Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#6481
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Блин даже не знал, что при лобовике включается кондер. У меня запостой стоит положение - "лоб/ноги"

И вот, что Игорь я нащупал про ГБО..Почитав статейку про ГБО http://anti-gaz.narod.ru/
че то как то пыл мой под остудили
  • 0

#6482
klers

klers
  • Частый гость
  • 76 сообщений
что-то я тоже про такую фишку с лобовиком не знал...

конечно постоянно включен... попробую без него поездить :eek:

СТО-шники все говорят что это нормальных расход в 20 литров. но реально это много и с этим надо бороться и побороть :)
  • 0

#6483
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

когда скажешь раздатке прощай поймешь.


Ню-ню! :eek:
  • 0

#6484
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Блин даже не знал, что при лобовике включается кондер. У меня запостой стоит положение - "лоб/ноги"

И вот, что Игорь я нащупал про ГБО..Почитав статейку про ГБО http://anti-gaz.narod.ru/17.htmче то как то пыл мой под остудили

http://anti-gaz.narod.ru/17.htm позновательная статья. Метан разговору нету очень опасен 250 атмосфер, это не шутка... пропан - 16.
Есть много минусов жизненых, непонимаю ГБО на гольфе 1,3 объемом итак на парах ездит, нет ГБО ставят. Моё ИМХО ГБО оправдан при расходах от 15 л на сотню.
При моем пробеге 17000 в год и эконимии 80-90000 тг в год можно двигатель менять через 2 года... :eek: со всеми топливными магистралями, форсунками и насосом...
По развесовке особо не парился, а то что просела компенсировал пружинами посильнее.
Люди ставят 2-е топливные баки и не парятся особо...

ИМХО Всетаки 10,5 тг за 1 км или 1050 на сотню для джипа - это сила... :)
  • 0

#6485
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
А с чего ты решил, что ГБО было установлено на Гольфец?
  • 0

#6486
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Думаю, что буду ставить на 150, и в салон! И в случае протечку буду знать 100%.
А по поводу, что вылетит нах...думаю приверну его к раме замонарезами :lol:
Эхх, ток вопрос еще один...гдеб взять 150 тонн денег свободных :eek:

2Igor80
Я так понял ТОР на 50 литров ты не советуешь? :) Не имеет экономического смысла?

Сообщение отредактировал Nikcola*: 05.03.2010, 17:48:49

  • 0

#6487
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

А с чего ты решил, что ГБО было установлено на Гольфец?

:eek: В Алдесе есть Паша на гольфе 1.8 кузов "сарай" поставил ГБО сам себе....
Я вообще имел ввиду, микроЛитражки... и легковушки... там Лада была на метане, оправданность даже с учетом экономии не понимаю.

50 литров - 200- 210 км зимой. летом 250 будет. (даже меньше там еще воздушная подушка 10%) на 3-4 дня... тратить 10-15 минут на заправку + подъез...
Если чесно часто на заправку ездить лень... Хорошо бы раз в месяц заправится - это тема была бы...
С другой стороны меньше вес, что тоже влияет на расход. :) Палка о двух концах...

Сообщение отредактировал Igor80: 05.03.2010, 17:56:05

  • 0

#6488
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Блин даже не знал, что при лобовике включается кондер. У меня запостой стоит положение - "лоб/ноги"

насчет тойот и их печки/кондера на 95 прадике при включении обдува лобовика загорается индикация кондера, посмотрите может у Вас тоже... на RX загорается и там можно отключить кондер :) на нисане-кефиро ПР тоже видел загорается индикация кондера... хм. у меня на Делике (клима с дисплеем) тоже снежинка загоралась, я ее сразу оффал :eek: может конечно это связано с тем что у них есть клима??? а у нас печка/кондер... и сказали они кондер в лобовик Вам и все...

Сообщение отредактировал Igor80: 05.03.2010, 18:02:49

  • 0

#6489
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

50 литров - 200- 210 км зимой. летом 250 будет. (даже меньше там еще воздушная подушка 10%) на 3-4 дня...

Мдя...так фиг денег отобьешь :eek:
Не, нуно стаавить баллон, чтоб как минимум на пару недель хватало....или киллометров на 500-700...тjulf будет смысл.
А то я полный бак бензы зп=аправляю в воскресение - 60 литров, и в субботу бак лампошка горит. Вот и получается 5 тыщ тенге на неделю :)
Если посталю ГБО даже за 150 тыщ, думаю меньше чем за год отобьюсь :lol:
  • 0

#6490
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений


50 литров - 200- 210 км зимой. летом 250 будет. (даже меньше там еще воздушная подушка 10%) на 3-4 дня...

Мдя...так фиг денег отобьешь :eek:
Не, нуно стаавить баллон, чтоб как минимум на пару недель хватало....или киллометров на 500-700...тjulf будет смысл.
А то я полный бак бензы зп=аправляю в воскресение - 60 литров, и в субботу бак лампошка горит. Вот и получается 5 тыщ тенге на неделю :)
Если посталю ГБО даже за 150 тыщ, думаю меньше чем за год отобьюсь :lol:

Отбивать Вы в любом случае одинаково будите...
Поставите например 50л, закачают туда 45 литров газа за 1890 тг - это хватит на 180км(зима), 210км (лето).
теперь 90л, вам закачают 80л за 3360 - этого хватит на 320км(зима), 380км (лето).
По деньгам все тоже будет просто чаще на АЗС ездить.

Еще добавлю с полным баллоном машина резвее ходит... С заправки выезжаешь совсем как другая машина :)

ЗЫ За расход сильно не пинайте брал средний для себя 21 лето, 25 зима, кстати на трассе около 15-16л газа...

Сообщение отредактировал Igor80: 05.03.2010, 19:39:26

  • 0

#6491
novo008

novo008
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Мужики, зачем Вам газ? Держите машину в исправном состоянии, не давите педальку в полик, и будет Вам экономия без гемора. Проверяйте давление в шинах вовремя, не возите лишний груз в багажнике, меньше оставляйте машину заведеной, и т.д. и т.п. Геморно это - ГАЗ. К тому же в правах нужна отметка, нужно обучение пройти - это снова деньги. Друг сядет за руль - а знающий гаишник "нагнет" на бабки за управление авто без допуска.
  • 0

#6492
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Мужики, зачем Вам газ? Держите машину в исправном состоянии, не давите педальку в полик, и будет Вам экономия без гемора. Проверяйте давление в шинах вовремя, не возите лишний груз в багажнике, меньше оставляйте машину заведеной, и т.д. и т.п. Геморно это - ГАЗ. К тому же в правах нужна отметка, нужно обучение пройти - это снова деньги. Друг сядет за руль - а знающий гаишник "нагнет" на бабки за управление авто без допуска.

Короче, Евгений...
Многие забивают на ресгитрацию в ГАИ, и многие проходят ТО в ГАИ без отмеьки в техпаспорте...
Во вторых...идет реальная экономия....
Либо полный бак 92 по 82 тенге примерно 5 тонн...или полный бак газа по 42 тенге..100 литров, по цене чуть меньше (4200)..
А по пробегу или 300 км (бензы), или 550 км. пробега на газе.. В первом случае 60 литров, во втором 100!!!!
есть разница??? Думаю ощутимая

Сообщение отредактировал Nikcola*: 05.03.2010, 22:37:56

  • 0

#6493
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Мужики, зачем Вам газ? Держите машину в исправном состоянии, не давите педальку в полик, и будет Вам экономия без гемора. Проверяйте давление в шинах вовремя, не возите лишний груз в багажнике, меньше оставляйте машину заведеной, и т.д. и т.п. Геморно это - ГАЗ. К тому же в правах нужна отметка, нужно обучение пройти - это снова деньги. Друг сядет за руль - а знающий гаишник "нагнет" на бабки за управление авто без допуска.

Ну да правильно что бы небыло износа, машину лучше хранить в гараже и ездить на автобусе очень экономно и выгоно... 50 тг 30 минут аттракциона и ты на работе... А по теме я жып брал для того чтобы подальше легковых заехать и повыше сидеть от дороги. А ездить на джипе по цене расхода 2-х литровой легковой машины мне нравится. Были бы цены на бензу были как эмиратах небыло бы даже мысли, а содержать "черных" магнатов надоело еще при езде на солярке.

Ps без обид!

Сообщение отредактировал Igor80: 05.03.2010, 23:03:49

  • 0

#6494
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Друг сядет за руль - а знающий гаишник "нагнет" на бабки за управление авто без допуска.

Если менту нужны деньги он и без этого найдет кучу причин, если надо до просроченного асперина докопается в аптечке. А на счет газа я год отездил ниразу не спросили этой карточки лежит без даты. как нужно будет поставлю на год. особых проблем с ГБО нету. Из всех минусов что придумывают реально только что тепература сгорания выше(больше вероятность теплового удара), но в преведенной статье такое превышение названо "незначительным", единственно про свечи я не вкурил чем может быть вредна для них газо-воздушная свесь, х.з. может только температура влияет, но скажу однозна что я отездил 17000 км на свечах из Америки, когда ставили ГБО сказали свечи в нормальном состоянии. разницы я не чувствую, надеюсь скоро свечи поменяю и посмотрю что там в цилиндрах происходит. За рулем даже жена не ездить хотя есть права вот такой я собственник.

Сообщение отредактировал Igor80: 05.03.2010, 23:06:13

  • 0

#6495
novo008

novo008
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
В общем газ не мой вариант. Я не готов за собственные бабки купить себе гемморой. А расход у монтеро для джипа очень даже вменяемый.
  • 0

#6496
novo008

novo008
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Вот дополнительный бак - это другое дело. А то с канистрой гемор получается. Может есть у кого положительный опыт?
  • 0

#6497
Dmitri

Dmitri
  • Гость
  • 23 сообщений

В общем газ не мой вариант. Я не готов за собственные бабки купить себе гемморой. А расход у монтеро для джипа очень даже вменяемый.



Тоже не пойму зачем изобретать велосипед, предусмотрено заводом изготовителем двигатель на бензине вот и надо ездить на бензине, в чём выгода от газа не пойму.
  • 0

#6498
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений
друзья, кто-нибудь может подсказать где в Алма-Ате можно кожаный салон реставрировать? всякие потертости и трещины в коже? и насколько это дорогое удовольствие
  • 0

#6499
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Насчет кожи не скажу, не знаю. У меня салон велюровый. Сестра недавно помидоры положила на заднее сиденье, а потом говорит "Ой, они потекли". В итоге три пятна :rotate: . Как потеплеет, опять Ваниш в руки и вперед.
  • 0

#6500
maxel

maxel
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Насчет автоматического включения кондера при включении обдува на стекло - для борьбы с этим явлением зимой, я под капотом (слева по ходу машины , на брызговике) вытаскиваю две релюхи (одна кондера, вторая вентилятора кондера) и этот вопрос перестает меня беспокоить
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.