 1000 - 1500 на ремонт отнимать... Даже если скажут ГРМ меняли все равно нужно проверять...
  • 0

#6539
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

По голове сильно не бейте плиз - вопрос - Pajero Sport 2008 - с Монтеро спорт сравнимы - или нужно темку именно по этой марке искать?

Дргая машина Вам сюда
http://vse.kz/index....howtopic=234046
  • 0

#6540
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

кожа в джипе для меня не вариант, в седане я еще пойму.

Когда искал машину кожа была не принципиально, преимущество кожи -простота мойки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.